Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 3 голосов

Педальбустер для CX-5

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1771 ответов в этой теме

#1 Александр 44

Александр 44

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 177 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 2WD

Отправлено 02.03.2012, 18:29

Сегодня ровно месяц, как я "подписался" на СХ-5, заказанную на апрель-май. Вчера, накануне юбилея :), таки добрался до Мейджора, что на 47 км. МКАД, где мне весьма быстро и весьма любезно обеспечили тест-драйв. Машинка в части экстерьера, шумки, подвески - не разочаровала и не огорчила - всё весьма приемлемо, кто говорит иное-клевещет, если только он не ездил до этого на авто более высокого класса, но за сильно другие деньги, а вот задемпфированная под всякие там ЕВРО...напольная "электрическая" педаль газа оченно напомнила мне историю трехлетней давности с такой же педалью и гидроавтоматом на имеющейся Джетте 5. Так вот ТУ проблему решил приобретением педальбустера стоимостью ок. 7 т.руб. Если бы не бустер - однозначно машину бы продал....ну не идет за педалью, как должна была бы идти. А так, на сегодняшний день, по субъективным ощущениям, мои атмосфЭрные 102 л.с( при 148 н/м.) + гидроавтомат + педальбустер (ПБ) и Пятёрочка едут .....как-то весьма похоже, несмотря на такую разницу в характеристиках - 150 л.с.(210н/м). После теста вечером связался с московской компанией, у которой покупал свой ПБ, но у них для нашего Пятачка его пока нет, НО: они готовы его весьма быстро поставить на поток при условии, что с ними свяжется обладатель авто, к нему в согласованное время и место подъедет специалист для снятия необходимых параметров собственно с электронной педали (машине это повредить не может) и изучит тип применяемого разъема. Всё! - в ближайшее время вопрос с ПБ будет решен. Предоставившему авто обещана скидка на ПБ и его установку. Из личных впечатлений - ПБ стоит своих денег - на 100%.( К сведению: производители ПБ предлагают 2 недели на его опытную эксплуатацию с возможностью возврата денег, если что-то не устроило.) Москвичу,либо жителю ближайшего Подмосковья, ("ПБ-контора" находится в районе м.Домодедовской) готовому принять деятельное участие в описанной процедуре и, следовательно, в повышении эксплутационных характеристик нашего Пятачка (а это, к тому же, уже деятельность во благо сообщества-за это воздастся! :)) контакты сообщу через личку, а также сообщу как и с кем следует связаться по данному вопросу, это я дабы исключить предположения о всяких иных смыслах размещаемого...... Общался таким же образом с "ЧИП-ТЮНИНГОМ" - ответ аналогичен: машина им не известна :"Так у нее ж презентация была только месяц назад!", но они ТОЖЕ готовы к сотрудничеству- а это уже "не только ценный мех" , но и 15, а может и 30-35 дополнительных л.с. И вот если к ПБ добавить "отбившихся" от НАШЕГО стада 15 лошадей, да прихватить еще бесхозных......., за разумные же деньги, вот это уже будет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно, ну и по-нашему, по-русски!!! Жду реакции деятельных, адекватных, жаждущих улучшения качества жизни вышеописанным способом. Александр. P.S. Да,коллеги, пжлст, не пишите ПятОчёк, ибо проверочное слово пятАк..... а иначе мы типа про чего-то там про другое..... пишем. ОГОРЧАЕТ!!!

Агент безопасной национальности...

#2 flagman

flagman

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 02.03.2012, 18:47

Надо бы клубную закупку замутить для желающих. Я бы взял для пробы. Маркиз писал, что на BMW он спидбустер ставил - очень доволен был.

Раньше машины делали инженеры, а сейчас их делают маркетологи

#3 Александр 44

Александр 44

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 02.03.2012, 18:53

Люди готовы работать-дайте машину для создания НАШЕГО педальбустера. Заказывать пока нечего..... По крайней мере у этого производителя.

#4 Нъярлатхотеп

Нъярлатхотеп

Председатель колхоза

• Пользователь
  • 1 228 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 SPORT 4WD

Отправлено 02.03.2012, 19:00

Я далеко от Москвы

А еще RX-8

#5 Nikolas69

Nikolas69

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 02.03.2012, 19:55

Педаль бустер не решит всех проблем, связанных с алгоритмом работы связки двигатель-коробка. Он меняет только "скорость нажатия на педаль". Здесь нужен грамотный чип-тюнинг, кторый снимет ограничения под Евро 4 и программное уменьшение мощности двигателя с165 до 150 л.с. Думаю через пару месяцев прогу для перепрошивки мозгов СХ 5 сделают, работа уже идёт. Я чиповал свой Лансер Х, машина реально поехала после перепрошивки.

#6 popov-vladimir

popov-vladimir

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 02.03.2012, 20:23

http://www.shop.b-tu...op/UID_38.html#

#7 Александр 44

Александр 44

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 02.03.2012, 20:41

http://www.shop.b-tu...op/UID_38.html#

Ну и к какому выводу следует прийти после посещения данной ссылки ??? :shok: :)

#8 дядька Romeo

дядька Romeo

RMC Staff

• Управляющие
  • 1 491 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 Skyactiv D

Отправлено 02.03.2012, 20:53

Друзья, мы начали серию тестов по автомобилю, дабы исключить чисто субъективные ощущения - будем проводить всеразличные замеры, т.е. объективно оценивать характеристики и их изменения в зависимости от применения тех или иных девайсов и прог, так что предлагается испытать, запротоколировать и выложить на всеобщее обозрение, а потом уже принимать решение о клубных закупках.

офф:

Отчеты по тестам будут, конечно же, публиковаться у нас в клубе, первый, надеюсь, смонтируем на следующей неделе, там есть много интересного ;)

Хирург со стажем. Russian Mazda Community.
Единый клубный телефон: +7 495 518-94-18
+79199999477

#9 flagman

flagman

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 02.03.2012, 21:41

Отличная новость! Ждем :) Хотелось бы уточнить, с девайсами понятно, а проги - эт в смысле чип прошивки уже есть? :shok:

Раньше машины делали инженеры, а сейчас их делают маркетологи

#10 дядька Romeo

дядька Romeo

RMC Staff

• Управляющие
  • 1 491 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 Skyactiv D

Отправлено 02.03.2012, 22:04

Отличная новость! Ждем :) Хотелось бы уточнить, с девайсами понятно, а проги - эт в смысле чип прошивки уже есть? :shok:

я имею ввиду, что прежде, чем что-либо массово покупать - надо объективно оттестить, а проги - да наверняка появится куча всяких

Хирург со стажем. Russian Mazda Community.
Единый клубный телефон: +7 495 518-94-18
+79199999477

#11 Димон

Димон

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 578 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 4WD

Отправлено 02.03.2012, 22:10

я имею ввиду, что прежде, чем что-либо массово покупать - надо объективно оттестить, а проги - да наверняка появится куча всяких

Желательно бы для начала родную прошивку надыбать (160-165 л/с) :)

#12 Gennady

Gennady

Старичок

• Пользователь
  • 1 640 сообщений

Отправлено 07.03.2012, 18:53

В свежем авторевю статья про педальбустер и интервью основателя одной из компаний производителя. Рекомендую почитать

Пробег - 140 тыс.

#13 popov-vladimir

popov-vladimir

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 07.03.2012, 19:00

В свежем авторевю статья про педальбустер и интервью основателя одной из компаний производителя. Рекомендую почитать

http://www.autorevie...astavka_700.jpg
Ускоритель

«Ставишь сам всего за пять минут — и машина перестает тупить».
Примерно так часто описывают новое слово в «гаражном тюнинге» — корректор электронного акселератора. Мы решили разобраться в том, как работает такое устройство, и купили корректор под названием Jetter.

#14 Нъярлатхотеп

Нъярлатхотеп

Председатель колхоза

• Пользователь
  • 1 228 сообщений

Отправлено 07.03.2012, 19:23

popov-vladimir,а ссыль на саму статью? зачем нам картинко?

А еще RX-8

#15 popov-vladimir

popov-vladimir

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 07.03.2012, 20:00

popov-vladimir,а ссыль на саму статью? зачем нам картинко?

Я там больше ничего не нашол, это всё что было написано.

#16 Александр 44

Александр 44

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 07.03.2012, 20:24

Я там больше ничего не нашол, это всё что было написано.

К ДЖЕТТЕРАМ обращался, мне ответили: пока ничего для СХ-5 нет..... РАБОТАЕМ!!!! На просьбу поставить в известность, когда будет разработано ДЛЯ НАС, ответили невнятно..... (ну, типа, ждите!!!) Спидбустера (спринтбустера) для нас тоже пока нет. и тоже,с"ка, работают..... Россия, матиё, гром не грянет-МУЖИК, разрабатывающий, НЕ ПЕРЕКРЕСТИТСЯ...., как минимум в НАШУ сторону :( :)

#17 popov-vladimir

popov-vladimir

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 07.03.2012, 20:48

К ДЖЕТТЕРАМ обращался, мне ответили: пока ничего для СХ-5 нет..... РАБОТАЕМ!!!! На просьбу поставить в известность, когда будет разработано ДЛЯ НАС, ответили невнятно..... (ну, типа, ждите!!!) Спидбустера (спринтбустера) для нас тоже пока нет. и тоже,с"ка, работают..... Россия, матиё, гром не грянет-МУЖИК, разрабатывающий, НЕ ПЕРЕКРЕСТИТСЯ...., как минимум в НАШУ сторону :( :)

Я с тобой полностью согласен.

#18 xsankop

xsankop

Старичок

• Пользователь
  • 8 182 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе
  • Машина:Пешеход

Отправлено 08.03.2012, 11:47

Выдержки из авторевю на тему Джеттера:
"Алгоритм Джеттера предельно прост: его микропроцессор преобразует сигнал по принципу удвоения"
"За иллюзорную резвость приходится расплачиваться небольшим увеличением расхода топлива"
Расход топлива в условном городском цикле - без джеттера 8,4 л. с джеттером 8,9 л.
Время разгона на 5 передаче с 80 до 120 км/ч без джеттера 27,82/19,41 с джеттером 19,29/18,92 (50%дроссель/100%дроссель)
"Подобная "нелинейная" настройка привода акселлератора рождает приятную иллюзию резвости, но когда тебе по-настоящему понадобится тяга и ты утопишь педаль "в пол" на обгоне, ускорение вырастет лишь на гран. Запаса тяги-то, оказывается тю-тю!"

#19 popov-vladimir

popov-vladimir

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 08.03.2012, 12:27

Выдержки из авторевю на тему Джеттера:
"Алгоритм Джеттера предельно прост: его микропроцессор преобразует сигнал по принципу удвоения"
"За иллюзорную резвость приходится расплачиваться небольшим увеличением расхода топлива"
Расход топлива в условном городском цикле - без джеттера 8,4 л. с джеттером 8,9 л.
Время разгона на 5 передаче с 80 до 120 км/ч без джеттера 27,82/19,41 с джеттером 19,29/18,92 (50%дроссель/100%дроссель)
"Подобная "нелинейная" настройка привода акселлератора рождает приятную иллюзию резвости, но когда тебе по-настоящему понадобится тяга и ты утопишь педаль "в пол" на обгоне, ускорение вырастет лишь на гран. Запаса тяги-то, оказывается тю-тю!"

Ну и чего тогда с ним заморачиватся,

#20 Gennady

Gennady

Старичок

• Пользователь
  • 1 640 сообщений

Отправлено 08.03.2012, 12:45

Для тех кому лениво самому нажимать на педаль газа :)
А если серьезно, то индивидуальная настройка электронной педали газа - вещь полезная. Дркгое дело что педальбустер не является индивидуальной настройкой, просто другой режим

Пробег - 140 тыс.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых