Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

CX-5 как первый авто - имеет смысл?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
51 ответов в этой теме

#1 rivera

rivera

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 27.08.2015, 04:30

Так сложилось, что своего авто у меня еще не было.

Хотя права получил давно и даже ездил целых полгода ))).

Потом обстоятельства изменились, авто было уже не нужно - либо возили, либо своим ходом.

Полгода назад созрел на свое авто.

Даже заказал СХ-5, но был вынужден отказаться в связи с длительной командировкой.

Теперь опять подумываю купить, есть целых несколько дней до 1 сентября ))).

Итак, опыт вождения у меня давнишний и минимальный.

Но готов усердно и подолгу обучаться на учебном авто.

Очень нравится СХ-5 (конкретно - 2.5 Суприм).

Есть точка зрения, что 1я своя машина должна быть по возможности недорогой, дабы было не жалко грохнуть.

Но честно скажу - не вижу большого смысла покупать что-то, что не будет греть мне душу, что я потом захочу перепродать за гроши.

Как считаете, стоит ли мне все же взять СХ-5?

Или рассмотреть что-то намного дешевле?

#2 EvreiArchi

EvreiArchi

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 339 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 2WD

Отправлено 27.08.2015, 06:07

что то дешевле конечно. возьмите б/у паркетник если так прям хотите, к примеру, киа спортидж. откатайте годик с каской интенсивно а уж потом...

#3 rivera

rivera

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 27.08.2015, 06:14

киа спортидж

Он мне не нравится совершенно (

И потом, хочу парктроник, ибо паркуюсь хреново, а на спортидже его может и не быть, имхо

#4 tei

tei

Старичок

• Пользователь
  • 2 365 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе

Отправлено 27.08.2015, 07:48

rivera, ну...скажем так, у меня свой личный первый авто был как раз киа спортейдж, тоже ни разу не дешевый авто. До этого ездил на разных семейных авто, от жигулей до прадика. Если немного опыта есть, что-то дешевле покупать сомнительно....тут сами оценивайте свой опыт. Я решил что мне нафик не нужно ездить на том, что мне не нравится, лучше уж на такси.

Но что я понял, даже имея опыт эксплуатации других машин, когда покупаешь свою первую машину, ты еще не до конца понимаешь что от машины хочешь. Свое оно и есть свое, другое отношение, другие требования к машине. Поездил год, изматерился весь и продал к чертям, авто не плохое...но совсем не для меня. Мне нужна хорошая рулежка, хороший двигатель, подвеска, все остальное тоже хорошо, но явно вторично. 

Поэтому совет, не покупайте новое авто первым, вы скорее всего тоже захотите его продать в скором времени, когда поймете что вам нужно, но почти новое авто продается с очень сильными потерями в цене. Купите что-то хорошее, не обязательно дешевое, но немного б/у. Да ту же cx-5, но 2-ух годовалую например. Так вы и опыт получите и продадите не сильно потеряв в цене :)

kia sportage prestige 2012, cx-5 2013, 2.5л/192л.с., supreme + 3 пакет
bmw x3 xDrive28i Exclusive 2015

#5 EvreiArchi

EvreiArchi

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 27.08.2015, 09:29

парктроник установить от 2000 рублей с 4 датчиками.

Он мне не нравится совершенно (

И потом, хочу парктроник, ибо паркуюсь хреново, а на спортидже его может и не быть, имхо

парктроник установить от 2000 рублей с 4 датчиками.

#6 Lebouse

Lebouse

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 27.08.2015, 09:45

Прежде всего, все зависит от вашей покупательской способности. 
Если вы можете позволить себе СХ-5 + каску на ближайшие 3 года + обслуживание = то почему нет?! ... Берите не задумываясь. 
Даже не потому что на ней как то учиться по другому - СХ-5 машина с мозгами, и водителю под час надо просто подруливать и перемещать ножку с газа на тормоз - остальное сама сделает. 

Но если вы хотите реально научиться водить, возьмите Мазду3 - 2007-09... И катайтесь пока с закрытыми глазами парковаться не научитесь. 

#7 Diga

Diga

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе

Отправлено 27.08.2015, 09:46

Да берите уже, только мозг себе измучаете выбором.

Машина не идеальна, но хорошая, а для пущей уверенности при парковке - поставьте патронники и камеру, не у ОД, конечно.

Конечно, сильно зависит для чего нужна машина - возить себя/семью (состав?), безграничное кол-во родственников из аэропорта :-)

А для уверенности - пройдите пару курсов контравариантной подготовки, особенно  зимней, по другому машину станете чувствовать.

ps хотя на сх-5 система стабилизации полностью не отключается, и такого кайфа, как скажем от м-6 не будет...

Сообщение изменено: Diga (27.08.2015, 09:50)

Viribus unitis

#8 edw

edw

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 27.08.2015, 10:05

бери то, что нравится.

и полное КАСКО не забудь)

у меня первая машина была почти новая (3 месяца), покупал не я ее, обстоятельства сложились.

первые 2 года владения была полная КАСКО, ибо банк не давал франшизу, (первый год стоимость ~60 тыр. была, второй ~45), за эти 2 года было покрашено почти все, но были настолько незначительные коцки, что делать за свои деньги не за что не стал бы.

из основательных поломок, которые были сделаны по КАСКО- замена переднего бампера и замена лобового.

на 3й год КАСКО только от угона сделал, т.к. цена была неадекватной и не пригодилась.

#9 Zban

Zban

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 506 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 SUPREME 4WD

Отправлено 27.08.2015, 10:35

Так сложилось, что своего авто у меня еще не было.

Хотя права получил давно и даже ездил целых полгода ))).

Потом обстоятельства изменились, авто было уже не нужно - либо возили, либо своим ходом.

Полгода назад созрел на свое авто.

Даже заказал СХ-5, но был вынужден отказаться в связи с длительной командировкой.

Теперь опять подумываю купить, есть целых несколько дней до 1 сентября ))).

Итак, опыт вождения у меня давнишний и минимальный.

Но готов усердно и подолгу обучаться на учебном авто.

Очень нравится СХ-5 (конкретно - 2.5 Суприм).

Есть точка зрения, что 1я своя машина должна быть по возможности недорогой, дабы было не жалко грохнуть.

Но честно скажу - не вижу большого смысла покупать что-то, что не будет греть мне душу, что я потом захочу перепродать за гроши.

Как считаете, стоит ли мне все же взять СХ-5?

Или рассмотреть что-то намного дешевле?

Возьмите СХ-5 Суприм годовалый. И гарантия еще есть и парктроники ставить не нада. Поймете, что за машина, да и подешевше, чем новую брать. За одно и мастерство отточите.

#10 Denis11196

Denis11196

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 27.08.2015, 11:39

Бери спокойно новый СХ. Так как новая машина это минимум проблем и машина должна нравится. Установи парктроники и переднюю и заднюю камеру. И всё будет отлично. Опыт вождения дело наживное. В более дешёвых вариантах вообще не вижу смысла раз можешь купить СХ-5.
CX-5 Active (1 пакет) 2.0 2WD

#11 Ivann

Ivann

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 28.08.2015, 13:42

В 2014 году встал вопрос о том, что мне нужен автомобиль, ибо на работу ездить стало очень долго. Пошёл выучился на права и купил СХ-5 суприм. Все друзья отговаривали от данной покупки, а советовали взять "ведро" и поучиться ездить на нём. За первый год эксплуатации по каско обращался 3 раза, один раз обнаружил вмятину на двери (участковый предположил, что кто-то стукнул по двери)  , второй раз замена лобового стекла из-за пойманного камня на каширском шоссе и третий раз по собственной невнимательности коцнул фару. Все по каско поменял у оф.дилера.

О том, что купил СХ-5, а не "таз" в качестве первого автомобиля, я ни разу не пожалел. Автомобиль новый, ни о чем не думаю, капот открывал однажды чтобы просто посмотреть что там:))) Если есть возможности на КАСКО, то однозначно покупать новый автомобиль!

#12 Серега

Серега

Заслуженный СВИНОВОД

• Пользователь
  • 13 823 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 SUPREME 4WD

Отправлено 28.08.2015, 14:23

О том, что купил СХ-5, а не "таз" в качестве первого автомобиля, я ни разу не пожалел. !

И правильно сделал, если возможности позволяют зачем покупать хлам, ну поцарапаешь покрасишь делов то, а новая она всегда новая

#13 ivanco

ivanco

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Машина:Пешеход

Отправлено 28.08.2015, 14:34

И правильно сделал, если возможности позволяют зачем покупать хлам, ну поцарапаешь покрасишь делов то, а новая она всегда новая

так то да покупка первым авто СХ-5 дело хорошее,

но по моему мнениюТАЗ в качестве первого авто нужен не только и не столько чтоб его долбить можно было, хотя и с этой стороны ТАЗ в выигрыше, запчасти есть в наличии да и ремонт не дорогой, а прелесть ТАЗа в том что он дает тебе первые навыки и знакомство с устройством автомобиля, т.к. в автошколах этому уже давно не учат. С ТАЗом можно за короткое время освоить устройство авто и основных его узлов и агрегатов... ))) ну а поездив годик, два можно уже смело что то посерьезнее покупать....хотя это все индивидуально...

PS: а высказывания из серии что я езжу и забот не знаю и под капот даже не заглядываю, тоже могут иметь оборотную сторону...ввиде не замеченных утечек технологических жидкостей, или порчи резиновых прокладок, сальничков, пыльничков и т.д.

вообщем выбор за потенциальным автовладельцем, и сделать его как мне кажется должен он сам, и осознанно...ИМХО

#14 edw

edw

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 28.08.2015, 15:46

так то да покупка первым авто СХ-5 дело хорошее,

но по моему мнениюТАЗ в качестве первого авто нужен не только и не столько чтоб его долбить можно было, хотя и с этой стороны ТАЗ в выигрыше, запчасти есть в наличии да и ремонт не дорогой, а прелесть ТАЗа в том что он дает тебе первые навыки и знакомство с устройством автомобиля, т.к. в автошколах этому уже давно не учат. С ТАЗом можно за короткое время освоить устройство авто и основных его узлов и агрегатов... ))) ну а поездив годик, два можно уже смело что то посерьезнее покупать....хотя это все индивидуально...

PS: а высказывания из серии что я езжу и забот не знаю и под капот даже не заглядываю, тоже могут иметь оборотную сторону...ввиде не замеченных утечек технологических жидкостей, или порчи резиновых прокладок, сальничков, пыльничков и т.д.

вообщем выбор за потенциальным автовладельцем, и сделать его как мне кажется должен он сам, и осознанно...ИМХО

а лучше знать заботы и встать где нибудь на трассе на этом ведре, или утром не завестись. зато знаешь откуда у тебя тосол в масле :D

#15 Andrey1774

Andrey1774

Старичок

• Пользователь
  • 2 012 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 4WD

Отправлено 28.08.2015, 16:23

встать где нибудь на трассе на этом ведре

Как владелец(бывший ВАЗ 210111) скажу, что сейчас гораздо больше боюсь встать. ВАЗ я всегда, "на коленке" мог отремонтировать, а иномарку уже не по зубам.

#16 edw

edw

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 28.08.2015, 16:26

Как владелец(бывший ВАЗ 210111) скажу, что сейчас гораздо больше боюсь встать. ВАЗ я всегда, "на коленке" мог отремонтировать, а иномарку уже не по зубам.

а ты не бойся, приедет эвакуатор за счет мазды и вас за ее же счет доставят куда планировали, если машина на гарантии :D

#17 Denis11196

Denis11196

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 28.08.2015, 16:34

а ты не бойся, приедет эвакуатор за счет мазды и вас за ее же счет доставят куда планировали, если машина на гарантии :D

Как правило такие вещи случаются после гарантии.)

#18 Andrey1774

Andrey1774

Старичок

• Пользователь
  • 2 012 сообщений

Отправлено 28.08.2015, 16:37

а ты не бойся, приедет эвакуатор за счет мазды и вас за ее же счет доставят куда планировали, если машина на гарантии

Здесь были примеры по мерседесу(подъезжайте, посмотрим). Думаю по мазде не лучше. Даже на гарантии. :(

#19 Denis11196

Denis11196

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 28.08.2015, 16:42

В плане ремонта я невижу разницу между ВАЗом и Маздой. Если поршни встретятся с клапанами то на коленке уже не починишь будь то Мазда или ВАЗ. Хотя распространённость запчастей у ВАЗа неотнять.

#20 Andrey1774

Andrey1774

Старичок

• Пользователь
  • 2 012 сообщений

Отправлено 28.08.2015, 16:50

В плане ремонта я невижу разницу между ВАЗом и Маздой.

Рад за Вас.  http://www.job-mo.ru/vac748876.html

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых