Перейти к содержимому

Фото

Установка навигации в штатное ГУ (рестайл) своими руками

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3184 ответов в этой теме

#41 SiSProZoiD

SiSProZoiD

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 385 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 28.05.2016, 11:36

Прежде чем ставить твики, советую мониторить тему их создателя:
http://mazda3revolut...one-tweaks.html
К примеру, установленные у меня твики из сборки V1.46 (393 MB), работающие без нареканий:

Spoiler
Советую вам удалить все твики и поставить только те, которые вам необходимы. Кстати, твик [N] Enable media_order patch and FLAC support? может уронить оба USB порта ГУ, очень не советую его ставить.

Для просмотра видео я делаю следующее:
1 Видео пишу на отдельную флешку, формат *.avi. Для примера, вот эти мульты у меня идут без конвертации.
2 На эту же флешку бросаю файл No_sound.mp3.
3 Вставляю флешку в USB порт авто, выбираю ее через меню, запускаю файл No_sound.mp3, ставлю его на паузу (Mute)
4 Перехожу в видеоплеер, запускаю видео, при появлении первых кадров включаю звук. Все.

Вот так это выглядит, прошу прощения за качество, снимал вечером и на тапок

Сообщение изменено: SiSProZoiD (28.05.2016, 12:09)

Актуальная инструкция по установке навигации на ГУ MZD Connect c рабочими ссылками лежит здесь.
Mazda CX-5 Кроссовер 2.5 SKY 6AT 4WD, рестайл, 2015, Active+

#42 Aleksandrsmu

Aleksandrsmu

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе
  • Машина:Mazda 6

Отправлено 04.06.2016, 16:34

Навигация встала, все отлично, но одно но. Это фишка ради фишки, уже попыталась меня завести на односторонее (на встречу потоку). И кто-нибудь знает как отключить голосовые уведомления, аля "через 500 метров поверните налево"?

#43 Aleksandrsmu

Aleksandrsmu

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Машина:Mazda 6

Отправлено 04.06.2016, 18:07

Насчет голосовых уведомлений разобрался

#44 Игорь 606

Игорь 606

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 DIRECT 2WD

Отправлено 07.06.2016, 12:02

как я понял, что эту программу можно ставить только на авто после 2015 г. выпуска.

а на 2013 г.. выпуска она не пойдет?

#45 pepsico

pepsico

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено 07.06.2016, 19:02

И кто-нибудь знает как отключить голосовые уведомления, аля "через 500 метров поверните налево"?

я просто убирал звук на 0 в самой навигации.

#46 SiSProZoiD

SiSProZoiD

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 07.06.2016, 20:23

как я понял, что эту программу можно ставить только на авто после 2015 г. выпуска.

а на 2013 г.. выпуска она не пойдет?

4. На мазда 6\CX-5\7\9 будет работать?
— Да! Работает на всех маздах, где стоит ГУ с MZD Connect.

Актуальная инструкция по установке навигации на ГУ MZD Connect c рабочими ссылками лежит здесь.

#47 Игорь 606

Игорь 606

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 DIRECT 2WD

Отправлено 08.06.2016, 05:48

а как это узнать или проверить?

#48 SiSProZoiD

SiSProZoiD

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 08.06.2016, 10:31

а как это узнать или проверить?

ГУ с MZD Connect ставят в рестайлинговых моделях (2015+) и выглядит оно так:

Spoiler

#49 sergo74

sergo74

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 Skyactiv D

Отправлено 14.06.2016, 11:31

добрый.у меня wi-fi не работает-ни одной сети не ловит.я смогу карты поставить?по wi-fi не надо активировать?а то на дроме пишут,что дополнительно по wi-fi активировали.

#50 Veezy

Veezy

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14.06.2016, 11:39

Здравствуйте люди добрые. Нужна помощь. Навигацию поставил все ок. Спасибо большое.

Вот только одна проблема, нужна карта Азербайджана. Как ее поставить? Где взять? Помогите. 

Навигация включается серый экран и синяя стрелка. Нужна карта Азербайджана. Кто может помочь?

#51 sergo74

sergo74

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14.06.2016, 12:04

и флешкарту какую надо купить-sd или sdhc или какую?

#52 Veezy

Veezy

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14.06.2016, 12:37

и флешкарту какую надо купить-sd или sdhc или какую?

у меня sdhc все хорошо село, вот только карту не могу найти

#53 -Rusik-

-Rusik-

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено 14.06.2016, 13:17

нужна карта Азербайджана. Как ее поставить? Где взять? Помогите.

Карты только те, что есть. Дополнительных карт к тем, что продаются - нет. Возможно появятся в будущем.

Самому поставить карты какой-либо страны [пока] нельзя.

Вам могу только посоветовать найти навигашку на смартфон, либо отдельной "коробочкой". Важно перед приобретением убедиться в том, что для данной программы есть карты нужной страны (Например - ПРОГОРОД, для него есть OSM карта Азербайджана)

И - этот вопрос больше в тему либо "Родная навигация", либо "Всё о навигации для авто"

Сообщение изменено: -Rusik- (14.06.2016, 13:33)

#54 sergo74

sergo74

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15.06.2016, 09:16

добрый.у меня прошивка 56.00.100A.стоит ли обновлять,чтобы навигация встала нормально или лучше оставить?

если флешкарта будет на 16 гб всё пройдёт успешно?или надо только 8 гб?

#55 SiSProZoiD

SiSProZoiD

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 15.06.2016, 09:33

добрый.у меня прошивка 56.00.100A.стоит ли обновлять,чтобы навигация встала нормально или лучше оставить?

если флешкарта будет на 16 гб всё пройдёт успешно?или надо только 8 гб?

1. На 56.00.100 встанет без проблем. Если решите обновляться, советую 56.00.230A.

2. Карта на 16 подойдет, это даже предпочтительней, т.к. при обновлении создаются временные файлы.

#56 sergo74

sergo74

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16.06.2016, 10:43

добрый.а как твики поставить?патч прошивки установился нормально.навигация запустилась,а твиков в меню никаких не появилось.на флешке папка с твиками была при патче прошивки.

#57 VladimirNT

VladimirNT

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 4WD

Отправлено 16.06.2016, 11:07

добрый.а как твики поставить?патч прошивки установился нормально.навигация запустилась,а твиков в меню никаких не появилось.на флешке папка с твиками была при патче прошивки.

Твики отдельной итерацией после патча.
Форматируете флешку, папку с твиками разворачиваете на своём жёстком диске на компе, запускаете bat-файл, получаете консольный интерфейс, в котором нажимаете буквы и цифры (с последующим нажатием Enter) для выбора твиков для установки. Когда закончите выбирать, нажмите 0 (с последующим нажатием Enter) и вставьте флешку, вам будет предложено выбрать диск на который записать твики, введите букву диска, соответствующего флешке.

ОЧЕНЬ НЕ СОВЕТУЮ СТАВИТЬ ANDROID AUTO (это важно, поэтому ору)

#58 SiSProZoiD

SiSProZoiD

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 16.06.2016, 11:42

Твики отдельной итерацией после патча.
Форматируете флешку, папку с твиками разворачиваете на своём жёстком диске на компе, запускаете bat-файл, получаете консольный интерфейс, в котором нажимаете буквы и цифры (с последующим нажатием Enter) для выбора твиков для установки. Когда закончите выбирать, нажмите 0 (с последующим нажатием Enter) и вставьте флешку, вам будет предложено выбрать диск на который записать твики, введите букву диска, соответствующего флешке.

ОЧЕНЬ НЕ СОВЕТУЮ СТАВИТЬ ANDROID AUTO (это важно, поэтому ору)

Твики обсуждаем в соответствующей ветке: Модернизация штатного ГУ на РЕСТАЙЛЕ.

#59 ПавелПавел

ПавелПавел

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21.06.2016, 20:48

Взято с drive2.ru, автор Xenosap1en
Помните, все что вы делаете с ГУ, вы делаете на свой страх и риск. Также все нижеописанные действия могут быть незаконными в вашей стране или привести к снятии с гарантии ГУ.

Инструкция для владельцев Mazda CX-5, 2015 г. (рестайл), с прошивкой ГУ:

Spoiler

Если у вас любая другая прошивка, эта инструкция не для вас. Как обновить/откатить прошивку ГУ описано здесь. Актуальные прошивки ГУ можно взять тут
Для установки необходимо:
— USB-флешка
— SD-карта 8+Гб 10 класса (меньше класс — меньше скорость прорисовки.)
— 10 минут свободного времени.

1. Скачиваем образ навигации sd eu 2016.rar (6.33GB). Ссылка. Зеркало
Это оригинальные карты. Навигация получается аналогичной купленной у ОД. Бесплатная поддержка 3 года, 60 дней пробок с момента активации через WiFi-соединение.
2. Скачиваем файл лицензии jci_mazda_feur_14q2_hm_fpa_fsp_hnr_dem_3dlm_3dc_poi_spc_ph_tts_vr_jv_lb_nmwxgqmn45xy4vfbmc4vdw3p73.lyc Ссылка. Зеркало
3. Далее смотрим свою прошивку в ГУ и скачиваем архив (патч) с номером вашей прошивки. Если под спойлером нет архива с номером вашей прошивки, значит эта инструкция вам не подходит.

4. Распаковываем sd eu 2016.rar на SD-карту. В корне SD-карты должно быть 2 папки и 1 файл, (content, license и label.txt)
Spoiler

5. Файл jci_mazda_feur_14q2_hm_fpa_fsp_hnr_dem_3dlm_3dc_poi_spc_ph_tts_vr_jv_lb_nmwxgqmn45xy4vfbmc4vdw3p73.lyc кладем в папку license на SD-карте.
6. Содержимое архива (патч) распаковываем на USB-флешку в корень. Получится должно так:
Spoiler

7. На включенном ГУ втыкаем USB-флешку в любой USB порт, ждем 2-3 минуты, появится окно NNG PATСHED! с запросом рестарта. Кликаем OK, и пока ГУ перезагружается, вынимаем USB-флешку, она нам больше не нужна. Так же для перезагрузки ГУ можно использовать комбинацию клавиш MUTE + NAV (удержание более 5 сек.)
Spoiler

8. Вставляем SD-карту с навигацией. Если все сделали правильно, навигация запустится, но вы увидите только стрелку на сером фоне. Это значит что карты надо обновить. Глушим авто, вынимаем SD-карту и вставляем ее в ПК/ноутбук.
9. Скачиваем и запускаем программу Mazda Toolbox. Регистрируемся в программе. После регистрации идем на вкладку Устройства - Обновления и обновляем наше устройство (SD-карту). Если вы видите надпись "Устройство обновлено"; значит дело сделано, можно закрывать программу, вынимать SD-карту и устанавливать её в автомобиль.

ВАЖНО!
Тут обновляем карты
Тут читаем как это сделать!
F.A.Q.:
0. У меня не скачиваются файлы!
— Смените браузер на (Chrome, Safari, Opera, Mozilla Firefox)
1. SD в каком формате должна быть?
— FAT32. Минимум 8GB Class 10.
2. Карты 2015 Q2 от июня 2015 года. Это самая новая версия на данный момент?
— Нет, не последняя. Карты надо обновлять.
3. На какой прошивке это работает?
— Навигация работает на любой прошивке, для которой есть патченный файл.
5. Слетит ли навигация после перепрошивки.
— Если вы сразу перепрошьетесь, то слетит. Если вы проедете более 100км, то не слетит.
6. Какие там карты?
— Навигация для ЕВРОПЫ (Россия есть) Не больше ни меньше.
7. Есть ли на карте моя страна\город?
— Посмотреть покрытие можно на сайте, но помним, что карта ЕВРОПЫ!
8. У меня ничего не показывает, стрелочка и серый фон.
— Обновите карты через Mazda Toolbox. Троньтесь с места, чтобы gps поймал спутники. Зайдите в настройки навигации и посмотрите статус gps.
9. "Неверная карта" либо очень долгое сообщение "Loading navigation…"?
— Не правильно скопирован патч в ГУ машины. Повторить п.6-7
10. Не могу обновить карты . Mazda Toolbox не видит SD.
— Значит карта не активирована. Обновление карт доступно, только после того как вы вставили sd-карту в машину и запустили навигацию.
11. Вставляю SD-карту и ничего не происходит. Хотя ПК видит на ней файлы.
— Не бойтесь — это не сломанный карт-ридер в машине и не сломанная карточка, она просто неправильно отформатированна: FAT32, Стандартный размер кластера. Если перебрали все варианты, то можно вставить карту в любое устройство и от форматировать ее на нем (к примеру фотоаппарат). Попробуйте заменить SD-card.
12. Если вы дочитали это до конца, то у вас не возникнет проблем и вопросов, и как указано выше, установка займет 10 минут.

Взято с drive2.ru, автор Xenosap1en
Помните, все что вы делаете с ГУ, вы делаете на свой страх и риск. Также все нижеописанные действия могут быть незаконными в вашей стране или привести к снятии с гарантии ГУ.

Инструкция для владельцев Mazda CX-5, 2015 г. (рестайл), с прошивкой ГУ:

Spoiler

Если у вас любая другая прошивка, эта инструкция не для вас. Как обновить/откатить прошивку ГУ описано здесь. Актуальные прошивки ГУ можно взять тут
Для установки необходимо:
— USB-флешка
— SD-карта 8+Гб 10 класса (меньше класс — меньше скорость прорисовки.)
— 10 минут свободного времени.

1. Скачиваем образ навигации sd eu 2016.rar (6.33GB). Ссылка. Зеркало
Это оригинальные карты. Навигация получается аналогичной купленной у ОД. Бесплатная поддержка 3 года, 60 дней пробок с момента активации через WiFi-соединение.
2. Скачиваем файл лицензии jci_mazda_feur_14q2_hm_fpa_fsp_hnr_dem_3dlm_3dc_poi_spc_ph_tts_vr_jv_lb_nmwxgqmn45xy4vfbmc4vdw3p73.lyc Ссылка. Зеркало
3. Далее смотрим свою прошивку в ГУ и скачиваем архив (патч) с номером вашей прошивки. Если под спойлером нет архива с номером вашей прошивки, значит эта инструкция вам не подходит.

4. Распаковываем sd eu 2016.rar на SD-карту. В корне SD-карты должно быть 2 папки и 1 файл, (content, license и label.txt)
Spoiler

5. Файл jci_mazda_feur_14q2_hm_fpa_fsp_hnr_dem_3dlm_3dc_poi_spc_ph_tts_vr_jv_lb_nmwxgqmn45xy4vfbmc4vdw3p73.lyc кладем в папку license на SD-карте.
6. Содержимое архива (патч) распаковываем на USB-флешку в корень. Получится должно так:
Spoiler

7. На включенном ГУ втыкаем USB-флешку в любой USB порт, ждем 2-3 минуты, появится окно NNG PATСHED! с запросом рестарта. Кликаем OK, и пока ГУ перезагружается, вынимаем USB-флешку, она нам больше не нужна. Так же для перезагрузки ГУ можно использовать комбинацию клавиш MUTE + NAV (удержание более 5 сек.)
Spoiler

8. Вставляем SD-карту с навигацией. Если все сделали правильно, навигация запустится, но вы увидите только стрелку на сером фоне. Это значит что карты надо обновить. Глушим авто, вынимаем SD-карту и вставляем ее в ПК/ноутбук.
9. Скачиваем и запускаем программу Mazda Toolbox. Регистрируемся в программе. После регистрации идем на вкладку Устройства - Обновления и обновляем наше устройство (SD-карту). Если вы видите надпись "Устройство обновлено"; значит дело сделано, можно закрывать программу, вынимать SD-карту и устанавливать её в автомобиль.

ВАЖНО!
Тут обновляем карты
Тут читаем как это сделать!
F.A.Q.:
0. У меня не скачиваются файлы!
— Смените браузер на (Chrome, Safari, Opera, Mozilla Firefox)
1. SD в каком формате должна быть?
— FAT32. Минимум 8GB Class 10.
2. Карты 2015 Q2 от июня 2015 года. Это самая новая версия на данный момент?
— Нет, не последняя. Карты надо обновлять.
3. На какой прошивке это работает?
— Навигация работает на любой прошивке, для которой есть патченный файл.
5. Слетит ли навигация после перепрошивки.
— Если вы сразу перепрошьетесь, то слетит. Если вы проедете более 100км, то не слетит.
6. Какие там карты?
— Навигация для ЕВРОПЫ (Россия есть) Не больше ни меньше.
7. Есть ли на карте моя страна\город?
— Посмотреть покрытие можно на сайте, но помним, что карта ЕВРОПЫ!
8. У меня ничего не показывает, стрелочка и серый фон.
— Обновите карты через Mazda Toolbox. Троньтесь с места, чтобы gps поймал спутники. Зайдите в настройки навигации и посмотрите статус gps.
9. "Неверная карта" либо очень долгое сообщение "Loading navigation…"?
— Не правильно скопирован патч в ГУ машины. Повторить п.6-7
10. Не могу обновить карты . Mazda Toolbox не видит SD.
— Значит карта не активирована. Обновление карт доступно, только после того как вы вставили sd-карту в машину и запустили навигацию.
11. Вставляю SD-карту и ничего не происходит. Хотя ПК видит на ней файлы.
— Не бойтесь — это не сломанный карт-ридер в машине и не сломанная карточка, она просто неправильно отформатированна: FAT32, Стандартный размер кластера. Если перебрали все варианты, то можно вставить карту в любое устройство и от форматировать ее на нем (к примеру фотоаппарат). Попробуйте заменить SD-card.
12. Если вы дочитали это до конца, то у вас не возникнет проблем и вопросов, и как указано выше, установка займет 10 минут.

Добрый всем вечер!На Мазда 6 2016 года сработает? 

Привет всем!Первый раз на форумах.........не знаю толком куда чего писать.........Вопрос: Подходит ли эта процедура для мазда 6 2016 года??Заранее спасибо за ответ.

#60 SiSProZoiD

SiSProZoiD

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 21.06.2016, 23:03

Добрый всем вечер!На Мазда 6 2016 года сработает? 

Привет всем!Первый раз на форумах.........не знаю толком куда чего писать.........Вопрос: Подходит ли эта процедура для мазда 6 2016 года??Заранее спасибо за ответ.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых