Перейти к содержимому

Фото

Установка навигации в штатное ГУ (рестайл) своими руками

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3048 ответов в этой теме

#21 Itemno

Itemno

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 2WD

Отправлено 19.05.2016, 09:46

Автору темы и друзьям из Гомеля спасибо! Уберегли меня от необдуманного шага (были мысли купить).

Установил, потестил, пользоваться не буду.

Мое мнение - продажа этого фуфла дилерами за 24-30 т.р. - откровенное кидалово.

Бесплатные яндекс-карты в разы удобней и функциональней.

Сообщение изменено: Itemno (19.05.2016, 09:49)

#22 effectoris

effectoris

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 20.05.2016, 13:32

SiSProZoiD, Спасибо, помог п.1 Вашего совета. Посмотрим, что будет дальше)) 

#23 ANVIKSL

ANVIKSL

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 20.05.2016, 19:23

https://www.drive2.r..._content=middle

вроде как тут написано что "На данный момент последняя прошивка 56.00.511A. В ней все так же устранены баги … и видимо япошки уже принимают меры против проникновения в их ГУ. На 56.00.511А не работают твики и нельзя поставить крякнутую NAVI. Поэтому рассмотрим процесс обновления до предпоследней прошивки 56.00.230А."

Неделю назад я поставил нави на 51.00.351А и все работает...хочу обновиться до 56.00.513B (в шапке темы написано что 513 нави поддерживает). Не слетит ли нави после обновы на  ..513B (ведь она вроде как старше 511). Идёт какое-то расхождение инфо..кому верить)

Автору темы и друзьям из Гомеля спасибо! Уберегли меня от необдуманного шага (были мысли купить).

Установил, потестил, пользоваться не буду.

Мое мнение - продажа этого фуфла дилерами за 24-30 т.р. - откровенное кидалово.

Бесплатные яндекс-карты в разы удобней и функциональней.

радует факт, что теперь экран хоть для чего то полезен, кроме как камеры))

Сообщение изменено: ANVIKSL (20.05.2016, 19:23)

2.5AWD

#24 Aleksandrsmu

Aleksandrsmu

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе
  • Машина:Mazda 6

Отправлено 20.05.2016, 23:54

Здравствуйте, у меня мазда 6 2015г., прошивка 56.00.513 EU N, попробовал поставить, но "NNG PATСHED!" не появилось. Мне надо перепрошить ГУ?

#25 SiSProZoiD

SiSProZoiD

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 21.05.2016, 00:19

https://www.drive2.r..._content=middle

вроде как тут написано что "На данный момент последняя прошивка 56.00.511A. В ней все так же устранены баги … и видимо япошки уже принимают меры против проникновения в их ГУ. На 56.00.511А не работают твики и нельзя поставить крякнутую NAVI. Поэтому рассмотрим процесс обновления до предпоследней прошивки 56.00.230А."

Неделю назад я поставил нави на 51.00.351А и все работает...хочу обновиться до 56.00.513B (в шапке темы написано что 513 нави поддерживает). Не слетит ли нави после обновы на  ..513B (ведь она вроде как старше 511). Идёт какое-то расхождение инфо..кому верить)

радует факт, что теперь экран хоть для чего то полезен, кроме как камеры))

Верить можно информации в шапке темы. F.A.Q.: пункт №5. Вариант проверен многими пользователями и если четко следовать инструкции, проблем не будет. Если что то не работает,  или вам не нравится что то, вы можете откатится к дефолтному состоянию, просто выполнив прошивку ГУ по ссылкам, проставленным в шапке темы.

Теперь по сути вопроса: есть разные варианты установки навигации в ГУ с MZD Connect, некоторые из них требуют подключения к ГУ по протоколу SSH. В варианте представленном в шапке темы, необходимости подключения по SSH нет. Вам предоставлены патчи для всех актуальных прошивок (на 20.05.2016). Протокол SSH требуется как раз для создания патча.

Желающие создать патч сами могут обратится к инструкции от нашего одноклубника intruder, там все подробно расписано.

--------------------

К вопросу о твиках. У вас устаревшая информация. Уже более месяца как вышла версия AIO V1.46 (331 MB), позволяющая активировать протокол SSH в версиях ГУ 56.00.511A, 56.00.512A, 56.00.513В. Подробнее вы можете прочитать здесь. Также рекомендую вам мониторить этот ресурс на наличие обновлений. У меня эти твики встали и работают без замечаний. Отключил предупреждения о ПДД при включении, убрал блокировку тача в движении, воткнул видеоплеер для внучки и спидометр. Ну и перспективный Android Auto на будующее (пока не юзал). Круговую прокрутку меню еще, переработанное меню развлечений (где USB сразу после радио идет). Ну и Backup исходников конечно.

Перечень твиков (для не владеющих буржуйским, translate.ru в помощь):

Spoiler

Здравствуйте, у меня мазда 6 2015г., прошивка 56.00.513 EU N, попробовал поставить, но "NNG PATСHED!" не появилось. Мне надо перепрошить ГУ?

Здравствуйте, хочу вам напомнить, что версия 56.00.513 EU N официально нигде не анонсирована и на текущий момент стабильным вариантом является версия 56.00.512A.

Что могу рекомендовать:

1. Прошиваетесь на 56.00.230A, взять можно здесь или здесь.

2. Выполняете пункты 3-9 выше представленной  инструкции.

3. Проезжаете более 110 км.

4. Прошиваетесь на 56.00.512A, взять можно здесь или здесь.

Сообщение изменено: SiSProZoiD (21.05.2016, 00:34)

Актуальная инструкция по установке навигации на ГУ MZD Connect c рабочими ссылками лежит здесь.
Mazda CX-5 Кроссовер 2.5 SKY 6AT 4WD, рестайл, 2015, Active+

#26 2tim

2tim

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 2WD

Отправлено 23.05.2016, 17:55

Спасибо автору - все получилось и работает.

Качество карт для Москвы нормальное, в опциях есть учет пробок и прочие ништяки, если с телефона раздать wi-fi.

Смутила буква А в названии патча, но как написано выше на нее не надо обращать внимания.

#27 Aleksandrsmu

Aleksandrsmu

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23.05.2016, 21:07

Верить можно информации в шапке темы. F.A.Q.: пункт №5. Вариант проверен многими пользователями и если четко следовать инструкции, проблем не будет. Если что то не работает,  или вам не нравится что то, вы можете откатится к дефолтному состоянию, просто выполнив прошивку ГУ по ссылкам, проставленным в шапке темы.

Теперь по сути вопроса: есть разные варианты установки навигации в ГУ с MZD Connect, некоторые из них требуют подключения к ГУ по протоколу SSH. В варианте представленном в шапке темы, необходимости подключения по SSH нет. Вам предоставлены патчи для всех актуальных прошивок (на 20.05.2016). Протокол SSH требуется как раз для создания патча.

Желающие создать патч сами могут обратится к инструкции от нашего одноклубника intruder, там все подробно расписано.

--------------------

К вопросу о твиках. У вас устаревшая информация. Уже более месяца как вышла версия AIO V1.46 (331 MB), позволяющая активировать протокол SSH в версиях ГУ 56.00.511A, 56.00.512A, 56.00.513В. Подробнее вы можете прочитать здесь. Также рекомендую вам мониторить этот ресурс на наличие обновлений. У меня эти твики встали и работают без замечаний. Отключил предупреждения о ПДД при включении, убрал блокировку тача в движении, воткнул видеоплеер для внучки и спидометр. Ну и перспективный Android Auto на будующее (пока не юзал). Круговую прокрутку меню еще, переработанное меню развлечений (где USB сразу после радио идет). Ну и Backup исходников конечно.

Перечень твиков (для не владеющих буржуйским, translate.ru в помощь):

Spoiler

Здравствуйте, хочу вам напомнить, что версия 56.00.513 EU N официально нигде не анонсирована и на текущий момент стабильным вариантом является версия 56.00.512A.

Что могу рекомендовать:

1. Прошиваетесь на 56.00.230A, взять можно здесь или здесь.

2. Выполняете пункты 3-9 выше представленной  инструкции.

3. Проезжаете более 110 км.

4. Прошиваетесь на 56.00.512A, взять можно здесь или здесь.

Попробовал Ваш совет, но после того, как при обновлении ввожу "99" и нажимаю "поиск", на экране появляется "обновлений не найдено" (или на подобии того).

#28 SiSProZoiD

SiSProZoiD

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 23.05.2016, 22:23

Попробовал Ваш совет, но после того, как при обновлении ввожу "99" и нажимаю "поиск", на экране появляется "обновлений не найдено" (или на подобии того).

Проверено, на 56.00.513 EU N метод из шапки темы работает. Патч рабочий. Ищите проблему у себя.

Варианты:

1. Скорее всего проблемы с флешкой. Используйте флешку брендовых производителей: Kingston, SanDisk, Silicon Power, Transcend. С флешками с aliexpress вечные траблы случаются.Формат FAT32, объем 1...8GB.

2. Ошибка при копировании файлов на флешку: Смотрим пункт 6. Содержимое архива (патч) распаковываем на USB-флешку в корень. Получится должно так:

Spoiler

-------------------

По поводу прошивки ГУ. Проблема явно из той же серии - ваша флешка не читается. Но вообще прошивать нет смысла, т.к. на 56.00.513 EU N патч рабочий, проверено.

Сообщение изменено: SiSProZoiD (23.05.2016, 22:25)

Актуальная инструкция по установке навигации на ГУ MZD Connect c рабочими ссылками лежит здесь.

#29 Artm

Artm

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24.05.2016, 12:59

Здравствуйте, у меня 2.5 2015 г. Версию прошивки ГУ смотреть через сервисный режим или как? Машины под рукой нет.

Все, разобрался. Попробую поставить навигацию.

#30 Artm

Artm

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24.05.2016, 16:00

На версию 56.00.100 EU N какой патч?

#31 SiSProZoiD

SiSProZoiD

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 24.05.2016, 21:53

На версию 56.00.100 EU N какой патч?

56.00.100A

#32 Artm

Artm

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24.05.2016, 22:13

Все получилось. Обновил прошивку до 230 (перепрыгивать через столько версий не стал, через 110 км обновлю). Поставил нави. Все по пунктам, кроме установки политик безопасности, они были вместе с прошивкой (сервис. меню-"99"). Спасибо ТС

Сообщение изменено: Artm (24.05.2016, 22:16)

#33 Grish

Grish

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 25.05.2016, 22:57

Спасибо за информацию, на днях тоже обновлю.

#34 T-34-Evil

T-34-Evil

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 26.05.2016, 09:02

Странно вот что. У меня карта 8 ГГБ, вставил её в бук, запустил тулбокс и авторизовался под собой. Что-то грузилось, но не долго. И потом Ваше устройство обновлено. Всё :(

П.С. Как понять обновился я или нет? В пункте "устройство" - Устройство обновлено.

Да и у меня на машине прошивка 513.

Сообщение изменено: T-34-Evil (26.05.2016, 09:04)

Всегда можно договориться...вопрос времени и денег !

#35 Aleksandrsmu

Aleksandrsmu

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26.05.2016, 22:20

Проверено, на 56.00.513 EU N метод из шапки темы работает. Патч рабочий. Ищите проблему у себя.

Варианты:

1. Скорее всего проблемы с флешкой. Используйте флешку брендовых производителей: Kingston, SanDisk, Silicon Power, Transcend. С флешками с aliexpress вечные траблы случаются.Формат FAT32, объем 1...8GB.

2. Ошибка при копировании файлов на флешку: Смотрим пункт 6. Содержимое архива (патч) распаковываем на USB-флешку в корень. Получится должно так:

Spoiler

-------------------

По поводу прошивки ГУ. Проблема явно из той же серии - ваша флешка не читается. Но вообще прошивать нет смысла, т.к. на 56.00.513 EU N патч рабочий, проверено.

пробовал с четырьмя разными флешками, патч не работает((

IMG_0406.jpg

Сообщение изменено: Aleksandrsmu (26.05.2016, 22:20)

#36 SiSProZoiD

SiSProZoiD

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 26.05.2016, 22:32

пробовал с четырьмя разными флешками, патч не работает((

Мне сложно что то сказать. Патч рабочий, информация об этом получена от ряда несвязанных между собой и независимых источников.

Попробуйте  вариант с самостоятельным созданием патча от нашего одноклубника intruder, там все подробно расписано. Этот вариант несколько сложнее, но он так же рабочий.

#37 Lolik

Lolik

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Машина:Пешеход

Отправлено 27.05.2016, 09:06

Аналогичная карусель, в ветке на drive2 в конце тоже многие отписываются. 

Либо наплыв желающих, либо глюк на сервере. В любом случае навигация в машине работает, только хз, новые это карты или старые.

#38 pepsico

pepsico

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено 27.05.2016, 14:52

Обновилась только ю-в азия, всё остальное так и осталось. причём  обновление предлагается, устанавливается, предлагается, устанавливается и так по кругу. Но по факту обновилась только азия. 

Сообщение изменено: pepsico (27.05.2016, 14:54)

#39 psg58

psg58

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 Skyactiv D

Отправлено 28.05.2016, 00:52

Добрый вечер! Есть ли тема, где можно почитать про установку и работу с ТВИКАМИ ? Скачал и установил выложенную выше версию твика AIO v1.46. Огромное спасибо. Вообщем всё работает, но есть небольшие проблемы при использовании компаса и видеоплеера. Иногда зависает компас, а если и работает, то показывает обратное значение, т.е. если едешь на Юг, он показывает Север. И в верхнем правом углу зависают показания спидометра, хотя сам спидометр в меню спидометра работает. Это происходит совершенно случайно и непонятно от чего зависит.

И никак не могу получить звук при воспроизведении фильмов любого формата, вместо звука играет радио.

Версия пршивки ГУ 56.00.513В_EU N. Помогите разобраться в проблеме...  :(

Сообщение изменено: psg58 (28.05.2016, 01:09)

#40 -Rusik-

-Rusik-

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено 28.05.2016, 01:39

Про радио во время воспроизведения: надо включить проигрывание любого трека с флешки (можно записать любой, например на ту же флешку с фильмом). Перед запуском фильма поставить трек на _паузу_. Включить фильму. Наслаждаться.
Да, почитайте ещё требования к кодекам в кине.

8 посетителей читают эту тему

1 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых

AYAZkin