Перейти к содержимому

Фото

Полный привод

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1194 ответов в этой теме

#1181 Олег К.

Олег К.

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 953 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 11.09.2017, 11:22

После длительного перерыва возобновил поездки на рыбалку. Если раньше ездил на кашкае, сейчас на сх5. На самом деле после 2-х тест драйвов авто показал себя достойно. На те выходные выехал после 2-х дней дождей. В пойме реки в иллоглинестой грязи авто насколько раз сносило в колею  заполненную водой и грязью и приходилось метров по 20-30 пробираться по такой полосе, гребя почти на пузе. Ничего не отключал, все штатно. Разок авто стало, думал все, но нет слегка сдал назад, и пролетел данный участок. Когда добрался до места, рыбаки удивились, как я смог проехать вдоль реки напрямую, не сделав крюк в 15-20 км. На эти выходные была проверка грязью в пойме, постоянно загоралась лампа курсовой устойчивости. После поехал через лес, там была проверка песчаными барханами, авто справилось на ура, за счет более мощного двигателя в сравнении с кашкаем. При этом резина родная, с 2013г. уже под стерлась  и тем не менее. Единственно слабое место - это передний бампер, который ограничивал возможности проходить большие ямы на более высокой скорости, приходилось в сложных местах сбрасывать скорость и искать оптимальную траекторию движения боясь его сломать. 

#1182 Серега

Серега

Заслуженный СВИНОВОД

• Пользователь
  • 12 662 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 SUPREME 4WD

Отправлено 11.09.2017, 13:28

Единственно слабое место - это передний бампер,

тож опасался сломать при прохождении буераков на рыбалке, а на новой вообще не вариант, почему нельзя сделать два варианта бампера, как у Тигуана.

по грязи сх-5 скоблится гораздо лучше, чем по снегу.

#1183 ГАлексей

ГАлексей

добрый злыдень

• Пользователь
  • 2 080 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 4WD

Отправлено 11.09.2017, 13:41

тож опасался сломать при прохождении буераков на рыбалке, а на новой вообще не вариант, почему нельзя сделать два варианта бампера, как у Тигуана.

Можно хоть три... при помощи болгарки или лобзика )))

Сообщение изменено: ГАлексей (11.09.2017, 13:42)

#1184 Серега

Серега

Заслуженный СВИНОВОД

• Пользователь
  • 12 662 сообщений

Отправлено 11.09.2017, 14:51

Можно хоть три... при помощи болгарки или лобзика )))

колхоз не мой случай

#1185 ГАлексей

ГАлексей

добрый злыдень

• Пользователь
  • 2 080 сообщений

Отправлено 11.09.2017, 15:33

колхоз не мой случай

Я б тоже не отказался от оффроудного переднего бампера.

#1186 Серега

Серега

Заслуженный СВИНОВОД

• Пользователь
  • 12 662 сообщений

Отправлено 11.09.2017, 15:45

Я б тоже не отказался от оффроудного переднего бампера.

в твоем случае, я бы не отказался от воздушной подушки .

#1187 ГАлексей

ГАлексей

добрый злыдень

• Пользователь
  • 2 080 сообщений

Отправлено 11.09.2017, 16:23

в твоем случае, я бы не отказался от воздушной подушки .

Ну нас же не всегда так топит ))) а я иногда я люблю и на рыбалку съездить )))
А топит это от дурной планировки и отсутствия ливневой канализации.

#1188 Олег К.

Олег К.

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 953 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе

Отправлено 13.09.2017, 10:35

На мой взгляд все разговоры о том у какого авто лучшая проходимость в большей степени зависит от следующих факторов.  1. Резина 2. достаточный крутящий момент по двум осям, зависит от крутящего момента и способности быстрой передачи достаточного крутящего момента на вспомогательную ось . 3 Давление шин на единицу площади, зависит от массы авто от площади пятна контакта. 4. Геометрическая проходимость - клиринс, углы въезда выезда, геометрия днища. 5.Электронное подтормаживание колес при вывешивании.

На предыдущих тестах мы видим, как мазда не может забраться на гору, при этом все колеса крутятся - вопрос к резине, а не к авто. Поставь более зубастую и все будет нормально.

Сообщение изменено: Олег К. (13.09.2017, 11:19)

#1189 ГАлексей

ГАлексей

добрый злыдень

• Пользователь
  • 2 080 сообщений

Отправлено 13.09.2017, 11:16

На мой взгляд все разговоры о том у какого авто лучшая проходимость в большей степени зависит от следующих факторов.  1. Резина 2. достаточный крутящий момент по двум осям, зависит от крутящего момента и способности быстрой передачи достаточного крутящего момента на вспомогательную ось . 3 Давление шин на единицу площади, зависит от массы авто от площади пятна контакта. 4. Геометрическая проходимость - клиринс, углы въезда выезда, геометрия днища. Электронное подтормаживание колес при вывешивании.
На предыдущих тестах мы видим, как мазда не может забраться на гору, при этом все колеса крутятся - вопрос к резине, а не к авто. Поставь более зубастую и все будет нормально.

Абсолютно согласен. Сравнительные внедорожные тесты разных авто, как минимум нужно проводить на одной резине и одним независимым водителем. А вот остальное уже зависит от самого авто.

#1190 Артем33

Артем33

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 13.09.2017, 14:39

Бампер, кстати, довольно прочный и при этом упругий. Периодически цепляю за грунт, но пока только царапины на черном пластике. А вот ветровички перед колесами отрываются. Пришлось один раз возвращаться и искать в луже. Теперь поменял клипсы и по саморезу вкрутил для верности.

#1191 ddfs

ddfs

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 SUPREME 4WD

Отправлено 03.11.2017, 23:15

Собираюсь брать сх5. До этого ездил на 2х кроссоверах с подключаемым п/п. Так вот, сам п/п меня интересует только как система безопасности. То есть, те ситуации когда передача момента на задок  повышается при маневрах, поворотах, на скорости. Проще говоря, проходимость мало интересует, по говнам не лазил и лазить не собираюсь.

Но загвоздка в том, что если эффект от повышенной проходимости можно легко ощутить, когда например копаешься в сугробе и все колеса начинают грести, то с эффектом от п/п в движении и маневрах уже сложнее, то есть может он и помогает, но ты не знаешь когда и как именно это происходит.

Отсюда у меня вопрос к тем кто имеет реальный опыт владения переднеприводным сх5, затем полноприводным. Или наоборот.

Так вот, если опустить эти моменты с проходимостью и рассмотреть только эффект от п/п в движении, ощущается ли тут какая то разница? К примеру задок не кидает на переднем приводе в поворотах зимой?

Опять же, повторюсь вопрос только к тем, кто может сравнить, основываясь на собственном опыте.

#1192 Dmitry29sev

Dmitry29sev

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 16.11.2017, 22:50

Первый опыт владения кроссовером и п/п, сегодня подъехали с супругой к торг.центру, понятно стоянка занята и решил "парконуться" на обочине, а там и ямы, и край асфальта имеет очень выраженную кромку ну и газон резко начинается... Любимая сказала одно: куда ты лезешь, страшно  :D  :D  :D (эт после Фокуса 3) . В итоге конечно все легко, двери открылись над 3 см от дороги (газона), Ну и потом тупо руль влево и вперед, не парясь про край асфальта...Жду снега, слякости, ну и в кАку хочу влезть (товарищ на Субару готов поржать) 

#1193 Серега

Серега

Заслуженный СВИНОВОД

• Пользователь
  • 12 662 сообщений

Отправлено Вчера, 05:58

..Жду снега, слякости, ну и в кАку хочу влезть

все нормально будет, только береги передний бампер и в снегу не останавливайся

#1194 Dmitry29sev

Dmitry29sev