Перейти к содержимому

Фото

КАСКО в СПАО РЕСО

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
36 ответов в этой теме

#21 Kuznya

Kuznya

Старичок

• Пользователь
  • 1 563 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 4WD

Отправлено 05.08.2016, 14:06

Страхование - это не накопление средств.!!!

Вы платите за возможный риск, который может быть на сумму от 1 рубля. до стоимости авто.

После окончания договора. были использованы средства или нет. они уже не учитываются. 

Следующий договор - это новый расчёт.

Да. СК охотно возьмёт клиента, который проездил год без обращения. и даст скидку при продлении.

Если обращения были расчёт тарифа производится исходя из суммы, затраченной на ремонт авто +  интерес компании к данной марке и модели.

Предыдущие ."много лет" страхования., практически. никогда не учитываются.

Чувствуется что мы с вами по разную сторону баррикады)))))

Конечно страховая это не накопление средств, это благотворительная организация, работающая по каким то своим особым условиям.

Клиент интересен только пока он платит за свой риск и ничего не просит взамен.

Я же уже  заплатил за риск порчи моего автомобиля, почему я должен на следующий год "вернуть" деньги за ремонт?

Если проводить аналогию, то СК должны мне на следующий год зачесть платеж прошлого года, если риск не наступил, расходов кроме стоимости полиса они же не понесли на мне...

Если бы СК были действительно коммерческие структуры, они бы серьезнее подходили к решению "интересности" клиента.

А так это последователи О Бендера с одним из способов честного отъема денег у населения, по крайне мере у нас.

#22 Monah

Monah

Старичок

• Пользователь
  • 1 552 сообщений
  • Машина:Не Mazda

Отправлено 08.08.2016, 20:03

В РЕСО договор закрывал,после продажи авто. Деньги в кассе сразу вернули , времени мин 10 потратил. 

Daewoo Nexia,Daewoo Leganza,Mazda 6,BMW 320,Mazda СХ5,Mazda СХ5,Mazda СХ5,BMW 528iX. 

#23 Служба_страхования

Служба_страхования

RMC Insurance

• RMC-Insurance
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 Skyactiv D

Отправлено 09.08.2016, 13:16

Чувствуется что мы с вами по разную сторону баррикады)))))

Мы с Вами по разные стороны бизнеса.

{quote name="Kuznya" post="519741"]
это благотворительная организация,
[/quote] 

Страховая компания не благотворительная организация. Это бизнес. А бизнес - это зарабатывание денег. Это правило действует для всех.

Я же уже  заплатил за риск порчи моего автомобиля, почему я должен на следующий год "вернуть" деньги за ремонт?

Вы заплатили за риск и получили возмещение. Договор закончился,  закончились условия. Вы заплатили 00 рублей, а ремонт мог обойтись и в 0 и 000 рублей. С вас же не взяли доплату за ремонт, хотя. он , наверняка, превышал стоимость договора. Закончился страховой год - закончились условия (я это уже писала).

А так это последователи О Бендера

Я уже, многократно, писала здесь. Знаете, как должна работать СК, открывайте свою. Научите работать весь рынок. в противном случае. это суждения. которые исходят только из ваших интересов.

#24 Kuznya

Kuznya

Старичок

• Пользователь
  • 1 563 сообщений

Отправлено 09.08.2016, 18:11

Мы с Вами по разные стороны бизнеса.

Страховая компания не благотворительная организация. Это бизнес. А бизнес - это зарабатывание денег. Это правило действует для всех.

Не, это странный какой-то бизнес))))

Продавец на рынке больше в теме даже будет)))

Вразумительную причина выкатывания стоимости страховки в размере 200 т. можете привести?

Про то что это коммерческая организация я уже слышал, это не ответ.

Апельсины на рынке не продают по 1000, если я рядом куплю за 100

Я уже, многократно, писала здесь. Знаете, как должна работать СК, открывайте свою. Научите работать весь рынок. в противном случае. это суждения. которые исходят только из ваших интересов.

Мои интересы здесь ни причем, что за бред?

Мне выкатили стоимость в несколько раз выше чем по рынку, я пошел и отдал деньги конкурентам, ничего не потерял.

Хотя мог бы и дальше платить им, продолжая приносить прибыль, а так вообще ничего не получат..

У меня есть работа в которой я специалист и в которой я могу аргументировано ответить почему происходит именно так как происходит.

Вы же кроме того что старые условия закончились и начались новые не можете ничего рассказать.

Там что ли тайная инструкция существует, после первого ДТП, клиента нужно всяческими способами послать?

Вы заплатили за риск и получили возмещение. Договор закончился,  закончились условия. Вы заплатили 00 рублей, а ремонт мог обойтись и в 0 и 000 рублей. С вас же не взяли доплату за ремонт, хотя. он , наверняка, превышал стоимость договора.

А вот это уже не нужно возводить в ранг охрененной благотворительности.

Я платил за риск и он наступил, а мог не наступить.

Вот кстати еще вопрос, почему если машину угоняют (а в этом случае убытки компании несравненно выше чем при ремонте), то если я покупаю новую и прихожу страховаться в ту же компанию, мне не предлагают стоимость страховки равной стоимости угнанного авто?

Здесь какая разница и какие инструкции действуют?

За Тотал если я не ошибаюсь мне тоже на следующей машине ничего вроде грозить не будет?

Сообщение изменено: Kuznya (09.08.2016, 18:46)

#25 Служба_страхования

Служба_страхования

RMC Insurance

• RMC-Insurance
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 10.08.2016, 13:10

Не, это странный какой-то бизнес)))) Продавец на рынке больше в теме даже будет))) Вразумительную причина выкатывания стоимости страховки в размере 200 т. можете привести?

Это заград. тариф. Если СК считает. что данная марка/модель ей не выгодны (большая убыточность по предыдущему году, клиент с высоким процентом убыточности) выставляется повышенный тариф.

Хотя мог бы и дальше платить им, продолжая приносить прибыль, а так вообще ничего не получат..

Не получат от Вас, застрахуют другого. Ротация клиентов  - это естественный процесс.

Вы же кроме того что старые условия закончились и начались новые не можете ничего рассказать.

Запятые проставьте пожалуйста.

Там что ли тайная инструкция существует, после первого ДТП, клиента нужно всяческими способами послать?

Уже ответила Выше. У СК нет тайных инструкция ( что за глупость?), есть внутренний андеррайтинг. Выгодно принимается на страхование, не выгодно. не принимается. Параметров в расчёт закладывается много.

Я платил за риск и он наступил, а мог не наступить.

Да, при заключении договора страхования, Вы платите за возможный риск. Мог не наступить. а мог наступить несколько раз. СК выполнила свои обязательства. Дальше - право компании выставить Вам тариф. котроый она Считает нужным. а не тот который хотите Вы.

Ещё раз, это бизнес, и он - рассчитывается. Прежде всего соблюдается условие финансовой устойчивости. Демпинговый тариф ведёт к краху, что. неоднократно. доказывал рынок.

Вот кстати еще вопрос, почему если машину угоняют (а в этом случае убытки компании несравненно выше чем при ремонте), то если я покупаю новую и прихожу страховаться в ту же компанию, мне не предлагают стоимость страховки равной стоимости угнанного авто?

Риск Угона намного ниже риска повреждения авто. В разы. Кстати. после угона предыдущего авто. данная СК может Вам отказать в страхование.

#26 Kuznya

Kuznya

Старичок

• Пользователь
  • 1 563 сообщений

Отправлено 10.08.2016, 16:33

Это заград. тариф. Если СК считает. что данная марка/модель ей не выгодны (большая убыточность по предыдущему году, клиент с высоким процентом убыточности) выставляется повышенный тариф.

Я так понимаю анализа как такого не проводится? Можно 10 лет быть безубыточным и потом за один раз стать убыточным и через заград.тариф получить пинка под зад?

Не получат от Вас, застрахуют другого. Ротация клиентов  - это естественный процесс.

В любой другой коммерческой структуре, даже за одну мысль такую менеджер пошел бы искать себе другую работу)))

Уже заметил, что на переманивание клиентов тратится больше сил, чем на удержание уже имеющихся.

в этом отношении РЕСО конечно молодцы: "Покажи еще действующий полис конкурента и получи у нас доп скидку"

Не вершина маркетинга конечно, но хоть что то)))))

#27 Служба_страхования

Служба_страхования

RMC Insurance

• RMC-Insurance
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 10.08.2016, 17:15

Я так понимаю анализа как такого не проводится? Можно 10 лет быть безубыточным и потом за один раз стать убыточным и через заград.тариф получить пинка под зад?

На ваш вопрос я ответила многгократно, просто не то, что Вы хотите услышать)

В любой другой коммерческой структуре, даже за одну мысль такую менеджер пошел бы искать себе другую работу)))

Я вас умоляю) Вам же нужен был честный ответ? Я,  опять таки,. ответила не то, что Вы хотели услышать, а то. что есть на самом деле.

в этом отношении РЕСО конечно молодцы: "Покажи еще действующий полис конкурента и получи у нас доп скидку"

Не так! Проводится скоринг, не по  действующему полису. С момента окончания действия полиса должно пройти не более месяца ( справедливо для программы переход в любой СК,, если таковая есть). Скоринг проводится по VIN номеру. Кроме того. привлечение безубыточного клиента, интересна для любой СК,

Уже заметил, что на переманивание клиентов тратится больше сил, чем на удержание уже имеющихся.

Не в области автострахования. 

#28 Kuznya

Kuznya

Старичок

• Пользователь
  • 1 563 сообщений

Отправлено 10.08.2016, 17:44

На ваш вопрос я ответила многгократно, просто не то, что Вы хотите услышать)

Извиняюсь, мне просто сложно понять логику принятия решения, но общий смысл работы страхового бизнеса я понял уже)))

Интересен до первого косяка)))

Ничего что я зафлудтил вашу тему?)))

Вот реальный случай по Согласию из моей жизни

Страховал там две машины. Одну уже лет пять наверное, вторую с новья два года. Первый год прошел замечательно, на второй не повезло, ночью в нее кто то влетел.

В результате я продолжаю по первой получать очень неплохой тариф (врать не буду), а по второй мне выкатывают заградительный)))

Ну вот хоть убейте меня, не понимаю как я страойсь в одной компании несколько лет могу быть одновременно и безубыточным и убыточным одновременно))))

Понятно, что страойтся авто, но оно же железяка, им управляю я и от меня зависеть будет ДТП или нет.

Не так! Проводится скоринг, не по  действующему полису. С момента окончания действия полиса должно пройти не более месяца ( справедливо для программы переход в любой СК,, если таковая есть). Скоринг проводится по VIN номеру. Кроме того. привлечение безубыточного клиента, интересна для любой СК,

Не в области автострахования. 

Как то все сложно у вас написано.

За месяц до окончания действия полиса предъявил его РЕСО и получил доп скидку.

Главное условие было что бы полис был еще действующий.

Ротация клиента так сказать произошла))))

#29 Служба_страхования

Служба_страхования

RMC Insurance

• RMC-Insurance
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 10.08.2016, 17:45

Ничего что я зафлудтил вашу тему?)))

Это не флуд. Вы высказываете своё мнение, задаёте вопросы. Я. не сильно углубляясь в "дебри" вам отвечаю.

Ну вот хоть убейте меня, не понимаю как я страойсь в одной компании несколько лет могу быть одновременно и безубыточным и убыточным одновременно))))

Убыточность привязана не к Вам. в данном случае, а к машине, как к объекту страхования.

#30 Kuznya

Kuznya

Старичок

• Пользователь
  • 1 563 сообщений

Отправлено 10.08.2016, 17:54

Убыточность привязана не к Вам. в данном случае, а к машине, как к объекту страхования.

ну не мне конечно перекраивать правила)))

Просто вы ведь понимаете, что сама по себе машина ничего сделать не может.

В этом отношении ОСАГО как то более логично.

Я ведь правильно понимаю, что коэффициет безубыточности там привязывается к водителю, а не к машине?

Скидку я получу при страховании любой машины, так же как и потеряю его на всех машинах при ДТП где я виновен?

#31 Ivankz

Ivankz

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Клуб RMC:Mazda3.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 SUPREME 4WD

Отправлено 12.08.2016, 17:52

А если прописка в регионе. Фактическое проживание в мск, а так же машина (новая) будет ставится на учет в мск? каску в Ресо сделать можно?

#32 Служба_страхования

Служба_страхования

RMC Insurance

• RMC-Insurance
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 15.08.2016, 15:38

День добрый.

Каску можно купить в магазине.

КАСКО, для регионалов, можно сделать, если: есть недвижимость в Москве или области, состоит в браке.с прописанным в московском регионе, есть справка с места работы (тогда не РЕСО, а Ингосстрах).

#33 Ivankz

Ivankz

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Клуб RMC:Mazda3.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 SUPREME 4WD

Отправлено 17.08.2016, 16:30

День добрый.

Каску можно купить в магазине.

КАСКО, для регионалов, можно сделать, если: есть недвижимость в Москве или области, состоит в браке.с прописанным в московском регионе, есть справка с места работы (тогда не РЕСО, а Ингосстрах).

Добрый день!

какие ранимые... )) каска, КАСКО

в принципе уже не важно. в ОД сделали страховку в РЕСО и по цене ниже чем официальный сайт РЕСО показывал.

#34 Служба_страхования

Служба_страхования

RMC Insurance

• RMC-Insurance
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 17.08.2016, 16:51

Я полагаю, грамотность никто не отменял.

ОД зарабатывает деньги не на страховании, могут вообще всё КВ отдать. как потом буду обслуживать этот договор - время покажет.

Сообщение изменено: Служба_страхования (17.08.2016, 16:52)

#35 Kuznya

Kuznya

Старичок

• Пользователь
  • 1 563 сообщений

Отправлено 17.08.2016, 18:01

Я полагаю, грамотность никто не отменял.

ОД зарабатывает деньги не на страховании, могут вообще всё КВ отдать. как потом буду обслуживать этот договор - время покажет.

поправьте тогда свое сообщение, ну или если там все нормально, тогда корону)))

#36 Служба_страхования

Служба_страхования

RMC Insurance

• RMC-Insurance
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 18.08.2016, 12:01

Kuznya, доверю отредактировать Вам.  Развлекитесь.

Для тех. кому нужно застраховать машину.

До конца августа предложение действительно. надёжность данной компании подтверждена временем. Заявку можно отправить перейдя по ссылке http://cx-5.ru/insurance/calculate.php. Желательно. в коментах, присылать VIIN номер. Это даст возможность произвести первичный скоринг и дать более точный тариф. Большая скидка даётся клиентам. которые уже были застрахованы в других СК ( в том числе ушедших с рынка) и не обращавшимся по страховым событиям.  

Будет ли предложение действовать в сентябре и далее. пока информации нет.

Сообщение изменено: Служба_страхования (18.08.2016, 12:08)

#37 dim_sirota

dim_sirota

Старичок

• Пользователь
  • 1 452 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 06.12.2016, 20:50

поправьте тогда свое сообщение, ну или если там все нормально, тогда корону)))

Мдя Сергей, можешь ты потроллить девочку :good:  :tease: А мне сегодня в Ресо посчитали каску на след год - при обращении к ОД для ремонта 59400, если обращаться к тому к кому пошлет СК - 50200. И я получал в этом году выплаты от них - осенью прошлого года въехала мне в задний бампер девица, - но я был признан не виновным и ценник я так понял мне не поднимали :wink:  :biggrin2:

Хорошо закрепленный пациент - в анестезии не нуждается ;)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых