Перейти к содержимому

Фото

Сайлентблок

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
871 ответов в этой теме

#861 михаил 71

михаил 71

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 673 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 4WD

Отправлено 19.12.2021, 07:53

михаил 71, а я ее прикрутил. Как ни странно, но болты открутились. Поставил шайбы побольше.

У меня уже шайбы не поставить 🤗
Напрочь все сгнило (((
Найду с разборки …поставлю.
Новая стоит -космос 🤪

#862 bpa

bpa

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:Пешеход

Отправлено 19.12.2021, 12:02

короче пока решил ничего не делать!! с первыми новыми стуками поставлю отца  к колесам, ему, пенсионеру от нечего делать, я так понимаю нравится в этих танцах с бубном участвовать,  открою капот, выверну руль до упора и попрошу его через прислонённый  "удлинитель"( деревянный дрын)  слушать откуда идет  звук (рычаг, поперечный стаб и т.д)!!  первый раз я не осмелился ему сказать шобы он под колесо полез, в то время как я дергаю машину при трогание, и рукой тама подержался за рычаг или еще что то из подвески, выявив болячку через органы осязания))  кроме безопасного эксперимента при открытом капоте,  рука - шток амортизатора, опорный подшипник, которые не показал ровным счетом ничего, я не стал нагнетать обстановку с батей!!)) зы. , буду искать отдельно СБ задние от рычагов кузова KF! они таки должны как я думаю вот-вот появиться!)) размечтался)) спасибо за поддержку!!

кстати парни,  вот набрал на сайте того же производителя Sidem тупо СБ  рычага для кузова KF и вот что выдало  SILENTBLOCK FOR TCA LEFT 851650 - Sidem Catalogue или там же выбираю кузов КЕ и вот SILENTBLOCK FOR TCA LEFT 851638 - Sidem Catalogue, налицо различие по СБ!!! кто что думает?

вот и сам рычаг снизу номер KB7W-34-350G на котором стоит уже гидроопора! этот же номер чел, что выше с отчетом на ютубе, менял целиком рычаг от кузова KF.. только вот как его заказать?!!

зыы, короче посмотрел размеры на экзисте по СБ от ке и кф, примерно вот что выдает: на экзисте бьются размеры! от КЕ общая длина 56 мм, внутренний диаметр 26,8 мм! от кузова KF общая длина 98мм, внутренний диаметр 26,8 мм. скорее всего на рычаге кф само посадочное место получается длиннее, чем на рычаге ке! думаю только из-за этого размера уже они не подойдут на рычаг ке! да и нет их, СБ от кф, в наличии))

#863 VVG

VVG

Старичок

• Пользователь
  • 4 729 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 SUPREME 4WD

Отправлено 19.12.2021, 13:07

зыы, короче посмотрел размеры на экзисте по СБ от ке и кф, примерно вот что выдает: на экзисте бьются размеры! от КЕ общая длина 56 мм, внутренний диаметр 26,8 мм! от кузова KF общая длина 98мм, внутренний диаметр 26,8 мм.

17 мм на КЕ, что говорит о том что сама опора на КЕ значительно слабее и они не взаимозаменяемы с KF. в отличии от рычагов в сборе и в этом смысле рычаг в СБ от KF вглядит предпочтительней.

#864 bpa

bpa

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Машина:Пешеход

Отправлено 19.12.2021, 14:35

17 мм на КЕ, что говорит о том что сама опора на КЕ значительно слабее и они не взаимозаменяемы с KF. в отличии от рычагов в сборе и в этом смысле рычаг в СБ от KF вглядит предпочтительней.

да, именно здесь  уверен просчет японских инженеров!!  по-русски - хороший звук, он наружу вылезет - чего в принципе они и добились при эксплуатации пятаков до 17 года)) зы. насколько я информирован эти рычаги ставились на мазда 3,5,6?  вот и еще один щелчок по носу японцев с их расчетами и удешевлением технологий, конвейера  - три в одном)) 

Сообщение изменено: bpa (19.12.2021, 14:46)

#865 Ewenok

Ewenok

Старичок

• Пользователь
  • 2 214 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 2WD

Отправлено 20.12.2021, 00:47

Сегодня на ТО показали что с рычагами, левый и правый трескаются и походу от них посторонний шум идёт на мелких неровностях. Наткнулся на установку на машины первого поколения рычагов от второго. Но по цене 11.5 и 18.5 задумался, а стоит ли это того? Есть кто местные ставили их себе? Стоит того? И сколько уже ходят?

Mazda CX-5 2.0 AT 2WD Arctic White + биксенон

#866 Сергей 1973

Сергей 1973

Заслуженный Пятаковод.

• Пользователь
  • 19 707 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 Skyactiv D

Отправлено 20.12.2021, 09:46

Ewenok, я на 120 тысячах ставил новые рычаги оригинал. Правда они от первого, но вроде как "модернизированные". Пробег сейчас 248500 км,  - они как новые!  Смысл менять есть.

#867 VVG

VVG

Старичок

• Пользователь
  • 4 729 сообщений

Отправлено 20.12.2021, 10:15

В ноябре смотрел ходовую 135 тыс пробег, то мастер сказал шаровые на подходе, тысячам к 150 застучат, эту же цифру,емнип, озвучивали и другие участники, выходит решение менять или нет, зависит сколько придется ездить.

Что до цены, в ноябре рычаги в сборе были по 140 и 160у.е, а сейчас взлетели в космос до 200.

#868 Ewenok

Ewenok

Старичок

• Пользователь
  • 2 214 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 2WD

Отправлено 20.12.2021, 10:18

У меня больше вопрос не в том менять или нет. А в том стоит ли ставить от второго поколения).
Судя по ответу Сергей 1973 и на новом от первого поколения можно долго поездить.

Сообщение изменено: Ewenok (20.12.2021, 10:28)

Mazda CX-5 2.0 AT 2WD Arctic White + биксенон

#869 VVG

VVG

Старичок

• Пользователь
  • 4 729 сообщений

Отправлено 20.12.2021, 10:38

Если они значительно дешевле, то конечно можно их ставить, тысяч сто пройти должны... если же в одну цену, то какой смысл ставить первое поколение?

По внешнему виду сайлентблоки второго поколения спокойно пройдут 150 тыс, т.е не меньше ресурса шаровых.

#870 UrVas

UrVas

Старичок

• Пользователь
  • 21 836 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено 20.12.2021, 10:41

VVG, Это как пойдёт :acute:

Мзди в корень!

#871 VVG

VVG

Старичок

• Пользователь
  • 4 729 сообщений

Отправлено 20.12.2021, 10:51

UrVas, та понятно, автомобилям, которым каждый день приходиться по бордюрам скакать, что б запарковаться, опорам в них очень нелегко живется.

Первому поколению в тяжелых условиях уже к 60 тыс гаплык наступал, то это ж вообще ниочем...

#872 Сергей 1973

Сергей 1973

Заслуженный Пятаковод.

• Пользователь
  • 19 707 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 Skyactiv D

Отправлено 20.12.2021, 13:15

Ewenok, Да, надо смотреть по цене. Мои пока в отличном состоянии,даже намека на трещины нет. тьфу 100 раз)))

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых