Перейти к содержимому

Фото

CX-5.ru Новосибирск

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
508 ответов в этой теме

#21 wdays

wdays

Об одном жалею !!!! годы !

• Пользователь
  • 1 107 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:Не Mazda

Отправлено 25.03.2012, 19:00

ого))) дилер жжет

#22 RomickGR

RomickGR

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 DIRECT 2WD

Отправлено 25.03.2012, 19:09

вроде если Пандору 3700 без GPS, но c GSM + защита картера будет в районе 28000 (ключ один теряешь)
Direct - ALUMINUM METALLIC. Владелец

#23 Doc54

Doc54

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 481 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 4WD

Отправлено 25.03.2012, 19:32

Да, дилер жжёт спрашивал:"А как будет организована работа стеклопакетов? Модуль стеклоподъемника DWM
502 не нужен?"
Ответ:
"Стеклоподъемники мы не подключаем к сигнализации, т.к. эта опереция подразумевает
протяжку силовых проводов в двери автомобиля, что само по себе опасно и кроме того
не возможно, т.к. проводка в дверь идет не по цельному жгуту проводов, а через
разъем в котором нет свободных пинов. Функции закрытия стекол от ключа у вашего
автомобиля нет." А Вы говорите! Спецы!
А в инструкции:
Модуль предназначен для последовательного управления четырьмя стеклоподъемниками и люком автомобиля в одном направлении, при условии наличия в автомобиле установленных электроприводов. Управление модулем может осуществляться от сигнала, формируемого автомобильной сигнализацией или другим устройством при постановке на охрану или закрытии замков дверей по CANу.

А ещё есть: Pandora DWM 210 - двухсторонний, интеллектуальный модуль управления стеклоподъемниками с двумя выходами.

При разработке модуля были использованы наиболее новые и совершенные алгоритмы определения положения и управления движения стекол. Контроль ведется сразу по нескольким параметрам: по времени, току потребления двигателей, так же ведется контроль и подсчет оборотов двигателя. Для штатной системы стеклоподъемников модуль абсолютно прозрачен, это достигается благодаря применению дополнительных реле с сухими контактами. Если так случится, что модуль выйдет из строя, это никак не повлияет на штатные системы.

Модуль имеет функцию, которая позволяет запоминать положение стекла при постановке автомобиля на охрану. При снятии автомобиля с охраны, модуль вернет стекла в прежнее положение. Pandora DWM 210 сопрягается с охранными системами «Pandora DeLuxe» и «Pandora DXL» и автомобильными сигнализациями других производителей.
А они жгуты-жгуты..... придётся доверять авто ГРАМАТНЫМ специалистам, и надёжно и дешевле!
Эх, Росея........

#24 wdays

wdays

• Пользователь
  • 1 107 сообщений

Отправлено 25.03.2012, 19:49

ну если ставить сигналку с автозапуском то теряем ключ, а как быть с каско там просят все ключи!!!!

#25 swimmer

swimmer

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 25.03.2012, 19:57

Всем привет! Заказал белый спорт с 6 пакетом, жду в первых числах апреля. Есть вопросы, кто знает, просветите. 1. Как повлияет на гарантию установка сигнализации у сторонних установщиков, например: http://www.masters-service.ru 2. Если один ключ прячут в авто (при установке сигнализации с автозапуском), как это повлияет например на каско?
CX-5, Sport, Crystal White

#26 xsankop

xsankop

Старичок

• Пользователь
  • 8 182 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе
  • Машина:Пешеход

Отправлено 25.03.2012, 19:58

печально повлияет, в сторону удорожания

#27 Doc54

Doc54

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 481 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 4WD

Отправлено 25.03.2012, 20:01

Договор нужно правильный подписать........

В салоне Югория правильный договор даёт, без заморочек........
Эх, Росея........

#28 wdays

wdays

• Пользователь
  • 1 107 сообщений

Отправлено 25.03.2012, 20:02

думаю , что надо этот вопрос требует серьезного подхода

#29 wdays

wdays

• Пользователь
  • 1 107 сообщений

Отправлено 25.03.2012, 20:37

да нет еще машины не получили, была одна на тесте и ту суки разбили((((((((((((

#30 DIM7

DIM7

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25.03.2012, 20:41

Приветствую. Может кто-нибудь устроить небольшой тест-драйв? Интересует полный привод с автоматом. А то салонную машину устал уже ждать.

да нет еще машины не получили, была одна на тесте и ту суки разбили((((((((((((

На ней тоже не успели прокатиться? А то как-то покупать кота в мешке...

#31 wdays

wdays

• Пользователь
  • 1 107 сообщений

Отправлено 25.03.2012, 20:44

кто то успел во 2й день разбили, я тоже кота в мешке беру в живую сидел и лазил по ней а проехаться не удалось

#32 swimmer

swimmer

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 25.03.2012, 21:02

Я на ней успел проехать, а на следующий день разбили. Впечатления от теста: 1. Сидеть непривычно, т.к. у меня FF2, 1.8. 2. Внутри супер 3. Машина вялая, но это скорее я просто нежно нажимал на педаль газа. У друга есть сх-7, он катался на тестовой сч-5 в кемерово, ему понравилась машина, просто говорит посильней педаль надо нажимать

#33 wdays

wdays

• Пользователь
  • 1 107 сообщений

Отправлено 25.03.2012, 21:05

ничего путнего сказать не могу я заказал черный спорт с бежевым салоном, пересаживаюсь и инфинити, так что по динамике сам понимаешь шаг назад))) хотя налог 1,5 т и расход на 37-4 тыс в месяц специально для меня и все в аэуре место 10 тыс в мес на финике и 42 ты налога)))

#34 RomickGR

RomickGR

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 26.03.2012, 04:28

Всем привет! Заказал белый спорт с 6 пакетом, жду в первых числах апреля. Есть вопросы, кто знает, просветите. 1. Как повлияет на гарантию установка сигнализации у сторонних установщиков, например: http://www.masters-service.ru

У них на сайте "Наш установочный центр имеет сертификат госстандарта, а также сертификаты производителей таких систем как: Hydronic, Webasto, Pandora, Pandect, Magic Systems, Альтоника. Специалисты имеют многолетний рабочий стаж, что позволяет нам работать с автомобилями любой сложности, в т.ч новыми дилерскими автомобилями, а клиентам сохранять гарантию в автосалонах и значительно экономить."
Соответственно на гарантию повлиять не должно, так как центр сертифицирован!

swimmer, У тебя каким путем машина шла? Тоже жду в начале апреля

Мне тоже только посидеть удалось) Сначала недели две ждал пока на номера поставят, а потом ДТП.....и все....беру не катавшись, на свой страх и риск.

#35 swimmer

swimmer

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 26.03.2012, 06:12

swimmer, У тебя каким путем машина шла? Тоже жду в начале апреля

RomickGR, я вот и думаю, если на гарантию не повлияет, то и ставить нужно у специалистов, цена будет ощутимо ниже, чем у дилера.
По тест-драйву получилось интересно: Приезжаю в пятницу спонтанно (число не помню), подхожу к менеджеру, Ольге, спрашиваю есть машина на тест, она говорит, что есть, только все расписано по минутам и можно записаться только на понедельник утро. Ну я и записываюсь на 10.30 утра в понедельник. Пока записывался, одна женщина немного опаздывала на тест, ну я и влез в это окошко :-). После теста, говорю Ольге, что я еще при еду в понедельник на тест с женой. Еду в понедельник, звонит менеджер, говорит, что машина попала в дтп и проехать не получиться. Ну что делать - все-равно приезжаю, начинаем выбирать машину. Сейчас у меня авто черное, проблем много: быстро загрязняется, видны сколы, царапины. так что сразу решил что буду брать белую. Машина была свободна в статусе - Отправка из Японии во Владивосток. Ожидаемая дата прибытия в Новосибирск - конец мая. Но меня уверили, что все произойдет гораздо быстрее, примерно в конце апреля, т.к. авто поедет сеткой по железной дороге. А недавно приехал в салон, заключать договор, а у машины уже статус - В пути по Жд в Новосибирск. и будет в конце марта-начало апреля. Слишком быстро получилось, я еще свою машину не успел продать :-(. Теперь оперативно этим занимаюсь. Да еще друзья у меня есть - на мозги капают, что нафиг я такую машину заказал, за такие деньги лучше бы взял Туарега подержанного 08 года или что-нибудь посолиднее и помощнее.

#36 RomickGR

RomickGR

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 26.03.2012, 18:31

Я машину заказал в начале февраля, уже два месяца жду....
По поводу установки в "мастерс" по качеству не знаю, но по цене выходит, что пандора 3700 в "мастерс" 26100 с установкой, у дилера если мне сказали по телефону верную цифру, то в районе 28000 + в эту сумму включена защита картера.
По поводу туарега. Сложно их конечно сравнивать. Но у Cx-5, лично для меня тут следующие плюсы: новый авто! именно новый! (у меня был новый авто, потом брал Б/У c небольшим пробегом, пришел к выводу что новая тачка все равно более по душе), расход топлива, транспортный налог, гарантия как никак.
По солиднее можно и X-5 взять)) только опять таки б/у, расход, налог, запчасти.

#37 wdays

wdays

• Пользователь
  • 1 107 сообщений

Отправлено 26.03.2012, 19:05

парни ну если что я после инфинити восьмого года фх, представьте как мне на мозг капают, зато новая , налог 1,500, 3500 тыс в мес на бензин, вот и плюсы, итого, финик в год 42 налог, 10 тыс в месяц бенз, = 162 тыс в год, плюс каско 64 итого 228т\р , мазда 42 тыс на бен в год, + каско 64, +1,5 =110, вот и считайте что лучше)))) понты за них дороже платить))

#38 DIM7

DIM7

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26.03.2012, 20:23

Никому не показалось, что спинка заднего сидения слишком вертикальна? И её наклон, как я понял не регулируется. :shok:

#39 RomickGR

RomickGR

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 27.03.2012, 12:15

..... они мне уже 5 дней адекватно ответить по сигналке не могут, и такое впечатление, что не в теме.... Завтра с начальством "общаться" буду.......

Привет, как там с сигналкой? Поставили?

#40 swimmer

swimmer

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 27.03.2012, 19:24

Никому не показалось, что спинка заднего сидения слишком вертикальна? И её наклон, как я понял не регулируется. :shok:

Мне показалась спинка слишком вертикальной. Надо придумать как сделать так, чтобы она регулировалась, например, как на икстрейле :sorry:

Я машину заказал в начале февраля, уже два месяца жду....
По поводу установки в "мастерс" по качеству не знаю, но по цене выходит, что пандора 3700 в "мастерс" 26100 с установкой, у дилера если мне сказали по телефону верную цифру, то в районе 28000 + в эту сумму включена защита картера.
По поводу туарега. Сложно их конечно сравнивать. Но у Cx-5, лично для меня тут следующие плюсы: новый авто! именно новый! (у меня был новый авто, потом брал Б/У c небольшим пробегом, пришел к выводу что новая тачка все равно более по душе), расход топлива, транспортный налог, гарантия как никак.
По солиднее можно и X-5 взять)) только опять таки б/у, расход, налог, запчасти.

Привет! Надо еще по ценам на установку сигнализации у дилера уточнить. Но что касается пандоры, то на сайте производителя этой сигнализации указан именно мастерс, как авторизованный установщик. А вот по поводу качества установки сигнализации у дилера - у меня большие вопросы! По новому авто согласен, кайф неописуемый. Помню когда еще маленький был - купил себе в кредит в салоне новую ваз 2114 - вот был кайф. Через полчаса вернулся в салон пешком :-), просто не доехал до заправки - бензин кончился - топал 2,5 км до дилера. А потом еще раз вернулся через час, потому что на новой машине руль уводило вправо, сделали развал, в общем с горем пополам уехал домой. Но даже эти неудобства не омрачили мою радость от покупки новой машины :yahoo:

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых