Перейти к содержимому

Фото

Гарантийный ремонт. А нужна ли эта гарантия?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
205 ответов в этой теме

Опрос: Гарантийный ремонт. А нужна ли эта гарантия? (164 пользователей проголосовало)

Нужна ли гарантия?

1. Да, буду обслуживаться/обслуживался все три года. (114 голосов [69.51%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 69.51%

2. Да, но хватит/хватило и двух лет. (7 голосов [4.27%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 4.27%

3. Да, но хватит/хватило одного года. (7 голосов [4.27%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 4.27%

4. Нет, не нужна мне эта гарантия (10 голосов [6.10%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 6.10%

5. Пройду/прошёл только ТО-15 (5 голосов [3.05%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 3.05%

6. До ТО-30 (12 голосов [7.32%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 7.32%

7. До ТО-45 (5 голосов [3.05%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 3.05%

8. До ТО-60 (4 голосов [2.44%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 2.44%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#599409 ГАлексей

ГАлексей

Старичок

• Пользователь
  • 4 199 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 4WD

Отправлено 07.05.2017, 20:26

Как известно гарантия на наш автомобиль 3 года или 100 тысяч км, что наступит раньше. А нужна ли эта гарантия? Стоит ли переплачивать дилеру за сохранение этой гарантии? Предыдущим автомобилем владел 9 лет, на гарантии "сидел" все три года. По гарантии не делал абсолютно ни чего, отсюда и вопрос. Но дабы не разводить лишних и не нужных споров на эту тему, ПРЕДЛАГАЮ ПИСАТЬ ТОЛЬКО:
1. Какие неисправности возникали в течении этого периода? Всё что было за пределами 3 лет и 100 тысяч км, просьба сюда не писать.
2. Попало ли это под гарантию?
3. В течении какого срока устранили неисправность, если ремонт был гарантийным?
4. ОД производивший ремонт, если ремонт был гарантийным.
5. На каком году и пробеге это возникло, хотя бы примерно.
6. Цена ремонта, если известна.

Например: Налёт на левой передней лед фаре / замена по гарантии / 3 недели / Независимость / 35 тысяч км, 2й год эксплуатации / 80 тысяч рублей.

К тем, у кого гарантия уже закончилась и не было гарантийный ремонтов, особая просьба отписаться.

Писать про замену расходников не стОит, если, конечно их не заменили по гарантии.
Просьба модераторам... закрепите первое сообщение, что б оно было на верху каждой страницы.

Сообщение изменено: Viktor178RUS (08.05.2017, 12:18)

#2 DISI

DISI

Старичок

• Пользователь
  • 2 114 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 07.05.2017, 20:36

ГАлексей, У ди[u][color=#ff0000]Л[/color][/u]ера меняю все по бюллетеням, плюс недавно поменял датчик парковки, заглючило, немного по бадался, скол был на датчике, заменили за пару недель. Но сейчас задумался, слишком хитро себя вести начали, на последнем То рекомендовали пол машины перебрать, типа есть вероятность что сломается, посмотрим как дальше себя вести будут, может и забью на ТО.

Сообщение изменено: DISI (07.05.2017, 20:37)

#3 ГАлексей

ГАлексей

Старичок

• Пользователь
  • 4 199 сообщений

Отправлено 07.05.2017, 20:41

ГАлексей, У дилера меняю все по бюллетеням...

Что то сломалось и меняли по гарантии или замена чего то по отзывной кампании? Если первое, то распишите. Если второе, то это устранят и на негарантийной машине, поэтому не для этой темы.

#4 DISI

DISI

Старичок

• Пользователь
  • 2 114 сообщений

Отправлено 07.05.2017, 20:49

Тем, более все равно не оригинальное масло лью плюс меняю его в два раза чаще и на межсервисный интервал к не официалам езжу на замену.

Что то сломалось и меняли по гарантии или замена чего то по отзывной кампании? Если первое, то распишите. Если второе, то это устранят и на негарантийной машине, поэтому не для этой темы.

Можно и на ты) В 80% случаев просто меняю так как есть возможность поменять, т.е. у меня вроде сейчас все ок но если сломается должны менять на улучшеное, просто еду и меняю. А недавно сломалась защелка на подлокотнике, поменяли по гарантии. По сроку точно не вспомню, в пару недель уложились, но ТО на это не влияет, так что не совсем в тему. вообще тут от подхода зависит, я в свое время на Тойоте с 50000 ТО делать перестал, но на 95000 приехал к ди[u][color=#ff0000]Л[/color][/u]еру и заставил по гарантии по работать не хило, да с гемороями и письмами, но это дело юридической подкованности и правильно составленных с технической точки зрения претензий.

Сообщение изменено: DISI (07.05.2017, 20:51)

#5 Liya

Liya

Фея! Отколдую,нафеячу,ткну палкоu

• Пользователь
  • 1 589 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 SUPREME 4WD

Отправлено 07.05.2017, 21:07

Я как и многие тут :) одна из первых владельцев. У меня японская сборка апрель 2012 года. По гарантии были замены - пыльники, камера заднего вида, ГУ, зеркала. И что то ещё, но забыла как называется деталь, просто до кучу поменяли. Когда рулем крутишь и щёлкает. Не ржать :) просто я ОД достала, это колодки щёлкали от нагрева :)
Главное не беси меня, и мы подружимся :)

#6 Leviskraves

Leviskraves

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 07.05.2017, 21:16

Автомобилю 2 года, пробег 15 тыс.

На ТО у дилера не был ни разу и не собираюсь. Обслуживаю исключительно самостоятельно.

По гарантии (бюллетеням) были следующие замены:

- LED фары 2 комплекта (одни поменяли из-за белого налета, вторые сначала чистили и потом поменяли из-за подтеков)
- жгуты проводов на фары

- блоки BSM

- камеру FSC
- левый электропривод стояночного тормоза

#7 Zen

Zen

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 792 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 SPORT 4WD

Отправлено 07.05.2017, 21:25

У всех разное понимание слов! Все зависит от личного опыта! В моем понимании ОТЖИМАТЬ, это требовать устранение неисправностей! Которые официалы не видят, не слышат, не хотят понимать!!! 

А после 100 тыс. км. или 3 лет все проблемы становятся большим гемором владельца с огромными расходами! Об этом не могот не знать те псевдоменеджеры, которые "отстаивают"  "честь" марки!

Не дай Бог Вам столкнуться с таким.

Сообщение изменено: Zen (07.05.2017, 21:25)

#8 Lanser32

Lanser32

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 660 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе

Отправлено 07.05.2017, 21:26

По бюллетеням поменяно:

Рулевая тяга, пыльники передних стоек, накладки на зеркала (вибрация левого зеркала заднего вида).

Самое дорогое - накладки на зеркала, на вскидку тысяч 15 руб. (сами накладки + покраска + замена).

#9 Kuznya

Kuznya

Старичок

• Пользователь
  • 1 865 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 4WD

Отправлено 07.05.2017, 21:31

Замена пыльников стоек -в первый год после зимы
Замена передней ступицы (я считаю самое крупное из всего) зашумел подшипник - второй год, около 20 тыс км
Замена тяги (стук при вывернутом влево) - первый год просто смазка, на второй замена, сейчас гарантия закончилась и по новой застучало
Замена резинок под зеркалами из-за подтеков, один хрен всеравно остаются, хоть и немного меньше, на третий год
Замены блока блютуз из за первого трека, ну это так, на скорость не влияет, но приятно когда все работает как надо
На дрожание зеркала на скорости забил, в принципе не сильно раздражает

Может это тенденция у всех современных авто, но по мне так дофигища получается, хотя может я просто счастливчик

#10 Kuznya

Kuznya

Старичок

• Пользователь
  • 1 865 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 4WD

Отправлено 07.05.2017, 22:40

В опроснике в чем разница между первым и последним пунктом?

#11 Chupacabra

Chupacabra

Привет помидорка!

• Пользователь
  • 3 853 сообщений

Отправлено 07.05.2017, 23:24

Офигеть!   2012 , поменяня камера по отзывной, по гарантии пыльники, датчик парктроника..

Сообщение изменено: Chupacabra (07.05.2017, 23:25)

Интеллектуальный уровень толпы равняется интеллектуальному уровню самого глупого ее представителя, поделенному на число её членов.

#12 Daleks

Daleks

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 SUPREME 4WD

Отправлено 07.05.2017, 23:28

Машина - октябрь 15го. Через пол года поменял по бюллетеню блок CMU - не работающий wi-fi ( пришлось доказывать). В апреле 2017 по бюллетеню заменили LED фары(пробег на 18.04.2017 - 7094 км - вот по этому вопросу претензий нет, всё как положено- посмотрели, подтвердили, почистили-не получилось очистить, заменили - результат выше ожиданий) ---это что касаемо гарантии. Вроде как и нужна гарантия, а вроде как и нафиг такую гарантию---- Были неприятные моменты, вроде как должны, но главное ведь отмазаться - "шкуру"(поджопник) водительской сидушки поменял за свои деньги (благо средства позволяют) - край боковой поддержки сидушки нафиг стёрся, сказали надо аккуратнее садиться в машину и это при пробеге менее 2000 км. Второй момент - сигнализация, да и вся электрика установлена у ОД....вылезла ошибка стояночного тормоза, после перезапуска ушла и больше не приходила, обратился с диагностикой к ОД, продиагностировали, сказали - глюк, но вы ставили сигналку и т.д. , из-за этого глюка- с вас 800 руб. Оригинально, т.е. если бы всего этого не стояло - то было бы бесплатно.!?или на гарантийной машине - это норма!? лень было гавкаться - проголосую рублём - на следующую мазду(если будет мазда) у ОД ничего ставить не буду - какая разница, если что, то всё равно платить за диагностику(допов куплено тыщ на 250, может больше). Такое впечатление - ОД главное сиюминутно урвать 5 копеек - и пофиг что потом больше потеряют. По дребезгу боковых стёкол - сказали, что у всех так. Так что даже и не знаю что ответить в опроснике, вроде как и нужна гарантия, но явно не такая. По бюллетеню, не думаю, что смогут отказать, а масло с фильтром, я и сам в состоянии поменять-было бы свободное время. По крайней мере, к своему ОД, по поводу сервиса, нет желания обращаться.   

Сообщение изменено: Daleks (08.05.2017, 00:13)

#13 ГАлексей

ГАлексей

Старичок

• Пользователь
  • 4 199 сообщений

Отправлено 08.05.2017, 04:13

В опроснике в чем разница между первым и последним пунктом?

Поздно заметил ))) время на редактирование ушло )))

#14 UrVas

UrVas

Старичок

• Пользователь
  • 20 302 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено 08.05.2017, 07:41

ГАлексей,Не у всех так гладко прошли эти три года как у тебя, Алексей) У меня вот то же была одна из первых и я прошёл практически чуть ли не все бюллетени)))

Сообщение изменено: UrVas (08.05.2017, 07:41)

Мзди в корень!

#15 Chupacabra

Chupacabra

Привет помидорка!

• Пользователь
  • 3 853 сообщений

Отправлено 08.05.2017, 12:57

Запчасти дорогие, оттого и дилер с неохотой меняет ....

Интеллектуальный уровень толпы равняется интеллектуальному уровню самого глупого ее представителя, поделенному на число её членов.

#16 50vic

50vic

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 08.05.2017, 17:05

Машина 2014г через 2 года замена магнитолы по гарантии.

#17 forcer99

forcer99

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 922 сообщений

Отправлено 08.05.2017, 18:57

Машине 2 года в августе будет, ничего по гарантии не делал.

Хотя, можно было поменять блоки, чтобы не выскакивала ошибка при обгоне с двух сторон, но не напрягает.

почитал вас, понял, что у меня тоже стук при вывороте влево - тягу попрошу проверить в августе)))

Сообщение изменено: forcer99 (08.05.2017, 18:57)

#18 самурай

самурай

Старичок

• Пользователь
  • 4 435 сообщений

Отправлено 09.05.2017, 17:18

Пятачок 2012г Июль. По бюллетеням первое что поменял: ГУ.,задняя камера(хорошо работала старая, новая хуже показывает в даль), пыльники 2раза. На остальное ЗАБИЛ :D не напрягает, :)

#19 Sergik77

Sergik77

Старичок

• Пользователь
  • 8 383 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено 09.05.2017, 18:06

Пятак куплен в декабре 2012г.
На первом ТО 12500км сам заметил сырую подвеку (право зад) замена амортизатора по гарантии по цене до 10 т.р. Гарантия. Пытались обвинить попадание в яму.
Замена трех колесных дисков R17. Гарантия. Вспучивание покрытия.
Замена катушки зажигания 1шт. на 60т.км. Гарантия
Обследовали диски на предмет повреждений.
Устранение вибрации капота. Бюллетень
Две пары пыльников передних. Бюллетень
Накладки и усилители боковых зеркал. Только чтоб зеркала были чище. Чего и получил. Бюллетень
Замена рамки сидения водителя, опускалось. Бюллетень

Отказ по потертости лакокрасочного покрытия резинкой пятой двери.

Сообщение изменено: Sergik77 (09.05.2017, 18:14)

Не летай, быстро едешь тихо понесут....

#20 ПозитиFFчик

ПозитиFFчик

Старичок

• Пользователь
  • 1 559 сообщений
  • Машина:Пешеход

Отправлено 09.05.2017, 23:18

почитал вас, понял, что у меня тоже стук при вывороте влево - тягу попрошу проверить в августе)))

У меня тоже стучит (((но гад не всегда. Алгоритм когда застучит, а когда нет (при всех других равных) не выявлен. По сути если у од не стукнет - то и предъявить нечего (((

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых