Перейти к содержимому

Фото

CX-5 и корейцы

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7719 ответов в этой теме

#7701 ЕСА

ЕСА

Старичок

• Пользователь
  • 2 012 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 SUPREME 4WD

Отправлено 15.08.2017, 21:58

Дизель киа спортаж4 разгоняется за 9.5 , по данным сайта...Кстати, новый мохав его обьезжает , и довольно прилично - 8.7 до сотни.

Дизель мазда сх5 также, но после чипа заметно веселей....по поводу ценника, прежде сомнений, прозвоните дилеров....

Сообщение изменено: ЕСА (15.08.2017, 21:58)

#7702 Серега

Серега

Заслуженный СВИНОВОД

• Пользователь
  • 12 377 сообщений

Отправлено 13.09.2017, 07:03

В России подешевел популярный кроссовер Hyundai

http://auto.vesti.ru...0123/ccl_id/20/

#7703 AnBlack

AnBlack

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 470 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 SUPREME 4WD

Отправлено 13.09.2017, 10:58

Очень похоже на снижение цен на молоко путем замены литровых бутылок на 0.93л... :)

#7704 mishkamish

mishkamish

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 DIRECT 2WD

Отправлено 13.09.2017, 11:01

Да уж, если посмотреть, что из опций они убрали, то там даже побольше чем на 50 тысяч будет, пожалуй (подогрев руля, парктроник, электроскладывание зеркал с повторителями, тонировка задних стекол, датчик дождя и еще пара мелочей). Ничего себе мелочи!

Хотя, наверное, не всем сильно нужные вещи. В принципе, тоже дело. Странно, что по другим версиям не стали таких облегченных комплектаций делать, например, на авто с полным приводом. Думаю, что это могло бы существенно повысить их конкурентоспособность.

Сообщение изменено: mishkamish (13.09.2017, 11:09)

#7705 Серега

Серега

Заслуженный СВИНОВОД

• Пользователь
  • 12 377 сообщений

Отправлено 13.09.2017, 18:34

Странно, что по другим версиям не стали таких облегченных комплектаций делать, например, на авто с полным приводом.

когда что то не продается, всегда решение за ценой, у нас Туссанов очень мало, не каждый день встретишь, новых Мазд уже в разы больше.

#7706 AnBlack

AnBlack

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 14.09.2017, 11:23

Когда что-то не продается - многое зависит отнюдь не от цены.

И если из 1.5 млн. вычесть 50 тысяч (причем, не просто так, а поснимав "плюшки") - очередь не выстроится.

Маркетинг у Хю - неуклюжий до безобразия... Они наплодили моделей за похожую цену, да еще регулярно из других рынков тягают (Соната) - вот и плучается что-то странное...

Тушкан не продается, при том что первый был весьма популярен (а сейчас хорошо идет на вторичке). А с чего ему продаваться, если есть Крета, есть куча точно таких же конкурентов, и в наличии в Москве машин 30, в совершенно неинтересных комплектациях ?

Сообщение изменено: AnBlack (14.09.2017, 11:24)

#7707 mishkamish

mishkamish

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 14.09.2017, 11:35

Да ладно бы просто конкурентов, но когда Тигуан практически в ту же цену идет, странно рассчитывать на какой-то серьезный успех.

#7708 AnBlack

AnBlack

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 14.09.2017, 12:00

Я вчера ради интереса поискал дизельный Тушкан - есть ОДИН в Автомире. 2.005.000. 

И куда с такой ценой ?

Бензовые Санта и Соренто - дешевле, дизельные - дороже всего на 200 тыщ.

#7709 Mixail64

Mixail64

Старичок

• Пользователь
  • 2 178 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено 14.09.2017, 12:10

http://www.major-aut...son-iii/925778/

#7710 mishkamish

mishkamish

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 14.09.2017, 12:57

Не, ну, в принципе, по дизайну Туссан ничего так, тут корейцы молодцы, ИМХО.

Но, если взять, например, двухлитровый авто на ручке, то он по цене один в один с Тигой получается, а если еще в трейд-ин брать, то тига будет уже дешевле, не говоря о том, что по динамике Туссан (11.3 до сотни) аж на 2 секунды медленнее, клиренс на 2 см. ниже.

Если сравнивать с Пятаком, то Туссан, конечно, подешевле будет, но с 2 литрами медленнее, а у более мощной версии робот опять же, а не АКП, как у Мазды, хотя по динамике сравним. При этом тот же Тиг со 180 сильным движком всего тысяч на 100 дороже 177-сильного Туссана получается при лучшем оснащении и лучших ТТХ. К тому же трейд-ин, вероятно, еще сократит ценовую разницу.

По дизелю, конечно, очень хорошее ценовое предложение у Туссана с учетом мощности движка и наличия АКП. Однако, тот же дизельный Тиг  по цене прайса+- одинаков (1800000 в Комфортлайне), но с учетом трейд-ина (-100000) будет даже дешевле, чем Туссан по вышеприведенной ссылке. Движок хоть и меньше по лошадям, но по динамике и по максималке они практически одинаковы. Единственный минус Тиги, это дсг, к надежности которой остаются вопросы, но это не для всех аргумент.

Мне кажется, при такой ситуации у Туссана очень мало возможности побить конкурентов.

С другой стороны, сейчас на рынке такой винегрет с ценами, со скидками, с трейд-ином, что, думаю, не всем в голову придет, что по цене Туссана, а то и дешевле, Вы вполне можете взять Тигуан или кого-то из японцев.

Сообщение изменено: mishkamish (14.09.2017, 13:03)

#7711 ЕСА

ЕСА

Старичок

• Пользователь
  • 2 012 сообщений

Отправлено 14.09.2017, 14:50

Не, ну, в принципе, по дизайну Туссан ничего так, тут корейцы молодцы, ИМХО.
Но, если взять, например, двухлитровый авто на ручке, то он по цене один в один с Тигой получается, а если еще в трейд-ин брать, то тига будет уже дешевле, не говоря о том, что по динамике Туссан (11.3 до сотни) аж на 2 секунды медленнее, клиренс на 2 см. ниже.
Если сравнивать с Пятаком, то Туссан, конечно, подешевле будет, но с 2 литрами медленнее, а у более мощной версии робот опять же, а не АКП, как у Мазды, хотя по динамике сравним. При этом тот же Тиг со 180 сильным движком всего тысяч на 100 дороже 177-сильного Туссана получается при лучшем оснащении и лучших ТТХ. К тому же трейд-ин, вероятно, еще сократит ценовую разницу.
По дизелю, конечно, очень хорошее ценовое предложение у Туссана с учетом мощности движка и наличия АКП. Однако, тот же дизельный Тиг по цене прайса+- одинаков (1800000 в Комфортлайне), но с учетом трейд-ина (-100000) будет даже дешевле, чем Туссан по вышеприведенной ссылке. Движок хоть и меньше по лошадям, но по динамике и по максималке они практически одинаковы. Единственный минус Тиги, это дсг, к надежности которой остаются вопросы, но это не для всех аргумент.
Мне кажется, при такой ситуации у Туссана очень мало возможности побить конкурентов.

С другой стороны, сейчас на рынке такой винегрет с ценами, со скидками, с трейд-ином, что, думаю, не всем в голову придет, что по цене Туссана, а то и дешевле, Вы вполне можете взять Тигуан или кого-то из японцев.

Пустой тиг сравнивать с топовым киа? За 1.9 можно купить тусан дизельный, в максималке. Не надо смотреть на прайс. С подтбными опциями тиг будет стоить на 300т.дороже...плюс поганая дсг, от которой народ плюется, почитайте обладателей на драйве...

Сообщение изменено: ЕСА (14.09.2017, 14:54)

#7712 mishkamish

mishkamish

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 14.09.2017, 15:39

Пустой тиг сравнивать с топовым киа? За 1.9 можно купить тусан дизельный, в максималке. Не надо смотреть на прайс. С подтбными опциями тиг будет стоить на 300т.дороже...плюс поганая дсг, от которой народ плюется, почитайте обладателей на драйве...

Какой топ? 1800000 стоит начальный дизельный Комфорт Туссана, столько же, сколько Комфортлайн Тигуана, который оснащен не хуже Туссана.
Скидки Вы и там и там получите, причем на Тигу, скорее, больше, поэтому сравнивать корректно именно прайс.
Вы, хоть, изучите, сравните комлектации Комфортлайна в Тиге с комплектацией Комфорт на Туссане при одинаковой цене?
А за те же 2 лимона, что стоит максимальный дизельный Туссан (Трэвел), можно накидать на 200 тысяч опций к комфортлайну в Тиге и получите все тоже самое, что в максималке дизельного Туссана (Тревел)!
Про скидки я уже говорил, на Тигу их тоже вполне выбить можно. К тому же, там по трейд-ину сразу -100000 от прайса. В итоге машины практически одинаковы в цене, не говоря уж о том, что для дизельного Туссана Вы в принципе не можете получить ни автоматического открытия багажника, ни системы автоматической парковки, ни системы мониторинга слепых зон, ни трехзонного климата, ни электрорегулировки кресла водителя, ни ассистента удержания в полосе, ни панорамной крыши. 

Только и остается, что к дсг придираться

Вот я о том и говорю, что люди до сих пор уверены, что корейцы дешевле, хотя это совершенно не так.
 .

Сообщение изменено: mishkamish (14.09.2017, 16:13)

#7713 ЕСА

ЕСА

Старичок

• Пользователь
  • 2 012 сообщений

Отправлено 14.09.2017, 19:44

Мозолят глаза. Распродажа 5000р.

Какой топ? 1800000 стоит начальный дизельный Комфорт Туссана, столько же, сколько Комфортлайн Тигуана, который оснащен не хуже Туссана.
Скидки Вы и там и там получите, причем на Тигу, скорее, больше, поэтому сравнивать корректно именно прайс.
Вы, хоть, изучите, сравните комлектации Комфортлайна в Тиге с комплектацией Комфорт на Туссане при одинаковой цене?
А за те же 2 лимона, что стоит максимальный дизельный Туссан (Трэвел), можно накидать на 200 тысяч опций к комфортлайну в Тиге и получите все тоже самое, что в максималке дизельного Туссана (Тревел)!
Про скидки я уже говорил, на Тигу их тоже вполне выбить можно. К тому же, там по трейд-ину сразу -100000 от прайса. В итоге машины практически одинаковы в цене, не говоря уж о том, что для дизельного Туссана Вы в принципе не можете получить ни автоматического открытия багажника, ни системы автоматической парковки, ни системы мониторинга слепых зон, ни трехзонного климата, ни электрорегулировки кресла водителя, ни ассистента удержания в полосе, ни панорамной крыши.
Только и остается, что к дсг придираться

Вот я о том и говорю, что люди до сих пор уверены, что корейцы дешевле, хотя это совершенно не так.
.

Еще раз объясню! Я смотрел авто в салоне, обсуждал ценник, а не сидел как ты за клавой и вычислял! Мне наплевать на прайс. Если чел едет и покупает вольво или бмв по прайсу, а не на 500 дешевле, то это критинизм! Что за чушь про кресла и крышу вообще не понял. На тиге электрокресла только с кожаным салоном, это одно кажется тыс 150. Вы про тигуан 1.4?
Сравните дизеля

Сообщение изменено: ЕСА (14.09.2017, 19:48)

#7714 mishkamish

mishkamish

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 14.09.2017, 19:52

Чего ты там выяснял? Что тебе полтинник скинут от прайса и по трейд ину еще полтинник на Туссан, когда на Тигу до 200 тысяч дилеры скидывают?
Я тоже по дилерам интересовался. На тиг от прайса тоже спокойно можно минимум 50 скинуть и еще по трейд ину 100 тысяч?

И сидит твой Туссан в одном месте с такими раскладами.
А по поводу кресел кожаных за 150 тыс., я так понял, что ты походу про тиг вообще ни хрена не знаешь, а все туда же рассуждать о дороговизне горазд.
Еще раз, дизельный Тиг комфортлайн стоит 1800000 тысяч. К нему опций докупаешь ровно на 250 тысяч, включая все кожи-рожи, навигации, сигнализации и т.п., что есть в туссане. Скидку 50 выбить не проблема + 100 000 скидка по трейд ину.
Вот тебе те же 1900000. При этом у тига будет еще привод багажника, привод водительского кресла, автопарковщик, трехзонный климат и еще всякая мелочевка, которой в дизельном туссане нет.
Если денег не жаль, можно еще опций докупить, чего туссан не предложит.

Сообщение изменено: mishkamish (14.09.2017, 20:28)

#7715 Mixail64

Mixail64

Старичок

• Пользователь
  • 2 178 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено 14.09.2017, 20:33

http://www.major-aut...son-iii/910370/ Дизель максималка  .

https://quto.ru/Hyun...2459babd21d3b7f Что входит в нее 

Сообщение изменено: Mixail64 (14.09.2017, 20:32)

#7716 AnBlack

AnBlack

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 15.09.2017, 09:15

Старшие версии Тушкана действительно идентичны по цене аналогичным по опциям Тигам, с точностью до 50 тыщ.

Различия начинаются при анализе авто в наличии (а я на заказ не покупаю, ИМХО у нас не та страна).

Тиг можно найти практически любой (если уж совсем не упираться), а Тушканы кругом - "подешевле".

И получается машина за 1.5+ ляма для тех, кому денег не хватает. Что-то тут не то :)

Блин, я свой топовый 2.0 AT 4WD Тушкан-1 за 700 тыщ покупал...

#7717 ЕСА

ЕСА

Старичок

• Пользователь
  • 2 012 сообщений

Отправлено 15.09.2017, 16:27

Чего ты там выяснял? Что тебе полтинник скинут от прайса и по трейд ину еще полтинник на Туссан, когда на Тигу до 200 тысяч дилеры скидывают?
Я тоже по дилерам интересовался. На тиг от прайса тоже спокойно можно минимум 50 скинуть и еще по трейд ину 100 тысяч?
И сидит твой Туссан в одном месте с такими раскладами.
А по поводу кресел кожаных за 150 тыс., я так понял, что ты походу про тиг вообще ни хрена не знаешь, а все туда же рассуждать о дороговизне горазд.
Еще раз, дизельный Тиг комфортлайн стоит 1800000 тысяч. К нему опций докупаешь ровно на 250 тысяч, включая все кожи-рожи, навигации, сигнализации и т.п., что есть в туссане. Скидку 50 выбить не проблема + 100 000 скидка по трейд ину.
Вот тебе те же 1900000. При этом у тига будет еще привод багажника, привод водительского кресла, автопарковщик, трехзонный климат и еще всякая мелочевка, которой в дизельном туссане нет.
Если денег не жаль, можно еще опций докупить, чего туссан не предложит.

Клавишный эксперт, походи по салонам, а потом трынди! Я общался и по вагу и по киа! Киа в топе мог взять за 1.93... С тигуаном скинули бы тыс 100. Тиг не рассматриваю, ибо дсг отстой и ценник на дизель или 220 сильный в нормальной комплектации намного выше...посмотри цену в максималке на дизель!

#7718 mishkamish

mishkamish

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 15.09.2017, 16:54

ЕСА, ну что же, для особо непонятливых разъезжателей по салонам, которые не понятно почему все время твердят про Киа, хотя речь идет о Хиундаи Туссане.
Вот прайс на Туссан.
http://www.hyundai.r...list/Tucson.pdf
Дизельный Туссан в топе стоит 1993000 рублей, это, видимо, который Вам за 1930000 предложили.
А вот полностью соответствующая ему комплектация дизельного Тигуана, в которой дополнительно присутсвуют вышеобозначенные мной опции (эл.привод багажника, эл.привод водительского кресла с памятью, автопарковщик, трехзонный климат), которых в Туссане нет.
https://www.volkswag...R1?page=summary
стоит она 2 046 000 рублей, т.е. всего на 53 тысячи дороже беднее оснащенного Туссана по прайсу. Сами говорите, что тысяч 100 скинули бы, итого было бы 1942000, т.е. всего на 13 тысяч дороже Туссана
То что Вы Тиг не рассматриваете, это не повод везде трындеть, что он аж на 300 тысяч дороже. Причину описал выше. Нужно просто уметь выбирать, а не тупо ловить скидки на неликвид.

#7719 ЕСА

ЕСА

Старичок

• Пользователь
  • 2 012 сообщений

Отправлено 15.09.2017, 17:05

ЕСА, ну что же, для особо непонятливых разъезжателей по салонам, которые не понятно почему все время твердят про Киа, хотя речь идет о Хиундаи Туссане.Вот прайс на Туссан.http://www.hyundai.r...list/Tucson.pdfДизельный Туссан в топе стоит 1993000 рублей, это, видимо, который Вам за 1930000 предложили.А вот полностью соответствующая ему комплектация дизельного Тигуана, в которой дополнительно присутсвуют вышеобозначенные мной опции (эл.привод багажника, эл.привод водительского кресла с памятью, автопарковщик, трехзонный климат), которых в Туссане нет.https://www.volkswag...R1?page=summaryстоит она 2 046 000 рублей, т.е. всего на 53 тысячи дороже беднее оснащенного Туссана по прайсу. Сами говорите, что тысяч 100 скинули бы, итого было бы 1942000, т.е. всего на 13 тысяч дороже ТуссанаТо что Вы Тиг не рассматриваете, это не повод везде трындеть, что он аж на 300 тысяч дороже. Причину описал выше. Нужно просто уметь выбирать, а не тупо ловить скидки на неликвид.

Мне вообще по барабану! Я спортейдж смотрел, туссан не нравится совсем....я смотрел титаниум с пакетом, там колеса больше и т д И про какой неликвид речь, я не понял! Я для себя рассматриваю только топовые комплектации...

Сообщение изменено: ЕСА (15.09.2017, 17:06)

#7720 mishkamish

mishkamish

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 15.09.2017, 17:10

ЕСА, тогда расходимся, так как я как раз с Хиундаи Туссаном сравнивал. С чего Вы про Спортадж решили, у меня там нигде не было.

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых