Перейти к содержимому

Фото

Mazda CX-5 vs Skoda Kodiaq

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2146 ответов в этой теме

#1861 Mixail64

Mixail64

Старичок

• Пользователь
  • 3 601 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:Не Mazda

Отправлено 18.01.2019, 11:44

Только хотел выставить уже опередили  :)

#1862 well-83

well-83

Старичок

• Пользователь
  • 1 584 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 18.01.2019, 15:12

https://auto.mail.ru...achalo_2019-go/

интересно, сколько было бы продано  СХ-5, если бы завод мог поставить необходимое количество всем желающим, а дилеры давали хоть какие то скидки???

#1863 Mixail64

Mixail64

Старичок

• Пользователь
  • 3 601 сообщений

Отправлено 17.02.2019, 12:38

Сообщение изменено: Mixail64 (17.02.2019, 12:38)

#1864 Серега

Серега

Заслуженный СВИНОВОД

• Пользователь
  • 14 601 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 SUPREME 4WD

Отправлено 17.02.2019, 14:29

Миша, телевизор говорит, Саратов снегом завалило , как справляется твой новый друг ??

#1865 Mixail64

Mixail64

Старичок

• Пользователь
  • 3 601 сообщений

Отправлено 17.02.2019, 19:08

Нормально , в ручной режим , отключаю Антибукс . ( резина еще зубастая хорошая ) Конечно в сильные сугробы не лезу .

#1866 zabaikalec777

zabaikalec777

справедливый

• Пользователь
  • 2 050 сообщений

Отправлено 18.02.2019, 00:51

https://youtu.be/Jh2Kc8NSTtE

Заезд бензинки с дизелем

Рассуждения одного из:

В первую очередь хочу поблагодарить оппонента Сергея, за представленную возможность, и ребят с форума, кто приехал поддержать и "поболеть" bj.gif 
Во вторых, сразу хочу предостеречь воздержаться к комментариев типа ….а, все зависит от "прокладки", и около подобных тем, ибо надо самим приезжать и вставать на наши места. Заранее благодарен, если мы будем уважительно относиться к друг другу.
По существу произошедшего:
1. Дорога чистый асфальт, температура +3 , движение с места до +\- 150 км/ч. Участники: Дизель (прошивка REVO)/Бензин ( Сток 180л.с.) и
2. Разминка Дизель (150л.с.) полный сток vs Бензин (180 л.с.) - последний уезжает с места очень быстро и дизель его не догоняет.
3. Заезд - все в режиме D. Полный паритет . На старте незначительно отрывается бензин, далее, дизель нагоняет ( примерно после 90-110)
4. Заезд - все в режиме S. Аналогично.
5. Один заезд с лаунча - аналогично.
Секунды не меряли - это не было целью. Объезжает ли чипованный дизель стоковый бензин ? Ответ однозначно НЕТ. Объезжает ли стоковый бензин чипованный дизель ? Однозначно НЕТ.
От себя могу прокомментировать следующее, автомобили абсолютно разные " по философии" за рулем дизеля ощущается "тяжесть автомобиля", его некая неохота резко рвать с места. Ему надо дать раскрутиться, далее в работу вступает МОМЕНТ. Та скорость где 5 передача и 130-150 бензин, как бы тебя спрашивает - хозяин, ты уверен, что надо быстрее ? Разгон, как бы выравнивается.....,то дизель в это время просто начинает валить на моменте и все. Ему все равно, что скорость уже 150 - он вывозит дальше и все. :good: 
Мне показалось, что бензин более "легко" дышит именно до 140, дальше ему "неохота" пулять.
Оба мотора одинаково хороши под разные нужды. Мне, с моими короткими пробегами ( в том числе и холодными) подходит более бензин. Мне удобнее ускоряться в вилке 0 - 100 в городе, при этом я очень редко езжу более 140 на трассе. Получается, что мне не особо важен момент я еду на лошадях. ( коряво наверно, но смысл Вы наверно понимаете). Если Вы имеете значительные пробеги, да еще и по трассе, то тогда безусловно раскрываются все плюсы дизеля, в том числе и автономность движения на одном баке. Вы спросите, если бы у меня был дизель стал бы я его чиповать ? скорее да, чем нет. Если бы я много ездил однозначно да, ибо это бы мне ( подчеркиваю, лично мне) давало бы чувствовать себя более уверенно при обгонах.
После практического теста.... пересмотрел бы я решение при покупки в сторону дизеля ? Неа..., это не мое, ну не лежит у меня душа к дизелям.
Какие выводы из нашей встречи: Покупайте то, к чему лежит больше душа и потребности. С экономической точки зрения - я думаю тот же практически паритет, ибо вы изначально покупаете дизель чуть дешевле, набираете " плюшек" на разницу....., вкатываетесь в него, чипуете и почти то на то...Если бы я покупал дизель,то ( при наличии нужного кол-ва денег естественно) то смотрел бы все же БиТурбовый RS ))))) 

Ах,да дизель был тяжелее по весу :yes: ( паспортному) и фактическому. Это я ощутил жопомером своим ))).
Ехал на Лукойловском 100 Экто ))))
Филисовское замечание, валят наши мишки нормально ah.gifk: О выборе и покупке не жалею . Если что-то вспомню, напишу еще. А так, спрашивайте, если интересно.

Сообщение изменено: zabaikalec777 (18.02.2019, 00:54)

#1867 X-Omen

X-Omen

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 18.02.2019, 13:14

Российские дилеры Skoda в январе реализовали 5536 автомобилей – на 23% больше, чем годом ранее.

Как сообщает пресс-служба Skoda Auto Россия, бестселлером марки на российском рынке остается компактный лифтбэк Rapid – в прошлом месяце на нем остановили свой выбор 2510 покупателей (+9,2%).

Второе место занимает Skoda Octavia, чьи продажи выросли на 16,7% до 1618 единиц.

Замыкает тройку бестселлеров марки внедорожник Kodiaq с показателем 1292 проданных автомобиля (рост в 5,1 раза).

Добавим также, что реализация флагманской модели Skoda Superb составила 116 машин (-4,1%).
Как ранее сообщал «АВТОСТАТ», компания Skoda в третьем квартале 2019 года планирует начать продажи в России обновленного Superb, мировая премьера которого состоится в мае.

На четвертый квартал запланирован старт российских продаж кроссовера Karoq.

Источник: https://www.autostat.ru/news/37793/ © Автостат.

[ skoda ] [ kodiaq ] [ 180/2.0 ]

#1868 Mixail64

Mixail64

Старичок

• Пользователь
  • 3 601 сообщений

Отправлено 18.02.2019, 18:59

Олег ты с Кодиаком заезд устраивал ? 

#1869 mishkamish

mishkamish

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 581 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 DIRECT 2WD

Отправлено 18.02.2019, 19:04

Во всем этом есть однобольшое но... - в январе 2019 года Кодиаков было продано почти в 2 раза меньше, чем месяцем ранее - в декабре 2018 г. Можно попенять на праздники, на отпуска и т.п. Но мне кажется, что Шкода слегка заигралась с подорожаниями. Кстати, а курс евро все также в размере 75 рублей, какой был при первом объявлении цен в конце апреля.

Сообщение изменено: mishkamish (18.02.2019, 19:05)

#1870 zabaikalec777

zabaikalec777

справедливый

• Пользователь
  • 2 050 сообщений

Отправлено 18.02.2019, 19:38

Олег ты с Кодиаком заезд устраивал ? 

Да ты шо, Миш??? Куда мне))))

#1871 well-83

well-83

Старичок

• Пользователь
  • 1 584 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 19.02.2019, 10:39

https://youtu.be/Jh2Kc8NSTtE

...

...Объезжает ли чипованный дизель стоковый бензин ? Ответ однозначно НЕТ. Объезжает ли стоковый бензин чипованный дизель ? Однозначно НЕТ.
...

не очень понял... в превом случае чипованный дизель НЕ объезжает стоковый бензин, а во втором случае стоковый бензин опять же НЕ объезжает чипованный дизель.

Так они что на равных идут или как?

#1872 zabaikalec777

zabaikalec777

справедливый

• Пользователь
  • 2 050 сообщений

Отправлено 19.02.2019, 19:47

Так они что на равных идут или как?

Автор говорит, что так. На деле сильно сомневаюсь, что там подразумевается по чипом РЕВО на самом деле??? ХЗ может одно название, а на деле 0 целых фиг десятых. Вот с чипом от  АPR  новые дизеля даже в Stage1 показываю очень достойные результаты.

#1873 Сергей 1973

Сергей 1973

Заслуженный Пятаковод.

• Пользователь
  • 15 942 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 Skyactiv D

Отправлено 19.02.2019, 20:37

zabaikalec777,REVO тоже при stage1 показывает отличные результаты.

#1874 zabaikalec777

zabaikalec777

справедливый

• Пользователь
  • 2 050 сообщений

Отправлено 19.02.2019, 22:07

REVO тоже при stage1

На новом Коди или Т2 не видел их результатов, по дизелю по крайней мере.

#1875 Сергей 1973

Сергей 1973

Заслуженный Пятаковод.

• Пользователь
  • 15 942 сообщений

Отправлено 20.02.2019, 14:58

zabaikalec777,на вашем форуме чел делал. Доволен до соплей. Со мной хотел заехать, да мне все некогда, а теперь запчасти жду :)

#1876 zabaikalec777

zabaikalec777

справедливый

• Пользователь
  • 2 050 сообщений

Отправлено 20.02.2019, 19:58

Доволен до соплей.

Понятно...

#1877 Mixail64

Mixail64

Старичок

• Пользователь
  • 3 601 сообщений

Отправлено 21.02.2019, 12:01

#1878 Overmars

Overmars

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Клуб RMC:Mazda3.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 SUPREME 4WD

Отправлено 21.02.2019, 15:27

2019 
Дорестайловый соренто в барабане
В другой раз скидывай прошлое поколение, чего уж там  :D  :D  :D

#1879 Сергей 1973

Сергей 1973

Заслуженный Пятаковод.

• Пользователь
  • 15 942 сообщений

Отправлено 21.02.2019, 17:46

Overmars, ну просто маркетинг шкодовский в работе :)

#1880 mishkamish

mishkamish

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 581 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 DIRECT 2WD

Отправлено 22.02.2019, 09:26

Да, лохматый тест. Там у Коди чех еще, в локальном уже часть опций не актуальна (нет накладок выдвигающихся на кромки дверей и лепестков управления дсг на руле), опциональность не отражена, у Коди можно заказать полноразмерную запаску и тогда багажник будет с ровным полом, как у Прайма. Но, по сути, там все верно обозначено, а Прайм после рестайла не сильно изменился. Не смотря на 10 см большей длины,это так и не дает Прайму никакого преимущества во внутреннем объеме, на втором ряду у Коди, действительно, больше места, но у Прайма нет тоннеля и спинка дивана чуть больше откидывается. Багажники по объему тоже практически одинаковы. С полноразмерной запаской, видимо, багажник Коди будет чуть меньше, но у Прайма запаска на улице, тоже гемор. В 7-местной версии на третьем ряду у Прайма места чуть больше, но багажник совсем малюсенький остается, у Коди с 7 местами багажник на 70 литров больше, а места на третьем ряду можно увеличить, сдвинув немного вперед второй ряд. И, кстати, со сложенным вторым рядом места в багажнике Коди тоже больше, как и практически в любой иной нестандартной комбинации сложения спинок (для 2, 3, 5 или 6 пассажиров, не считая водителя).
По движкам, с учетом значительно большей массы Прайма, по динамическим ттх 188-сильный Прайм соотносим со 150-сильным Коди, а 249-сильный Прайм со 180-сильным коди, а дизель у Прайма примерно на секунду живее Кодиаковского, но, говорят, это чипом лечится так, что дизель Коди становится сравним со 180-сильным бензиновым.
По дизайну, на вкус и цвет, как говорится.
Но, в целом, получается, что при сравнимых потре бительских характеристиках и комплектациях Прайм дороже Коди примерно на 200 тысяч + больший расход + больший налог + более дорогая страховка.
Лично я так и не понял, как при таком раскладе можно Прайм выбрать. Ну, разве только если дизайн Коди ну совсем не зашел или если стойкое отвращение к дсг на уровне рвотного рефлекса. :-) У меня ничего из этого нет, поэтому выбор тут однозначно в пользу Коди, имхо.

Сообщение изменено: mishkamish (22.02.2019, 09:52)

2 посетителей читают эту тему

1 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

КоляНыч000