Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Техническое обслуживание

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1413 ответов в этой теме

Опрос: Техническое обслуживание (1126 пользователей проголосовало)

Делаем 0-е т.о.

1. Да (394 голосов [34.02%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 34.02%

2. Нет (621 голосов [53.63%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 53.63%

3. Бесполезно( жалко денег) (99 голосов [8.55%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 8.55%

4. заводские расходники лучшее :) (44 голосов [3.80%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 3.80%

Где проводим плановое Т.О.

1. У оф. дилера (1009 голосов [89.61%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 89.61%

2. У друзей на сервисе (48 голосов [4.26%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 4.26%

3. Где придется (14 голосов [1.24%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 1.24%

4. Сам справлюсь:) (55 голосов [4.88%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 4.88%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1401 VVG

VVG

Старичок

• Пользователь
  • 1 876 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 SUPREME 4WD

Отправлено 07.12.2018, 14:14

ГАлексей, речь прежде всего о показания пробега, они при ТО всегда фиксируются, а с учетом того что стоимость изменений показаний одометра колеблется от 20 до 50-ти у.е. на свежих автомобилях этот момент чрезвычайно важен... На пальцах: за три года можно проехать 20 тысяч км, а можно 300 тысяч, но во втором случае это покойник с ценой в два раза ниже первого автомобиля... именно по этой причине большие пробеги скручивают.

И соответственно, если свежий автомобиль продается без сервисной книжки либо она чистая, есть большая вероятность мутного автомобиля, который нужно осматривать очень досконально.

#1402 ГАлексей

ГАлексей

добрый злыдень

• Пользователь
  • 3 642 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 4WD

Отправлено 07.12.2018, 16:57

VVG

Точно, есть такой момент.

У меня пробег за 9 лет был 150 тысяч. Это ведь совсем не много. Но перекуп, купивший из автосалона смотал до 120... Зачем? Мне звонило человека три и расспрашивали про авто. Как то находили мой номер. Все удивлялись малому пробегу, даже когда называл честные 150.

#1403 Силыч

Силыч

Homo sapiens

• Пользователь
  • 1 566 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено 07.12.2018, 17:51

Я продавал прошлую машину - за шесть лет на ней было 60 тыс. Замучился объяснять - что пробег честный...Что у меня маленький город и поэтому маленький пробег... В сервисной книжке была только одна отметка с 1 ТО. но ее никто и не спрашивал. Показывал диагностические карты - там ведь указан пробег. 

#1404 VVG

VVG

Старичок

• Пользователь
  • 1 876 сообщений

Отправлено 07.12.2018, 19:08

Товарищ попросил как то составить компанию посмотреть машинку: три года и 60 тысяч пробега.

На встречу приехал сам хозяин, он же первый и единственный владелец, глянули, аккуратненькая, не битая, ухоженная: руль обтянут кожаным чехлом, а педали какими то блестюльками как делают обычно перекупы, что бы скрыть пробег... Полез смотреть резину: стоит неродной Гудиер (год выпуска не совпадает с годом автомобиля) с износом под 80% на выброс... спрашиваю, а как удалось за 60 тысяч укатать два комплекта резины?

начинаются рассказки: только выехал за предела автосалоны и распорол одну покрышку, а пасан я крутой и поменял сразу четыре!

Попросил сервисную книжку, а там только отметка за год с пробегом 40 000 км!!! и потом пустота...

Спрашиваю, а как так за первый год 40 тысяч проехал, а за последующие два -  только 20 тысяч?

Опять рассказки, мол я ж пассан крутой, купил квартиру рядом с работой...

В общем дальше даже смотреть не стали, а так кто ж спорит, что могут быть люди, которым эти нюансами не интересны и им втюхать можно все что угодно? Если бы их не было, то и пробеги никто не скручивал бы, в тоже время то что они есть совершенно не отменяет информативность сервисной книжки, которая может оказаться полезной в осмыслении предыдущей эксплуатации автомобиля.

#1405 validuser

validuser

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 507 сообщений

Отправлено 07.12.2018, 19:21

Оффтоп конечно, но выскажусь тоже: продал коровку (королла) E150 2008 г  с пробегом 120 тыс км весной 2018 г. Пробег честный я первый и единственный владелец. Машина в одних руках 10 лет. С пробегом не верили. Но я не собирался никому ничего доказывать, хотя приезжали и говорили что лобовое меняное и бампера не родные.  Но я то знаю, что бампера за 10 лет родные и мало того они ни разу не снимались даже мной. Лобовое родное. И пробег честный. Машина за 10 лет ни составила никаких проблем. Ходовка вся родная, ступицы и те родные все, стартер родной. Менялись жидкости, АКБ, свечи и ремень навесного. В результате приехала семья посмотрели (даже толщиномером не стали смотреть) купили. За 10 лет ни одного крашенного элемента, + родные бампера, в принципе не требующие покраски. ИМХО. :)

#1406 UrVas

UrVas

Старичок

• Пользователь
  • 18 853 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено 08.12.2018, 11:15

validuser,Вокруг дома круги нарезал?)))

Мзди в корень!

#1407 validuser

validuser

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 507 сообщений

Отправлено 09.12.2018, 15:34

UrVas,  В регионах не такие пробеги как МСК и СПБ. Мне до работы 7,5 км. Тула, обратно 15 км. Вот и пробеги. Но если внимательно смотреть на приборку все равно по болтам можно понять откручивались они или нет, в королле что бы смотать надо снимать панель. А у меня на болтах родная краска была. Берешь фонарик, увеличительное стекло и смотришь, есть царапки или нет. Новый шуруп всегда будет отличаться от того который хоть раз но крутили. :)

#1408 Masich

Masich

Старичок

• Пользователь
  • 1 955 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 SUPREME 4WD

Отправлено 09.12.2018, 16:24

UrVas, В регионах не такие пробеги как МСК и СПБ. Мне до работы 7,5 км. Тула, обратно 15 км. Вот и пробеги. Но если внимательно смотреть на приборку все равно по болтам можно понять откручивались они или нет, в королле что бы смотать надо снимать панель. А у меня на болтах родная краска была. Берешь фонарик, увеличительное стекло и смотришь, есть царапки или нет. Новый шуруп всегда будет отличаться от того который хоть раз но крутили. :)

Ну это если рукожопы (коими перекупы часто и являются). А вот профи (у которого мне однажды посчасливилось обслуживать свой спортбайк), одевал на инструмент полиэтилен от упаковки запчастей, и все мои черные болтики остались без единого следа - жаль таких спецов очень мало.

#1409 validuser

validuser

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 507 сообщений

Отправлено 09.12.2018, 16:42

Masich, Ни разу не видел ни на одной СТО-шке, что бы кто-то на крест отвертку "одевал на инструмент полиэтилен"  :D

ИМХО это если только сам электрик/диагност делает тачку для себя и то.... сомнения что так станет загоняться.

#1410 ГАлексей

ГАлексей

добрый злыдень

• Пользователь
  • 3 642 сообщений

Отправлено 09.12.2018, 16:43

UrVas,  В регионах не такие пробеги как МСК и СПБ. Мне до работы 7,5 км. Тула, обратно 15 км. Вот и пробеги. Но если внимательно смотреть на приборку все равно по болтам можно понять откручивались они или нет, в королле что бы смотать надо снимать панель. А у меня на болтах родная краска была. Берешь фонарик, увеличительное стекло и смотришь, есть царапки или нет. Новый шуруп всегда будет отличаться от того который хоть раз но крутили. :)

Для не скручивавшего пробег, больно много знаешь  :acute:

#1411 validuser

validuser

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 507 сообщений

Отправлено 09.12.2018, 16:49

ГАлексей, Машина давно продана. Врать мне смысла нет. :)   А много знаю потому, что тесно связан с любой электроникой. (не важно стиралка, печка, ТВ, смартфон или коммутатор, роутер)

#1412 ГАлексей

ГАлексей

добрый злыдень

• Пользователь
  • 3 642 сообщений

Отправлено 09.12.2018, 19:56

validuser, смайлик видел?  :D

#1413 validuser

validuser

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 507 сообщений

Отправлено 09.12.2018, 20:14

ГАлексей, А я и не оправдывался. :D

#1414 Masich

Masich

Старичок

• Пользователь
  • 1 955 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 SUPREME 4WD

Отправлено 10.12.2018, 00:57

Masich, Ни разу не видел ни на одной СТО-шке, что бы кто-то на крест отвертку "одевал на инструмент полиэтилен" :D
ИМХО это если только сам электрик/диагност делает тачку для себя и то.... сомнения что так станет загоняться.

Так и я за 37 лет жизни - один раз такое встретил))) но ведь бывает, и есть возможность незаметно разобрать/собрать.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых