Перейти к содержимому

Фото

СX-5.ru Воронеж

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
205 ответов в этой теме

#32466 Кристина

Кристина

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru

Отправлено 29.02.2012, 22:41

Здравствуйте "мальчики и девочки",
Вчера пришло 2 авто воза с Пяточками!
Счастливчики,отзовитесь...

#41 Alex717

Alex717

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 14.03.2012, 22:36

Воронеж ОД. Жесть.
Хотят предоплаты 150 тр. Более чем 10%.
Судя по всему у этой конторы проблем с оборотными.

Они навреное думают что я банк и выдаю бесплатные кредиты (по договору на год!):-)
Удачи! :-)

Договорился с липецким ОД. Наверное еще с московскими посмотрю.

Тут все заказывали в Воронеже ? Или ?

Надо просто раговаривать и тебе пойдут навстречу. При моем общении было сказано, что если считаю, что предоплата большая то могу внести сколько считаю целесообразным. А в целом о нашем Воронежском ОД ничего плохого не слышал одни лестные отзывы от знакомых. Раньше всегда завидовал друзьям доброй завестью, что у них мазда и такой внимательный ОД и некоторые знакомые даже после приобретения другой марки шиномонтаж производят все равно у них. Я лично заказал у Московского ОД, но совершенно не по причинам предоплаты или какого-то не доверительного отношения к Воронежскому.

#42 cosmobot

cosmobot

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе

Отправлено 14.03.2012, 22:58

Короче все липецкие\московские кАзлы\тролли а воронежские жлобы в белом :)

Вот тема про предоплату в других ОД.
http://cx-5.ru/forums/topic/116/page__st__100__p__37949#entry37949

Как видите фигурируют цифры от 15 до 50 тр .
150 тр это в три раза больше обычной предоплаты.

Про банки смешно. Бизнес развивается\работает на заемных средствах. Это норма. Собственные(клиентские) оборотные это либо от жлобства
А может потому что тупо не кредитуют ? (нет собственности , имущества , и прочего обеспечения, плохая кредитная история).

PS:
Все чаще замечаю как мои друзья и знакомые едут за машинами в Москву. Локальные диЛеры откровенно заелись. Нет машин в наличии.
Плохой кривожопый сервис. Особенно это касается ситуации когда диЛер в городе один.

Совок жив , а продавщица колбасы все еще верит что она очень важный человек и без нее не обойтись.

Надо просто раговаривать и тебе пойдут навстречу. При моем общении было сказано, что если считаю, что предоплата большая то могу внести сколько считаю целесообразным. А в целом о нашем Воронежском ОД ничего плохого не слышал одни лестные отзывы от знакомых. Раньше всегда завидовал друзьям доброй завестью, что у них мазда и такой внимательный ОД и некоторые знакомые даже после приобретения другой марки шиномонтаж производят все равно у них. Я лично заказал у Московского ОД, но совершенно не по причинам предоплаты или какого-то не доверительного отношения к Воронежскому.

Ну видимо я как то неудачно общаюсь. :-) Либо политика у них изменилась либо менеджер не тот был. Впечталение было как от визита в салон таз за грантой :lol:

#43 cosmobot

cosmobot

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 15.03.2012, 07:50

Кстати вполне возможно в этот раз дело в том что у них маленькая или нет собственной квоты и они собираются выкупть машины у других диЛеров , отсюда и сумма в три раза выше максимальной среди московских.

#44 Кристина

Кристина

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 15.03.2012, 10:57

cosmobot, помоему вы слишком категорично относитесь к ОД Воронежа!!!

#45 cosmobot

cosmobot

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 15.03.2012, 11:12

cosmobot, помоему вы слишком категорично относитесь к ОД Воронежа!!!

Вы навреное имеете ввиду критично ?
Да я отношусь критично потому что есть с чем сравнивать. В течении последней пары недель посетил многих воронежских диЛеров с целью выбора авто - просторного городского кроссовера. Таких абсурдных условий нигде больше не заметил.

Единственное что меня удерживает от отказа от мазды это то что машинка мне понравилась.
Но привык выбирать не только на эмоциях но и рационально. Ибо с диЛером потом пересекаться на ТО а может и по гарантии и прочим ремонтом. А если диЛер уже сейчас себя ведет как продавец таза то что будет потом.

#46 NazaroffKT

NazaroffKT

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 522 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 2WD

Отправлено 15.03.2012, 13:44

Уважаемый cosmobot, давайте всю вашу критичность замнем и настроим вас на позитифф ))) Укажите желаемую цифру и мы ее обсудим. Можно в Л.С.

#47 cosmobot

cosmobot

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 15.03.2012, 20:22

NazaroffKT

имеете какое- то отношение к диЛеру ?
А я то думаю что грудью встал, Тут похоже половина сотрудники дилеров.

Мне не актуально как я уже написал. Вменяемые условия в тереде выше .

#48 Alex717

Alex717

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 15.03.2012, 20:36

имеете какое- то отношение к диЛеру ?
А я то думаю что грудью встал, Тут похоже половина сотрудники дилеров.

Мне не актуально как я уже написал. Вменяемые условия в тереде выше .

Половина не знаю, но двое мне кажется точно. Уже не первую новую машину покупаю и опять не дома, а в Москве. Случайность? А может закономерность? Ведь не тек. момент официально заявленный аванс дома 150, а Москва 15. Может да, не пугает, но сразу же настораживает.

#49 Кристина

Кристина

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 15.03.2012, 21:16

Alex717,двое??и кто же? :)
Мне кажется вы либо просто привыкли покупать авто в Москве,либо так складывались обстоятельства..

#50 Alex717

Alex717

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 15.03.2012, 22:23

Alex717,двое??и кто же? :)
Мне кажется вы либо просто привыкли покупать авто в Москве,либо так складывались обстоятельства..

ВЫ, :air_kiss: . Скорее обстоятельства. Очень многое связывает. Начиная с армии, родствениками и работой.

#51 Кристина

Кристина

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 16.03.2012, 13:48

Alex717, вы ошибаетесь!!
просто у меня много знакомых работают в ОД Воронежа,приглашают на каждое мероприятие и мы уже вторую машину покупаем у них!!! вот и все :-)

#52 cosmobot

cosmobot

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 16.03.2012, 14:50

Топик по теме
http://cx-5.ru/forums/topic/392/
Итого диЛер брал 100 тр а затем испарился. ММР ни причем . Клиенты попали на деньги.

Кстати кому интересно мой договор с московским дилером(крупная сеть, а не какое то ооо с уставным в 10 т.р. как у нас) предопалта 20 тр.Обещают на полтора месяца быстрее чем локальный обещал за 150 тр.. Для его заключения я даже не ездил в Москву.:) Оплатил безналом по скану договора и счету. Сам покупаю в Москве машину впервые , попытал знакомых, есть идея написать что то типа faq по приобретению машины в Москве. Договоры , оплата, транзиты , как безналом перевести,И т.д. Можету уже есть такое в сети ?

Повысим качество работы воронежских\(других локальных) диЛеров!
:-)

#53 Alex717

Alex717

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 17.03.2012, 06:21

Топик по теме
http://cx-5.ru/forums/topic/392/
Итого диЛер брал 100 тр а затем испарился. ММР ни причем . Клиенты попали на деньги.

Кстати кому интересно мой договор с московским дилером(крупная сеть, а не какое то ооо с уставным в 10 т.р. как у нас) предопалта 20 тр.Обещают на полтора месяца быстрее чем локальный обещал за 150 тр.. Для его заключения я даже не ездил в Москву. :) Оплатил безналом по скану договора и счету. Сам покупаю в Москве машину впервые , попытал знакомых, есть идея написать что то типа faq по приобретению машины в Москве. Договоры , оплата, транзиты , как безналом перевести,И т.д. Можету уже есть такое в сети ?

Повысим качество работы воронежских\(других локальных) диЛеров!
:-)

150 я бы платить не стал и не из-за того, что у меня их нет. По теме опыта приобретения авто вне Воронежа, мысль интересная. Напимер некоторые думают, что купить авто в кредит вне Воронежа это проблема- нет. И покупать в Москве просто интересно, это целое событие: сборы, сам путь туда и особенно обратно. То, что касается "повысим качество", такое поведение ОД по размеру аванса это пока он один в Воронеже, но скоро ситуация может и измениться. Салон же Фольцвагина открывается еще один и прчем крупным сетевым продавцом авто. И с Маздой ситуация скоро изменится. Воронеж город крупный, денежный, очень динамично развивающийся и об этом знают в Москве.

150 я бы платить не стал и не из-за того, что у меня их нет. По теме опыта приобретения авто вне Воронежа, мысль интересная. Напимер некоторые думают, что купить авто в кредит вне Воронежа это проблема- нет. И покупать в Москве просто интересно, это целое событие: сборы, сам путь туда и особенно обратно. То, что касается "повысим качество", такое поведение ОД по размеру аванса это пока он один в Воронеже, но скоро ситуация может и измениться. Салон же Фольцвагина открывается еще один и прчем крупным сетевым продавцом авто. И с Маздой ситуация скоро изменится. Воронеж город крупный, денежный, очень динамично развивающийся и об этом знают в Москве.

Но уважаемые друзья планирующие покупать в Москве, надо быть максимально внимательным при выборе продавца, бывает и реальное кидалово по стоимотсти. Недавно случай такой у знакомых был. Многие же как мыши, хотят сделать сюрприз для окружающих, а делают его для себя.

#54 Alex717

Alex717

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 17.03.2012, 07:57

Alex717, вы ошибаетесь!!
просто у меня много знакомых работают в ОД Воронежа,приглашают на каждое мероприятие и мы уже вторую машину покупаем у них!!! вот и все :-)

Если действительно так, то хорошо. Значит я ошибся. А "наемники" кому деньги платят здесь обязательно должны быть это их работа. Я если бы был директор автосалона, обязательно "посадил" бы суда двух менеджеров мужика и девчонку. На женский пол мужики как пчелы на цветы. Менеджер мужик для качественных и професиональных ответов. И было бы счастье у ОД, клиентов станет больше. А то договорились здесь уже до того, что в Москву за МАздой собираемся ехать при наличии своего салона - "клиент уходит". Это в первую очередь замечание директору по продажам ОД в Воронеже, а ММР на заметку.

#55 cosmobot

cosmobot

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 17.03.2012, 13:58

150 я бы платить не стал и не из-за того, что у меня их нет.

Аналогично. Я счел такие условия диЛера необоснованными и противоречащими общей бизнес-практике.
Попытался договориться с менеджером\ами.
Суть их ответа свелась примерно к следующему : " а зачем ? все равно купят" сказано было вежливо но меня такой ответ возмутил. Они наверное себя с путиным путают который выбирает сам себя. Нах ! Нах ! короче .

По теме опыта приобретения авто вне Воронежа, мысль интересная. Напимер некоторые думают, что купить авто в кредит вне Воронежа это проблема- нет. И покупать в Москве просто интересно, это целое событие: сборы, сам путь туда и особенно обратно. То, что касается "повысим качество", такое поведение ОД по размеру аванса это пока он один в Воронеже, но скоро ситуация может и измениться. Салон же Фольцвагина открывается еще один и прчем крупным сетевым продавцом авто. И с Маздой ситуация скоро изменится. Воронеж город крупный, денежный, очень динамично развивающийся и об этом знают в Москве.

Но уважаемые друзья планирующие покупать в Москве, надо быть максимально внимательным при выборе продавца, бывает и реальное кидалово по стоимотсти. Недавно случай такой у знакомых был. Многие же как мыши, хотят сделать сюрприз для окружающих, а делают его для себя.

Отличная новость рад за покупателей VW , надеюсь новый ОД мазды в ВОронеже тоже дело ближайщего будущего. Обязательно на ТО поеду к ним.

Что касается осторожности. Поддерживаю. Только обращаю внимание что кидки а уж тем более завышение цены для регионов обычная ситуация т.ч. нужно быть внимательным и осторожным при любых крупных покупках.

PS: сегодня в теме врятли будут сотрудники старого ОД. Ибо суббота у них выходной :-)

#56 NazaroffKT

NazaroffKT

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 17.03.2012, 20:19

вот курю эту ветку уже несколько дней и отписываться нет ни сил ни желания. Складывается ощущение, что "как об стенку горох". Бейся не бейся, без суда и следствия раз дилер - значит виноват.

#57 xsankop

xsankop

Старичок

• Пользователь
  • 8 182 сообщений
  • Машина:Пешеход

Отправлено 17.03.2012, 20:22

Дилер виноват полюбому. Косяк в общем не большой и людей с претензиями мало. А дилер вместо того чтобы договориться - просто посылает.

#58 NazaroffKT

NazaroffKT

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 17.03.2012, 20:32

Вся проблема в том, что ругая дилера, медика или учителя мы ругаем самих себя, т.к. менталитет такой. И глупо стучать пяткой в грудь и доказывать мол, я не такой! Все такие. А старайся не старайся, все равно, виноват потому, что дилер.

#59 xsankop

xsankop

Старичок

• Пользователь
  • 8 182 сообщений
  • Машина:Пешеход

Отправлено 17.03.2012, 20:37

Не-не-не, Вы не правы!
Зачем ругать себя? Посмотрите на опыт европы/штатов. Там не дай бог продавец ошибся в описании - по судам затаскают за опечатку!
А что у нас? Цена +30к, половину допов выкинули - фигня! Покупатель все схавает, у него такой менталитет! Пусть сидит и ругает себя что только посмел подумать о хоть какой-то мизерной компенсации за отсутствующие опции...

#60 cosmobot

cosmobot

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 17.03.2012, 21:01

Общий смысл высказываний представителя диЛера наверное надо понимать как "Молчи и хавай что дают" . Врач плохой или учитель или продавец борзеет - ты заслужил не смей возмущаться менталитет. Тоже самое власть говорит. Они никогда не видят причину в себе. Народец дескать неподходящий для европ....

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых