Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Выплата по КАСКО

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
68 ответов в этой теме

#41 ПозитиFFчик

ПозитиFFчик

Старичок

• Пользователь
  • 1 559 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе
  • Машина:Пешеход

Отправлено 30.01.2017, 15:51

Вопрос немного шкурный... В конце марта у меня заканчивается страховка КАСКО. На лобовом есть скол и небольшая трещина. Могу ли я взять со страховой выплату на ремонт (замену) стекла, а само стекло пока не менять? или же меня заставят все же менять без всяких выплат?

#42 ГАлексей

ГАлексей

добрый злыдень

• Пользователь
  • 3 579 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 4WD

Отправлено 30.01.2017, 19:13

Вопрос немного шкурный... В конце марта у меня заканчивается страховка КАСКО. На лобовом есть скол и небольшая трещина. Могу ли я взять со страховой выплату на ремонт (замену) стекла, а само стекло пока не менять? или же меня заставят все же менять без всяких выплат?

Это зависит от страхующей фирмы, но похоже что сейчас ни одна не выплачивает деньгами, только восстановление.
Но попробуй прокатиться по тем местам где меняют, пообщаться с ними и либо обналичить как то через них, или заменить, но на стекло с подогревом.

#43 ballist

ballist

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 610 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 SUPREME 4WD

Отправлено 30.01.2017, 19:28

ПозитиFFчик , нужно читать договор страхования, предусмотрены ли выплаты или только ремонт. Могу сказать одно по своему опыту, выплатят они мало, ссылаясь на свои внутренние цены, а у них они реально меньше рыночных. Тут либо брать сколько насчитают, либо реально чинить.

#44 ГАлексей

ГАлексей

добрый злыдень

• Пользователь
  • 3 579 сообщений

Отправлено 30.01.2017, 19:31

ПозитиFFчик , нужно читать договор страхования, предусмотрены ли выплаты или только ремонт. Могу сказать одно по своему опыту, выплатят они мало, ссылаясь на свои внутренние цены, а у них они реально меньше рыночных. Тут либо брать сколько насчитают, либо реально чинить.

Если есть вариант выплат и заплатят мало, то на этот случай всегда есть юридически подкованные люди ))

#45 ballist

ballist

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 30.01.2017, 19:46

ГАлексей, согласен 100℅. Вопрос желания, наличия времени и желаемого результата.

#46 ПозитиFFчик

ПозитиFFчик

Старичок

• Пользователь
  • 1 559 сообщений

Отправлено 30.01.2017, 19:56

то на этот случай всегда есть юридически подкованные люди ))

у меня муж только в налогах подкован((( с каско как-то не сталкивались(((

#47 ГАлексей

ГАлексей

добрый злыдень

• Пользователь
  • 3 579 сообщений

Отправлено 30.01.2017, 20:22

у меня муж только в налогах подкован((( с каско как-то не сталкивались(((

При чём тут муж? Идёте к адвокату, он всё сделает )))

#48 ПозитиFFчик

ПозитиFFчик

Старичок

• Пользователь
  • 1 559 сообщений

Отправлено 30.01.2017, 20:25

При чём тут муж? Идёте к адвокату, он всё сделает )))

мне кажется, что в этом случае услуги адвоката будут дороже стоить, чем вся эта бодяга.

#49 ГАлексей

ГАлексей

добрый злыдень

• Пользователь
  • 3 579 сообщений

Отправлено 30.01.2017, 20:33

мне кажется, что в этом случае услуги адвоката будут дороже стоить, чем вся эта бодяга.

Изначально услуги адвоката оплачиваются вами, в случае вашего выигрыша, стоимость услуг адвоката возмещает проигравшая сторона.
Имейте в виду, что вы можете забрать в три раза большую сумму от недоплаченного )))
Т.е. вам должны были заплатить 100 тысяч, а заплатили только 70.
30 вернут как недоплаченную сумму
30 может набежать пенни
30 штраф (50% от суммы двух первых пунктов)
итого 90
С учётом их первой выплаты 70+90=160 )))
Дополнительно вернут стоимость услуг адвоката, скорее всего процентов 60, ну и стоимость независимой экспертизы, которую изначально тоже оплатите вы.

Сообщение изменено: ГАлексей (30.01.2017, 20:35)

#50 ballist

ballist

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 30.01.2017, 21:03

ГАлексей, я смотрю вы в теме,проконсультируйте, я точно знаю что описанный вами порядок работает с ОСАГО, проходил этот путь в 15 году. Но вот не знал, что такая же тема может прокатить по КАСКО?

#51 ГАлексей

ГАлексей

добрый злыдень

• Пользователь
  • 3 579 сообщений

Отправлено 30.01.2017, 21:15

ГАлексей, я смотрю вы в теме,проконсультируйте, я точно знаю что описанный вами порядок работает с ОСАГО, проходил этот путь в 15 году. Но вот не знал, что такая же тема может прокатить по КАСКО?

А тут никакой разницы нет, каско или осаго. Тут только один вопрос, допускает ли каско денежную выплату? Если да, то всё отлично. Но если в договоре прописано что только ремонт... вот тут, думаю не получится.
Но скажу честно, по каско я не судился, но повторюсь, разницы нет. Росгосстрах мне выплачивал очень даже неплохо (тогда в договоре было на мой выбор, деньги или ремонт), а главное быстро, поэтому на недоплаченные коппейки я закрывал глаза. А вот по осаге... )))
Менять стекло из за маленького скола тоже не вижу смысла, а деньги было б неплохо забрать.

Сообщение изменено: ГАлексей (30.01.2017, 21:17)

#52 ballist

ballist

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 30.01.2017, 21:26

Супер, буду иметь ввиду, спс.!

#53 Ilya_R

Ilya_R

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 Skyactiv D

Отправлено 31.01.2017, 11:03

Давеча выиграл суд у страховой компании.
Суть дела. Машину угнали почти через год после приобретения, но срок действия добровольного договора еще не истек. Страховая компания заплатила с учетом износа. Но я обиделся и обратился. Пришлось немного подождать и справедливость воссторжествавала. Жаль что машина была на юр.лице, а то бы еще штраф 50% влупилибы. Если не дай Бог интересно, помогу, чем могу.

мои поздравления!

#54 igor319

igor319

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 183 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 2WD

Отправлено 25.02.2017, 22:03

Привет. Скоро буду оформлять Каско (пролонгация) машина 2014 г. Мне сказали что страховая сумма 900000руб. а я хотел 1100000руб т.к машины после повышения курса $ подорожали, мне с этой суммой отказывают, а 900000руб мало.Так же предлогают подписать дополнительное соглашение с амортизацией авто и уменьшению суммы на каждый месяц.Оформлять ли в этом случае GAP. Как лучше поступить.

#55 hudoy

hudoy

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 27.02.2017, 18:31

Всем доброго время суток. Попал тут в ДТП позвонил в страховую там сказали сделать независимую экспертизу и дали несколько компаний.

Так вот вопрос а нет ли тут подвоха со стороны страховой и может самому независимую поискать или может кто подскажет. У меня тока ОСАГО

Сообщение изменено: hudoy (27.02.2017, 18:32)

#56 ГАлексей

ГАлексей

добрый злыдень

• Пользователь
  • 3 579 сообщений

Отправлено 27.02.2017, 18:58

Всем доброго время суток. Попал тут в ДТП позвонил в страховую там сказали сделать независимую экспертизу и дали несколько компаний.
Так вот вопрос а нет ли тут подвоха со стороны страховой и может самому независимую поискать или может кто подскажет. У меня тока ОСАГО

Имхо, не вижу подвоха. Делайте независимую экспертизу там где вам нравится. Подаёте заявление на возмещение, к нему прилагаете экспертизу. Ну и не забывайте попросить обратно стоимость самой экспертизы.

#57 AKAmen

AKAmen

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 583 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено 27.02.2017, 20:23

Имхо, не вижу подвоха. Делайте независимую экспертизу там где вам нравится. Подаёте заявление на возмещение, к нему прилагаете экспертизу. Ну и не забывайте попросить обратно стоимость самой экспертизы.

Ни в коем случае так делать нельзя. С 01.09.2016 в статью 12 Закона об ОСАГО внесены изменения следующего характера

В случае непредставления потерпевшим поврежденного имущества или его остатков для осмотра и (или) независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки) в согласованную со страховщиком дату в соответствии с абзацами первым и вторым настоящего пункта потерпевший не вправе самостоятельно организовывать независимую техническую экспертизу или независимую экспертизу (оценку) на основании абзаца второго пункта 13 настоящей статьи, а страховщик вправе вернуть без рассмотрения представленное потерпевшим заявление о страховой выплате или прямом возмещении убытков вместе с документами, предусмотренными правилами обязательного страхования.
(абзац введен Федеральным законом от 23.06.2016 N 214-ФЗ)
Результаты самостоятельно организованной потерпевшим независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки) поврежденного имущества или его остатков не принимаются для определения размера страховой выплаты в случае, если потерпевший не представил поврежденное имущество или его остатки для осмотра и (или) независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки) в согласованные со страховщиком даты в соответствии с абзацами первым и вторым настоящего пункта.
Смысл в том, что потерпевший не имеет права самостоятельно проводить оценку, не показав авто страховщику. Я рекомендую написать в страховую письмо с требованием осмотреть автомобиль, указав, что вы готовы его предоставить. Если после этого в течение 5ти рабочих (именно рабочих) дней страховщик авто не осмотрит и не пришлет письмо либо телеграмму с указанием даты осмотра, Вы можете самостоятельно организовать оценку, предварительно известив страховую телеграммой о дате и месте осмотра. Либо пусть представитель страховщика выдаст Вам письмо, где укажет, что отказывается от своего права на осмотр автомобиля и примет решение о выплате на основании представленной Вами оценки.

Сообщение изменено: AKAmen (27.02.2017, 20:23)

#58 ГАлексей

ГАлексей

добрый злыдень

• Пользователь
  • 3 579 сообщений

Отправлено 27.02.2017, 20:44

AKAmen, не знал об этом изменении, спасибо.

#59 hudoy

hudoy

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 27.02.2017, 23:19

Так что получается мне надо заказывать экспертизу у тех компаний которые дала страховая?

Девушка на телефоне из страховой сказала что дальше эта компания свяжется со страховой и передаст все доки им сама

#60 ГАлексей

ГАлексей

добрый злыдень

• Пользователь
  • 3 579 сообщений

Отправлено 28.02.2017, 09:51

hudoy, действуйте как AKAmen написал. Просто обращайтесь в страховую с письменным заявлением на выплату или ремонт (без всякой экспертизы). А там они сами укажут куда вам ехать на экспертизу и в какие сроки. Т.е. направят в свою или дадут направление в чужую. Ну а в свете такого изменения, лучше взять письменное направление. Что б потом не сказали что вы туда самовольно поехали. Если вы будете не согласны с той экспертизой, то это уже отдельный разговор.

Сообщение изменено: ГАлексей (28.02.2017, 09:53)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых