Перейти к содержимому

Фото

защита авто от угона механическими средствами

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1637 ответов в этой теме

Опрос: защита авто от угона механическими средствами (429 пользователей проголосовало)

нужны ли механические сторожа

1. да (393 голосов [91.40%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 91.40%

2. нет (37 голосов [8.60%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 8.60%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#21 UrVas

UrVas

Старичок

• Пользователь
  • 18 330 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено 17.02.2015, 09:33

Могу предложить ещё одну механическую защиту от проникновения в подкапотное пространство - это собственно сам замок капота. Резинками можно настроить так, чтобы капот не отпрыгивал при нажатии ручки открывании замка капота. Представьте ситуацию - угонщик проник в салон, дёрнул ручку и побежал открывать капот, а он как влитой - ну и какая первая мысль у него возникнет.... Правильно - ещё какой стоит механический замок, будет искать тросик или ещё что то. Ну скажите - придёт ему сразу мысль в голову, что капот не отпрыгнул просто из за не правильной регулировки? Да даже если и придёт одному открыть не так то просто. Необходимо чем то зафиксировать ручку в верхнем положении. Это оказывается не так то просто, если нет под рукой типа коротенькой палочки. В общем это всё время.

А может я просто фантазирую :) Однако засеките время, которое у вас уйдёт, чтобы найти что то подходящее в машине, причём своей, заметьте, или возле неё.

Мзди в корень!

#22 Kuznya

Kuznya

Старичок

• Пользователь
  • 1 865 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 4WD

Отправлено 17.02.2015, 10:52

Могу предложить ещё одну механическую защиту от проникновения в подкапотное пространство - это собственно сам замок капота. Резинками можно настроить так, чтобы капот не отпрыгивал при нажатии ручки открывании замка капота. Представьте ситуацию - угонщик проник в салон, дёрнул ручку и побежал открывать капот, а он как влитой - ну и какая первая мысль у него возникнет.... Правильно - ещё какой стоит механический замок, будет искать тросик или ещё что то. Ну скажите - придёт ему сразу мысль в голову, что капот не отпрыгнул просто из за не правильной регулировки? Да даже если и придёт одному открыть не так то просто. Необходимо чем то зафиксировать ручку в верхнем положении. Это оказывается не так то просто, если нет под рукой типа коротенькой палочки. В общем это всё время.

А может я просто фантазирую :) Однако засеките время, которое у вас уйдёт, чтобы найти что то подходящее в машине, причём своей, заметьте, или возле неё.

)))))))))))))))

Даже ничего придумывать не нужно для этого способа)))

Пружинку просто снять с крючка который выталкивает капот вверх из замка.

#23 Дмитрий_33

Дмитрий_33

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 17.02.2015, 17:35

Это не ко мне, за подробностями к спецам.
А в общих чертах без разницы как называется система, у всех одна задача разорвать и заблокировать жизненноважные цепи.
Простую можно не вскрывая капота просто отсканировать и она сама откроет машину угонщику, сложная но безграмотно установленная сдасться за пару минут.
Так что бы этого не произошло, блоки управления и реле блокировок прячут так чтобы доступ к ним был только через разбор половины машины.

Кстати не знаю что у вас за блег бак, на предыдущей нашей машине стоявший блег бак супер просто отсканировали. Благо цели угона небыло, просто почистили салон. Спасибо ребятам, сделали все чисто, ничего не сломали, если бы не пропавший регистратор, даже и не заметили бы, что там кто то был.

Вы уже в двух темах пишите

Элктронные и электрические блокировки зачастую даже не ищут накидывают свои цепи даже не вникая сильно что там и где размыкает.
Гарант хорош тем, что поддается больше не хитрости и интелекту угонщиков, а грубой физической силе))))
А это к нескольким минутом стойкойти еще куча шума, который ночью слышно очень далеко.

Виталя, какие нафиг поребрики в Москве))))
Ты еще предложи в парадное ее на ночь загонять))))

но описать, как это осуществить не можете. То что Вы описываете, а именно замена ВСЕЙ ШТАТНОЙ ПРОВОДКИ трудноосуществима, если под этим не имеется ввиду дубляж питания.

Или есть другое мнение?

#24 Kuznya

Kuznya

Старичок

• Пользователь
  • 1 865 сообщений

Отправлено 17.02.2015, 18:04

Вы уже в двух темах пишите

Это не ко мне претензии, нефиг темы плодить по одному вопросу, а тыкать вопрошающего носом в поиск может и полезно, но не мой метод.

но описать, как это осуществить не можете. То что Вы описываете, а именно замена ВСЕЙ ШТАТНОЙ ПРОВОДКИ трудноосуществима, если под этим не имеется ввиду дубляж питания.

Или есть другое мнение?

Конечно не могу)))))

Если бы мог, я бы здесь сидел бы совсем с другой целью))))

Смотрел бы кто пишет что установка комплексов пустая трата денег, а потом бы вычислял где они машины ставят, что бы потом не мучиться)))))

Дмитрий, вы ведь не будете спорить что чем сложнее добраться до блокировок, тем надежнее комплекс? Поэтому же не считаете что замки капота еще один рубеж защиты доступа к ним?

Дискуссию как это происходит поддержать не могу, извините уж, просто привык доверяться специалистам своего дела. А для меня мнение сертифицированного центра важнее чем гаражного сервиса.

Если вы считаете что они советуют ставить замки только что бы срубить денег, то переубеждать не стану, не благодарное это дело

Сообщение изменено: Kuznya (17.02.2015, 18:05)

#25 Дмитрий_33

Дмитрий_33

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 17.02.2015, 19:39

Это не ко мне претензии, нефиг темы плодить по одному вопросу, а тыкать вопрошающего носом в поиск может и полезно, но не мой метод.

Конечно не могу)))))

Если бы мог, я бы здесь сидел бы совсем с другой целью))))

Смотрел бы кто пишет что установка комплексов пустая трата денег, а потом бы вычислял где они машины ставят, что бы потом не мучиться)))))

Дмитрий, вы ведь не будете спорить что чем сложнее добраться до блокировок, тем надежнее комплекс? Поэтому же не считаете что замки капота еще один рубеж защиты доступа к ним?

Дискуссию как это происходит поддержать не могу, извините уж, просто привык доверяться специалистам своего дела. А для меня мнение сертифицированного центра важнее чем гаражного сервиса.

Если вы считаете что они советуют ставить замки только что бы срубить денег, то переубеждать не стану, не благодарное это дело

А про какой гаражный сервис речь идет? Уточните?

А касательно самих блокировок: почему Вы считаете, что они обязательно должны находиться под капотом?

Сообщение изменено: Дмитрий_33 (17.02.2015, 19:48)

#26 Kuznya

Kuznya

Старичок

• Пользователь
  • 1 865 сообщений

Отправлено 17.02.2015, 21:09

А про какой гаражный сервис речь идет? Уточните?
А касательно самих блокировок: почему Вы считаете, что они обязательно должны находиться под капотом?

А про какой речь идет, где вам отсоветовали ставить замки капота?

Да они вообще никому и ничего не должны. Куда их поставит мастер там они и будут стоять, хоть в разрыв цепи дворников под кожухом рулевой колонки, чтобы в дождь машину не могли угнать.

Лично мне более симпатичен способ когда хотябы одно из реле стоит под капотом под дополнительной защитой, а кто где пожелает поставить у себя в машине, как говориться зависит от фантазии владельца и его финансовых возможностей.

#27 Дмитрий_33

Дмитрий_33

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 17.02.2015, 21:23

А про какой речь идет, где вам отсоветовали ставить замки капота?

Да они вообще никому и ничего не должны. Куда их поставит мастер там они и будут стоять, хоть в разрыв цепи дворников под кожухом рулевой колонки, чтобы в дождь машину не могли угнать.

Лично мне более симпатичен способ когда хотябы одно из реле стоит под капотом под дополнительной защитой, а кто где пожелает поставить у себя в машине, как говориться зависит от фантазии владельца и его финансовых возможностей.

Лично мне ставил сертифицированный установщик, один из лидеров в области. Могу кинуть в личку все необходимые сертификаты и разрешения на осуществления деятельности. И в отличии от других установщиков, мастер рассказывает и показывает, какие бывают варианты установок и обхода защиты.

#28 Kuznya

Kuznya

Старичок

• Пользователь
  • 1 865 сообщений

Отправлено 17.02.2015, 21:45

Лично мне ставил сертифицированный установщик, один из лидеров в области. Могу кинуть в личку все необходимые сертификаты и разрешения на осуществления деятельности. И в отличии от других установщиков, мастер рассказывает и показывает, какие бывают варианты установок и обхода защиты.

Аналогично)))
Тоже пачка сертификатов от производителя сигналки лежит в документах)))
Полюс фото и видео основных этапов которые он снимал для меня, поскольку не мог я три дня сидеть и наблюдать как разбирается все в салоне и расплетаются жгуты проводки, так чтобы потом обрантно сплести их уже с сюрпризами и скрыть следы вмешательства и куча всего остального интересного благодаря чему сигнализация уже начинает называться противоугонным комплексом.
Мериться дальше крутизной своих мастеров уже наверное будет лишним. Каждый из нас уже составил свое мнение о полезности замков и врятли его изменит)))))

#29 SHURIKEN

SHURIKEN

на аппетит не жалуюсь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 844 сообщений

Отправлено 17.02.2015, 23:47

Аналогично)))
Тоже пачка сертификатов от производителя сигналки лежит в документах)))

+100500....Скажу вам как юрист-юристу :D , вы правы...как говорил незабвенный Ося, при нынешнем развитии полиграфии-это плевое дело. Весь этот бизнес( установка ПУК) чисто на доверии и сарафрнном радио.

)))))))))))))))

Даже ничего придумывать не нужно для этого способа)))

Пружинку просто снять с крючка который выталкивает капот вверх из замка.

Секретить надо было такое ноу-хау :acute:

Говорите...говорите- я всегда зеваю когда мне интересно....

#30 Kuznya

Kuznya

Старичок

• Пользователь
  • 1 865 сообщений

Отправлено 18.02.2015, 09:42

Секретить надо было такое ноу-хау :acute:

Пришлось сознаться в теме про проблемы с замком капота)))))

Далеко не первый я оказался у кого эта пружинка слетала самопроизвольно))))

#31 Crazy

Crazy

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 298 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 Skyactiv D

Отправлено 18.02.2015, 09:57

Kuznya, я так и не услышал ответов на мои вопросы относительно Вашего (и не Вашего) блег баг. 

Но возьмусь предположить, что вы имели ввиду взлом штатного иммобилайзера путем подмены блоков, Об этом методе взлома доступно и "в двух словах" можно почитать тут: http://ugona.net/page143.html

Если Вас не затруднит, опишите подробнее ситуацию взлома Вашего авто с установленным блег баг.

#32 Kuznya

Kuznya

Старичок

• Пользователь
  • 1 865 сообщений

Отправлено 18.02.2015, 10:09

Kuznya, я так и не услышал ответов на мои вопросы относительно Вашего (и не Вашего) блег баг. 

Но возьмусь предположить, что вы имели ввиду взлом штатного иммобилайзера путем подмены блоков, Об этом методе взлома доступно и "в двух словах" можно почитать тут: http://ugona.net/page143.html

Если Вас не затруднит, опишите подробнее ситуацию взлома Вашего авто с установленным блег баг.

Да там вообще без особых подробностей.

Был цивик, на нем стоял блег бак супер (пульт с двумя кнопками и метка иммо).

Все было отлично, пока в один из дней жена не позвонила мне и не рассказала что из машины утащили регистратор на подземной парковке торгового центра. Я честно говоря был до того момента уверен что эта сигналка не сканируется и решил что провернули личинку замка.

Уже вечером чуть не с лупой проверив замки убедился что их вообще не трогали, открыли сигналом.

Потом неделю ставил машину на охраняемую стоянку и прикупил гарант на руль.

Если бы была новая машина на тот момент, то наверняка кинулся бы менять комплекс (блек бак этот кстати у дилера ставился при покупке), а так уже были мысли по замене машины и решили не заморачиваться, доездили так.

Вот и вся история, попались нам не угонщики, а цивилизованные барсеточники))))))

#33 Crazy

Crazy

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 298 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 Skyactiv D

Отправлено 18.02.2015, 10:39

Kuznya, спасибо, теперь мне стало более понятно.

Я думал что блег баг специализируется исключительно на иммобилайзерах, т.к. только про них и слышал (только положительные отзывы). Не знал, что они производят еще и сигнализации, которая в вашем случае поддалась взлому. Но все же, я склонен думать, что взломщики, обладая такими инструментами взлома вряд ли охотились только на регистратор и т.п. вещи. Скорее всего угнать Ваш авто не позволил именно иммобилайзер блег баг.

#34 Kuznya

Kuznya

Старичок

• Пользователь
  • 1 865 сообщений

Отправлено 18.02.2015, 10:47

Kuznya, спасибо, теперь мне стало более понятно.

Я думал что блег баг специализируется исключительно на иммобилайзерах, т.к. только про них и слышал (только положительные отзывы). Не знал, что они производят еще и сигнализации, которая в вашем случае поддалась взлому. Но все же, я склонен думать, что взломщики, обладая такими инструментами взлома вряд ли охотились только на регистратор и т.п. вещи. Скорее всего угнать Ваш авто не позволил именно иммобилайзер блег баг.

Это был БлегБак Супер, там комплекс метки и пульта

Ничего не тронули, остальное все было целое.

Возможно просто не стали и пытаться.

Кстати еще забыл написать, что закрытие пультом как оказалось рекомендуется только если машина длительное время стоит без движения, что бы небыло высасывание аккумулятора на постоянный опрос метки. В повседневном использовании рекомендовалось использовать только метку, для снятия и постановки на охрану. Отошел от машины, система встала в охрану, подошел, снялась.

#35 Совесть

Совесть

Бармалейка

• Пользователь
  • 1 619 сообщений

Отправлено 23.02.2015, 21:25

Устанавливал сам, там нет ничего сложного, тем более с замком идет фотографии установки.

Простите, а этот конструктор легко устанавливается?

А то я и сама люблю поразбирать машинку :)

Ко мне можно на "ты"! Можно и я также буду обращаться?

#36 Kuznya

Kuznya

Старичок

• Пользователь
  • 1 865 сообщений

Отправлено 23.02.2015, 22:43

Простите, а этот конструктор легко устанавливается?

А то я и сама люблю поразбирать машинку :)

Если в состоянии встать в позу буквы "Г" :pleasantry:

и можете закрутить два болта, то данная процедура не вызовит абсолютно никаких трудностей))))

Ну единственное, торцевой ключ необходимо свой иметь, не идет он в комплекте

#37 Совесть

Совесть

Бармалейка

• Пользователь
  • 1 619 сообщений

Отправлено 23.02.2015, 22:51

Если в состоянии встать в позу буквы "Г" :pleasantry:

Фигня вопрос :D

и можете закрутить два болта, то данная процедура не вызовит абсолютно никаких трудностей))))

Болты тоже не вопрос. Сильно туго закрутить надо? :pardon:

Ну единственное, торцевой ключ необходимо свой иметь, не идет он в комплекте

Торцевой ключ есть...

Что в машине поснимать надо для манипуляций? :flag_of_truce:

Kuznya, Серёжа, учи уже, как мне всё это сделать :sorry:

#38 Kuznya

Kuznya

Старичок

• Пользователь
  • 1 865 сообщений

Отправлено 23.02.2015, 23:29

ну если ты из яблока сок одной рукой не выжимаешь, то смело крути пока крутится, в противном случае в инструкции есть цифры с каким усилием нужно затягивать (всегда было интересно для кого их пишут))))

Лёля, вы просто провоцируете меня, да? Я уже сдерживаюсь с трудом что бы не развить тему дальше)))))))))

Демонтировать ничего не нужно, а вот на счет снимать.....что там обычно женщины снимают в машине?))))))) Туфли на шпильках?)))

Kuznya, Серёжа, учи уже, как мне всё это сделать :sorry:

дык, а тож, в четыре руки завсегда сподручнее)))) Что ломать, что делать))))

#39 Совесть

Совесть

Бармалейка

• Пользователь
  • 1 619 сообщений

Отправлено 23.02.2015, 23:35

Лёля, вы просто провоцируете меня, да? Я уже сдерживаюсь с трудом что бы не развить тему дальше)))))))))

Демонтировать ничего не нужно, а вот на счет снимать.....что там обычно женщины снимают в машине?))))))) Туфли на шпильках?)))

Серёжа, зачем мне кого-то провоцировать? Совершенно ни к чему!

Но до некоторых вещей хочу сама докопаться... Что ж в том плохого?

Сделала же скрытую проводку видеорегистратора, отодрав 2 предмета интерьера, и приделав их взад без последствий...

Вот и тутой думаю установить защиту...

Если смогу сама, помоги/подскажи... Инструменты в руках держать умею )))

#40 Kuznya

Kuznya

Старичок

• Пользователь
  • 1 865 сообщений

Отправлено 24.02.2015, 10:12

Серёжа, зачем мне кого-то провоцировать? Совершенно ни к чему!

Но до некоторых вещей хочу сама докопаться... Что ж в том плохого?

Сделала же скрытую проводку видеорегистратора, отодрав 2 предмета интерьера, и приделав их взад без последствий...

Вот и тутой думаю установить защиту...

Если смогу сама, помоги/подскажи... Инструменты в руках держать умею )))

У-у-у-у, Лёля, если смогла сама проводку проложить, то блокиратор вообще без проблем поставишь. Там даже с кривыми руками и перерывом на пиво не больше получаса нужно, а ты так вообще за минут 10 управишься)))))

Давай заказывай доставку и вперед, будут трудности звони/пиши))))

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых