Перейти к содержимому

Фото

Замена штатных ПТФ на чтонить более хорошо освещающее

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
89 ответов в этой теме

#1 dim_sirota

dim_sirota

Старичок

• Пользователь
  • 1 515 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 ACTIVE+ 4WD

Отправлено 27.02.2015, 10:37

Доброго времени суток всем. Есть желание заменить эти "мощные и весьма полезные" девайсы на чтонить действительно полезное, всмысле лучше освещающее. Замена ламп, тема прочитана, пользы как я понимаю практически 0. Может кто ставил в стандартные места каакие нить другие фары? Есть опыт и может поделиться? Либо просто ссылок накидать. Заранее благодарен.

Хорошо закрепленный пациент - в анестезии не нуждается ;)

#2 чукабомж

чукабомж

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 118 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе
  • Машина:Не Mazda

Отправлено 28.02.2015, 01:36

1_html_m5ca2e61d.gif

image006.jpg

по опыту-используя данный дивайс вопросов о смене ламп больше не стоит так остро. то есть никак не интерисует.

#3 SHURIKEN

SHURIKEN

на аппетит не жалуюсь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 844 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 28.02.2015, 01:45

Данный процесс можно сильно упростить, правда выход продукта понизится, но куда вам столько????

Сообщение изменено: Light (04.03.2015, 11:25)
пункт 3.15

Говорите...говорите- я всегда зеваю когда мне интересно....

#4 чукабомж

чукабомж

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 28.02.2015, 01:48

Данный процесс можно сильно упростить, правда выход продукта понизится, но куда вам столько????

у меня много друзей и знакомых. Всегда хорошо поговорить за рюмкой прекрасного чая с людьми.

#5 SHURIKEN

SHURIKEN

на аппетит не жалуюсь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 844 сообщений

Отправлено 28.02.2015, 01:56

у меня много друзей и знакомых. Всегда хорошо поговорить за рюмкой прекрасного чая с людьми.

одобрям..

Говорите...говорите- я всегда зеваю когда мне интересно....

#6 ШТИРЛИЦ

ШТИРЛИЦ

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01.03.2015, 01:16

Как-то странно здесь отвечают не по теме...? Так принято?

А теперь серьезно

Отвечаю, как теоретик, но имеющий опыт по установкам на предыдущих машинах

Я сам хочу заменить ПТФ, итак

Штатные ПТФ выполняют только декоративную функцию - свет никакой - лишняя подсветка перед бампером (из-за этого хуже видно вдали), свет слабый

Вижу три сложных варианта варианта,

1. Есть китай - герметичные ксеноновые ПТФ, поищи на aliexpress, найдешь, цена ~3 тыр

2. Там же появился биксенон  ( спать, так с королевой!), что-то типа этого, ссылки дал для примера, там с крепежом на другие машины, пока у них дорого, это новинки

http://ru.aliexpress...2225288522.html

http://ru.aliexpress...ommendVersion=1

Для реализации этих вариантов нужен хороший автоэлектрик плюс очень хороший установщик, дабы, приладить это так, чтобы встречные вам морду не били  (очень четко надо выставить светотень и чтобы фара не дрожала)

Кроме того, судя по размерам отражателя и собственно линзы, эта конструкция дает не очень качественное светораспределение ( возможны блики выше галки, а самое главное, у хорошей линзы, максимум света сосредоточен в области "галочки", то есть на 50 м вперед, иначе, если также ярко будет светить в 5 м от машины, дальше вы ничего не увидите

Отсюда рождается третий вариант, самый сложный дорогой и правильный (если можно считать правильным ставить что-то хорошо освещающее в ПТФ, но если уже ставить, так чтобы светило и не слепило, насколько возможно (не будет автокорректора, хотя, по опыту, и с родным автокорректором слепит только в путь на спусках)

3. Находится рукастый умелец по ретрофиту (так по-моему называется тюнинг фар) и используя крепеж и саму фару в нее вживляется нормальная биксеноновая линза 2,5 или 3 дюйма, например HELLA или MORIMOTO D2S 3.0 (из китайцев очень достойно)

Плюсы - прекрсаный свет, причем надо ставить родную лампу D2S Филипс или Осрам, они светят в два раза ярче, и самое главное, у них правильная фокусировка

Минусы - габариты линзы - сложная работа, включая изготовление заднего герметичного кожуха и крепления

Во всех случаях, цветовая температура ламп должна быть 4300К (если вам нужен свет), а если нужны действительно противотуманные фары, можно найти желтые (3000К). Такие лампы делает Филипс (D2S, редкие, дорогие) и Китай. Но свет этот напряжно желтый, долго ехать с ним не комфортно (проверял), он реально может помочь в сильном тумане. Ставьте 4300, желательно родные, не ошибетесь

#7 dim_sirota

dim_sirota

Старичок

• Пользователь
  • 1 515 сообщений

Отправлено 02.03.2015, 08:39

Как-то странно здесь отвечают не по теме...? Так принято?

Похоже что так. Я уже подумал что серьезных ответов я так и не дождусь... :(

Ставьте 4300, желательно родные, не ошибетесь

Мдя... проще другую машину купить, чем найти кто, как и из чего сделает :(

Спасибо за мысли.

#8 randomov

randomov

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 178 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 SPORT 4WD

Отправлено 02.03.2015, 16:57

У мазды сх-5 настолько поездатый головной свет, что противотуманки нахнен не нужны. Не припомню ситуации, когда было целесообразно их использовать. Разве что в тумане при необходимости включить задний противотуманный фонарь - отдельно от передних он не включается. Ставить ксенон в туманки - неуважать других участников движения. Грамотного не слепящего ксенона в туманках не видел еще на практике (теория не в счет). 

#9 ШТИРЛИЦ

ШТИРЛИЦ

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03.03.2015, 02:18

У мазды сх-5 настолько поездатый головной свет, что противотуманки нахнен не нужны. Не припомню ситуации, когда было целесообразно их использовать. Разве что в тумане при необходимости включить задний противотуманный фонарь - отдельно от передних он не включается. Ставить ксенон в туманки - неуважать других участников движения. Грамотного не слепящего ксенона в туманках не видел еще на практике (теория не в счет). 

про ксенон в туманки я подробно написал про грамотный - если уж ставите, он должен быть в линзованной оптике, рассчитанной на ксенон, кроме того, очень точно выставленной!

Тогда он не будет слепить (про ксенон в ПТФ в зеркальные отражатели я не говорю, это неуважение ко всем начиная с себя, в вас же влетят ослепленные...) То, что не будет автокорректора, конечно , недостаток, но, по моему опыту на разных авто автокорректор в 2/3 случаев при колебании рельефа дороги не решает своей задачи и чувство совести заставляет резко нажать на тормоз, дабы прижать морду своего авто и не слепить

И уж конечно, не стоит ставить в ПТФ светодиодные лампы - да, они светят ярко но без четкой фокусировки, также ярко в глаза встречному

Еще есть вариант Hella Micro DE ПТФ с галогеном, но все равно, нужна установка, вариант 1

Модули сейчас 5-6 тыр

Дима, а с чего задача такая возникла? У тебя основной свет галоген или биксенон?

#10 dim_sirota

dim_sirota

Старичок

• Пользователь
  • 1 515 сообщений

Отправлено 03.03.2015, 07:22

У мазды сх-5 настолько поездатый головной свет, что противотуманки нахнен не нужны.

Ну насмешил. Хоть бы слово - поездатый - написал в кавычках, - а так дальше можно и не читать, хотя ... если считать что фонари на дороге светят ярче ближнего света и это поездато, то да можно сидеть и радоваться, и не ищем способов подсветить себе дорогу чем нить, вместо этих, таких же поездатых, ПТФ

Еще есть вариант Hella Micro DE ПТФ с галогеном, но все равно, нужна установка, вариант 1

Модули сейчас 5-6 тыр

Дима, а с чего задача такая возникла? У тебя основной свет галоген или биксенон?

Галоген, мать его. А так бы я и не дергался. Вот ищу теперь способ его как то подсветить исчо. А так, особенно сейчас, когда все тает во круг, чуть грязь брызнула - и фсе. Можно считать что ближнего просто нет :( мне тут на работе порекомендовали еще лампы ближнего света заменить на Hella какието, точно не помню какие, но на них +110% к освещенности, цоколь Н11 как наш, можность такая же 55 Вт. В общем пытаюсь хоть какнить изгалиться. Если не поможет - использую описанный тобой вариант с Hella Micro DE

Сообщение изменено: dim_sirota (03.03.2015, 07:30)

#11 kataus

kataus

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 03.03.2015, 09:46

Вопрос - а что вы хотите освещать противотуманками??? Всегда думал что их единственная задача - увеличить заметность в случае тумана/дождя/снегопада. А любителям ездить с ними постоянно я бы ломиком... Сначала по каждой противотуманке, а потом по голове. Это не страшно, там мозга нет, сотрясения не будет у них.

#12 dim_sirota

dim_sirota

Старичок

• Пользователь
  • 1 515 сообщений

Отправлено 03.03.2015, 10:23

Вопрос - а что вы хотите освещать противотуманками??? Всегда думал что их единственная задача - увеличить заметность в случае тумана/дождя/снегопада. А любителям ездить с ними постоянно я бы ломиком... Сначала по каждой противотуманке, а потом по голове. Это не страшно, там мозга нет, сотрясения не будет у них.

По моему я ответил уже на заданный вами вопрос. Да я хочу ими освещать хоть чтото плюсом к, как тут уже писали, "поездатому" ближнему свету. По поводу ломика - могу совет дать оставьте себе свои желания, стараясь никогда их не озвучивать.

#13 чукабомж

чукабомж

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 03.03.2015, 11:25

изначальная жадность приводит к неизбежным переделкам. Тут или смирится или продавать. А придумывать что поставить-это колхоз. тогда уж надо ставить сразу 
roof1.jpg

2.jpg

но я бы посоветовал 
1_html_m5ca2e61d.gif

#14 dim_sirota

dim_sirota

Старичок

• Пользователь
  • 1 515 сообщений

Отправлено 03.03.2015, 12:34

изначальная жадность приводит к неизбежным переделкам. Тут или смирится или продавать. А придумывать что поставить-это колхоз. тогда уж надо ставить сразу 
roof1.jpg

2.jpg

но я бы посоветовал 

Вот это хорошие варианты. Прошу всякую куйню в виде самогонных аппаратов сюда не вешать. Оставьте ее себе. И про изначальную жадность - я бы порекомендовал бы тоже кое куда и кое что заcунуть, но не могу, уже имею 1 предупреждение за несдержанность :( Моя жадность ездит по казахстану, а все местные ездят на том, что осталось по старой цене и с процентами по автокредиту в 11%.
Надеюсь все стало понятно, или надо еще конкретики внести в студию?? :wall: :mega_shok: :mega_shok:

Сообщение изменено: dim_sirota (03.03.2015, 12:38)

#15 dim_sirota

dim_sirota

Старичок

• Пользователь
  • 1 515 сообщений

Отправлено 03.03.2015, 13:57

Если и с Микро DE не получится, поставлю себе вот такую http://www.allhella....vesnoy-montazh/

#16 pitbuli

pitbuli

Старичок

• Пользователь
  • 1 963 сообщений
  • Машина:Mazda 3

Отправлено 03.03.2015, 14:08

dim_sirota, Жалко, что далеко живешь. Есть сайт хороший, говоришь что с клуба СХ5 и цена сразу в разы меньше.

#17 dim_sirota

dim_sirota

Старичок

• Пользователь
  • 1 515 сообщений

Отправлено 03.03.2015, 14:24

dim_sirota, Жалко, что далеко живешь. Есть сайт хороший, говоришь что с клуба СХ5 и цена сразу в разы меньше.

Сейчас расстояния - не проблема, у меня вчера только гости улетели к себе домой, в г.Лобня ;) :) Сайт какой?

#18 pitbuli

pitbuli

Старичок

• Пользователь
  • 1 963 сообщений
  • Машина:Mazda 3

Отправлено 03.03.2015, 14:31

dim_sirota, кину в личку. Общаясь с продавцом скажи, что брали партию накидок меховых для клуба, обещал скидки.

Сообщение изменено: pitbuli (03.03.2015, 14:31)

#19 ШТИРЛИЦ

ШТИРЛИЦ

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03.03.2015, 23:33

Что у тебя галоген, с этого и надо было начинать...

У родного биксенона свет действительно хороший

Не морочься с ПТФ!!!

Проблема решается заменой галогеновых линз на биксеноновые

Технология не сложна - съем фар, разборка / сборка (со съемом стекла, замена штатной линзы на биксеноновую, плюс возможно, переходные рамки), плюс небольшое вмешательство в проводку (в районе фар)

В москве это делают многие, мне на Киа Опирус делали вот эти ребята, два года свету радовался, пока машину не продал

Хотя изначально в этой фаре даже линзы не было (первое фото - линза снизу - это ПТФ!, сверху - отражатель ближнего)

Вот ссылка на их сайт, почитай, там много на эту тему, а машина на фото именно моя (бывшая, любимая) http://galogenu.net/...alogennye-fary/

Цена вопроса примерно:

Линзы 5-12 (какие выберешь и какие встанут)

блоки 2-8

лампы родные D2S - 5,5

работа - ХЗ, но в 10 должна уложиться

В результате - будет, действительно свет! Советую линзы именно Хелла 3 РОДНЫЕ! хотя, могут не влезть

Есть ли смысл ставить навесную люстру за 50 с непонятным результатом (с понятным - будет светло;светотеневая под большим вопросом, но вот для ГАИ ты номер один для вопросов на каждом посту, если они а вас остались).........., если можно в пределах 30 поставить правильный ксенон в родные фары с очень хорошим ближним (50-70 м очень светло с четкой гранью) и очень ярким дальним? И родной дальний при этом останется

П.С. Ежели, что, я живу недалеко от Лобни

А уж если совсем не хочется морочиться, сделай качественный колхозный ксенон в ближний

Ставишь ксенон с лампой Н11, но не самый дешевый китай, а лампы желательно MTF с колбой Филипс 4300К, блоки без разницы, но желательно, получше

Светить будет хорошо, но подсветка встречки появится, хотя и в рамках приличия

Цена с установкой до 10

Сообщение изменено: ШТИРЛИЦ (03.03.2015, 23:21)

#20 ariaverdi

ariaverdi

аз несмь

• Пользователь
  • 5 185 сообщений

Отправлено 04.03.2015, 00:15

Только если ставить в ближний ксеноновые лампы, то блоки розжига пусть в корпус фары прячут, а на корпусе фары шкуркой маркировку потереть и строительным феном заплавить, чтоб следов не осталось - а то я лоханулся, сначала поставил "как поставили" и теперь переделывать нужно :) 

Мысль, которая не опасна, недостойна того, чтобы называться мыслью

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых