Перейти к содержимому

Фото
* * - - - 3 голосов

Обсуждаем комплектации на CX-5

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1999 ответов в этой теме

#1 Fly

Fly

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 903 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 SPORT 4WD

Отправлено 10.11.2011, 09:51

Всем доброго времени суток!
Создаю данную тему с целью помочь неопределившимся в выборе комплектации, а их 4 на переднем и 10 на полном приводе!
Просьба всех кто заказал или еще нет, но уже определился с комплектацией "по душе" - поделиться со своим выбором и аргументировать его (почему не взял ту или иную функцию)
Лично я "метаюсь" между 4-мя : EAC EAB
EAF EAE
полный привод для меня важен(пускай и автоматический),
1.по поводу ксенона большие сомнения - стоит ли переплачивать 33руб за автоматический корректор и омыватель (колпачки от которого постоянно воруют), или установить обычный тыщ за 5?
2.стоит ли переплачивать за камеру заднего вида и парктроник в заводском исполнении? или опять же тысяч за 10 установить в автосервисе?
Smart Card и кожаный салон - неплохо тоже.

комплектации прилагаю)

Прикрепленные файлы

#2 N!STEL

N!STEL

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Машина:Не Mazda

Отправлено 10.11.2011, 10:00

я вот тоже на самом деле сижу ломаю голову по поводу данных комплектаций.
1)Бесспортно полный привод.
2)по сути ксенон хочется но платить за него 33 тыс не хочется, не стоит он этого, да и от омывателя фар толку никакого(сужу по нынешней мазде 3)
3)по поводу камеры и партроников из этого нужно только партроник лично для меня опять же.
4)про колёса, думаю что при покупке продам летнюю резину и вместо неё куплю зимнюю резину 17 радиуса.
и уже куплю новый комплект 18 или 19 дисков с шинами на лето.

из различий между базовыми комплектациями спорт и туринг, для себя плюсов спорта лично не вижу, хотя отдельно с удовольствием взял бы кожаный салон.

в итоге для себя определился, что оптимально для меня это взять туринг базовый на полном приводе без доп пакетов и уже самому немного доделать его до нужной кондиции.

единсвенные опасения вызывает это доделка с электроникой, смогут ли нормально сделать всё на новой машине.

#3 Fly

Fly

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 903 сообщений

Отправлено 10.11.2011, 10:07

Жаль что Mazda не может сделать заказ на автомобиль в виде конструктора как на многих дорогих брендах?
Кстати по поводу ксенона без автокорректора - гайцы до кого-нибудь "домогались"? никто не помнит какой штраф за это?
я на своей 3-шке делал сам, ни разу по этому поводу вопросов на дороге не возникало...

#4 K74009

K74009

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Клуб RMC:Club-CX.ru

Отправлено 10.11.2011, 10:09

Всем доброго времени суток!
Создаю данную тему с целью помочь неопределившимся в выборе комплектации, а их 4 на переднем и 10 на полном приводе!
Просьба всех кто заказал или еще нет, но уже определился с комплектацией "по душе" - поделиться со своим выбором и аргументировать его (почему не взял ту или иную функцию)
Лично я "метаюсь" между 4-мя : EAC EAB
EAF EAE
полный привод для меня важен(пускай и автоматический),
1.по поводу ксенона большие сомнения - стоит ли переплачивать 33руб за автоматический корректор и омыватель (колпачки от которого постоянно воруют), или установить обычный тыщ за 5?
2.стоит ли переплачивать за камеру заднего вида и парктроник в заводском исполнении? или опять же тысяч за 10 установить в автосервисе?
Smart Card и кожаный салон - неплохо тоже.

комплектации прилагаю)

Доброго времени суток)
заказал комплектацию KF12 EAG основным критерием было наличие камеры .навигации ,полный привод не был важным ,но по другому не получалось собрать нужные опции.мне этого не хватает в СХ 7,конечно можно клееть навигатар на стекло или поставить голову типа фантома было бы дешевле ,но не охота заморачиваться.Хочу поставить в СХ 5 только GSM/GPRS-модуль

#5 N!STEL

N!STEL

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 10.11.2011, 10:21

Жаль что Mazda не может сделать заказ на автомобиль в виде конструктора как на многих дорогих брендах?
Кстати по поводу ксенона без автокорректора - гайцы до кого-нибудь "домогались"? никто не помнит какой штраф за это?
я на своей 3-шке делал сам, ни разу по этому поводу вопросов на дороге не возникало...

по поводу конструктора, думаю это вызовет подорожание авто, т.к уже будет много индивидуальных комплектаций, сборка которых потребует доп времени сил и вложений.

#6 StarDust

StarDust

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
  • Клуб RMC:Mazda3.ru
  • Машина:Mazda 3

Отправлено 10.11.2011, 10:23

Есть же аналогичная тема http://cx-5.ru/forums/topic/2/ Зачем дубли делаете!
Mazda 3 NEW 1.6 AT Indigo Lights

#7 Cosmet

Cosmet

Старичок

• Пользователь
  • 1 163 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе

Отправлено 10.11.2011, 10:44

следовало голосовалку сделать с перечислением всех 14-и комплектаций по артикулам из прайса.

ix35

#8 Fly

Fly

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 903 сообщений

Отправлено 10.11.2011, 10:52

Есть же аналогичная тема http://cx-5.ru/forums/topic/2/ Зачем дубли делаете!

не совсем аналогичная, эта тема создана с целью помощи неопределившимся в выборе комплектации.

#9 Cosmet

Cosmet

Старичок

• Пользователь
  • 1 163 сообщений

Отправлено 10.11.2011, 11:40

вот в свободную минуту сделал табличку :) Можно эту тему удалить автору самому и создать новую с пунктами голосования, внизу эти пояснения и ссылку на полный файл (всеми давно скачанный ))) Будет наглядно для сравнения, для статистики предпочтений...

1) KF03EAA 911.000+14.500 direct 2WD 6мт
2) KF06EAC 1.091.000+14.500 touring 2WD 6ат
3) KF06EAB 1.124.000+14.500 touring 2WD 6ат +ксенон
4) KF06EAA 1.156.000+14.500 touring 2WD 6ат +ксенон и датчики
5) KF12EAC 1.180.000+14.500 touring 4WD 6ат
6) KF12EAB 1.213.000+14.500 touring 4WD 6ат +ксенон
7) KF12EAA 1.245.000+14.500 touring 4WD 6ат +ксенон и датчики
8.) KF12EAF 1.274.000+14.500 sport 4WD 6ат
9) KF12EAD 1.359.000+14.500 sport 4WD 6ат +ксенон, датчики и bose
10) KF12EAE 1.307.000+14.500 sport 4WD 6ат +ксенон
11) KF12EAG 1.297.000+14.500 sport 4WD 6ат +нави (без ксенона и проч.)
12) KF60EAC 1.304.000+14.500 sport 4WD 6ат +люк
13) KF60EAB 1.337.000+14.500 sport 4WD 6ат +люк и ксенон
14) KF60EAA 1.389.000+14.500 sport 4WD 6ат +люк, ксенон, датчики и bose

* «датчики» = пакет: LDW - система предупреждения о выходе за пределы полосы движения
RVM - система мониторинга мертвых зон
HBC - система автоматического управления фарами дальнего света

ix35

#10 Дмитрий

Дмитрий

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 269 сообщений
  • Клуб RMC:Mazda6.ru

Отправлено 10.11.2011, 12:20

Сергей, что-то вызывает у меня сомнения корректность предоставленного нам "на растерзание" октябрьского файлика.
Ну, например, навигация только в KF12EAG - почему? Да и без возможности добрать в этой комплектации чего-нибудь ещё, ксенон, например. И с другой стороны - самая богатая KF60EAA - без возможности заказать нави?
Дело, конечно, не в навигации, тем более, что лично мне томтом не нравится, а в какой-то нелогичности расстановки точек и тире в таблице.
Я б всё-таки дождался официоза

#11 Sirius

Sirius

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 10.11.2011, 12:36

самая богатая KF60EAA - без возможности заказать нави?
Дело, конечно, не в навигации, тем более, что лично мне томтом не нравится, а в какой-то нелогичности расстановки точек и тире в таблице.
Я б всё-таки дождался официоза

Согласен, что-то не стыкуется, тем более раз Нави есть в отдельном пакете, то уж к максималке уж точно можно прилепить, не пойму в чём проблема, да и менеджер уклончиво ответил по поводу навигации, сказал что какие-то там неувязки..

#12 Fly

Fly

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 903 сообщений

Отправлено 10.11.2011, 12:41

Файлик мне вчера официальный дилер скинул - менеджер сказал что это окончательный вариант комплектаций.

#13 K74009

K74009

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Клуб RMC:Club-CX.ru

Отправлено 10.11.2011, 12:42

Согласен, что-то не стыкуется, тем более раз Нави есть в отдельном пакете, то уж к максималке уж точно можно прилепить, не пойму в чём проблема, да и менеджер уклончиво ответил по поводу навигации, сказал что какие-то там неувязки..

согласен ,что не стыковочка,но когда заказывал ОД сказал что нави будет только в данной комплектации.Возможно потом что то доработают.но пока так

#14 Сабур

Сабур

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 10.11.2011, 12:56

Размещенное изображение

А я думал вот так выглядит окончательный прайс-лист! По нему можно заказать навигацию, как отдельный пакет!

#15 Alexey21

Alexey21

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 10.11.2011, 13:24

Размещенное изображение

А я думал вот так выглядит окончательный прайс-лист! По нему можно заказать навигацию, как отдельный пакет!

в том то и дело что заказать можно только один пакет, а несколько помоему нельзя. Допустим ксенон с навигацией хотите, а не получится...либо ксенон,либо навигацию.... время покажет )) до официального размещения осталось ждать недолго

#16 Sirius

Sirius

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 10.11.2011, 13:38

в том то и дело что заказать можно только один пакет, а несколько по моему нельзя.

Посмотрел распечатку, да, скорее всего так и есть, вопрос в другом, почему чем ниже пакет по номеру тем больше в него входит из предыдущих пакетов, только навигация никак не помещается.

#17 Сабур

Сабур

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 10.11.2011, 13:43

Согласен, поживем - увидим! :wink: Но то что можно заказать только один пакет - это нонсенс! :fool: Никогда раньше с таким не сталкивался.

#18 Cosmet

Cosmet

Старичок

• Пользователь
  • 1 163 сообщений

Отправлено 10.11.2011, 13:45

вызывает у меня сомнения корректность предоставленного нам "на растерзание" октябрьского файлика

а другого нет :(
Сабур чёта там загрузил, но не видно мне :cray:
В принципе, до появления инфы на офсайте ВСЁ предварительно, но потрепаться то хочется уже сейчас :lol: И наглядно увидеть список уже заключивших договор - какая комплектация самая популярная сейчас? мне было бы любопытно :wink:

ix35

#19 Sirius

Sirius

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 10.11.2011, 14:09

У меня KF60EAA чёрный-чёрный, вот какой вопрос ещё интересует, написано "9 динамиков BOSE" это тупо только динамики или всё-таки усилок и сабвуфер?

#20 Дмитрий

Дмитрий

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 269 сообщений
  • Клуб RMC:Mazda6.ru

Отправлено 10.11.2011, 14:31

У меня KF60EAA чёрный-чёрный, вот какой вопрос ещё интересует, написано "9 динамиков BOSE" это тупо только динамики или всё-таки усилок и сабвуфер?

Саб с усилителем 99,99%

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых