Перейти к содержимому

Фото

Адаптивный свет?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
123 ответов в этой теме

#1 ivaskov1

ivaskov1

Старичок

• Пользователь
  • 1 043 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 4WD

Отправлено 08.06.2015, 06:00

Стоят светодиодные фары, свет устраивает. А как понять, работает ли адаптивной освещение? На светофорах вечером не замечал, чтобы справа, слева освещали шире.

#2 kazamai

kazamai

In hous we trust

• Пользователь
  • 4 668 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 SPORT 4WD

Отправлено 08.06.2015, 06:33

а что Уважаемый Мануал пишет? как должна работать эта штука?

#3 ivaskov1

ivaskov1

Старичок

• Пользователь
  • 1 043 сообщений

Отправлено 08.06.2015, 07:41

Да там ничего не понятно, т.е. Реально незаметно. Включаю свет на автомат, в темноте фары загораются ближний, а на дальний сам переключаю, нет авто переключения туда-обратно. Может постоянно дальний с автоматом включать?

#4 AVSavs

AVSavs

Старичок

• Пользователь
  • 1 988 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 SUPREME 4WD

Отправлено 08.06.2015, 08:13

Да там ничего не понятно, т.е. Реально незаметно. Включаю свет на автомат, в темноте фары загораются ближний, а на дальний сам переключаю, нет авто переключения туда-обратно. Может постоянно дальний с автоматом включать?

автоматическое переключение дальний-ближний только на авто с опцией смены полосы и мониторинга мёртвых зон, в остальных комплектациях  нет, так мне пояснили менеджеры ОД, когда я им задал вопрос по своей комплектации.

Сообщение изменено: AVSavs (08.06.2015, 08:15)

#5 kazamai

kazamai

In hous we trust

• Пользователь
  • 4 668 сообщений

Отправлено 08.06.2015, 09:40

ну а когда ручками дальний вкл. Он на ближний сам переключает? И надо посмотреть включены ли службы какие наш коллега процитировал.

#6 ksys

ksys

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 596 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 08.06.2015, 11:38

У меня все работает (есть системы мертвых зон и выход из полосы). Когда включаю дальний загорается значок с буквой А. Дальше машина сама включает и выключает дальний. По трассе никто не моргает (отключаются блоки диодов).

#7 Shpunt

Shpunt

Старичок

• Пользователь
  • 21 089 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе
  • Машина:Не Mazda

Отправлено 08.06.2015, 12:30

Когда включаю дальний загорается значок с буквой А.

ключевая фраза

#8 ivaskov1

ivaskov1

Старичок

• Пользователь
  • 1 043 сообщений

Отправлено 08.06.2015, 13:58

Что тогда значит в комплектации AFLS -адаптивная система освещения?

#9 Серега

Серега

Заслуженный СВИНОВОД

• Пользователь
  • 12 006 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 SUPREME 4WD

Отправлено 08.06.2015, 14:55

ivaskov1,

забавно, сначала купил, а потом выясняет что купил

#10 dim_sirota

dim_sirota

Старичок

• Пользователь
  • 1 463 сообщений

Отправлено 08.06.2015, 15:56

ivaskov1,

забавно, сначала купил, а потом выясняет что купил

ну знаешь, это может у вас и дают посмотреть машину с полным фаршем, а вот у нас, и судя по всему в Ебурге также, например, обратный подход у дилера. - вы купите по нашим рассказам, а потом попробуете то, что купили, ввиду отсутствия машины на тест-драйве. Да и тест-драйв проводится в светлое время суток. свет уж точно не посмотришь и тем более как он переключается и что при этом видно :dirol: :wink: :biggrin2:

Хорошо закрепленный пациент - в анестезии не нуждается ;)

#11 Серега

Серега

Заслуженный СВИНОВОД

• Пользователь
  • 12 006 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 SUPREME 4WD

Отправлено 08.06.2015, 16:10

ну знаешь,

я всегда знаю что покупаю,  комплектация достаточно подробно расписана в договоре

#12 AVSavs

AVSavs

Старичок

• Пользователь
  • 1 988 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 SUPREME 4WD

Отправлено 08.06.2015, 16:19

ну знаешь, это может у вас и дают посмотреть машину с полным фаршем, а вот у нас, и судя по всему в Ебурге также, например, обратный подход у дилера. - вы купите по нашим рассказам, а потом попробуете то, что купили, ввиду отсутствия машины на тест-драйве. Да и тест-драйв проводится в светлое время суток. свет уж точно не посмотришь и тем более как он переключается и что при этом видно :dirol: :wink: :biggrin2:

так не ровен час нарваться на авто, на котором после покупки могут не работать все осветительные приборы, а ОД при этом руки потрёт   :D  

#13 dim_sirota

dim_sirota

Старичок

• Пользователь
  • 1 463 сообщений

Отправлено 08.06.2015, 18:32

я всегда знаю что покупаю,  комплектация достаточно подробно расписана в договоре

А ну раз в договоре все расписано - тады Ой! Я не о том, - это еще не мешало бы посмотреть и потрогать, так сказать. Прочуйствовать. А так - это кот в мешке в обнимку с договором.

так не ровен час нарваться на авто, на котором после покупки могут не работать все осветительные приборы, а ОД при этом руки потрёт   :D  

Не ровен, если авто забирать и ничего не проверить. Хотел бы правда посмотреть на картину, - как в автосалоне, при освещении проверятся адаптивный свет. Если только меньегера попросить продемонстрировать. Мне продемонстрировали только управление климатом, органы управления дворниками и поворотниками и показали багажник, что в нем и где. А про кнопки давления воздуха в шинах  и т.п. мол прочтете в мануале.

Хорошо закрепленный пациент - в анестезии не нуждается ;)

#14 kazamai

kazamai

In hous we trust

• Пользователь
  • 4 668 сообщений

Отправлено 08.06.2015, 18:35

dim_sirota,ваше право при приемке осматривать и пробовать. включать и тестировать 

#15 ivaskov1

ivaskov1

Старичок

• Пользователь
  • 1 043 сообщений

Отправлено 08.06.2015, 19:30

Да все я проверил, нормальные фары, отличный свет, не хуже ксенона. И машина, однозначно, лучше дорестайл. Почитал, проверю, если ночью поеду, не надо обсуждать тем, у кого нет такого света. Я у кого есть спрашивал.

#16 kazamai

kazamai

In hous we trust

• Пользователь
  • 4 668 сообщений

Отправлено 08.06.2015, 20:23

не надо обсуждать тем, у кого нет такого света. Я у кого есть спрашивал.

у меня нет и что? я прекрасно знаю как она работает. на ксеноне та же система. дальний включать надо сразу.

#17 Shpunt

Shpunt

Старичок

• Пользователь
  • 21 089 сообщений
  • Машина:Не Mazda

Отправлено 08.06.2015, 20:42

на рестайле с AFLS надо сразу включать дальний.

он включит ближний и когда надо сам будет включать дальний.

#18 sydvik

sydvik

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 09.06.2015, 22:16

У меня такой свет. Переключаешь на дальний и все в автомате. Но работа не идеальна! Во первых иногда просто убирает пучок света со встречного авто а иногда переключается на ближний. Во вторых переключение опять на дальний на мой взгляд приторможено. А в третьих до 60 км/ч только ближний, а с нашими дорогами?!

#19 Pchelobej

Pchelobej

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 4WD

Отправлено 12.06.2015, 08:57

Кстати, возможно все в курсе, но я заметил только вчера, через день после того, как уже забрал машину, что в 1 и 2 пакете LED фары ставятся с разной системой адаптивного освещения. Когда выбирал комплектацию и листал описания, быстро глазами проскакивал строчку «адаптивная система освещения», в голове отложилось, что пакеты отличаются тем, что во 2-ом и 4-ом просто сверху ещё мониторинг слепых зон, Bose, люк и т. п. 

А вчера, листая мануал, заметил, что в 1-ом пакете — адаптивная система освещения AFLS, а во 2-ом — ALH. Поисковиками поискал, в итоге информации немного, но похоже, что в AFLS управляет только вертикальным и боковым поворотом фар (то есть корректирует фары при загрузке авто и при вхождении в поворот), а ALH как раз отвечает за переключение ближний/дальний.

Так что похоже, если я не ошибаюсь, то у рестайла с 1 пакетом нет автоматического переключения с дальнего на ближний.

#20 Itemno

Itemno

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 2WD

Отправлено 12.06.2015, 12:35

Так что похоже, если я не ошибаюсь, то у рестайла с 1 пакетом нет автоматического переключения с дальнего на ближний.

Подтверждаю как владелец рестайла с 1-м пакетом - не ошибаетесь. ALH (автопереключения ближний/дальний) нет, только AFLS (адаптивный свет). Как работает AFLS - пока не понял, но вот что пишут.

От себя отмечу, что ближний LED свет не особо понравился... на мой взгляд он слишком уж ближний и с довольно резкой границей. Дальний шикарный - светло как днем.

Сообщение изменено: Itemno (12.06.2015, 12:37)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых