Перейти к содержимому

Фото

Стучит педаль тормоза

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
39 ответов в этой теме

#21 Пожиратель

Пожиратель

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 Skyactiv D

Отправлено 01.05.2015, 22:07

Парни! После визита к официалам на ТО-2 появилась такая же проблема. Думал, что я просто раньше не замечал. Тормозуху меняли методом прокачки с доливкой. Сам присутствовал. Никаких внештатных ситуаций не было. Кто нашел причину,- отпишитесь.

#22 grape-jam

grape-jam

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 755 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 4WD

Отправлено 07.05.2015, 22:59

Пожиратель, теория про поролонку отпала, стучит все равно, поеду на ТО3 заявлю, пусть насилуют

#23 mcm

mcm

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 11.05.2015, 16:24

Сейчас был у официалов, дали "понажимать" на других пятаках. Мне кажется что на них более глухой стук при отпускании, у меня более металлический, менеджер говорит не парься это НОРМА :))) Сказали если не устраивает, давай запишем на диагностику, но она ни чего не решит...

Сообщение изменено: mcm (11.05.2015, 16:29)

#24 UrVas

UrVas

Старичок

• Пользователь
  • 16 578 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено 02.07.2015, 20:39

у меня более металлический

У меня то же появился этот стук при резком отпускании педали тормоза.

Мзди в корень!

#25 grape-jam

grape-jam

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 755 сообщений

Отправлено 03.07.2015, 13:07

UrVas, ну вот Вы и поняли о чем я! Спрашивал я у официалов насчет этого стука, да, знают, но ничего не делают.

#26 mcm

mcm

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 07.07.2015, 17:15

UrVasgrape-jam, да даже не проблема в гарантийном ремонте, я бы денег заплатил если бы они разобрались от куда, а мне говорят ну привези ну посмотрим ничего не найдём... Может кто разберётся в чём дело, заметил, что звук чаще проявляется в жару, возможен нагрев каких то деталей?

Сообщение изменено: mcm (07.07.2015, 17:17)

#27 UrVas

UrVas

Старичок

• Пользователь
  • 16 578 сообщений

Отправлено 07.07.2015, 20:55

что звук чаще проявляется в жару

Такая же фигня. Сегодня дождь и прохладно - не стучит, зараза :D

Мзди в корень!

#28 PostgraduateStudent

PostgraduateStudent

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 177 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 12.04.2016, 21:11

Мужчины, недавно начались какие тоже звуки. Нажимаю тормоз или отпускаю - слышу стук, посвистывание на дисках. Любое отпускание тормоза - четкий и громкий звук как зажимаются-разжимаются колодки. А сегодня при нажатии педали тормоза она захрустела.

Что за дела? Дилеру, думаю, задачку задать.

#29 Сергей 1973

Сергей 1973

Заслуженный Пятаковод.

• Пользователь
  • 13 413 сообщений

Отправлено 12.04.2016, 21:45

PostgraduateStudent, Вы сейчас серьезно или прикалываетесь?
Вы во многих темах написали о косяках, которые мягко говоря вызывают сомнения в Вашей адекватности. Прошу уж простить за прямоту. Ничего, что колодки имеют свойство изнашиваться? Вот и возникает скрип и постукивание. Надо проверить и поменять принеобходимости. И лучше это не у ОД сделать. И нервы и деньги сьэкономите.

#30 PostgraduateStudent

PostgraduateStudent

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 13.04.2016, 11:58

PostgraduateStudent, Вы сейчас серьезно или прикалываетесь?Вы во многих темах написали о косяках, которые мягко говоря вызывают сомнения в Вашей адекватности. Прошу уж простить за прямоту. Ничего, что колодки имеют свойство изнашиваться? Вот и возникает скрип и постукивание. Надо проверить и поменять принеобходимости. И лучше это не у ОД сделать. И нервы и деньги сьэкономите.

Не извиняйтесь, ваше глупое поведение мне понятно. Прочитали, не поняли, придумали чего-то, спутали с кем-то - бывает. Какое поведение, такой и совет. Но спасибо, тоже мнение.

#31 Сергей 1973

Сергей 1973

Заслуженный Пятаковод.

• Пользователь
  • 13 413 сообщений

Отправлено 13.04.2016, 13:59

Любое отпускание тормоза - четкий и громкий звук как зажимаются-разжимаются колодки.

Вот это - практически 100% износ колодок  или подклинивание тормозного цилиндра. Было такое у  меня.

А сегодня при нажатии педали тормоза она захрустела

а вот это действительно не понял, педаль захрустела или в колодках захрустело.

#32 PostgraduateStudent

PostgraduateStudent

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 13.04.2016, 19:49

Вот это - практически 100% износ колодок  или подклинивание тормозного цилиндра. Было такое у  меня.
а вот это действительно не понял, педаль захрустела или в колодках захрустело.

Вот, спасибо за понимание.

Дело в том, что я с ТО-2 только недавно выехал. Но, зная своего дилера, допускаю, что схалтурили. Хруст прямо в педали был, правда, не повторялся. А хрустело буквально накануне. Я собственно вопрос больше задал с тем, чтобы узнать, кто как решил эти проблемы.

У нас с дилером крайне теплые отношения, поэтому буду записываться. Пусть позанимается этой проблемой.

#33 Cheshirskaya

Cheshirskaya

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе

Отправлено 10.05.2016, 19:24

а вот вопрос - когда педаль тормоза не столько стучит, сколько чпокает? При резком отпускании (вакуумный такой звук что-ли).

Я езжу мягко, у меня так редко бывает, а муж любит резко ногу переставлять, у него чпокает постоянно, при этом он сам ничего не замечает. Ни на какой другой нашей машине такого не было, на тестируемых я тоже ни разу не слышала, кроме предыдущей версии серванта - там тоже педаль чпокала и это было одной из причин, почему мы ту машину не взяли. Но когда мы мазду тестили, педаль не чпокала. Получается. все-таки это какая-то проблема? или просто притирка деталей в новой машине и со временем пройдет?

#34 Realstud

Realstud

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 716 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 SUPREME 4WD

Отправлено 10.05.2016, 21:04

Хруст прямо в педали был, правда, не повторялся. А хрустело буквально накануне. Я собственно вопрос больше задал с тем, чтобы узнать, кто как решил эти проблемы.

У нас с дилером крайне теплые отношения, поэтому буду записываться. Пусть позанимается этой проблемой.

Ехал по гравию, нажал тормоз, сработал абс вот и хруст.

CX-5 (рестайл I), 2.0, Supreme (6той пакет), AWD...  07/2015 г.в.

#35 ПозитиFFчик

ПозитиFFчик

Старичок

• Пользователь
  • 1 559 сообщений
  • Машина:Пешеход

Отправлено 10.05.2016, 21:58

а вот вопрос - когда педаль тормоза не столько стучит, сколько чпокает? При резком отпускании (вакуумный такой звук что-ли).

Я езжу мягко, у меня так редко бывает, а муж любит резко ногу переставлять, у него чпокает постоянно, при этом он сам ничего не замечает. Ни на какой другой нашей машине такого не было, на тестируемых я тоже ни разу не слышала, кроме предыдущей версии серванта - там тоже педаль чпокала и это было одной из причин, почему мы ту машину не взяли. Но когда мы мазду тестили, педаль не чпокала. Получается. все-таки это какая-то проблема? или просто притирка деталей в новой машине и со временем пройдет?

у себя такого не замечала. Но возможно это и норма, т.к. на тормоз стоит вакуумный усилитель. Может это он так работает.

#36 Чикист

Чикист

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 224 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 DRIVE 4WD

Отправлено 11.05.2016, 10:22

После ТО-2 (по регламенту замена тормозной жидкости) заметил так же изменения, толе стук в конце хода педали, толе в конце она как бы рывком встает на место, проявляется не всегда.

#37 D.Sariev

D.Sariev

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 21.12.2016, 14:26

Не знаю, может поможет кому-то.

В свое время у меня была проблема с появлением глухого звука во время торможения и плавном старте.

После посещения дилера было выявлено разбалтывание композитной защиты картера. Сказали, что поставили какие-то резиновые прокладки в места соприкосновения. Проблема исчезла. Сказали, что проблема известная. Обращаются частенько. Касается только "счастливых" обладателей композитной защиты картера.

#38 Liya

Liya

Фея! Отколдую,нафеячу,ткну палкоu

• Пользователь
  • 1 536 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 SUPREME 4WD

Отправлено 21.12.2016, 22:01

D.Sariev, а я видела эти прокладки в ремзоне на ТО, ставят по умолчанию :)
Чем больше пофиг - тем счастливей :)

#39 UrVas

UrVas

Старичок

• Пользователь
  • 16 578 сообщений

Отправлено 22.12.2016, 12:47

Сам грешил на суппорта, а видно так и было - защита, мать её). Как то не заметил когда прошло. Может после смены масла и затянули защиту крепко.? Не знаю, но не стучит. Посмотрим по теплу.

Сообщение изменено: UrVas (22.12.2016, 12:47)

Мзди в корень!

#40 Руслан84

Руслан84

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 2WD

Отправлено 12.06.2017, 10:24

Всем привет!

Тоже заметил глухой стук педали тормоза во время ее обратного хода. Педаль отпускаю очень плавно, но в самом конце хода, когда педаль еще не достигла своего максимально поднятого положения, что-то в механизме, которым она управляет, "паркуется" с глухим звуком. Еще это можно объяснить как люфт педали тормоза в конце ее обратного хода. Немного раздражает. Не обратил внимание, был ли такой эффект до ТО-2, где меняли тормозную жидкость.

Может, со времен последнего сообщение кто-то разузнал по этому поводу что-то?

Спасибо!

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых