Перейти к содержимому

Фото

Для тех, кому за...

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
667 ответов в этой теме

#21 Sergik77

Sergik77

Старичок

• Пользователь
  • 6 107 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 2WD

Отправлено 22.02.2017, 19:56

И колбаса докторская... хоть и говорили, что в ней бумаги больше, чем мяса - а вкус у нее был потрясающий!!!

Только бумага не портится за 3-4 дня. А проверка ОБХСС все выравнивала клали МЯСО по ГОСТУ как положено. А портилась, консервантов не было. ИМХО

Почему колбаса названа "докторской". Начали производить эту колбасу в 1936 году, разрабатывал рецептуру колбасы и технологию её изготовления ВНИИ Мясной Промышленности, а впервые осуществил производство Московский мясоперерабатывающий комбинат им. А. И. Микояна. Колбаса предназначалась в качестве диетического (лечебного) питания больным с соматическими признаками последствий перенесенного длительного голодания (конкретно - "…больным, имеющим подорванное здоровье в результате Гражданской войны и царского деспотизма").

ДОКТОРСКАЯ КОЛБАСА (ПО ГОСТУ)

Докторская колбаса состав
Согласно Wikipedia®: По ГОСТу 23670-79 на 100 кг колбасы приходится: говядина жилованная высшего сорта - 25; свинина жилованная полужирная - 70; яйца куриные или меланж - 3; молоко коровье сухое цельное или обезжиренное - 2; пряности и другие материалы, г (на 100 кг несолёного сырья): соль поваренная пищевая - 2090; нитрит натрия -7,1; сахар-песок или глюкоза - 200; орех мускатный или кардамон молотые - 50.

Исходя из ГОСТа на 1 кг. колбасы берем
Говядина - 250 г.;
Свинина - 700 г.;
Яйцо куриное - 1 шт.;
Молоко - 100 мл.;
Сахар - 3 ч. ложки (без горки);
Соль - 2 ч. ложки (без горки);
Мускатный орех (молотый) - 0,5 ч. ложки;

Пошаговый рецепт с фото: http://cookingman.ru...a-po-gostu.html

Сообщение изменено: Sergik77 (22.02.2017, 19:58)

Не летай, быстро едешь тихо понесут....

#22 ПозитиFFчик

ПозитиFFчик

Старичок

• Пользователь
  • 1 559 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе
  • Машина:Пешеход

Отправлено 22.02.2017, 20:00

Sergik77, сама делать не буду, но теперь знаю какая самая правильная докторская))) буду брать от "первоисточника", т.е. Микоян.

#23 vova59

vova59

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено 22.02.2017, 20:04

Решил наконец-то создать эту тему.

А то как-то "назад в СССР" не хочется.

Хочется просто вспомнить былые года.

Кто за такой сидел?

1-3-9.jpg

Я начальную школу за такой просидел.

Классе в четвертом нас пересадили за такие

hello_html_4f495772.jpg

Я как на первом фото 4 класса отсидел.Хорошие парты были. И хороший почерк вырабатывали.Да еще и ручки перьевые были. Кто помнит.

#24 ПозитиFFчик

ПозитиFFчик

Старичок

• Пользователь
  • 1 559 сообщений

Отправлено 22.02.2017, 20:08

И хороший почерк вырабатывали.

а вот кстати хорошее замечание. У людей того времени (к которому относятся эти парты) практически у всех аккуратный каллиграфический почерк. То ли правда в партах дело, то ли учителя обладали наукой "правильно поставить руку для письма".

А сейчас практически у каждого второго не почерк, а курица лапой...

#25 rvs77

rvs77

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 601 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 ACTIVE+ 4WD

Отправлено 22.02.2017, 20:16

Сейчас более важное умение набирать текст на клавиатуре. Навык ручного письма постепенно стирается

#26 vova59

vova59

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 22.02.2017, 20:26

а вот кстати хорошее замечание. У людей того времени (к которому относятся эти парты) практически у всех аккуратный каллиграфический почерк. То ли правда в партах дело, то ли учителя обладали наукой "правильно поставить руку для письма".

Все правильно а ключевое слово это перьевая ручка с ней только правильно нужно было руку держать. а сейчас на что ума хватает с этой шариковой ручкой.

Сейчас более важное умение набирать текст на клавиатуре. Навык ручного письма постепенно стирается

А вот здесь мы с вами во мнении сошлись.Кстати меня тоже Владимиром завут.

#27 ПозитиFFчик

ПозитиFFчик

Старичок

• Пользователь
  • 1 559 сообщений

Отправлено 22.02.2017, 20:28

а сейчас на что ума хватает с этой шариковой ручкой.

даже уже не шариковой, а гелевой. Чтоб писать легко было)))

#28 jetpaul

jetpaul

Старичок

• Пользователь
  • 1 511 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 4WD

Отправлено 22.02.2017, 20:29

Купили с мужем (повелись на упаковку, честно!!!) - а вкус и качество уже не то.

И колбаса докторская... хоть и говорили, что в ней бумаги больше, чем мяса - а вкус у нее был потрясающий!!!

Дык в том и дело. 

#29 tds777

tds777

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 499 сообщений

Отправлено 22.02.2017, 20:30

Я как на первом фото 4 класса отсидел.Хорошие парты были. И хороший почерк вырабатывали.Да еще и ручки перьевые были. Кто помнит.

Я помню, меня один раз к Заучу отводили за шариковую ручку, тупо забыл перо дома. По моему писали перьевыми ручками до 6 или 7 класса.

Один раз жевал сменную колбу с чернилами и она у меня лопнула во рту прямо на уроке  :bad: ,  вот это была жесть. Не спалился, :D   сплюнул все в тетрадь от другого предмета и дождался минут 10, до  переменны.

Привет из Северной Пальмиры

#30 jetpaul

jetpaul

Старичок

• Пользователь
  • 1 511 сообщений

Отправлено 22.02.2017, 20:33

А почерк ... ну шут его знает, хотя перьевая ручка очень способствует вырабатыванию хорошего почерка. Правда я свой (не сказать  что прям красивый :) ) угробил в универе: когда не поспеваешь конспектировать, тут уже не до красоты.  

#31 vova59

vova59

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 22.02.2017, 20:40

Я помню, меня один раз к Заучу отводили за шариковую ручку, тупо забыл перо дома. По моему писали перьевыми ручками до 6 или 7 класса.

Один раз жевал сменную колбу с чернилами и она у меня лопнула во рту прямо на уроке  :bad: ,  вот это была жесть. Не спалился, :D   сплюнул все в тетрадь от другого предмета и дождался минут 10, до  переменны.

аналогичный случай пол тетради переписывал только ручка не шариковая а перьевая но с такой шишечкой на конце

#32 dim_sirota

dim_sirota

Старичок

• Пользователь
  • 1 511 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 ACTIVE+ 4WD

Отправлено 22.02.2017, 21:01

ручка не шариковая а перьевая но с такой шишечкой на конце

Я такой же писАл!  :good: И подчерк у меня до сих пор каллиграфический, правда в силу специфики работы больше в печатный превратился, ввиду того что буквы иногда не соединяю. Жаль только что сейчас (у меня дочь в 1 класс пошла) нет требований писать такими ручками. Но...сейчас зато расписаны все буквы по каждой палочке сколько и куда ее вести и где какой крючок ставить! У нее перед лицом стоит такая шпаргалка формата А4 :biggrin2: и она пишет тесты в пропись читая подсказки по каждой букве. Конечно не так ровно получается как было бы пером, но если заставлять много писать - то и на шарике получается на 4-, если брать шкалу перьевой ручки в качестве 5-ки :wink:  :biggrin2:

Хорошо закрепленный пациент - в анестезии не нуждается ;)

#33 zulef

zulef

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 22.02.2017, 21:21

Решил наконец-то создать эту тему.

А то как-то "назад в СССР" не хочется.

Хочется просто вспомнить былые года.

Кто за такой сидел?

1-3-9.jpg

Я начальную школу за такой просидел.

Классе в четвертом нас пересадили за такие

hello_html_4f495772.jpg

Я за партой, что на первом фото, просидел почти 8 лет... Потом ещё почти 3 года на другом варианте. Ух, что мы только не писали на этих партах!!!! И номера домашних телефонов ненавистных одноклассниц с подписью "жду, дам")))) И записки последующему поколению..)))) Как вспомню, сердце кровью обливается... Зато потом... Приходит училка в класс, а там окно разбито(и не одно), а под окнами.... Стулья, парты, и другие учительские принадлежности....)))) Математичка в нас цветами с подоконника кидалась!))) Училка по литре со слезами убегала к завучу и плакалась ему в жилетку, а завуч(после этого) в туалете угощал нас натуральным Мальборо и просил продолжать в том же духе))))

#34 vova59

vova59

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 22.02.2017, 21:25

Я такой же писАл!  :good: И подчерк у меня до сих пор каллиграфический, правда в силу специфики работы больше в печатный превратился, ввиду того что буквы иногда не соединяю. Жаль только что сейчас (у меня дочь в 1 класс пошла) нет требований писать такими ручками. Но...сейчас зато расписаны все буквы по каждой палочке сколько и куда ее вести и где какой крючок ставить! У нее перед лицом стоит такая шпаргалка формата А4 :biggrin2: и она пишет тесты в пропись читая подсказки по каждой букве. Конечно не так ровно получается как было бы пером, но если заставлять много писать - то и на шарике получается на 4-, если брать шкалу перьевой ручки в качестве 5-ки :wink:  :biggrin2:

Которая с шышечкой такой запрещали писать. а перьевая это немного другая там не малейшего отступления в сторону

#35 tds777

tds777

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 499 сообщений

Отправлено 22.02.2017, 21:47

Когда дополнительное образование получал, писал чернильным Паркером (за два года перо приняло характерную заточку). Шариковой ручки хватало на несколько дней лекций. трехлетний курс вбивали за два года :crazy: . Хорошое перо не хуже шарика! 

В повседневной деятельности, если много не пишешь, чернила подсыхают и приходится осуществлять дополнительные манипуляции. Так на работе где то в столе и валяется та ручка, банка чернил точно стоит в столе.

Привет из Северной Пальмиры

#36 IvAS

IvAS

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 22.02.2017, 22:04

С 1-го по 4-ый класс сидел за партой №1 (которая с откидной крышкой).

В первом классе разрешали писАть только ручкой с пёрышком, которое надо каждые 15-20 секунд макать в чернильницу-непроливайку. Такую ручку наша учительница называла "вставочкой". Наверное потому, что стальные пёрышки нужно было вставлять в держатель на деревянной ручке (как карандаш). Причем пёрышки приходилось менять довольно часто, но стоили они смешную цену, кажется 1 копейка за два пёрышка.

(кстати, "вставочкой" я в следующий раз стал пользоваться, когда пришёл в КБ инженером после ВУЗа, писАл на кальке чёрной тушью)

Со второго класса разрешили пользоваться авторучками. Это когда макать в чернильницу уже не надо, потому что чернила дома с вечера заправляли в небольшой резервуар внутри пластмассовой ручки: отвинчивался маленький колпачок сверху ручки и надо было раз 5-10 нажать и отпустить прозрачную кнопку, перо ручки при этом должно быть опущено в пузырёк с чернилами. Чуть позже (в конце 60-х гг. ) появились "поршневые" авторучки.  

Шариковые ручки "пришли к нам" классе в 7. И сразу же "испортили" почерк.

На 1-ом курсе (учился в Ленинграде) в 1975 г. купил чернильную авторучку с золотым пером, за 6 руб 50 коп (стипендия была 40 руб/месяц). Пользовался ею лет 15-20.

А несколько лет назад коллеги по работе скинулись и подарили мне на юбилей золотой Паркер. Вещь!  :good:

Сообщение изменено: IvAS (22.02.2017, 22:37)

Mazda CX-5 2.0 4WD Active (пакет 3) '2016MY'.  Предыдущие авто: Mitsubishi ASX 1.8 CVT 2WD; Chevrolet Lacetti SW 1.6; ВАЗ-21093...

#37 ПозитиFFчик

ПозитиFFчик

Старичок

• Пользователь
  • 1 559 сообщений

Отправлено 22.02.2017, 23:19

угробил в универе: когда не поспеваешь конспектировать, тут уже не до красоты.  

меня по жизни выручила первая профессия - секретарь-стенографист))) это когда поспеваешь за диктующим с помощью общепринятых сокращений, знаков и прочего... Потом очень по жизни выручала слепая печать десяти пальцами. В общем в своей отрасли добилась успеха до советника значительных лиц)))

А теперь... перешла на работу руками, что мне больше даже нравится.

#38 SAS

SAS

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 488 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 SUPREME 4WD

Отправлено 22.02.2017, 23:22

IvAS

"На 1-ом курсе (учился в Ленинграде) в 1975 г. купил чернильную авторучку с золотым пером, за 6 руб 50 коп (стипендия была 40 руб/месяц)." 

В 1976 работал конструктором 2кат. зп 126,60 как сейчас помню.

Сообщение изменено: SAS (22.02.2017, 23:23)

#39 zulef

zulef

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 22.02.2017, 23:25

А теперь... перешла на работу руками, что мне больше даже нравится.

Эти слова настораживают......)))))

#40 ПозитиFFчик

ПозитиFFчик

Старичок

• Пользователь
  • 1 559 сообщений

Отправлено 22.02.2017, 23:32

Эти слова настораживают......)))))

чЁ это? работать руками не в почете?

0 посетителей читают эту тему