Перейти к содержимому

Фото

Адаптивный свет?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
138 ответов в этой теме

#121 Migueliano

Migueliano

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 SUPREME 4WD

Отправлено 09.01.2017, 17:46

Migueliano, Так у тебя какой пакет?

1 пакет

Сообщение изменено: Migueliano (09.01.2017, 17:48)

#122 -Rusik-

-Rusik-

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено 16.01.2017, 17:35

сегодня смотрел на свои фары, боковые выступы у фары есть, сектора есть, но... AFLS не знаю правда есть ли там светодиоды, но визуально они идентичны что с AHL что с AFLS

Идентичны, да не совсем. На AFLS, когда горит ближний свет, НЕ горят (ибо их нет) три или четыре светодиода совсем сбоку. AFLS крутит лучом, точнее - той фарой, которая со стороны поворота, вслед за рулём, AHL этого не умеет.

если я вдруг не прав, то будьте так любезны, оригинальные парТномера оптики с AFLS и AHL в студию )

Тут виноват, может кто поможет, либо - к ОД.

К сожалению, устриц ел. AFLS умеет только то, что я написал выше. Ни поднимать луч света на скорости > 90, ни автоматически переключать Б-Д, ни вырезать встречных/попутных из луча дальнего, ни менять форму пучка в зависимости от скорости оно не умеет.

Очень сильно подозреваю, что разные сами блоки фар плюс - комфорт блок чтоли... как он там называется...

Сообщение изменено: -Rusik- (16.01.2017, 17:36)

#123 -Rusik-

-Rusik-

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 31.01.2017, 14:07

Не нашёл более подходящей темы, отпишусь сюда. В "Родной навигации" отписал про работу навигашки в поездке в Беларусь, сюда черкну пару строк про LED - фары.

Итак. LED, AFLS, перед поездкой у ОД по моей просьбе "приподняли" свет. Первая неожиданность - по словам технарей поднимается и ближний и дальний вместе. Это так? Вроде тут выкладывали, что на Б и Д разные винты? Ну да ладно... поехали...

Выезд в 00:30, М1, за Оршей уходим севернее на Лепель.

Ближний.

Дорога, там куда добивает ближний, освещается очень хорошо. С учётом вышесказанного - 110-120 км/ч на сухой дороге - можно, если на полотне нет "нежданчиков". Мне кажется, "собако/камне/лосетест" с ближним не прошёл бы. С дальним - запросто.

Обе обочины освещаются прекрасно. Само полотно, из-за формы пучка, чуть хуже, в смысле - ближе. Приподнятый ближний не слепит ни встречных, ни попутных. Все знаки, указатели, символы поворота (в виде ">>" по отбойнику на противоположной стороне дороги) подсвечиваются. Опять же, с ближним их видно не так далеко, но ежели не спать - всё нормально, тем более что сами дорожные знаки видны издалека (плюс помогает родная нави - видна форма дороги впереди).

Омывайка отмывает фары неплохо, но хуже протирки-мойки ручками. При обгоне фур - разделительные столбики со светоотражательными полосками видны метров на 40-70.

Дальний.

Это - прожектор. Со всеми вытекающими. Дорога освещается, мне показалось, метров на 300, если не дальше. __Все__ знаки, значки, значушечки и мало-мальски яркие объекты вдоль дороги и рядом с ней - просто пылают. Если едешь в гору и видишь, что за ней кто-то едет с дальним - достаточно включить-выключить дальний у себя, и ещё за вершиной встречный выключает свой.

Идеально подходит для подсветки участка дороги. Я не люблю ехать с постоянным дальним (хотя может и надо бы, исходя из первого абзаца?), поэтому просто иногда включал на секунду-две-три, чтобы понять что там далее.

Если в воздухе - снег, туман, изморось, короче - что-то присуссвует, дальний очень не рекомендуется, ибо прямо перед лобовым встает яркая стена, которая скрывает всё, что за ней. Да ещё и сам себя ослепишь...

Противотуманки

На трассе в "родном" виде - ни о чём. Даже если их поднимать - не думаю, что это поможет. Даже в туман.

Сообщение изменено: -Rusik- (31.01.2017, 14:10)

#124 zVersus

zVersus

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 267 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 01.02.2017, 00:04

Противотуманки

На трассе в "родном" виде - ни о чём. Даже если их поднимать - не думаю, что это поможет. Даже в туман.

А какой в принципе может быть толк от противотуманок на трассе? :) Зато от них есть толк, когда едешь по совсем хреновой дороге, отлично подсвечивают все ямы/выбоины/камни/коряги непосредственно перед машиной.

#125 Ivan32reg

Ivan32reg

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 09.10.2017, 12:18

Всем доброго времени суток
Такой вопрос
Автомобиль 2,5л 2013 год
Комплектация суперпрайм 1пакет
Попал в дтп пришлось менять обе фары
На одной из фар не работает адаптив по диагностике отказ исполнительного устройства
Можноли как то сделать адаптив самому
Или только менять фару
Заранее благодарен

#126 FAVORIT

FAVORIT

Старичок

• Пользователь
  • 1 264 сообщений

Отправлено 11.03.2019, 01:12

скажите у кого адаптивный свет ALH на трассе при разъездах со встречными авто на панели приборов значок дальний тоже не гаснет? А то мне иногда моргают встречки редко но бывает :( особенно не понятно когда это делают Фуры,их то я меньше всего должен слепить,или водители привыкли что должен быть кокретный марг фарами на ближний? и не видя обычного резкого падения освещения считают что я еду на дальнем,хотя ведь так и есть еду на дальнем- только при этом не должен их слепить! А вот это уже для меня большой вопрос система всегда отрабатывает? я этого проверить не могу????

#127 FC Spartak Moscow

FC Spartak Moscow

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 SUPREME 4WD

Отправлено 11.03.2019, 13:54

скажите у кого адаптивный свет ALH на трассе при разъездах со встречными авто на панели приборов значок дальний тоже не гаснет? А то мне иногда моргают встречки редко но бывает :( особенно не понятно когда это делают Фуры,их то я меньше всего должен слепить,или водители привыкли что должен быть кокретный марг фарами на ближний? и не видя обычного резкого падения освещения считают что я еду на дальнем,хотя ведь так и есть еду на дальнем- только при этом не должен их слепить! А вот это уже для меня большой вопрос система всегда отрабатывает? я этого проверить не могу????

У меня не гаснет, а так замечал пучек света уходит в сторону , потом после проезда встречки возвращается. Было раз в мороз рано утром моргали встречки, электроника видимо глюкнула, попереключал все опять стало адапитивно))

#128 FAVORIT

FAVORIT

Старичок

• Пользователь
  • 1 264 сообщений

Отправлено 11.03.2019, 21:39

Да похоже иногда наверное подглючивает,потому как в одну сторону раз пять меня ослепили спецом,обратно ехал на следующий день,не один не моргнул. Плохо что не понимаешь когда она подглючивает? Хотя после разъездов видно как пучки света меняют свои направления. Я больше склоняюсь что всетаки все привыкли к переключениям,а тут на тебе фраер нарисовался как ехал,так и едет.

Сообщение изменено: FAVORIT (11.03.2019, 21:43)

#129 validuser

validuser

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 793 сообщений

Отправлено 14.03.2019, 13:50

У меня хоть и адаптивный свет но с Б на Д и обратно я всегда переключаю руками. Не хочу испытывать "счастье" в виде болтов с гайками от проходящих фур. :D

#130 sal

sal

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 699 сообщений

Отправлено 14.03.2019, 19:07

Че ж все так сурово у вас?

#131 FAVORIT

FAVORIT

Старичок

• Пользователь
  • 1 264 сообщений

Отправлено 14.03.2019, 19:48

У меня хоть и адаптивный свет но с Б на Д и обратно я всегда переключаю руками. Не хочу испытывать "счастье" в виде болтов с гайками от проходящих фур. :D

ТОГДА БЕРИТЕ ТОЛЬКО ваз, а то водители отечественного автопрома могут вас закидать болтами при обгоне их тазиков. :D

#132 validuser

validuser

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 793 сообщений

Отправлено 14.03.2019, 20:09

а то водители отечественного автопрома могут вас закидать болтами при обгоне их тазиков.

Пасип поржал. Камент ни о чем. А теперь касательно болтов и фур - таких случаев вагон и тележка, и я полностью солидарен с теми кто так поступает против  использующих гей ксен в дальнем лупящий в космас.

И смешного реально мало, ибо противно когда встречка идет с говно ксеном да еще в тех же ВАЗ-ах.

Отсюда вывод, если вы не желаете сделать переключения дабы не слепить встречное авто то ждите сюрпризов, они будут, просто вопрос времени.

#133 FAVORIT

FAVORIT

Старичок

• Пользователь
  • 1 264 сообщений

Отправлено 15.03.2019, 18:25

validuser, Все переключения делает машинка сама!!! А если за рулем колхозник и ждет когда я моргну фарами в угоду его скудному умишку,потому что он привык к такой реакции своих оппонентов на дороге, то его увы не переделать :wall: таких надо отстреливать :acute: другого не дано. 

Сообщение изменено: FAVORIT (15.03.2019, 18:27)

#134 UrVas

UrVas

Старичок

• Пользователь
  • 19 736 сообщений

Отправлено 15.03.2019, 18:33

FAVORIT,Может всё таки по фарам?) Иначе не поймут за что)))

Мзди в корень!

#135 Voknepash

Voknepash

Старичок

• Пользователь
  • 3 635 сообщений

Отправлено 15.03.2019, 19:24

Я больше склоняюсь что всетаки все привыкли к переключениям,а тут на тебе фраер нарисовался как ехал,так и едет.

Я к такому же выводу склоняюсь. Люди, видя издалека, что ты ехал с дальним, хотят именно физически увидеть переключение на ближний, а с нашими фарами в автоматическом режиме это происходит незаметно. Мне иногда смешно от этого, потому что в полной темноте отлично видно, как встречные и попутные машины остаются в тени, "обнимаемые" дальним светом, а значит, слепить их мои фары не могут. Но иногда такие моргатели достают, и я начинаю светить в ответ...

Туды его в качель!..

#136 sal

sal

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 699 сообщений

Отправлено 15.03.2019, 19:51

Скажу так, поскольку у меня "актив" с первым пакетом, адаптивного нет, ближнего  хватает практически всегда, с ним и езжу.  Встречаются встречные водители(не все), которые "моргают", ну что в такой ситуации делать?  Моргаю им, переключаясь на дальний свет. До сих пор все всё понимали. Какие болты и гайки?

#137 FAVORIT

FAVORIT

Старичок

• Пользователь
  • 1 264 сообщений

Отправлено 15.03.2019, 23:51

в том то и дело,мне пару раз моргнули фуры которых я слепить в общем то особо не должен!!! Включили мне дальний прямо перед авто метров за 15,при такой малой дистанции я и ответить не успел .,а значит они так ничего и не поняли....(а у них дальний не чета нашему,хорошо я в спец-очках езжу и то было не комильфо...)  :wacko:

Сообщение изменено: FAVORIT (15.03.2019, 23:54)

#138 Игорь_056

Игорь_056

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04.06.2019, 10:20

У меня мазда 2018 года. , свет обычный, не адаптивный. При полной загрузке часто моргают встречки, что я еду с дальним, но я еду с ближним. Иногда вообще не моргают. Это корректор так работает?

#139 Masich

Masich

Старичок

• Пользователь
  • 2 819 сообщений

Отправлено 04.06.2019, 10:28

У меня мазда 2018 года. , свет обычный, не адаптивный. При полной загрузке часто моргают встречки, что я еду с дальним, но я еду с ближним. Иногда вообще не моргают. Это корректор так работает?

Были случаи когда на предпродажке проморгали регулировку фар, народ обращался к дилеру и дилер исправлял. Делов на полчаса.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых