Перейти к содержимому

Фото

Новый VW Tiguan vs новая Mazda CX-5

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4036 ответов в этой теме

#4021 Игорь 68

Игорь 68

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 ACTIVE+ 4WD

Отправлено 07.04.2018, 19:24

Присоединяюсь!Только из-за внешности не стал рассматривать новый пятак ,хотя по остальным параметрам.....?????Говорят лучше!

Сообщение изменено: Игорь 68 (07.04.2018, 19:55)

#4022 Mixail64

Mixail64

Старичок

• Пользователь
  • 3 006 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено 07.04.2018, 19:39

Как вот теперь новый покупать  :sorry:

#4023 O1eg

O1eg

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 143 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 07.04.2018, 21:08

Сегодня посмотрел Тигуан. Экстерьер не понравился. Везде какие-то выштамповки, острые углы, желание сделать по оригинальнее. Посмотрел из салона на боковые зеркала, даже здесь на креплении зеркала умудрились три полоски наляпать.Зачем?

Внутри все гораздо интереснее. Передняя электронная панель, очень не привычно. Мне кажется эта мода скоро пройдет и в дорогих машинах будут комбинированные панели. Отличная сенсорная мультимедийная панель. Качественный дисплей, функциональность кажется безграничной. В Мазде все гораздо проще и меньше. Передние сиденья примерно одинаковые, может у Тигуана чуть лучше боковая поддержка, но не принципиально. Сзади сиденья, кстати в Мазде понравились больше. В меру мягкие и удобные, на Тигуане, как табуретка. Зато в Тигуане они двигаются вперед и назад! Супер! Понравилась центральная консоль. Подлокотник выдвигается вперед, можно по выше сделать. Отлично! В середине хороший отсек для вещей, подставки для стаканов убираются и не мешают. Что еще. Классное точеное светодиодное освещение, подсветка порога! Только для багажника светодиода не хватило. Забыли, что ли. Не понравились боковые зеркала и зеркало заднего вида, на Мазде они больше. 

#4024 Firebird

Firebird

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе
  • Машина:Не Mazda

Отправлено 07.04.2018, 21:44

Сегодня посмотрел Тигуан. Экстерьер не понравился. Везде какие-то выштамповки, острые углы, желание сделать по оригинальнее. Посмотрел из салона на боковые зеркала, даже здесь на креплении зеркала умудрились три полоски наляпать.Зачем?

Внутри все гораздо интереснее. Передняя электронная панель, очень не привычно. Мне кажется эта мода скоро пройдет и в дорогих машинах будут комбинированные панели. Отличная сенсорная мультимедийная панель. Качественный дисплей, функциональность кажется безграничной. В Мазде все гораздо проще и меньше. Передние сиденья примерно одинаковые, может у Тигуана чуть лучше боковая поддержка, но не принципиально. Сзади сиденья, кстати в Мазде понравились больше. В меру мягкие и удобные, на Тигуане, как табуретка. Зато в Тигуане они двигаются вперед и назад! Супер! Понравилась центральная консоль. Подлокотник выдвигается вперед, можно по выше сделать. Отлично! В середине хороший отсек для вещей, подставки для стаканов убираются и не мешают. Что еще. Классное точеное светодиодное освещение, подсветка порога! Только для багажника светодиода не хватило. Забыли, что ли. Не понравились боковые зеркала и зеркало заднего вида, на Мазде они больше. 

Забавно, но не согласен почти со всеми пунктами:

Экстерьер - дело вкуса, но желания сделать по оригинальнее точно нет. По оригинальнее - это к лексусу NX, RX. А у тига "классический" долгоиграющий дизайн.

Электронная панель - это будущее всех автомобилей. Скорее всего, стрелочные приборы останутся только на люксовых авто, как сейчас престижны механические наручные часы - дороже, меньше функционала, но механика. Сам признаю только механические часы.

Функциональность дисплея очень бедная, потенциал не реализован и близко.

Передние сиденья у тига намного лучше, это был решающий момент в выборе. По крайней мере для моего роста 185 см.

Подлокотник в тиге г..но. Во-первых низкий, во-вторых пассажир рядом вечно его сдвигает. Незачет. Подлокотник на водительской двери тоже низкий. 

Подставки для стаканов только выглядят прикольно. А на деле г...но, нифига не держат. Кстати, как и столики - ИМХО бесполезная вещь, но при складывании переднего правого сиденья для перевоза негабариты все время думаешь, как бы не сломать это столик.

В общем, тиг объективно неидеален.

Да даже моя супруга человек далекий от Автомобилей сказала что у нового пятака какое то несуразная  передняя часть . :sorry: Старый говорит намного лучше .

Ну на вкус и цвет. Мне морда СХ-5 очень нравится. Но бока у пятка очень простецкие, без рельефа, что вкупе с не самым удачным профилем и маленькими фонарями превращает его в колобок. 

#4025 UrVas

UrVas

Старичок

• Пользователь
  • 18 101 сообщений

Отправлено 08.04.2018, 18:46

Firebird,А мне вот морда не нравится)

Мзди в корень!

#4026 кеша

кеша

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 619 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 4WD

Отправлено 09.04.2018, 09:24

Как вот теперь новый покупать  :sorry:

Как вариант - отпилить пятак  :crazy:

#4027 Mixail64

Mixail64

Старичок

• Пользователь
  • 3 006 сообщений

Отправлено 09.04.2018, 09:54

:wacko:

#4028 O1eg

O1eg

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 143 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 11.04.2018, 22:49

А чего эта тема всё во Флудилке может кто сказать?

Забавно, но не согласен почти со всеми пунктами:

Экстерьер - дело вкуса, но желания сделать по оригинальнее точно нет. По оригинальнее - это к лексусу NX, RX. А у тига "классический" долгоиграющий дизайн.

Электронная панель - это будущее всех автомобилей. Скорее всего, стрелочные приборы останутся только на люксовых авто, как сейчас престижны механические наручные часы - дороже, меньше функционала, но механика. Сам признаю только механические часы.

Функциональность дисплея очень бедная, потенциал не реализован и близко.

Передние сиденья у тига намного лучше, это был решающий момент в выборе. По крайней мере для моего роста 185 см.

Подлокотник в тиге г..но. Во-первых низкий, во-вторых пассажир рядом вечно его сдвигает. Незачет. Подлокотник на водительской двери тоже низкий. 

Подставки для стаканов только выглядят прикольно. А на деле г...но, нифига не держат. Кстати, как и столики - ИМХО бесполезная вещь, но при складывании переднего правого сиденья для перевоза негабариты все время думаешь, как бы не сломать это столик.

В общем, тиг объективно неидеален.

Ну на вкус и цвет. Мне морда СХ-5 очень нравится. Но бока у пятка очень простецкие, без рельефа, что вкупе с не самым удачным профилем и маленькими фонарями превращает его в колобок. 

По экстерьеру было именно желание сделать оригинально, но на мой взгляд, не получилось. У Лексуса получилось.

Электронная панель это будущее всех дешевых автомобилей, что я и написал.

Жаль если функциональность дисплея по факту не состоялась. Выглядит она потрясающе.

Намного лучше передние сиденья у Вольво и Мерседеса, здесь ну никак не лучше Мазды. Может только в каких-то мелких нюансах. Я их не нашел.

Жаль, что подлокотник и подставка по факту не интересен. Тогда у Тигуана остается не так уж много преимуществ.

Сообщение изменено: O1eg (11.04.2018, 22:41)

#4029 UrVas

UrVas

Старичок

• Пользователь
  • 18 101 сообщений

Отправлено 12.04.2018, 15:21

O1eg,Ну насчёт Лексуса то же на любителя) Меня этот космос не вставил никак.

Мзди в корень!

#4030 ЕСА

ЕСА

Старичок

• Пользователь
  • 2 149 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 SUPREME 4WD

Отправлено 21.04.2018, 20:51

По экстерьеру было именно желание сделать оригинально, но на мой взгляд, не получилось. У Лексуса получилось.
Электронная панель это будущее всех дешевых автомобилей, что я и написал.
Жаль если функциональность дисплея по факту не состоялась. Выглядит она потрясающе.
Намного лучше передние сиденья у Вольво и Мерседеса, здесь ну никак не лучше Мазды. Может только в каких-то мелких нюансах. Я их не нашел.
Жаль, что подлокотник и подставка по факту не интересен. Тогда у Тигуана остается не так уж много преимуществ.

Потому-что один чел тупит...

#4031 FGH

FGH

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 685 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 SUPREME 4WD

Отправлено 21.04.2018, 22:58

Вижу на дороге, примелькался, уныл, не интересен вообще...

#4032 Серега

Серега

Заслуженный СВИНОВОД

• Пользователь
  • 13 691 сообщений

Отправлено 22.04.2018, 13:36

а что есть разница ?  

#4033 SeverM

SeverM

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 391 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 Skyactiv D

Отправлено 22.04.2018, 15:07

Зайдите на форум тротуара.
Такого количества неисправностей никак не ожидал.
Нуегона этот Тигуан

#4034 Серега

Серега

Заслуженный СВИНОВОД

• Пользователь
  • 13 691 сообщений

Отправлено 23.04.2018, 08:35

Фольксваген Тигуан 2018 модельного года

https://zen.yandex.r...03173a659c24d4c

#4035 Mixail64

Mixail64

Старичок

• Пользователь
  • 3 006 сообщений

Отправлено 23.04.2018, 10:37

Серег что то статья какая то ЛЕВАЯ , таких цен на Тиг нет , монитор там  у же давно другой  :)

Сообщение изменено: Mixail64 (23.04.2018, 10:37)

#4036 Сергей 1973

Сергей 1973

Заслуженный Пятаковод.

• Пользователь
  • 14 765 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 Skyactiv D

Отправлено 23.04.2018, 11:45

Я не понял. Это уже фейслифтинг от 2018 года?

#4037 Shpunt

Shpunt

Старичок

• Пользователь
  • 21 522 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе
  • Машина:Не Mazda

Отправлено 23.04.2018, 19:10

Это уже фейслифтинг от 2018 года?

ага

осенью в продаже появится.

Тигуан 2018 модельного года

2019 модельный год начнётся в июне 2018.

Автомобиль стал длиннее на 60 мм, общая длина теперь составляет 4486 мм; В ширину машина стала больше на 30 мм и теперь равна 1839 мм; Новинка уменьшилась в своей высоте с 1665 мм до 1632 мм; База колес выросла на 77 мм – 2681 мм; Дорожный просвет – 200 мм. Емкость багажного отделения составляет 615 литров. При сложенных задних сиденьях, емкость багажника увеличится до 1656 литров. 

Сообщение изменено: Shpunt (23.04.2018, 19:08)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых