Перейти к содержимому

Фото

Mazda CX-5 vs Skoda Kodiaq

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1114 ответов в этой теме

#1101 Masich

Masich

Старичок

• Пользователь
  • 1 623 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 SPORT 4WD

Отправлено 18.09.2018, 17:01

согласен, в супер экономе все машины одинаковы, все интересное за деньги

:)

#1102 anavikkor

anavikkor

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено 18.09.2018, 17:17

Тоже согласен, но за "деньги" это уже другие машины, другого класса. А в этом классе мне не нужен псевдо полный привод, так как я не рыбак. Так же не готов доплачивать за более "мощный" двигатель, так как разница в разгоне не столь велика и мне не интересна. Двигатель 2 литра (150 л.с.) имеет хорошую для такого рода кроссовера динамику. Две вещи которые мне были нужны -это электропривод багажника и нормальная сигналка с автозапуском у меня стоят. Диски на 19, салон из эко-кожи и проекционный дисплей  мне не нужны. Все это можно доставить (кроме проекции), но зачем? Будет возможность, возьму машину классом выше. Например Лексус RX, но это будет уже совсем другая история.

#1103 mishkamish

mishkamish

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 502 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 DIRECT 2WD

Отправлено 18.09.2018, 17:46

В принципе Шкода Кодьяк хорошая машина, если вам необходимо возить 7 человек. Правда очень маленьких, так как взрослые семеро там все-равно не поместятся. Кодьяк длиннее СХ-5 на 15 см и шире на 4 см, что не так уж и много для дополнительного ряда сидений. Наверное многие могут представить что-такое 15 см. :) если вы конечно понимаете о чем я говорю :D. Возможно Кодьяк лучше для тех, кто продает картошку на базаре и для него критически важно привезти сразу 8 мешков, а не 5 (к примеру). К преимуществам этой машины, я бы еще добавил чудесный двигатель TSI и прославленную коробку DSG. Ну и как еще одно преимущество - это популярный во всем мире и уважаемый чешский бренд Шкода. Про внешний вид ничего писать не буду, так как для кого то и "корова - невеста ".  Вы можете мне сказать о том, что я не упомянул разные "фишки" которые есть у Шкоды, но нет у Мазды. Однако я их не упомянул не потому, что не знаю, а потому, что на общем фоне они не очень-то и важны. При выборе машины я на них ориентировался в последнюю очередь. (Кстати у Мазды есть проекция и её клиренс на 5 мм. больше Шкоды.)
 Все вышеизложенное дает мне основание думать, что выбор Мазды СХ-5 с моей стороны был достаточно разумным.
P.S. Знаете, что такое на мой взгляд хороший маркетинг? Это когда абхазское или крымское вино в наших сетевых магазинах стоит столько же или даже дороже испанского/итальянского/французского. Вы можете сказать, что оно не хуже, но тут с Вами я также не соглашусь.

Со стороны это повествование выглядит примерно так - "конечно, Кодиак по всем характеристикам немного лучше Пятака, но это не важно, так как Кодиак и марка Шкода мне лично не нравятся и все его преимущества мне не нужны, а пятак и Мазда нравятся, поэтому пятак - французское вино, а Кодиак - крымское вино!"
Спасибо, повеселили! Очень интересно и познавательно! :rolleyes:

#1104 Masich

Masich

Старичок

• Пользователь
  • 1 623 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 SPORT 4WD

Отправлено 18.09.2018, 17:52

Со стороны это повествование выглядит примерно так - "конечно, Кодиак по всем характеристикам немного лучше Пятака, но это не важно, так как Кодиак и марка Шкода мне лично не нравятся и все его преимущества мне не нужны, а пятак и Мазда нравятся, поэтому пятак - французское вино, а Кодиак - крымское вино!"
Спасибо, повеселили! Очень интересно и познавательно! :rolleyes:

Ну не, все гораздо прозаичней - бюджет ограничен. Отсюда и разговоры о вкусах.

Тоже согласен, но за "деньги" это уже другие машины, другого класса. А в этом классе мне не нужен псевдо полный привод, так как я не рыбак. Так же не готов доплачивать за более "мощный" двигатель, так как разница в разгоне не столь велика и мне не интересна. Двигатель 2 литра (150 л.с.) имеет хорошую для такого рода кроссовера динамику. Две вещи которые мне были нужны -это электропривод багажника и нормальная сигналка с автозапуском у меня стоят. Диски на 19, салон из эко-кожи и проекционный дисплей мне не нужны. Все это можно доставить (кроме проекции), но зачем? Будет возможность, возьму машину классом выше. Например Лексус RX, но это будет уже совсем другая история.

Если у Вас нет денег (или желания столько тратить) на СХ5/Кодиак в хорошей комплектации, что равно ~ 2+млн. - то откуда взяться дополнительным 1,5 млн на RX?

#1105 mishkamish

mishkamish

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 18.09.2018, 17:57

Ну не, все гораздо прозаичней - бюджет ограничен. Отсюда и разговоры о вкусах.

Если у Вас нет денег (или желания столько тратить) на СХ5/Кодиак в хорошей комплектации, что равно ~ 2+млн. - то откуда взяться дополнительным 1,5 млн на RX?

Да, все дело в том, что бюджеты у Пятака и Кодиака практически одинаковые. Просто, можно конструктивно обсуждать все плюсы и минусы, а можно просто, типа, со знанием дела, считая себя умнее всех, просто грязью облить автомобиль, который лично не нравится, что,собственно, и попытался сделать г-н anavikkor, но получилось как-то убогенько, имхо.

#1106 anavikkor

anavikkor

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено 18.09.2018, 18:02

Ну в моем бюджете я бы Кодьяк смог купить :) Вот человек выше написал, что ему кажется о том, что я пишу, что Кодьяк "немного лучше" Ну что ж, Вы оба прочитали так как вам хотелось. То, что я написал, только лишь моя точка зрения и я её ни кому не навязываю. Я не подумал, что в этой ветке надо хвалить эту машину, поэтому написал все её "плюсы".

#1107 armani56

armani56

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 351 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 2WD

Отправлено 18.09.2018, 19:40

Самому тоже нравится кодиак. Думаю, в следующем году брать. Однако, почитал отзывы и нигде не нашёл информацию следующего плана. Практически во всех обзорах как один из недостатков заявляются неприятные тактильные и звуковые ощущения при проезде стыков в асфальте. Тут, конечно, большинство из белокаменной, но хотелось бы узнать для регионов, где дороги реально хуже, как с этим дело обстоит? Решается ли увеличением профиля резины? Шумоизоляцией арок/дверей? Как себя ведёт кодиак при проезде по более серьёзным колдобинам? Салона в городе нет, поэтому решил спросить тут, так как боюсь, что данный косяк будет бесить наравне с первым треком на пятаке...

#1108 Серега

Серега

Заслуженный СВИНОВОД

• Пользователь
  • 13 985 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 SUPREME 4WD

Отправлено Вчера, 06:45

но хотелось бы узнать для регионов, где дороги реально хуже, как с этим дело обстоит? Решается ли увеличением профиля резины? Шумоизоляцией арок/дверей? Как себя ведёт кодиак при проезде по более серьёзным колдобинам? Салона в городе нет, поэтому решил спросить тут, так как боюсь, что данный косяк будет бесить наравне с первым треком на пятаке...

асфальтные стыки не чувствуются, едет отлично, я бы сказал дорого.  , шумоизоляция намного лучше чем у рестайлинка сх5, но проехавшись по гравийке, могу сказать , что грохот (не знаю подвеска или что то еще ) примерно как на Мазде,  огорчили маленькие зеркала (в сравнении с Маздой) , ожидал лучшей динамики , опять же на Мазде хочется погонять , а Кодиак располагает к неспешному передвижению

при отсутствии дорог, я бы смотрел в сторону Форика или Аутбека

#1109 Андрей 38

Андрей 38

Старичок

• Пользователь
  • 3 081 сообщений

Отправлено Вчера, 07:43

конечно без дорог это форик.

у нас с дорогами нормально поэтому кодиак

#1110 Серега

Серега

Заслуженный СВИНОВОД

• Пользователь
  • 13 985 сообщений

Отправлено Вчера, 17:00

Серега мне как бальзам на душу  :D  

машину забрал ?  померь сидушку рулеткой, она действительно длинней, чем у Мазды или мне показалось

#1111 Mixail64

Mixail64

Старичок

• Пользователь
  • 3 304 сообщений
  • Машина:Пешеход

Отправлено Вчера, 22:44

Не на той неделе только забираю .

piZEORNoiyI.jpg

Наверно кому уже то сплавили как не бит и не крашен  :(

Сообщение изменено: Mixail64 (Вчера, 22:44)

#1112 armani56

armani56

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 351 сообщений

Отправлено Вчера, 23:10

асфальтные стыки не чувствуются, едет отлично, я бы сказал дорого.  , шумоизоляция намного лучше чем у рестайлинка сх5, но проехавшись по гравийке, могу сказать , что грохот (не знаю подвеска или что то еще ) примерно как на Мазде,  огорчили маленькие зеркала (в сравнении с Маздой) , ожидал лучшей динамики , опять же на Мазде хочется погонять , а Кодиак располагает к неспешному передвижению
при отсутствии дорог, я бы смотрел в сторону Форика или Аутбека

спасибо за ответ. Но почему тогда все обзорщики делают упор именно на стыки. Жёстко и неприятно... Дороги не то, чтобы отсутствуют, просто качество на 4 с минусом. Поэтому и задался вопросом, что если стыки неприятны, тогда как же он себя ведёт на более проблемных участках...

#1113 Padavan

Padavan

Старичок

• Пользователь
  • 1 173 сообщений

Отправлено Вчера, 23:40

померь сидушку рулеткой, она действительно длинней, чем у Мазды или мне показалось

У ВАГа нижняя подушка сиденья обычно чуть длиннее чем у япов, так что вряд-ли показалось.

Mixail64

Надеюсь с форума не сразу убежите :)

А так - ждем от вас хороший субъективный отзыв после ~месяца владения яком, так как пятака хорошо покатали. Правда жаль что не сможете сравнить со 2Gen CX-5.

Сообщение изменено: Padavan (Вчера, 23:41)

#1114 Серега

Серега

Заслуженный СВИНОВОД

• Пользователь
  • 13 985 сообщений

Отправлено Сегодня, 05:24

Но почему тогда все обзорщики делают упор именно на стыки. Жёстко и неприятно... 

думаю понятие стыки дорожного полотна видимо у всех разные, так же как и чувствительность пятой точки

тогда как же он себя ведёт на более проблемных участках...

я же писал, по гравийке примерно как Мазда сх-5 , так же "рыскает" и чего то грохочет спереди .

#1115 mishkamish

mishkamish

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено Сегодня, 09:14

Исходя из всех обзоров и отзывов лично я понял, что подвеска у Коди по жесткости где-то между Пятаком и Тигуаном чуть ближе к Тигуану. На тестах еще говорят, что давление чуть выше нормы, поэтому Коди кажется очень жестким, сами владельцы на это сильно не жалуются.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых