Перейти к содержимому

Фото

Лето - выбираем летнюю резину

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3053 ответов в этой теме

#3041 Deadoff

Deadoff

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено 21.02.2021, 10:08

На 2 и 5 премиумконтакте без XL откатал, ни грыж, ни пробоев, ни порезов, да и индекс рекомендованный производителем.

Deadoff, Без усиленной боковины (XL) и с индексом 99V я побоялся, поэтому пока заказал Continental ContiPremiumContact 6 225/55 R19 103V XL. Эта дороже Вашей с индексом 99V.

#3042 AVSavs

AVSavs

Старичок

• Пользователь
  • 4 455 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 SUPREME 4WD

Отправлено 21.02.2021, 12:23

На 2 и 5 премиумконтакте без XL откатал, ни грыж, ни пробоев, ни порезов, да и индекс рекомендованный производителем.

Так авто, наверное, было легковое, а не как наше, кроссовер. А 6-ой Контик рекомендуется тоже для легкового авто. Вот с учётом этого и заказал усиленные (XL). Для кроссовера можно использовать шины Matador MP 47 Hectorra 3 SUV, или Kormoran SUV Summer. У них индекс нагрузки ещё выше (105), чем у 6-го Контика которые заказал (103), но и размерность у них 235/55R19, и дешевле они. Шины Kormoran здесь уже некоторые рекомендовали.

Сообщение изменено: AVSavs (21.02.2021, 12:43)

#3043 well-83

well-83

Старичок

• Пользователь
  • 2 253 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 22.02.2021, 21:46

А что Мосавтошина гарантию в течение года не предоставляет на шины купленные у них?

Как бы предоставляет, но естественно они начали, а может это вы её в прошлом сезоне где то ударили или хранили зимой неправильно и т.д. и т.п. Короче начали отписками заниматься. По факту никакой гарантии от них нет, маркетинговый ход не более того....

#3044 AVSavs

AVSavs

Старичок

• Пользователь
  • 4 455 сообщений

Отправлено 22.02.2021, 21:58

well-83, Рекомендуете вообще не связываться с Мосавтошиной?

#3045 well-83

well-83

Старичок

• Пользователь
  • 2 253 сообщений

Отправлено 24.02.2021, 21:42

well-83, Рекомендуете вообще не связываться с Мосавтошиной?

Ну как по мне, есть куча других мест, но опять же и в других местах никаких гарантий. Лично я в Мосавтошине больше ничего не куплю из принципа. Вообще на будущее, теперь буду покупать и тут же ставить, что б потом не было отмазок, мол не так хранили или ещё что...

#3046 AVSavs

AVSavs

Старичок

• Пользователь
  • 4 455 сообщений

Отправлено Вчера, 20:55

Вообще на будущее, теперь буду покупать и тут же ставить, что б потом не было отмазок, мол не так хранили или ещё что...

А сколько по времени Вы их хранили, что Мосавтошина стала предъявлять претензии и задавать вопросы? Мне они сегодня сказали, что бесплатный монтаж на диски можно сделать до конца года. Однако изучив цены на шины и отзывы на них, больше прихожу к желанию покупки шин Matador MP 47 Hectorra 3 SUV. Производитель один и тот же - Continental, характеристики схожие, а главное - назначение для кроссоверов и внедорожников, а значит должны быть покрепче чем ContiPremiumContact 6, которые предназначены для легковых авто. А главное цена на них не такая высокая, как у Continental. Можно конечно взять и Bridgestone Alenza 001, они однозначно будут покрепче, но жёсткие и более шумные. А с учётом качества наших дорог, думаю и Continental должны ходить хорошо и без повреждения. Пока определяюсь с выбором шин.

#3047 UrVas

UrVas

Старичок

• Пользователь
  • 21 128 сообщений

Отправлено Вчера, 21:34

AVSavs,Вот учитывая качество наших дорог и надо брать Бриджи) Неубиваемые! Никакой особой жёсткости против Конти не почувствовал. Те же Конти шумные. Не думаю, что и Матадор далеко ушёл от них.

Сообщение изменено: UrVas (Вчера, 21:35)

Мзди в корень!

#3048 AVSavs

AVSavs

Старичок

• Пользователь
  • 4 455 сообщений

Отправлено Вчера, 21:48

UrVas, Это понятно. Да, ко всему Матадор это бюджетный сектор Континенталя, разуметься их нельзя сравнивать с Бриджи, это уже премиальные шины. Только вот нужны ли они мне здесь с такими дорогами как у нас в крае и по такой цене. Вообщем пока головоломка. 

#3049 ГАлексей

ГАлексей

Старичок

• Пользователь
  • 4 570 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 4WD

Отправлено Сегодня, 07:12

AVSavs,Вот учитывая качество наших дорог и надо брать Бриджи) Неубиваемые! Никакой особой жёсткости против Конти не почувствовал. Те же Конти шумные. Не думаю, что и Матадор далеко ушёл от них.

Учитывая наши дороги, нужно брать АТ шины. 

#3050 AVSavs

AVSavs

Старичок

• Пользователь
  • 4 455 сообщений

Отправлено Сегодня, 09:04

Учитывая наши дороги, нужно брать АТ шины. 

У каждого свой вкус, сказал индус..  :D  Однако, если всерьёз, спасибо за рекомендации...всем!

#3051 imhotep

imhotep

смерть троллям

• Пользователь
  • 5 060 сообщений

Отправлено Сегодня, 09:34

ГАлексей,и пару весел в багажник) 

мдаа,при Сатане такого не было! :]

#3052 ГАлексей

ГАлексей

Старичок

• Пользователь
  • 4 570 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 4WD

Отправлено Сегодня, 09:45

ГАлексей,и пару весел в багажник) 

Весел, не весел, но штыковая лопата всегда в багажнике.  :acute:

У каждого свой вкус, сказал индус..  :D  Однако, если всерьёз, спасибо за рекомендации...всем!

Про вкусы согласен. Тут дело каждого. Но лично я был очень удивлен купив АТшку. Тише штатной, вне асфальта лучше, на разрешенных в России скоростях +20, дорогу держит не хуже. Бонусом всесезонность, которая позволяет не бежать сломя голову в шиномонтажку после первого снега. 

Но тут Вам решать. 

Сообщение изменено: ГАлексей (Сегодня, 09:48)

#3053 VVG

VVG

Старичок

• Пользователь
  • 4 251 сообщений

Отправлено Сегодня, 10:00

У меня летом стоят покрышки BRIDGESTONE DUELER H/P SPORT 235/55 R19 101V . Доволен. Дорогу держат хорошо, ямы тоже... попадались такие, что ступицы не выдерживали, но с покрышками все в порядке.

Не могу сказать что тихие, но этот момент субъективен, так как сам автомобиль наш, далеко не тихий в плане хорошей шумки.

#3054 UrVas

UrVas

Старичок

• Пользователь
  • 21 128 сообщений

Отправлено Сегодня, 11:03

VVG,У меня абсолютно такие же, даже по размерности. Отличные шины. Сам влетал в большие ямы, и хоть бы что) Дорогу держат на ура, и практически отсутствует аквапланирование.

Мзди в корень!

1 посетителей читают эту тему

1 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

daver