Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Митинг против платных парковок 31 октября 2015 Отрадное

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
221 ответов в этой теме

#1 Acronis2005

Acronis2005

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе
  • Машина:Не Mazda

Отправлено 22.10.2015, 14:45

Шестой митинг против граничащей с рэкетом политики Департамента транспорта Москвы, состоится в субботу, 31 октября в 14.00 по адресу ул. Декабристов, 12, сквер «Отрадное». Выход из метро «Отрадное» - в 500 метрах от места проведения митинга. Окончание митинга в 17.00
Заявленная тема митинга: "Критика деятельности Департамента транспорта г. Москвы, сбор подписей против введения платных парковок, критика недостатков в системе ЖКХ, критика органов власти"
Акция согласована с префектурой СВАО и организуется под патронажем депутата Николай Зубрилин (КПРФ).
Проблема введения платных парковок общая для всей Москвы - планы мэрии очевидны и не сегодня, так завтра это коснется всякого. Так что не важно, в каком районе Москвы вы живете. Предлагаем солидаризироваться и использовать эту возможность высказаться. Если вы против необоснованных запретов и платных парковок в том виде, в каком их нам навязывает мэрия - приезжайте.
Общая проблема – общий ответ. Мы не чужие друг другу, мы - москвичи.
Пожалуйста: 
1) По мере возможности, присутствуйте на всех тематических митингах, даже если проблема не коснулась вас напрямую или акция проходит не в вашем районе. 
2) Предлагайте свою помощь - у нас у всех одна цель: чтобы нас уважали в нашем же городе 
3) Распространяйте листовки о митинге, рассказывайте о нем соседям, знакомым, коллегам - чтобы добиться изменений, нас должно быть много. 
4) Зовите в эту группу своих друзей - посмотрите, справа для этого специальная плашечка: "пригласить друзей". Помните, нет ничего эффективнее адресного приглашения.

Мы же, как водится, подготовили комплект мотивирующих «ликсутовок» для офлайн агитации. Благодаря энтузиазму Светлана Белкина и Aleksey Korotkiy можно даже выбрать вариант макета в соответствии с собственными эстетическими предпочтениями. Скачать все версии в хорошем качестве можно вот здесь: http://www.mediafire...utovki31_10.rar

Если вы готовы распространять листовки, но не знаете, где их взять, напишите Julia Kablinova - она наверняка сможет вам помочь, напечатав нужное количество.

И в очередной раз призываю тех, кто отправляется на митинг, держать в руках свой личный плакат-тезис. Если некогда заниматься его собственноручным изготовлением, скачайте нашу подборку визуализированных высказываний, распечатайте на А4 – и плакат готов! Файл с картинками можно скачать здесь: http://www.mediafire...rs_Stickers.rar

Кстати, если у вас есть что добавить к нашей «коллекции» - макет плаката или наклейки, демотиватор, рисунок, короче, любую профильную штуковину – пожалуйста, добавляйте в комментарии и отправляйте на 89orcs@mail.ru. А я уж залью в общий файл.

И самое главное - приходите. Дептранс портит нам жизнь. Ответим ему взаимностью.

Листовки

0adeca332c9dt.jpg 5163dde76b93t.jpg 370826245991t.jpg 01671ef0c02ft.jpg

Схема проезда

37038a7df404.jpg

vdAnbNExunqTwhe-800x450-noPad.jpg

#2 Zban

Zban

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 SUPREME 4WD

Отправлено 22.10.2015, 17:42

А какие выводы или решения/обращения приняты по итогам первых трех митингов? А то на место Ликсутова придет другой Ликсутов.

#3 A_AnisimOFF

A_AnisimOFF

Рожденный в СССР

• Пользователь
  • 1 267 сообщений

Отправлено 22.10.2015, 18:51

А то на место Ликсутова придет другой

Это ж памятник, кто его посадит снимет?!

Мне не важно что вы обо мне думаете. Главное - что бы вы научились думать.

#4 !((( ALEX )))!

!((( ALEX )))!

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 2WD

Отправлено 22.10.2015, 19:01

У нас ввели платную парковку в районе 10 октября, на митинг не пойду, ибо пока не понятно в конечном итоге это благо для района или нет.

Что мы имеем поле 10.10.2015? на улицах реально стало свободно, занято всего 30% парковочных мест, зато все дворы забиты под завязку.

#5 C@rdi

C@rdi

Старичок

• Пользователь
  • 3 348 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 22.10.2015, 20:08

А что плохого в платных парковках? Реально стало свободней. Поехал в центр в театр и сразу нашел куда поставить авто. Надо заплатить немного? Да нет проблем..,
Вся Европа так живет и нормуль имхо
просто халявщиков со времен СССР до фига осталось. Менталитет такой. Пусть поездят по Гейропе, глаза откроются

Сообщение изменено: C@rdi (22.10.2015, 20:09)

#6 A_AnisimOFF

A_AnisimOFF

Рожденный в СССР

• Пользователь
  • 1 267 сообщений

Отправлено 22.10.2015, 20:15

Вся Европа так живет

Маленькая ремарка  - там с 19-00 до 7-00 бесплатно ;) А в некоторых регионах еще и от времени года зависит (во внекурортное время года - бесплатно круглосуточно).

Мне не важно что вы обо мне думаете. Главное - что бы вы научились думать.

#7 DVA

DVA

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 22.10.2015, 20:33

Какая-то слабая тематика.

Давайте замутим митинг за бесплатный паркинг. Каждому. Около дома и около работы. Прописать в Конституции. "А на меньшее я не согласен".

#8 imhotep

imhotep

самозванец

• Пользователь
  • 3 915 сообщений

Отправлено 22.10.2015, 21:47

А что плохого в платных парковках? 
Вся Европа так живет и нормуль имхо
просто халявщиков со времен СССР до фига осталось. Менталитет такой. Пусть поездят по Гейропе, глаза откроются

а как еще живет Европа? подними же нам веки! почему то,на этом обычно сравнения прекращаются :)

Сообщение изменено: imhotep (22.10.2015, 21:48)

только дурак будет искать логику,в хитросплетениях человеческой души))

#9 Acronis2005

Acronis2005

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 23.10.2015, 18:58

Друзья, я не хочу кому то что то доказывать. Каждый для себя сам решит кому парковки благо а кому зло. Мы де тут все взрослые люди и некоторые даже с высшим образованием. В зависимости от этого пойдет на митинг или нет. Колхоз, как известно, дело добровольное

Для тех кто хочет выразить свой протест, хочу сообщить. Что префектура согласовала еще один митинг в Чертаново

27 октября в 20:00 в Чертаново состоится митинг за отмену расширения зон платных парковок и отставку Максима Ликсутова. Мероприятие согласовано префектурой ЮАО. Акция пройдет напротив кинотеатра "Ашхабад" (ул.Чертановская д.17А, м. "Южная").
В течение предшествующих двух дней активисты движения МОСКОНТРОЛЬ проводили одиночные пикеты у здания префектуры с требованием согласовать митинг за отставку Максима Ликсутова и не чинить препятствия протестующим, чем привлекли внимание не только сотрудников полиции и самой префектуры, но и прессы. Старания пикетчиков оказались не напрасными — сегодня организаторами митинга были получены документы, позволяющие провести акцию, несмотря на то, что до этого префектура отказывалась согласовывать проведении митинга на первоначально заявленной площадке.
Напомним, что зона платной парковки была расширена с 10 октября 2015 г. и включила в себя 119 улиц в 23 спальных районах города, несмотря на предшествующие заявления городских руководителей о том, что в жилых кварталах платная парковка вводиться не будет. Вскоре власти планируют продолжить наступление - новое расширение зоны платной парковки в городе запланировано уже в конце 2015 года. Как уже рапортуют чиновники Департамента транспорта, к ним уже поступили запросы о введении платной парковки из всех районов Москвы. Это означает, что если не остановить расширение платной парковки немедленно, вскоре зона платной парковки займет весь город.
МОСКОНТРОЛЬ призывает прийти на митинг жителей всех районов Москвы, ведь только объединившись мы сможем повлиять на политику Дептранса, заставить московские власти перестать игнорировать мнение граждан!

12065639_10207821521286681_2658526240251

#10 C@rdi

C@rdi

Старичок

• Пользователь
  • 3 348 сообщений

Отправлено 23.10.2015, 19:02

а как еще живет Европа? подними же нам веки! почему то,на этом обычно сравнения прекращаются :)

достаточно самому съездить и взять напрокат там авто. или просто съездить. или просто почитать на крайний случай отчеты автолюбителей там побывавших http://www.drom.ru/s...ection=all_site

#11 Acronis2005

Acronis2005

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 23.10.2015, 19:36

А какие выводы или решения/обращения приняты по итогам первых трех митингов? А то на место Ликсутова придет другой Ликсутов.

Вы так говорите как будто митинги это заседание пленума политбюро. Митинги проводят разные люди и организации. Решения мы никакие принимать не можем, мы не власть. Мы просто заявляем свой протест

А что плохого в платных парковках? 

Плохо то, что всех насильно пересаживают в метро и на велосипеды. Причем совершенно бандитскими и не цивилизованными методами. Если вы надеетесь что вас лично это не коснется то очень напрасно. Так или иначе это накроет всех

У нас ввели платную парковку в районе 10 октября, на митинг не пойду, ибо пока не понятно в конечном итоге это благо для района или нет.

Что мы имеем поле 10.10.2015? на улицах реально стало свободно, занято всего 30% парковочных мест, зато все дворы забиты под завязку.

А за счет чего стало свободно вы не задумывались? Людей просто взяли и согнали. А что если завтра сгонят вас лично? Это напоминает лечение головной боли гильятиной. Причем в первую очередь пострадают жители этого города.

А свободные места могут очень скоро закончится. Сейчас эти люди из дворов получат резидентные разрешения (многие просто все протупили) и заставят своими машинами все что только можно. А потом придет дептранс и урежет кол-во парковочных мест в двое или переделает часть мест под инвалидов. Да мало у них гадостей что ли  Враг очень коварен и хитер. Так что вы зря радуетесь. 

#12 C@rdi

C@rdi

Старичок

• Пользователь
  • 3 348 сообщений

Отправлено 23.10.2015, 20:20

Acronis2005, у нас во дворах как и везде тоже мест не хватает. Некоторые индивидуумы паркуются так, что утром выехать нельзя. При всем при этом, в подземной парковке свободно около 20 мест. Просто тупо не хотят платить. Даже владельцы Х-5, Ягуаров, Мерседесов и тд которые тупо паркуются как придется в 2 а то и в 3 ряда в дворе. Я не говорю о владельцах бюджетных авто. Почему так? Неужели все эти премиум куплены в кредит? :D  я могу это объяснить просто.

1. Жаба душит зачем платить когда можно бесплатно куда то воткнуться. Менталитет такой.

2. Авто в кредите, ибо куплен премиум. Понты понты и понты а как же без них. А про содержание авто и думать не думали. Опять же менталитет.

3. ну и тд

PS я не против платных парковок (от этого признайтесь никуда не деться в нынешнее время), но это как Вы и сказали, надо делать с умом. А не как у нас обычно бывает. Сначала сделают, а потом начинают исправлять то, что сами же и сделали.

#13 Acronis2005

Acronis2005

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 23.10.2015, 21:09

C@rdi, у вас это где? в замкадье? мне думается что богатые люди квартиры там не покупают. Для богатых любителей природы есть коттеджи.

Премиум иномарки  у нас многие покупают б\у за недорого. А кто то покупает новый премиум а живет в комуналке. У нас же понты дороже денег :) А место в подземном гараже как правило стоит как вторая квартира. А снять не всегда можно, наслышан. Это их конечно не сильно оправдывает но может у людей действительно нет денег на эти чудо паркинги. 

Для любителей платных парковок вот еще одна новость: Ликсутов назвал необходимостью платные парковки у метро

Ну и с нетерпением я жду новости когда платные парковки появятся во дворе каждого кто их так любит. Если уж платить то уж давайте тогда все. Это будет справедливо. 

PS я не против платных парковок (от этого признайтесь никуда не деться в нынешнее время), но это как Вы и сказали, надо делать с умом. А не как у нас обычно бывает. Сначала сделают, а потом начинают исправлять то, что сами же и сделали.

А я вот против. И от этого есть куда деться.Только никому не надо. Проще все "быдло" загнать в метро. Что бы не путалось под ногами. И дальше пилить бабло. 

Нужно развивать регионы, развивать Подмосковье. Убирать к чертям всю эту точечную застройку. Что бы люди не ломились все в одно место. Если в Москве останутся одни москвичи то город будет просто летать.  И в метро давки не будет. С крупными городами в регионах делать тоже самое. Но власти нет до этого дела. Проще качать нефть, делать платные парковки, застроить каждый клочок небоскребами и всех штрафовать. А потом просто свалить с семьей в Лондон. Тем более что дети уже давно там

#14 Сергей 1973

Сергей 1973

Заслуженный Пятаковод.

• Пользователь
  • 15 439 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 Skyactiv D

Отправлено 23.10.2015, 23:02

Acronis2005, чет не понял. Митинг о парковках или "Москва для москвичей" ? :) Чтобы "летали" :)

#15 Acronis2005

Acronis2005

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 23.10.2015, 23:38

Митинг о парковках. Но если капнуть проблему глубже то тут столько всего намешано. Парковки это лишь вершина гнилого айсберга

#16 C@rdi

C@rdi

Старичок

• Пользователь
  • 3 348 сообщений

Отправлено 24.10.2015, 00:07

Acronis2005, арендовать машиноместо проблем нет. И речь шла именно о новых премиум авто. Их владельцы именно арендовать не хотят, хотя стоит конечно же дешевле чем в Мск.
Развивать регионы надо. Я бы с удовольствием ездил в Подмосковье на арбайтен, увы... Приходится торчать в пробках на МКАД. Как выше сказано никому это не надо.

#17 Acronis2005

Acronis2005

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 24.10.2015, 00:35

Ну тогда ваши олигархи жлобы :) Я за свой цивик исправно платил 3 штуки в месяц. Я всегда знал что у меня есть отличное парковочное место и не парился. Пока не пришли добрые люди, не снесли наши гаражи и не выгнали около ста машин на улицу. А на месте гаражей построили торговый центр. А машины все расползлись по дворам

За развитие регионов лайк. Главное что бы вова наконец этим занялся , а не превращал автолюбителей в дойных коров

#18 !((( ALEX )))!

!((( ALEX )))!

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 24.10.2015, 01:06

Так что вы зря радуетесь. 

Да я пока не радовался)

А сегодня радость) Получил резидентное разрешение на  парковку в своем районе (3000 руб на год), могу теперь на дороге перед домом парковаться)

А так в соседних дворах потихоньку ставят шлагбаумы и во дворах постепенно порядок будет (и в нашем инициативная группа бегала, но пока все висит в воздухе).

#19 Acronis2005

Acronis2005

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 24.10.2015, 01:13

Вот так радость. Отдали три косаря бандитам и радуетесь. Но если вы думаете что это поможет вам сохранить авто вы глубоко заблуждаетесь. Подождем дальнейших событий.

А шлагбаумы и колючая проволока это не символы порядка. Такого дурдома нет ни в одной цивилизованной стране мира

Сообщение изменено: Acronis2005 (24.10.2015, 01:19)

#20 !((( ALEX )))!

!((( ALEX )))!

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 24.10.2015, 01:16

Но если вы думаете что это поможет вам сохранить авто вы глубоко заблуждаетесь.

Что имеется ввиду под словом сохранить?

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых