Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 11 голосов

NEW Mazda CX-5 2017

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5795 ответов в этой теме

#5781 Dmitry29sev

Dmitry29sev

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 416 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 SUPREME 4WD

Отправлено 19.03.2019, 20:18

Бюллетень пока только на водительское (2017 и часть 2018 года). Меняют не сразу, сначала фото-фиксация и запрос в ММР.

У меня оба передних вздуты, на пассажирском еще и 2 строчки торчат.

Я на 0-м ТО дилеру показал строчку вылезшую на задней сидухе, по гарантии поменяли

#5782 vanyacfc

vanyacfc

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 414 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено 29.03.2019, 11:54

По щеткам стеклоочистителей:

заменил только резинки - трут нормально, не скрипят, не полосят (третий день - слякоть). Пока доволен, взял такие - 

Spoiler

Замена - 5 минут обе резинки.

уже писал в соответствующей ветке, что появилась замена оригинальных по "гуманным" ценам - http://cx-5.ru/forum...-28#entry726823

Получил заказ, никаких переходников, крепление только под "нашу" кнопку. Защелкивается нормально.

Spoiler

Сообщение изменено: vanyacfc (29.03.2019, 11:54)

#5783 Плохиш

Плохиш

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • Клуб RMC:Mazda6.ru
  • Машина:Mazda 6

Отправлено 29.03.2019, 12:25

vanyacfc, я так понимаю что они без специальных мест фиксации механизмом дворников на концах? На фото их нет.

Я себе такие ставлю уже который год и очень доволен. Сейчас ещё раз заказал на все машины (за год цены немного выросли)

И на пробу взял вот эти.

Сообщение изменено: Плохиш (29.03.2019, 12:25)

#5784 vanyacfc

vanyacfc

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 29.03.2019, 12:43

vanyacfc, я так понимаю что они без специальных мест фиксации механизмом дворников на концах? На фото их нет.

фиксация резинок на самих дворниках - наконечники - 

Spoiler

#5785 Плохиш

Плохиш

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 29.03.2019, 13:56

vanyacfc, тогда супер! я думал что вот такие держатели должны быть.

db4d6226a97d.png

#5786 VALERA65

VALERA65

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 29.03.2019, 19:31

Не знаю в какую тему написать, может кому пригодится. Больше года бился с этой проблемой. Когда двигатель прогреется до 90-100 градусов, при переводе рычага АКП в R или D появляется дребезжание. ОД думал на подушку двигателя. Неделю назад поставили модернизированную подушку, проблема не ушла. Решилась проблема просто. Сзади двигателя находится теплоотражающий экран серебристого цвета, крепится на двух гайках. За ним два шланга с антифризом. Их нужно отодвинуть за 2 металлические пластины ближе к салону. Так как при нагреве антифриза, во время переключения рычага АКП, двигатель смещается, шланги натягиваются и вибрируют об защитный экран. Единственное не знаю, не будут ли перетираться шланги о металлические пластины, кто что думает ?

#5787 Сергеi

Сергеi

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 SUPREME 4WD

Отправлено 29.03.2019, 21:42

фиксация резинок на самих дворниках - наконечники

2 поколение

я думал что вот такие держатели должны быть.

1 поколение

#5788 vanyacfc

vanyacfc

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 30.03.2019, 09:30

Сергеi, так тема про 2 поколение так то. :))

#5789 Daleks

Daleks

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 316 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 SUPREME 4WD

Отправлено 30.03.2019, 18:20

Я на 0-м ТО дилеру показал строчку вылезшую на задней сидухе, по гарантии поменяли

Вопрос только -на что поменяли. Если на такую же(естественно без дефекта), то запузырится всё равно-вопрос времени, а вот если на модернизированную... сам жду бюллетеня на переднюю пассажирскую и заднюю сидушки, только вот что то долго мазда телится с этим бюллетенем. Так как бюллетеня нет, то скорее всего, вам поставили такую же, как у вас и стояла, не модернизированную.

Сообщение изменено: Daleks (30.03.2019, 18:21)

#5790 Mazdaman

Mazdaman

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 01.04.2019, 09:24

Не знаю в какую тему написать, может кому пригодится. Больше года бился с этой проблемой. Когда двигатель прогреется до 90-100 градусов, при переводе рычага АКП в R или D появляется дребезжание. ОД думал на подушку двигателя. Неделю назад поставили модернизированную подушку, проблема не ушла. Решилась проблема просто. Сзади двигателя находится теплоотражающий экран серебристого цвета, крепится на двух гайках. За ним два шланга с антифризом. Их нужно отодвинуть за 2 металлические пластины ближе к салону. Так как при нагреве антифриза, во время переключения рычага АКП, двигатель смещается, шланги натягиваются и вибрируют об защитный экран. Единственное не знаю, не будут ли перетираться шланги о металлические пластины, кто что думает ?

Видимо вы один с такой проблемой....

Сообщение изменено: Mazdaman (01.04.2019, 09:24)

#5791 Плохиш

Плохиш

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 01.04.2019, 11:04

Сергеi, у меня CX-5 и М6. Действительно, на CХ-5 там немного иначе) Пока новая и внимание не обращал.

#5792 Kokerna

Kokerna

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 01.04.2019, 16:17

Мазда Сх5 II поколение просто бомба, хоть и двигатель 2.0, но едет уверенно и динамично особенно когда один) когда в салоне 4 тогда едет уже тяжелее и динамика спокойная в самый раз для меня) когда люди в салоне не позажигать, их нужно перевести из точки а в точку б, а когда один просто афигенно) (детей пока нет) и подхват чувствуется. А самое главное расход, 5.7 литров трасса со скоростью 90 км/час 95 бензин роснефть, но когда едешь в спорт режиме для обгонов то расход сильно возрастает, поэтому совершаю обгоны без спорта, заранее, по большому разницы никакой что со спортом обгонять что без, только бензин переводить, но в критичных ситуациях думаю помогает) когда надо быстро завершить обгон. Дорогу держит уверенно, кренов в поворотах вообще не чувствую, 120-130 едет вообще без натяга, 140 уже чувствуется скорость но ехать можно, 160 уже тяжеловато, дальше не разгонял. Считаю автомобиль полностью соответствует своей цене, конкурентов среди атомсферников нет, тот же х-трейл или аутлендер с обьемом 2.0 литра вообще не едут и вариатор греется на скоростях. Ваги хороши, но в сибири их мало а в нашем городе кадиака то по-моему нет да и хер потом продашь. Из минусов считаю места для задних пассажиров маловато. Вот получился мини отзыв). ПС: сх5 2018 года, 2.0 передний привод, пробег 9 тыс.км.

Сообщение изменено: Kokerna (01.04.2019, 16:35)

#5793 Masich

Masich

Старичок

• Пользователь
  • 2 507 сообщений

Отправлено 01.04.2019, 16:41

У 90% адептов секты "AWD" мир перевернулся от Вашего отзыва.
Они уверены что кроссоверы с передним приводом не могут тронуться с места если у них под колесами не чистый асфальт и не ниже +10 градусов, а Вы по Сибири на переднем приводе...🤣

#5794 Серега

Серега

Заслуженный СВИНОВОД

• Пользователь
  • 14 746 сообщений

Отправлено 01.04.2019, 16:52

а Вы по Сибири на переднем приводе...

дык человек писал, что снега у них мало  ( Улан-Удэ это между Иркутском и Читой )

#5795 Kokerna

Kokerna

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 01.04.2019, 17:03

У 90% адептов секты "AWD" мир перевернулся от Вашего отзыва.
Они уверены что кроссоверы с передним приводом не могут тронуться с места если у них под колесами не чистый асфальт и не ниже +10 градусов, а Вы по Сибири на переднем приводе...🤣

да вы что, 18 лет стажа и все моноприводы, ездил везде и на трассе и в городе и за городом и в деревне и на рыбалку и на Байкал, вообще проблем нет) были бы проблемы тогда бы взял авд конечно, но на сх5 полный привод еще надо дорабатывать, доводить до ума так сказать, возить с собой лишние 50 кг, чтоб раз в год их использовать а то вообще не использовать, нет, смысла в этом не вижу абсолютно никакого, а вот обогнать фуру быстро и чтоб расход в 5-6 литров глаза радовал с кошельком это да, ради этого и покупал))

дык человек писал, что снега у них мало ( Улан-Удэ это между Иркутском и Читой )

так и есть))

#5796 Padavan

Padavan

Старичок

• Пользователь
  • 1 467 сообщений

Отправлено 02.04.2019, 15:21

Двушки как раз с моноприводом хватает впритык, нормальный выбор. Вот брать суприм AWD на двушке - это уже компромисс.

Насчет расхода - это все пока первые впечатления, потом будете наваливать и расход увеличится. Мазда резвая, тошнить на ней никак не хочется.

Я на 2.5 наваливаю иногда - будь здоров. И это радует. Плевать на расход, если хочется драйва.

VALERA65

Проблема известная уже наверное с пол-года как. Даже ролики на youtube есть про эти трубки. Лечится на раз.

Сообщение изменено: Padavan (02.04.2019, 15:17)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых