Перейти к содержимому

Фото

Замена штатных ПТФ на чтонить более хорошо освещающее

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
89 ответов в этой теме

#21 ШТИРЛИЦ

ШТИРЛИЦ

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 04.03.2015, 02:19

Выштамповка под блоки в корпусе фары скорее всего есть, но не факт, что встанет, от блока зависит. По-любому, лучше туда, грязь не доходит.

Насчет маркировки - зачем?? насколько я помню у СХ-5 и галоген с омывателем идет, так что вряд ли докопается кто.. или без омывателя?

Выштамповка - углубление ПОД корпусом фары, на ксеноновой есть, на галогенной может тоже есть, может нет. Внутрь фары блок ставить ну никак не надо

#22 ariaverdi

ariaverdi

аз несмь

• Пользователь
  • 5 185 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru

Отправлено 04.03.2015, 02:24

Выштамповка под блоки в корпусе фары скорее всего есть, но не факт, что встанет, от блока зависит. По-любому, лучше туда, грязь не доходит.
Насчет маркировки - зачем?? насколько я помню у СХ-5 и галоген с омывателем идет, так что вряд ли докопается кто.. или без омывателя?
Выштамповка - углубление ПОД корпусом фары, на ксеноновой есть, на галогенной может тоже есть, может нет. Внутрь фары блок ставить ну никак не надо

Омыватель есть, но вдруг кто любопытный захочет посмотреть маркировку, а ее и нет:) А блоки розжига надо бы срятать, иначе они сразу выдают. Если не внутрь, то краской покрасить в цвет двигательного отсека и куда то получше убрать. Но идеально конечно внутрь фары. Там точно не найдут.

Мысль, которая не опасна, недостойна того, чтобы называться мыслью

#23 ШТИРЛИЦ

ШТИРЛИЦ

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04.03.2015, 02:33

Омыватель есть, но вдруг кто любопытный захочет посмотреть маркировку, а ее и нет :) А блоки розжига надо бы срятать, иначе они сразу выдают. Если не внутрь, то краской покрасить в цвет двигательного отсека и куда то получше убрать. Но идеально конечно внутрь фары. Там точно не найдут.

Если настолько любопытный, то найдет еще маркировку на стекле (может такая быть) и уж точно, обнаружит ручной электрокорректор...

А в чем проблем, часто ГАИ по этой теме современные авто останавливают?  В москве джигиты на девятках прекрасно ездят с ксеноном в рефлекторах

Переформулирую - новая машина, в фарах линзы, свет не синий, 4300К, омыватель торчит, фары в глаз гаишнику не слепят, - чего до#бываться то?

А блоки внутрь фары, ну никак не надо

Во-первых, тепловой режим - лампа греет фару из 35 ватт на 25, блок тоже греется

Во-вторых, блок - это самое ненадежное устройство в этой связке (особенно китай) - он должен легко меняться (лампа, как надежное устройство, но с ограниченным сроком службы меняется легко)

В третьих, что убивает все варианты, современная фара состоит из пластикового корпуса сложной формы со стеклом, доступ только через снятие стекла, а внутри - отражатели сложной формы, крепеж и линза - места для блока там просто нет!!!

Сообщение изменено: ШТИРЛИЦ (04.03.2015, 02:57)

#24 ariaverdi

ariaverdi

аз несмь

• Пользователь
  • 5 185 сообщений

Отправлено 04.03.2015, 02:45

Если настолько любопытный, то найдет еще маркировку на стекле (может такая быть) и уж точно, обнаружит ручной электрокорректор...
А в чем проблем, часто ГАИ по этой теме современные авто останавливают?  В москве джигиты на девятках прекрасно ездят с ксеноном в рефлекторах

Переформулирую - новая машина, в фарах линзы, свет не синий, 4300К, омыватель торчит, фары в глаз гаишнику не слепят, - чего до#бываться то?

Ну мало ли.... В машину его можно не пускать, так что корректор не найдет:) ну или корректор как то тоже завуалировать:)

#25 ШТИРЛИЦ

ШТИРЛИЦ

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04.03.2015, 02:59

Ну мало ли.... В машину его можно не пускать, так что корректор не найдет :) ну или корректор как то тоже завуалировать :)

Глеб,я подредактировал предыдущее, почему нельзя в фару

:D попробуй не пустить, если докопался

Сообщение изменено: ШТИРЛИЦ (04.03.2015, 03:01)

#26 dim_sirota

dim_sirota

Старичок

• Пользователь
  • 1 517 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 ACTIVE+ 4WD

Отправлено 04.03.2015, 08:21

Ну молодцы! Накидали то сколько! Ахрин@ть! Похоже надо ехать уже куданить чтобы посмотрели, что могно сделать из той фары которая стоит, что в ней есть и что надо. А по поводу гаишников - какие проблемы??? Ставят же дополнительные фары на крышу и бампер, - они что теперь запрещены читоли??? А люстру вообще могно на поперечину прикрутить типа часть багажника, у нее и крышка есть - типа закрывается когда не нужна, и цветов она разных, можно вообще в цвет багажника подобрать ;) Стоит только не демократично, с этим я конечно согласен, но с другой стороны 1 м 30 см - я бы хотел посмотреть на того встречного кто попытается не выключить дальний на трассе :acute: :acute: :D :D

Сообщение изменено: dim_sirota (04.03.2015, 08:23)

Хорошо закрепленный пациент - в анестезии не нуждается ;)

#27 UrVas

UrVas

Старичок

• Пользователь
  • 18 767 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено 04.03.2015, 08:55

Можете ставить конечно, что хотите, но учитывайте то, что эти лампы предназначены только как ПТФ. Налепив колхозного ксенона и поставив нормальную оптику вместо ПТФ вы думаете только о себе. Для того чтобы хоть что то освещали эти псевдо ПТФ их придётся задрать при таком низком уровне расположения, а значит слепить будете однозначно. Вот вся Россия в этом. :(

Мзди в корень!

#28 ariaverdi

ariaverdi

аз несмь

• Пользователь
  • 5 185 сообщений

Отправлено 04.03.2015, 10:09

Глеб,я подредактировал предыдущее, почему нельзя в фару

Ну я не видел конечно как там устроено все, но если точно нельзя, то куда то прятать все равно надо. Может под фару приклеить..

Ставят же дополнительные фары на крышу и бампер, - они что теперь запрещены читоли???

Речь о головном свете, за который по закону - лишение прав. 

Можете ставить конечно, что хотите, но учитывайте то, что эти лампы предназначены только как ПТФ. Налепив колхозного ксенона и поставив нормальную оптику вместо ПТФ вы думаете только о себе. Для того чтобы хоть что то освещали эти псевдо ПТФ их придётся задрать при таком низком уровне расположения, а значит слепить будете однозначно. Вот вся Россия в этом. :(

Тут речь о лампах в ближний - нормально они там светят и не слепят вроде. 

#29 dim_sirota

dim_sirota

Старичок

• Пользователь
  • 1 517 сообщений

Отправлено 04.03.2015, 12:43

Можете ставить конечно, что хотите.... Вот вся Россия в этом. :(

Мдя... У нас так всегда - все грустно и без исходно... как исчо живем - не понятно :( :( :( :vava: :vava: :vava:

Хотя если доп фары, люстры и т.п. хреновина не наказуемо - можно и под них упереться, лишний шум конечно, - но это при условии выезда на трассу 5-6 раз в год - не критично

Сообщение изменено: dim_sirota (04.03.2015, 13:06)

#30 UrVas

UrVas

Старичок

• Пользователь
  • 18 767 сообщений

Отправлено 04.03.2015, 14:01

Тут речь о лампах в ближний

Тут речь о замене ПТФ.

У нас так всегда - все грустно и без исходно..

Ещё одна российская черта - сразу в крайность. Ну не для этого ПТФ. Особого света в помощь не будет, так как очень низко расположены, а слепить будете сто процентов раз пять-шесть в году. :)

Мзди в корень!

#31 kataus

kataus

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 05.03.2015, 11:43

По моему я ответил уже на заданный вами вопрос. Да я хочу ими освещать хоть чтото плюсом к, как тут уже писали, "поездатому" ближнему свету. По поводу ломика - могу совет дать оставьте себе свои желания, стараясь никогда их не озвучивать.

Я понимаю ваше желание, но вообще оно слепит встречных неслабо. Особенно если имеет место многоуровневое движение, как например на развязках. Ездюки с противотуманками сами себя опускают до уровня колхоз-ксенона на старых жигулях. И почему то обижаются, если им дальним мигают.

#32 dim_sirota

dim_sirota

Старичок

• Пользователь
  • 1 517 сообщений

Отправлено 05.03.2015, 12:40

Тут речь о замене ПТФ.

Ещё одна российская черта - сразу в крайность. Ну не для этого ПТФ. Особого света в помощь не будет, так как очень низко расположены, а слепить будете сто процентов раз пять-шесть в году. :)

Согласен...хотя конечно правда глаз мне колет :)  Я видел гдето, не помню только на чем - толи киа толи хундай, места ПТФ тоже треугольные, закрыты пластиковыми черными накладками, но в комплектации с ПТФ - были поставлены в них не круглые, а именно такие же треугольные ПТФ, соответственно они хоть и такие же низкие как у нас, - но за счет размера всетаки подсвечивают ярче. А похоже на Мазду такие не выпускают, даже братья китаезы. Эх чтобы не грубить поставлю наверное себе поперечину с 4 или 6 круглыми фарами. Мне тут рекомендовали один магазинчик. я посмотрел на нем такая фара от 4 до 6 рублей стоит, если еще и скидки сделают - можно брать спокойно. Сделать еще двух-диапазанную кнопку включения, - в одном положении 2 фары вкл, во втором положении 4 и все - баста карапузики :crazy: :crazy:

#33 ildar83

ildar83

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 SPORT 4WD

Отправлено 05.03.2015, 14:52

на rav4 последнем крупные ПТФ, интересно как светят

#34 dim_sirota

dim_sirota

Старичок

• Пользователь
  • 1 517 сообщений

Отправлено 05.03.2015, 15:05

на rav4 последнем крупные ПТФ, интересно как светят

нет пока знакомых на таких, а остановливать на улице и просить включить чтобы посмотреть - боюсь у меня не та фактура, могут люди и испугаться :crazy:

#35 UrVas

UrVas

Старичок

• Пользователь
  • 18 767 сообщений

Отправлено 05.03.2015, 16:00

Эх чтобы не грубить поставлю наверное себе поперечину с 4 или 6 круглыми фарами.

А чё нормально - зайцев по степи гонять :D

Мзди в корень!

#36 ariaverdi

ariaverdi

аз несмь

• Пользователь
  • 5 185 сообщений

Отправлено 05.03.2015, 16:05

Жаль, что под Питером степей нет, а так идея хорошая :) 

#37 UrVas

UrVas

Старичок

• Пользователь
  • 18 767 сообщений

Отправлено 05.03.2015, 16:08

ariaverdi, А под Москвой есть? :D

Мзди в корень!

#38 ariaverdi

ariaverdi

аз несмь

• Пользователь
  • 5 185 сообщений

Отправлено 05.03.2015, 16:18

ariaverdi, А под Москвой есть? :D

У нас тут широкие тротуары - можно пешеходов гонять :) 

#39 s.a.n.y.o

s.a.n.y.o

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 05.03.2015, 16:38

На Lancere X я вживлял в корпус родных противотуманок, линзовые ПТФ от Hyundai или KIA. Свет чуть лучше штатных оказался, но все равно на фоне хорошего (OEM) ксенона головного света, птф просто не было видно. Единственное, что с такими ПТФ можно было ездить и днем и ночью, не мешая встречке, шторка делала свое дело на отлично.

Если хотите все же хороший свет для трассы, в т.ч. в сырую погоду, то вам на http://www.hidplanet.ru/forum/ , там полно информации, может и решитесь на ретрофит.

Сообщение изменено: s.a.n.y.o (05.03.2015, 16:39)

#40 dim_sirota

dim_sirota

Старичок

• Пользователь
  • 1 517 сообщений

Отправлено 05.03.2015, 21:45

Ну да  :D  :acute: Жена никак не могла понять зачем я заказал машину с люком. Получил конечно всеравно - что получил, а изначально замысел был именно такой. Но там тогда в поперечине посередине надо оставлять место для стрелка. В общем на Хеликсе это было делать очень удобно. :crazy:  :crazy: и не только зайцев кстати удобно гонять с такими прожекторами  :D  :D

На Lancere X я вживлял в корпус родных противотуманок, линзовые ПТФ от Hyundai или KIA. Свет чуть лучше штатных оказался, но все равно на фоне хорошего (OEM) ксенона головного света, птф просто не было видно. Единственное, что с такими ПТФ можно было ездить и днем и ночью, не мешая встречке, шторка делала свое дело на отлично.

Если хотите все же хороший свет для трассы, в т.ч. в сырую погоду, то вам на http://www.hidplanet.ru/forum/ , там полно информации, может и решитесь на ретрофит.

Схожу конечно, спасибо за наводку, но судя по всему я уже начал склоняться к прожекторам на крыше :rolleyes:  :D  :D но всегда интересно чего нить новенькое почитать. Я обязательно почитаю

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых