Перейти к содержимому

Фото

В авторежиме перестали работать дхо рестайл

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в этой теме

#1 ЕСА

ЕСА

Старичок

• Пользователь
  • 2 223 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 SUPREME 4WD

Отправлено 17.01.2017, 09:53

Не могу понять в чем проблема, в авторежиме дхо перестали сегодня фурычить! В чем может быть засада? Габариты работают... а авторежим не пашет! Рестайл... Реснички короче

#2 Voknepash

Voknepash

Старичок

• Пользователь
  • 3 218 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе

Отправлено 17.01.2017, 10:32

Чем вот эта тема для вопроса не подошла?

в авторежиме дхо перестали сегодня фурычить

Как это определил?

Туды его в качель!..

#3 ЕСА

ЕСА

Старичок

• Пользователь
  • 2 223 сообщений

Отправлено 17.01.2017, 10:37

Чем вот эта тема для вопроса не подошла?

Как это определил?

Это шутка? Стоит на авто,при заводе авто ничего не горит ни спереди ни сзади...в той теме речь о другом! У меня рестайл, диоды стоят изначально, проблему обозначил

Сообщение изменено: ЕСА (17.01.2017, 10:41)

#4 Voknepash

Voknepash

Старичок

• Пользователь
  • 3 218 сообщений

Отправлено 17.01.2017, 10:52

Это шутка? Стоит на авто,при заводе авто ничего не горит ни спереди ни сзади...

Это не шутка. И не должно гореть при заводе. ДХО загораются спереди при начале движения.

в той теме речь о другом! У меня рестайл, диоды стоят изначально

В той теме как раз про диоды и речь... :)

Туды его в качель!..

#5 ЕСА

ЕСА

Старичок

• Пользователь
  • 2 223 сообщений

Отправлено 17.01.2017, 11:01

Это не шутка. И не должно гореть при заводе. ДХО загораются спереди при начале движения.

В той теме как раз про диоды и речь... :)

Это на дорестайле! У меня стоит автозапуск, при заводе авто все прекрасно горит и зад и перед! Утром завел горело, потом перестало. Мне про диоды не интересно, мне понять, в чем проблема! Предохранителя отдельного, как я понимаю нет! Габариты работают

Сообщение изменено: ЕСА (17.01.2017, 11:09)

#6 Voknepash

Voknepash

Старичок

• Пользователь
  • 3 218 сообщений

Отправлено 17.01.2017, 11:19

ЕСА, на фига спрашивать, если сам всё знаешь лучше всех?

На дорестайле, если поставишь коробку в N и отпустишь ручник, ДХО загорятся.

На рестайле ДХО загораются ТОЛЬКО ПРИ НАЧАЛЕ ДВИЖЕНИЯ!

У меня стоит автозапуск, при заводе авто все прекрасно горит и зад и перед!

Сзади ДХО вообще не горят. Только габариты. То, что ты описываешь, может произойти, если авто заглушить и оставить выключатель света в AUTO и завести двигатель (с автозапуска) в тёмное время суток (загорятся фары и задние габариты). Или если авто заглушить и оставить выключатель света в режиме ближнего света (крайнее положение переключателя), тогда фары спереди и габариты сзади загорятся после запуска двигателя (или автозапуска), независимо от освещённости.

Сообщение изменено: Voknepash (17.01.2017, 11:20)

Туды его в качель!..

#7 Sergik77

Sergik77

Старичок

• Пользователь
  • 6 307 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 2WD

Отправлено 17.01.2017, 11:35

Или если авто заглушить и оставить выключатель света в режиме ближнего света (крайнее положение переключателя)

Заглушив мотор и открыв дверь получишь пронзительнуй писк. Не будешь же игнорируя писк и горящие фары и фонари пытаться уйти домой. На переключалке крайнее ОФФ включение ДХО после начала движения рестайл и D и отпустить ручник нога еще на тормозе на дорестайл, AUTO призапуске движка загаается ближний и габариты, Гледующее положение только габариты НО и в этом положении будет писк (вроде, не попадался так).

Не летай, быстро едешь тихо понесут....

#8 Voknepash

Voknepash

Старичок

• Пользователь
  • 3 218 сообщений

Отправлено 17.01.2017, 11:40

Заглушив мотор и открыв дверь получишь пронзительнуй писк.

Серёг, а вот это уже на дорестайле. На рестайле в крайнем положении при выключении зажигания всё гаснет. И режимы подсветки дороги домой и встречи по дороге из дома (они как-то красиво по-англицки называются) работают только в этом положении переключателя света.

Следующее положение только габариты НО и в этом положении будет писк (вроде, не попадался так).

На рестайле писк только в положении габаритов.

Туды его в качель!..

#9 ЕСА

ЕСА

Старичок

• Пользователь
  • 2 223 сообщений

Отправлено 17.01.2017, 11:56

ЕСА, на фига спрашивать, если сам всё знаешь лучше всех?На дорестайле, если поставишь коробку в N и отпустишь ручник, ДХО загорятся.На рестайле ДХО загораются ТОЛЬКО ПРИ НАЧАЛЕ ДВИЖЕНИЯ! Сзади ДХО вообще не горят. Только габариты. То, что ты описываешь, может произойти, если авто заглушить и оставить выключатель света в AUTO и завести двигатель (с автозапуска) в тёмное время суток (загорятся фары и задние габариты). Или если авто заглушить и оставить выключатель света в режиме ближнего света (крайнее положение переключателя), тогда фары спереди и габариты сзади загорятся после запуска двигателя (или автозапуска), независимо от освещённости.

Ставлю авто на драйв и ручник и не горят! Ближний в авто зажигается, проверил в арке... Вечером посмотрю в режиме авто, поставлю ближний на максимально темный и гляну, будут гореть дхо... Forskanom посмотрел, не понял! Может туплю....))) посмотрим к вечеру. Т е при заведенном авто ни в режиме OFF ни в режиме AVTO, дхо гореть не должны? Т е эта диодная лента?

Сообщение изменено: ЕСА (17.01.2017, 12:00)

#10 IvAS

IvAS

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 4WD

Отправлено 17.01.2017, 12:00

ЕСА,

ДХО на рестайле загораются только в светлое время суток через 1-2 секунды после начала движения.

ДХО гаснут при остановке автомобиля, если перевести рычаг АКПП в положение "Р" или включить стояночный тормоз.

В тёмное время суток ДХО не включаются, в режиме АВТО включаются габариты и ближний свет.

Сообщение изменено: IvAS (17.01.2017, 12:05)

Mazda CX-5 2.0 4WD Active (пакет 3) '2016MY'.  Предыдущие авто: Mitsubishi ASX 1.8 CVT 2WD; Chevrolet Lacetti SW 1.6; ВАЗ-21093...

#11 Voknepash

Voknepash

Старичок

• Пользователь
  • 3 218 сообщений

Отправлено 17.01.2017, 12:01

Ставлю авто на драйв и ручник и не горят!

И не должны! Только без ручника и только в движении.

Если поблизости нет магазинов, в витринах которых посмотреть на своё отражение, сделай аккуратно следующее:

Заведи машину, сними с ручника, прокатись на D хотя бы несколько метров; остановись на ровной поверхности, переведи КПП в N, но не ставь на ручник; выйди и убедись, что твои ДХО горят... :)

Туды его в качель!..

#12 ЕСА

ЕСА

Старичок

• Пользователь
  • 2 223 сообщений

Отправлено 17.01.2017, 12:26

Если поблизости нет магазинов, в витринах которых посмотреть на своё отражение, сделай аккуратно следующее:
Заведи машину, сними с ручника, прокатись на D хотя бы несколько метров; остановись на ровной поверхности, переведи КПП в N, но не ставь на ручник; выйди и убедись, что твои ДХО горят... :)

Хороший совет))) ну я наверно туплю по полной...снотворного перепил наверно

#13 Сергей 1973

Сергей 1973

Заслуженный Пятаковод.

• Пользователь
  • 15 334 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 Skyactiv D

Отправлено 17.01.2017, 12:44

снотворного перепил наверно

это опасно! Дозировку надо соблюдать!  :acute:

#14 ЕСА

ЕСА

Старичок

• Пользователь
  • 2 223 сообщений

Отправлено 17.01.2017, 14:36

это опасно! Дозировку надо соблюдать! :acute:

На рестайле провожает ещё, когда рычажок от на себя тюкнешь....с дозировкой да, но когда три дня не спишь башка чугунная

Сообщение изменено: ЕСА (17.01.2017, 14:37)

#15 ccc-333

ccc-333

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 924 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 17.01.2017, 15:05

ЕСА

Ну ты и тему создал)))

Модеры удалите это недоразумение.

#16 ИЛ!

ИЛ!

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 574 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 2WD

Отправлено 17.01.2017, 15:18

Ну ты и тему создал)))

Автор их две создал))) http://cx-5.ru/forums/topic/4785/

Сообщение изменено: ИЛ! (17.01.2017, 15:18)

"Орлы не ловят мух"

#17 TDima

TDima

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 ACTIVE+ 4WD

Отправлено 17.01.2017, 15:58

На рестайле провожает ещё, когда рычажок от на себя тюкнешь....

Можно об этом поподробнее?

#18 Voknepash

Voknepash

Старичок

• Пользователь
  • 3 218 сообщений

Отправлено 17.01.2017, 16:01

Можно об этом поподробнее?

Переключатель фар в положение ВКЛ (не AUTO и не габариты); глушим машину; перед запиранием дёргаем рычаг на себя, как если моргаем дальним; запираем машину; фары горят столько времени, сколько прописано в соответствующем меню ГУ.

Туды его в качель!..

#19 Денис71

Денис71

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 SUPREME 4WD

Отправлено 13.05.2018, 20:38

Всем привет!

Не могу создать новую тему. Спрошу здесь. 

5 дней назад закончилась гарантия... Обратил внимание, что ДХО в левой фаре (фары диодные) не горит, а постоянно моргает и как-то тускло моргает) Не работает короче. Официалы говорят, что фара неремонтопригодна - только замена. Стоимость 83000, но готовы пойти на встречу и продать фару (новую, оригинал) за пол-цены. На вопрос, чой-то так сразу на встречу?) Отвечают, мол гарантия недавно закончилась - жалко Вас.) Может кто подскажет, что за акция такая щедрая и есть-ли возможность фару все-таки починить? 

#20 S0M

S0M

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 4WD

Отправлено 13.05.2018, 22:32

Всем привет!

Не могу создать новую тему. Спрошу здесь. 

5 дней назад закончилась гарантия... Обратил внимание, что ДХО в левой фаре (фары диодные) не горит, а постоянно моргает и как-то тускло моргает) Не работает короче. Официалы говорят, что фара неремонтопригодна - только замена. Стоимость 83000, но готовы пойти на встречу и продать фару (новую, оригинал) за пол-цены. На вопрос, чой-то так сразу на встречу?) Отвечают, мол гарантия недавно закончилась - жалко Вас.) Может кто подскажет, что за акция такая щедрая и есть-ли возможность фару все-таки починить? 

Если самостоятельно разобрать нет сил и возможностей, то найти того кто это может сделать. Найти причину неисправности (накрылся стабилизатор или сами диоды), в зависимости от того что случилось, то и менять/чинить. Но лампу разбирать сложно, греть феном/в духовке тот еще экспиренс, я бы стал искать того кто лечит запотевание фар, они знают как правильно вскрывать их.

Второй вариант посмотреть предложения в интернете, ну т.е. купить на разборке. Возможно будет даже дешевле и проще чем первый.

Сообщение изменено: S0M (13.05.2018, 22:32)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых