Перейти к содержимому

Фото

защита авто от угона механическими средствами

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1637 ответов в этой теме

Опрос: защита авто от угона механическими средствами (429 пользователей проголосовало)

нужны ли механические сторожа

1. да (393 голосов [91.40%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 91.40%

2. нет (37 голосов [8.60%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 8.60%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#41 dim_sirota

dim_sirota

Старичок

• Пользователь
  • 1 511 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 ACTIVE+ 4WD

Отправлено 25.02.2015, 08:17

Я просто нежно хочу добавить, что мысель о применении таких средств защиты возникает только тогда, когда нет опыта, хотя и грустного, об угоне собственного авто. Не переводите деньги. Все это ломается меньше чем за минуту. Мой опыт говорит о том, что я вышел из машины, зашел в магазин, купил хлеба, - вышел машина уже ушла. На все потратил я мин 4-5, угонщики собственно тоже уложились в этот норматив ;)

Хорошо закрепленный пациент - в анестезии не нуждается ;)

#42 UrVas

UrVas

Старичок

• Пользователь
  • 18 330 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено 25.02.2015, 08:21

dim_sirota, Получается, что вообще не нужно ставить на машину ни каких средств защиты, так? Однако мой опыт говорит совершенно об обратном. Одна попытка на Матрёшке, две попытки на Машке и все мимо кассы :)

Мзди в корень!

#43 dim_sirota

dim_sirota

Старичок

• Пользователь
  • 1 511 сообщений

Отправлено 25.02.2015, 08:37

dim_sirota, Получается, что вообще не нужно ставить на машину ни каких средств защиты, так? Однако мой опыт говорит совершенно об обратном. Одна попытка на Матрёшке, две попытки на Машке и все мимо кассы :)

Получается, что от угона дольше всего держится только одна механическая защита, она же и электронная и моральная - называется каска. А все остальное - это от пионэров. На каждый элемент защиты - необходимо меньше минуты. 4 средств - 4 минуты. Об этом говорит мой опыт. Если кто найдет средство продержавшееся дольше каски - он будет жить в Сочи, так сказать на этом прикупе :crazy: :crazy: :pardon: :pardon:

#44 UrVas

UrVas

Старичок

• Пользователь
  • 18 330 сообщений

Отправлено 25.02.2015, 08:56

dim_sirota, Приведи пример снятия за минуту мехзащиту Гарант для рулевого вала? Извини, но всё таки по ходу ты плоховато знаешь об некоторых системах :)

Мзди в корень!

#45 AlexCone

AlexCone

Старичок

• Пользователь
  • 2 533 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 25.02.2015, 09:15

dim_sirota, Приведи пример снятия за минуту мехзащиту Гарант для рулевого вала? Извини, но всё таки по ходу ты плоховато знаешь об некоторых системах :)

+1 тоже хотелось бы услышать пример снятия Гаранта на руле за минуту или даже две.

Сообщение изменено: AlexCone (25.02.2015, 09:15)

#46 dim_sirota

dim_sirota

Старичок

• Пользователь
  • 1 511 сообщений

Отправлено 25.02.2015, 09:16

А как мне привести пример??? :vava: :vava:  Я давно выкинул со свернутой головой этот девайс, аналогичным девайсом, со свернутой головой, но на коробке я просто не пользовался в дальнейшем. Машину продал эту еще в 2009 году. Чем и как это было сделано, как ты понимаешь, мне товарищи бандиты не соизволили доложить. Те, через кого я ее откупал назад, просто сказали чтобы поставил в дальнейшем 2 мышки, как их ставить - ищи специалиста сам. Вот и весь пример. Могу только копию постановления о прекращении уголовного дела, если найду в гараже, сюда запостить, чтобы убедить в том, что угон действительно был. :facepalm: :facepalm:

Пы.Сы. Улышать пример, это ерунда, вот увидеть - это совсем другое дело и лучше не на своей машине

Сообщение изменено: dim_sirota (25.02.2015, 09:17)

#47 A_AnisimOFF

A_AnisimOFF

Рожденный в СССР

• Пользователь
  • 1 257 сообщений
  • Машина:Не Mazda

Отправлено 25.02.2015, 09:19

аналогичным девайсом но на коробке

Так на рулевую рейку и на коробку - две большие разницы.

Мне не важно что вы обо мне думаете. Главное - что бы вы научились думать.

#48 dim_sirota

dim_sirota

Старичок

• Пользователь
  • 1 511 сообщений

Отправлено 25.02.2015, 09:36

Так на рулевую рейку и на коробку - две большие разницы.

это были 2 РАЗНЫХ девайса, тогда сразу добавлю еще - авто ВАЗ 2110, все это барахло валялось на полике, его даже не выкинули. Потом, после возврата я поставил бронезамок на нее, но это от без исходности, потому что родной тоже был свернут. Но это уже не суть. Продал я ее в таком виде.

Пы.Сы. Тяжело бодаться с целой индустрией по "защите" автомобиля. Поэтому дабы избежать дальнейших воспоминаний об этой истории я еще раз напишу - Перестаньте выкидывать деньги на ветер, это мое ИМХО. Ввиду того, что я изначально начал с фразы "Я просто нежно хочу добавить..." - я уже добавил и далее уже прошу без меня.

Сообщение изменено: dim_sirota (25.02.2015, 09:43)

#49 UrVas

UrVas

Старичок

• Пользователь
  • 18 330 сообщений

Отправлено 25.02.2015, 09:39

но на коробке я просто не пользовался в дальнейшем.

Вопрос не к этому девайсу - его снять можно за 20сек. (сам у себя снимал на Машке), мы за Гарант на рулевой вал. Такой стоял у тебя или нет?

Мзди в корень!

#50 Алексей123

Алексей123

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 2WD

Отправлено 25.02.2015, 09:42

Может быть глупость скажу ,ели поставить тумблер размыкающий подачу эл-ва на бензонасос,и спрятать его шорошенько.

#51 sashulka

sashulka

НеПравильный

• Пользователь
  • 3 914 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 SPORT 4WD

Отправлено 25.02.2015, 09:48

Алексей123, на бензозасос отдельно питание кинут и тумблерочек не надо будет искать.....бензонасос в хорошем доступе

dim_sirota, ооо.....добро пожаловать в клуб "теоретиков-вскрывальщиков гарантов меньше через минуту"

з.ы. знаю два автомобиля лансер и вазда6 которые вскрыли, завели и оставили на месте в связи с тем что был устновлен гарант.....

Скажи спасибо что она вообще ездит (с) ММР

Если судьба свела вас с маздой, значит, пришло Ваше время платить за свои грехи (с) ММР

#52 dim_sirota

dim_sirota

Старичок

• Пользователь
  • 1 511 сообщений

Отправлено 25.02.2015, 10:04

Вопрос не к этому девайсу - его снять можно за 20сек. (сам у себя снимал на Машке), мы за Гарант на рулевой вал. Такой стоял у тебя или нет?

Да такой. Я пытался понять как это удалось сделать. - единственная мысль была - это то что машина была в каске. Каска кончилась 8 мая. День как ты понимаешь был предпраздничный и соответственно у 90% контор - короткий. А вот у меня был не короткий и в итоге когда приехал в страховую компанию - она уже была закрыта. 9 мая машина уехала. Я крутил потом вертел эту ситуацию и наткнулся только на одно - если машина уехала на следующий день после окончания каски - это 100% слили из страховой. А вот там, это я поню точно, когда страхуют делают фотки самого автомобиля, спидомента и ключей! А фоткали связку всю с брелками от сиги, ключи от мех.девайсов тоже были там, может по фотке сделали дубликаты? Я эту мысль ментам озвучивал, но видать им настолько было все :diablo: , что раскручивать они ее не стали, либо ничего не нашли. Я спрашивал у них потом - как они попали в милицию работать? Что у них было по уголовному праву? Мне ответили - а Чо? Я и добавил, что даже по этому ответу могу сказать что выше банана у них не было. И выпустили их только чтобы статитстику не портить ВУЗу с пендалем под зад. Обиделись. После возврата авто даже уголовное дело забыли прекратить. Через 6 мес.меня ГАИ останавливает, типа Опа! нашли угнанную машину! .... В общем оттянулся я на них хорошо, они этот разговор похоже помнят до сих пор.

#53 UrVas

UrVas

Старичок

• Пользователь
  • 18 330 сообщений

Отправлено 25.02.2015, 10:43

А фоткали связку всю с брелками от сиги, ключи от мех.девайсов тоже были там

А вот это то нахрена? Что это за правила такие? Чистой воды развод и подстава.

Мзди в корень!

#54 Fastwolf

Fastwolf

Я

• Пользователь
  • 5 207 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 Skyactiv D

Отправлено 25.02.2015, 10:48

Кто машину вам вернул?

Ремонт айфон и наклейка стекл. Обращайтесь в ЛС. 

#55 SHURIKEN

SHURIKEN

на аппетит не жалуюсь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 844 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 25.02.2015, 12:41

. Не могу с вами согласиться, во первых прошло 5 лет и замок доработали. Во вторых не везде такие умельцы есть.А в третьих если так рассуждать. то ремнь безопасности надо снимать на скорости после 100км.ч( все равно не поможет),мотошлем не одевать ( по тойже причине)руки перед едой не мыть ( все равно в продуктах отравы больше ) ну и так далее. Лично мое мнение , хуже от установки данного дивайса не будет. лично себе уже заказал, и жду со дня на день прибытия.

Сообщение изменено: SHURIKEN (25.02.2015, 13:29)

Говорите...говорите- я всегда зеваю когда мне интересно....

#56 dim_sirota

dim_sirota

Старичок

• Пользователь
  • 1 511 сообщений

Отправлено 25.02.2015, 12:57

Кто машину вам вернул?

бандиты, кто ж еще, не милиция же :vava: :vava: :fool: смешной вопрос

#57 Fastwolf

Fastwolf

Я

• Пользователь
  • 5 207 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 Skyactiv D

Отправлено 25.02.2015, 13:01

бандиты, кто ж еще, не милиция же :vava: :vava: :fool: смешной вопрос

Вопрос не смешной. За деньги вернули или просто так?

Ремонт айфон и наклейка стекл. Обращайтесь в ЛС. 

#58 dim_sirota

dim_sirota

Старичок

• Пользователь
  • 1 511 сообщений

Отправлено 25.02.2015, 13:12

А вот это то нахрена? Что это за правила такие? Чистой воды развод и подстава.

Я как бы страховал ее у них 3 года ,т.е. все вовремя никаких вопросов. Соответственно нет правил что могно фотографировать, а что нельзя. Сказали надо - значит надо, это сейчас я стал старый и умный. а тогда все было до лампочки.  Да и не задумывался я никогда на эту тему. Вот когда машина уезжает - начинаешь все до мелочей прокручивать и что нить находишь, как правило. Во, - забыл совсем, надо ж хоть через 5 лет сделать гадость :spiteful: :spiteful:  дам рекламу - а была это контора под названием "Согаз" Страойте граждане в данной фирме свои машины!, мдя как то даже раньше не вспоминал даже о ней :facepalm: :facepalm:

Вопрос не смешной. За деньги вернули или просто так?

конечно за деньги, гдето процентов за 30% от ее 3-х летней стоимости. Я уже не помню, что и сколько стоило тогда, но гдето штук 70 я тогда заплатил за нее и то как мне сказали "добрые" и "знающие" коллеги - еще дешево отделался, уроды млять.

не будем впадать из крайности в крайность. Да может чтото и доработали, и т.д. и т.п. я не спорю, сказал же - такая мощная категория продаванов по продаже защиты, тяжело чтото доказывать, для меня мой опыт - он бесценный, жаль что приходит с такими затратами, а как правило ключик к ней очень прост. Я же так и не смог узнать как это произошло. Но мне кажется, что именно так как я описал. Крутил еще вариант с тем, что ктото из близлежащего и также далеко лежащего окружения смог снять с ключей слепок - но это мне показалось смешно, всетаки уже 2009-й год на дворе был и представить что ко мне крадется ктото с пластилином в руке и т.п. ерундой - смешно. Вот как то так

#59 Марго77

Марго77

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 506 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 2WD

Отправлено 25.02.2015, 14:05

А как мне привести пример??? :vava: :vava:  Я давно выкинул со свернутой головой этот девайс, аналогичным девайсом, со свернутой головой, но на коробке я просто не пользовался в дальнейшем. Машину продал эту еще в 2009 году. Чем и как это было сделано, как ты понимаешь, мне товарищи бандиты не соизволили доложить. Те, через кого я ее откупал назад, просто сказали чтобы поставил в дальнейшем 2 мышки, как их ставить - ищи специалиста сам. Вот и весь пример. Могу только копию постановления о прекращении уголовного дела, если найду в гараже, сюда запостить, чтобы убедить в том, что угон действительно был. :facepalm: :facepalm:

Пы.Сы. Улышать пример, это ерунда, вот увидеть - это совсем другое дело и лучше не на своей машине

А что такое мышки? Извините за блондинистый вопрос.

#60 kvestor80

kvestor80

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 4WD

Отправлено 25.02.2015, 14:39

Ребята всем кто не в курсе и планирует установить грант блок люкс на авто 2015 года выпуска.

Вот ответ официального производителя этих замков на вопрос который я тоже привожу ниже -

Источник http://flim.ru/guestbook

7297. 23 февраля 2015 г. 20:47

важаемые специалисты Флим - вопрос: может замок Гарант Блок Люкс 056.E/f не совсем подходит на РЕСТАЙЛИНГОВЫЕ автомобили Mazda CX-5 2015г.в.?

Я уже задавал вопрос 7268 от 10 февраля 2015г. но точного ответа так и не получил, а мне эта информация нужна, так как заказал новый автомобиль 2015г.в. и хочу купить на него Гарант Блок Люкс

Денис

Комментарий:

Добрый день, Денис!

Автомобиль Mazda CX-5 2015 г.в. будет изучен нашими специалистами в течение ближайших двух недель. Возможно, подойдет уже существующий замок. Возможно, придется разрабатывать новый. Как только появится информацию о замке на Ваш автомобиль, мы незамедлительно сообщим ее Вам на электронную почту.

Дирекция по маркетингу и сбыту

И вот еще может кому будет полезна эта инфа

Я сам связывался с производителем после установки замка.

7292. 21 февраля 2015 г. 14:09

День добрый.

сегодня в сервисе угона нет установил блокиратор рулевого вала гарант блок люкс на автомобиль мазда cx-5. Установить муфту (максимальное верхнее положение) и сам замок получилось лишь в следующем положении руля при сработанной штатной блокировке. Рулевое колесо повёрнуто в право на градусов 5-10 (второе положение блокировки). При этом колеса немного (без возникновения доступа в подарочное пространство)вывернуты вправо. При положении рулевого колеса на 12.00 (строго прямо) шкиф камка при его установке по направляющим)упирается в кузов. Мастер почему то не припомнит такого ранее. И был немного эти удивлен. Хотелось уточнить насколько замок (исходя из моего описания) был установлен верно.

Спасибо

Артур

Комментарий:

Добрый день, Артур!

На предыдущей версии замка на Сх5 муфта устанавливалась на круглую часть рулевого вала. На последней версии муфта устанавливается на квадрутную часть. Несовпадение положения паза муфты относительно положения рулевого колеса обусловлено положением граней квадратной части рулевого вала относительно положения спиц рулевого колеса.

Служба главного инженера

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых