Перейти к содержимому

Фото

Гул двигателя в районе 2000 об.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
510 ответов в этой теме

#501 Voknepash

Voknepash

Старичок

• Пользователь
  • 3 330 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 SUPREME 4WD

Отправлено 09.11.2018, 14:23

Это вообще гарантийная поломка?

Да

Туды его в качель!..

#502 alzir2030

alzir2030

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 ACTIVE+ 4WD

Отправлено 09.11.2018, 16:40

Подскажи как определить что сдох натяжитель,по каким признакам?

У меня похожие симптомы - также звон похожий на детонацию,который слышно когда открыты окна, либо когда ты снаружи. 

если звенит на 100м бензине, скорее всего натяжитель)

#503 BraZa

BraZa

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 4WD

Отправлено 12.11.2018, 12:42

Всем привет! Если ошибся темой, перенесите, пожалуйста.

Подскажите, может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой: машина полноприводная двухлитровая cx-5 2012г., в диапазоне скорости 60-80км/ч. слышится достаточно сильный гул, который сопровождается вибрацией, причем гул не постоянный как гудит к примеру ступичный подшипник, он интервальный что ли, с периодичностью через 1сек примерно, как будто что-то трёт. После 80км гула почти что не слышно.

Был в трёх сервисах, в первом вывешивали машину и разгоняли на подъемнике, подобного гула не обнаружили, прокатился с мастером приемщиком, который посоветовал сменить резину, специально ставил другой комплект колес с резиной, изменений не было. Во втором неуверенно заявили, что возможно правый промежуточный подшипник, но опять же не уверены. В третьем случае поехал к официалам, надеясь, что они у них есть опыт с подобным гулом, прокатились, после диагностики также неуверенно сказали, что возможно это правый ступичный подшипник, хотя он не гудит и колесо не люфтит, в предыдущих сервисах все смотрели ступицы и подобных рекомендаций не озвучивали.

Прекрасно понимаю, что никто не может продиагностировать машину через интернет, надеюсь исключительно на то, что возможно кто-то из вас сталкивался с подобным. Или может быть есть какой-то проверенный сервис, где смогут помочь с выявлением проблемы.

Заранее спасибо.

Сообщение изменено: BraZa (12.11.2018, 12:43)

#504 Voknepash

Voknepash

Старичок

• Пользователь
  • 3 330 сообщений

Отправлено 12.11.2018, 14:50

в диапазоне скорости 60-80км/ч. слышится достаточно сильный гул, который сопровождается вибрацией, причем гул не постоянный как гудит к примеру ступичный подшипник, он интервальный что ли, с периодичностью через 1сек примерно, как будто что-то трёт. После 80км гула почти что не слышно.

При обращении в три упомянутых сервиса удалось ли при сдаче автомобиля продемонстрировать описываемый гул?

Туды его в качель!..

#505 BraZa

BraZa

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12.11.2018, 14:55

При обращении в три упомянутых сервиса удалось ли при сдаче автомобиля продемонстрировать описываемый гул?

Да, в первом и третьем (официалы) сервисе ездили с мастерами приемщиками и они отчетливо слышали гул.

#506 Voknepash

Voknepash

Старичок

• Пользователь
  • 3 330 сообщений

Отправлено 12.11.2018, 15:19

BraZa, тогда очень странно, что не был поставлен точный диагноз. Особенно странен сей факт у ОД...

Туды его в качель!..

#507 BraZa

BraZa

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12.11.2018, 15:32

BraZa, тогда очень странно, что не был поставлен точный диагноз. Особенно странен сей факт у ОД...

я тоже на них очень надеялся, поэтому и решил спросить у форумчан, мало ли кто-то сталкивался с подобным или может кто-то знает сервис с серьезным подходом к делу, а не гаданием

#508 Voknepash

Voknepash

Старичок

• Пользователь
  • 3 330 сообщений

Отправлено 12.11.2018, 15:49

BraZa, здесь сложно получить ответ на такой неоднозначный вопрос. По-любому будет игра "Угадай-ка". Лично моё мнение - если ОД нормальный (Major, Автомир) и дефект продемонстрирован при сдаче в сервис, требовать нормальных результатов диагностики, а не тыканья пальцем в небо. В конце концов, это в их же интересах - работа не бесплатная, а там, глядишь, ещё и дефектную ЗЧ вам заменят...

Туды его в качель!..

#509 BraZa

BraZa

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12.11.2018, 16:17

BraZa, здесь сложно получить ответ на такой неоднозначный вопрос. По-любому будет игра "Угадай-ка". Лично моё мнение - если ОД нормальный (Major, Автомир) и дефект продемонстрирован при сдаче в сервис, требовать нормальных результатов диагностики, а не тыканья пальцем в небо. В конце концов, это в их же интересах - работа не бесплатная, а там, глядишь, ещё и дефектную ЗЧ вам заменят...

был в Major на 47км МКАДа, попробую теперь в Автомире что ли))) 

Спасибо!

#510 alzir2030

alzir2030

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 ACTIVE+ 4WD

Отправлено 12.11.2018, 21:28

не стоит так сильно доверять официалам (неофициалам тоже)), мне "электрик, который работал 3 года у оф дилера мазды" диагностировал, он сказал, что на сх5 нет датчика детонации....детонация определяется только по катушкам,  (это при том, что я лично менял датчик детонации)) и мой звон от жуткого нагара на поршнях - "инфа-99%", они так уже разбирали мотор и чистили, а расход масла на 2.5 моторе в 0.5 литра на 10 тыс это расход запредельный, как на фольксвагеновских 1.8Т, на этом разговор был закончен.

пс. он реально работал 3 года электриком у оф дилера.

Сообщение изменено: alzir2030 (12.11.2018, 21:30)

#511 Voknepash

Voknepash

Старичок

• Пользователь
  • 3 330 сообщений

Отправлено 13.11.2018, 05:51

очень странно, что не был поставлен точный диагноз. Особенно странен сей факт у ОД...

Тем более странно, что

был в Major на 47км МКАД

Видать, Major сдувается...))

не стоит так сильно доверять официалам (неофициалам тоже)

А кому тогда доверять?  :vava:

Лично я понимаю, что верх критинизма - 100% хаять одних и 100% восхищаться другими - криворуких и недалёких хватает везде. Но лично для меня преимущество ОД заключается в том, что там хотя бы знаешь, с кого спросить, если что-то пойдёт не так, и есть хоть какие-то шансы кому-то что-то доказать и отжать...)))

Туды его в качель!..

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых