Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 8 голосов

СЦ MAZDA-STO: 2 специализированных сервиса Mazda…

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1147 ответов в этой теме

#1141 Старатель

Старатель

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 286 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 2WD

Отправлено 13.09.2018, 09:07

Максим, добрый день!
Залил я в воскресение полный бак. Чуть поездил. Сейчас жена катается, ребенка в школу возит. Машина по прежнему тупит. Если плавно нажимать на педаль газа, машина задумчива. Она медлено ускоряется, а может и вовсе не разгоняться, пока кикдаун не сделаешь. Заводится дольше обычного. BAT SOC 66% показывает сейчас. В выходные попробую поставить на зарядку аккумулятор. А вот, что делать с тягой машины не знаю. Диагностики ничего не выявляют. Я уж думаю, может где в шлангах после плохово топлива отслоение есть, что мешает поступлению топлива. Заслонка может тупит, но думаю диагностика показала бы это. Может катушки, они не Mitsubishi. Но по диагностике, которую я делаю через мобильное приложение forscan, пропусков нет. Вообщем причина не выявлена. А самое плохое, что эти симптомы плавающие, чаще бывают, чем нет.

#1142 Maxim Matveev

Maxim Matveev

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Машина:Пешеход

Отправлено 13.09.2018, 11:22

Максим, добрый день!
Залил я в воскресение полный бак. Чуть поездил. Сейчас жена катается, ребенка в школу возит. Машина по прежнему тупит. Если плавно нажимать на педаль газа, машина задумчива. Она медлено ускоряется, а может и вовсе не разгоняться, пока кикдаун не сделаешь. Заводится дольше обычного. BAT SOC 66% показывает сейчас. В выходные попробую поставить на зарядку аккумулятор. А вот, что делать с тягой машины не знаю. Диагностики ничего не выявляют. Я уж думаю, может где в шлангах после плохово топлива отслоение есть, что мешает поступлению топлива. Заслонка может тупит, но думаю диагностика показала бы это. Может катушки, они не Mitsubishi. Но по диагностике, которую я делаю через мобильное приложение forscan, пропусков нет. Вообщем причина не выявлена. А самое плохое, что эти симптомы плавающие, чаще бывают, чем нет.

Плавающие симптомы... на горячую может и катализатор могз делать... вобщем я могу Вам предложить два варианта:

1) забить и ездить пока чтото не отвалится(это уже явно даст понять что произошло)

2) либо пойти заново от самого дешевого к самому дорогому ( фильтра, промывка форсунок и т.п.)

#1143 Старатель

Старатель

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 286 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 2WD

Отправлено 13.09.2018, 13:28

)))) я думаю пока буду посмотреть. А потом решу. Думаю начать заново. С фильтра.

#1144 Cart1

Cart1

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Клуб RMC:Mazda3.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 SPORT 4WD

Отправлено 14.09.2018, 11:23

Друзья привет!
Хочу приехать на диагностику, беспокоит странный гул при разгоне и торможении. Раньше такого не замечал, но последние несколько месяцев на авто ездил другой человек.

Подскажите как записаться и когда есть свободные даты?

#1145 Maxim Matveev

Maxim Matveev

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 14.09.2018, 12:04

Друзья привет!
Хочу приехать на диагностику, беспокоит странный гул при разгоне и торможении. Раньше такого не замечал, но последние несколько месяцев на авто ездил другой человек.

Подскажите как записаться и когда есть свободные даты?

Добрый день! Какой из сервисов? Какие даты желаемы? Какое время удобно?

#1146 Cart1

Cart1

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 14.09.2018, 12:21

Добрый день! Какой из сервисов? Какие даты желаемы? Какое время удобно?

Пардон, забыл уточнить. В сервис на Нагорной.
В будни вечером могу привезти машину. Если так можно, могу сегодня вечером пригнать и оставить на диагностику, а забрать в вск вечером или на следующей неделе.
Можно созвониться и обсудить все детали.

#1147 Maxim Matveev

Maxim Matveev

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 14.09.2018, 12:29

Пардон, забыл уточнить. В сервис на Нагорной.
В будни вечером могу привезти машину. Если так можно, могу сегодня вечером пригнать и оставить на диагностику, а забрать в вск вечером или на следующей неделе.
Можно созвониться и обсудить все детали.

Давайте номер для созвона)))

#1148 Cart1

Cart1

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 14.09.2018, 12:41

Давайте номер для созвона)))

В лс отписал