Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Техническое обслуживание

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1195 ответов в этой теме

Опрос: Техническое обслуживание (1039 пользователей проголосовало)

Делаем 0-е т.о.

1. Да (354 голосов [33.12%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 33.12%

2. Нет (581 голосов [54.35%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 54.35%

3. Бесполезно( жалко денег) (93 голосов [8.70%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 8.70%

4. заводские расходники лучшее :) (41 голосов [3.84%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 3.84%

Где проводим плановое Т.О.

1. У оф. дилера (931 голосов [89.61%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 89.61%

2. У друзей на сервисе (41 голосов [3.95%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 3.95%

3. Где придется (13 голосов [1.25%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 1.25%

4. Сам справлюсь:) (54 голосов [5.20%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 5.20%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1181 ccc-333

ccc-333

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 731 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 10.10.2017, 18:28

Слушайте, вот мы тут все о слете с гарантии и т.п.

А вообще у кого-нибудь мотор ломался? Я не припомню таких постов.

#1182 A.L.F.

A.L.F.

Alien Life Form

• Пользователь
  • 1 097 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 ACTIVE+ 4WD

Отправлено 10.10.2017, 20:07

Ты уже потерял свою гарантию

Серьёзно?  :) 

Фантазёр :acute:

Гарантию потерять невозможно :nea:  

Не просите у меня совета - моё чувство юмора сильнее чувства жалости.

#1183 Ser0ja

Ser0ja

Старичок

• Пользователь
  • 1 772 сообщений

Отправлено 10.10.2017, 22:26

Если что-то с двигателем случится - тоже пойду чинить за свой счет?

TDima, ситуация очень нехорошая. Есть вероятность, что да.

#1184 FGH

FGH

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 318 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 SUPREME 4WD

Отправлено 14.10.2017, 10:31

Слушайте, вот мы тут все о слете с гарантии и т.п.

А вообще у кого-нибудь мотор ломался? Я не припомню таких постов.

Был случай ремонта , но там заводской брак

Второе ТО сделал на 3 тыс. раньше положеного.

Вот с этого момента и считайте срок прохождения очередного ТО.

Масло можете хоть каждый день у ОД менять - это не влияет на продление гарантии , ибо не является необходимым полным комплексом  ТО.

Сообщение изменено: FGH (14.10.2017, 10:32)

#1185 Overmars

Overmars

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Клуб RMC:Mazda3.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 SUPREME 4WD

Отправлено 15.10.2017, 14:46

Случай недавний опишу.

Начала хрипеть нижняя колонка bose со стороны пассажира. Признали гарантийным случаем, поменяли. Я обратил внимание и на правую, но инженер сослался на скрип двери (шум действительно был только на 35+ громкости и ОЧЕНЬ незначительным). Никаких бумаг мне не выдавали и я ничего не подписывал не получал.

Гарантия кончается, и чтобы вы думали, колонка с моей стороны тоже рвется. Приехал к дилеру, узнал цену (24 т.р) и объяснил ситуацию, колонку готов был менять за свои деньги, гарантия то кончилась. Дилер поменял все бесплатно в рамках после-гарантийного обслуживания, опять же никаких бумаг и проблем.
Выводы сами делайте.

#1186 FGH

FGH

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 15.10.2017, 22:46

Выводы сами делайте.

Три года ты обслуживался у ОД и они проявили лояльность к клиенту. Не думаю, что так же бы легко поменяли дяде ване, который сразу забил на гарантию.

#1187 AYAZkin

AYAZkin

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 16.10.2017, 06:59

Три года ты обслуживался у ОД и они проявили лояльность к клиенту. Не думаю, что так же бы легко поменяли дяде ване, который сразу забил на гарантию.

Решения о гарантийной замене принимает не ОД а сам ММР по запросу.

#1188 sarge2006

sarge2006

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 16.10.2017, 13:56

AYAZkin,

если только дилер не сделал это полностью за свой счёт.

#1189 AYAZkin

AYAZkin

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 16.10.2017, 19:50

AYAZkin,

если только дилер не сделал это полностью за свой счёт.

это скорее редкое исключение.

#1190 Красный Перц

Красный Перц

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 110 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 ACTIVE+ 4WD

Отправлено 22.10.2017, 18:36

Не исключаю такого варианта, тем более что в РЭ и в гарантийных обязательствах об этом ни слова. К слову сказать... Независимость по телефону подтверждали данную инфу, но это естественно устно по телефону.

ГАлексей, все в письме в Ваш адрес от Мазды нормально!

Получаю совершенно идентичные письма с адреса Mazda <crm@mazda.ru>. - как видно, вполне официального и даже не от дилера, а "напрямую".

Spoiler

Для совсем параноиков можно напомнить, что для отказа в ремонте по гарантии ОД/производителю еще предстоит ДОКАЗАТЬ, что случай вызван непрохождением ТО. Есть владельцы, которые с момента покупки обслуживают авто не у ОД, или (О, ужас!) выполняют регламентные работы самостоятельно. И проблемки, если такие случаются (а это бывает реже, ибо в авто не лазят криворучки) - устраняет тот же ОД без каких-либо проблем.

Не надо страхов. Изучите свои права и не волнуйтесь.

Сообщение изменено: AYAZkin (22.10.2017, 19:29)
спойлер

#1191 ГАлексей

ГАлексей

добрый злыдень

• Пользователь
  • 2 126 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 4WD

Отправлено 22.10.2017, 20:36

Красный Перц, этот вопрос задал на ТО-15, 18го числа. Устно ответили, что да, перепробег допускается 1000км и 1 месяц, но подтвердить документально не смогли. Говорят нет такого документа.

#1192 FGH

FGH

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 22.10.2017, 22:41

Есть владельцы, которые с момента покупки обслуживают авто не у ОД, или (О, ужас!) выполняют регламентные работы самостоятельно. И проблемки, если такие случаются (а это бывает реже, ибо в авто не лазят криворучки) - устраняет тот же ОД без каких-либо проблем.

Примеры приведите хоть одного серьёзного ремонта (коробка, редуктор, привода например ) авто , которое "не параноики" обслуживали своими прямыми руками.

#1193 Ser0ja

Ser0ja

Старичок

• Пользователь
  • 1 772 сообщений

Отправлено 23.10.2017, 13:04

Друзья, смысл фразы из почтовой рассылки: "1000 км / 1 мес максимальное отклонение от установленного интервала" заложен с подковыркой. В ней нет ни слова о последствиях. В ней не указано ведет ли перепробег к каким-либо ограничениям по гарантийному ремонту или нет. Если бы она заканчивалась словами: "указанный перепробег не влечет изменений условий гарантийного обслуживания и т.п.", то тогда было бы больше шансов использовать ее в интересах потребиtеля.

Mazda . - как видно, вполне официального и даже не от дилера, а "напрямую"

Подскажите, а как вы определили, что адрес crm@mazda.ru от "напрямую"? И напрямую это от самого производителя или от представительства в России? Если от представительства, то откуда вы знаете есть ли у представительства полномочия менять условия гарантии производителя, которые зафиксированы документально и вручены потребиtелю под роспись, о чем есть отметка в ДКП?

Сообщение изменено: Ser0ja (23.10.2017, 13:05)

#1194 sal

sal

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено 13.11.2017, 20:05

Добрейшего вечера, уважаемые друзья!

Два слова о гарантии. Когда забирал машину из салона, единственное, о чем меня предупредил манагер, так это о том,что при установке газового оборуд., гарантия 100пудово теряется, и я ему почему-то верю.

#1195 GyroScop

GyroScop

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Машина:Не Mazda

Отправлено Вчера, 03:11

Приветствую всех!

Насколько мне известно, электронные письма являются официальными документами. Практически так же как информация о ваших банковских операциях совершенных без выдачи бумажного чека хранится где то в электронных архивах банка, тоже самое примерно происходит и с электронной почтой. Адресат "crm@mazda.ru" имеет свой собственный почтовый сервер "@mazda.ru" и возможность отправлять письма с него должны иметь только сотрудники имеющие учетные записи на нем (я так понимаю что владелец этого сервера как минимум оф. диЛер, представляющий интересы компании MAZDA на территории нашей страны). Получается что как бы отправитель официально наделен полномочиями общаться с вами средствами эл.почты от имени оф. диллера. И при необходимости думаю эту информацию можно использовать  в суде. 

Ну а если рассматривать ТО с точки зрения логики и изучить перечень работ проводимых при ТО http://www.mazda.ru/...egion=volgograd   то видно что кроме замены масла и фильтров больше ничего менять не планируется (включая ТО-3 на 45000км, дальше которого гарантия заканчивается). То есть замена остальных деталей только по мере износа. Получается что на гарантию не касающуюся двигателя плановое ТО не влияет (замена расходников в гарантию не включена). 

А по замене масла все просто - 15000 км это крайний срок замены, до которого лучше не доводить. Меняйте раньше хуже не будет. Следующий срок замены будет отсчитываться от предыдущего. Сколько раз вы так успеете сделать до истечения 3 лет или 45000км пробега не важно, но уж точно не меньше 3 раз и с интервалом между этими разами не более 15000км. При таком режиме думаю вам не откажет в гарантийном случае ни один диЛер и уж тем более производитель. Какие либо сервисные процедуры с АКПП в гарантийный период вообще не предусмотрены. Если при проведении очередного ТО вам предлагают что ли бо еще поменять надо уже смотреть в каждом случае индивидуально. Вполне возможно что у детали уже предельный износ (тормозные колодки, ремни и т.п.)

А завышенная стоимость ТО по сравнению с самообслуживанием считайте платой за страховку от брака... Экономить или нет решать вам...

#1196 Ser0ja

Ser0ja

Старичок

• Пользователь
  • 1 772 сообщений

Отправлено Вчера, 09:28

Адресат "crm@mazda.ru" имеет свой собственный почтовый сервер "@mazda.ru" и возможность отправлять письма с него должны иметь только сотрудники имеющие учетные записи на нем (я так понимаю что владелец этого сервера как минимум оф. диЛер, представляющий интересы компании MAZDA на территории нашей страны). Получается что как бы отправитель официально наделен полномочиями общаться с вами средствами эл.почты от имени оф. ди[u][color=#ff0000]Л[/color][/u]ера. И при необходимости думаю эту информацию можно использовать  в суде.

Не получается. Есть такое слово "Полномочия" (указываются в доверенности, договоре, уставе и т.п.). Полномочия должны быть оформлены надлежащим образом (в некоторых случаях требуется нотариальное оформление и т.п.) и они могут быть или не быть. Даже Генеральный директор, действующий на основании устава от имени организации, имеет право совершать только те юридически значимые действия, которые указаны в уставе. Следуя вашей логике, даже уборщица ММР, имеющая доступ к корпоративной почте, вправе совершать любые юридически значимые действия. Это не так. 

Ну а если рассматривать ТО с точки зрения логики и изучить перечень работ проводимых при ТО http://www.mazda.ru/...gion=volgograd   то видно что кроме замены масла и фильтров больше ничего менять не планируется (включая ТО-3 на 45000км, дальше которого гарантия заканчивается)....... Какие либо сервисные процедуры с АКПП в гарантийный период вообще не предусмотрены. Если при проведении очередного ТО вам предлагают что ли бо еще поменять надо уже смотреть в каждом случае индивидуально.

По ссылке указана стоимость ТО и не все работы, которые д.б. выполнены. Перечень иных обязательных работ есть в мануале, который вам выдали под роспись при заключении ДКП. В этом перечне есть работы по контролю и проверке всех основных узлов и агрегатов, пыльников, резьбовых соединений и т.п. (они обычно включены в стоимость ТО). Вот если по мануалу надо было что-то проверить, а владелец этого не сделает, то проблемы с гарантией тоже могут быть. 

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых