Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Новый регламент ГИБДД

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
47 ответов в этой теме

#21 SAS

SAS

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 488 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 SUPREME 4WD

Отправлено 23.10.2017, 20:13

А м/о отменили?

#22 Служба_страхования

Служба_страхования

RMC Insurance

• RMC-Insurance
  • PipPipPip
  • 474 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 Skyactiv D

Отправлено 25.10.2017, 13:56

Служба_страхования, срытые повреждения никогда не имели отношения к ГИБДД. В справке ГИБДД эта фраза де юре и не нужна (только "отмороженные" страховщики отказывали в выплате по скрытым повреждениям без этой фразы, но это была редкость и неплохой шанс наказать такого страховщика). Я имел ввиду, что теперь опять, как и было раньше, в документах ГИБДД, которые будут выдавать участникам ДТП, не будут зафиксированы даже явно видимые повреждения.

Возможно карательные меры по ЗоЗПП и ОСАГО (штрафы, неустойки и т.п.) сделали страховщиков более цивилизованными, но, на мой взгляд, отказ от составления справки с повреждениями это шаг назад (там же указывалось о мед освидетельствовании на н/с, перечень всех процессуальных документов, количество участников и т.п.).  

Это обстоятельство породит лишние споры, я уже это проходил, работая в урегулировании убытков.

Как теперь страховщик узнает о том был ли водитель в н/с? Об направлении на н/с составляется отдельный протокол и раньше делалась отметка в справке, которую теперь упразднили...

День добрый.

В справке писалась фраза – возможны скрытые повреждения. СК это требовали и отказы , при её отсутствии были. Другое дело, что вопрос решался в пользу страхователя. Но,  нужно было прилагать усилия.

Повреждения,  на месте ДТП , даже видимые, полностью фиксировались не всегда. При более тщательном осмотре,  находились новые. Кроме того, нередки были случаи, когда повреждения вписывались не верно. Требовалась сама справка, как документ.

Никогда карательные меры никого более цивилизованным не делали. Пример тому РосГосСтрах. Сколько не штрафуй – всё равно к ОСАГО доп. продукт продавали.

Страхование развивается, набирает опыт. Страхователи становятся более цивилизованными потройтелями услуги. Приходит понимание , что полис КАСКО – это не только защита , но и ответственность и не только со стороны страховой компании.

Документов. которые будут выдаваться на месте ДТП, хватит для обращения. никто не будет превращать процесс возмещения убытков в аттракцион.

Сообщение изменено: Служба_страхования (25.10.2017, 13:58)

#23 Ser0ja

Ser0ja

Старичок

• Пользователь
  • 2 099 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 25.10.2017, 20:29

Хороший у вас настрой, это правильно. 

Только вы видите ситуацию со стороны продавцов полисов (агентов и т.п.), которым надо привлечь клиента и получить свое вознаграждение, они всегда "гладко стелили", даже в те времена. А я рассуждаю со стороны убыточников (подразделений урегулирования убытков страховой компании), которые уже это проходили.

Страхование конечно развивается, страховщики лоббируют свои интересы, узаконивают новые способы отъема денежных знаков у населения (теперь если виновник по ОСАГО не передал в установленный срок  страховщику свой экземпляр извещения о ДТП, то он почему-то обязан компенсировать страховой всю сумму выплаты; ограничение выбора способа возмещения по ОСАГО только ремонтом в самых дешевых мастерских, в которых наваливают килограммы шпаклевки и устанавливают запчасти с битых машин; завышенная плата за страховку и т.п.). Но по большому счету ничего координально не изменилось. Страховщики используют те же схемы по тоталям, те же откаты с сервисов, те же схемы обнала, те же карманные независимые экспертизы, также занижают суммы выплат и т.п.

А теперь этим жуликам вернули возможность разойтись еще больше (все у кого будут повреждения с разных сторон теперь устанут доказывать, что они возникли из-за того, что машину отбросило на препятствие из-за ДТП, и они не являются причиной другого ДТП; по нетрезвому состоянию будут вопросы и т.п.).

Убежден, что аттракцион все же будет, особенно по КАСКО, где есть свобода договора и хитрые правила страхования.

#24 Служба_страхования

Служба_страхования

RMC Insurance

• RMC-Insurance
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 26.10.2017, 15:42

Ser0ja,Я вижу ситуацию со всех сторон. Потому, что. приходится помогать клиентам , когда они попадают в штатные и нештатные ситуации. И, если всё делается правильно и в срок,, то, как правило. всё проходит по регламенту.\ 

Страховщики не придумывают новые способы отъёма денег. а получают плату за услугу, которую ни оказывают. Причём, стоимость полиса бывает в десятки раз меньше суммы возмещения и это не редкость. я вам скажу. 

Полис ОСАГО - обязательное страхование, оно не может быть VIPвым при такой стоимости полиса. Другой вопрос полис КАСК,О, но он и стоит соответственных денег.

А что до внутренней кухни - она Вас. как потройтеля касаться не должна.  Вторая сторона медали есть у каждого бизнеса. Будь он в РФ или за её пределами.  

#25 A.L.F.

A.L.F.

Alien Life Form

• Пользователь
  • 1 291 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 ACTIVE+ 4WD

Отправлено 30.10.2017, 11:47

Не просите у меня совета - моё чувство юмора сильнее чувства жалости.

#26 ГАлексей

ГАлексей

добрый злыдень

• Пользователь
  • 3 155 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 4WD

Отправлено 30.10.2017, 16:22

Автору видимо просто скучно.

#27 Служба_страхования

Служба_страхования

RMC Insurance

• RMC-Insurance
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 30.10.2017, 16:35

Вдогонку

https://www.vedomost...=anews_articles

#28 A.L.F.

A.L.F.

Alien Life Form

• Пользователь
  • 1 291 сообщений

Отправлено 31.10.2017, 13:22

https://auto.mail.ru...l_leitenantika/

Досмотр ТС без понятых, даже депутатского, без составления протокола досмотра, а вы говорите - новый регламент. Клали они на регламент, на закон, на Конституцию - так же быстрее: показал всё по-быстренькому и поехал. Ну и что, что не по закону, зато - по-быстренькому.

#29 Служба_страхования

Служба_страхования

RMC Insurance

• RMC-Insurance
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 31.10.2017, 13:40

Досмотр ТС без понятых

, день добрый. Досмотр без понятых может производится, если ведётся видеозапись.

#30 Сергей 1973

Сергей 1973

Заслуженный Пятаковод.

• Пользователь
  • 14 621 сообщений

Отправлено 31.10.2017, 13:45

Все так переживают, как будто только и делают, что ПДД нарушают, инспекторов снимают и наркоту перевозят.:)

#31 A.L.F.

A.L.F.

Alien Life Form

• Пользователь
  • 1 291 сообщений

Отправлено 31.10.2017, 14:16

Все так переживают, как будто только и делают, что ПДД нарушают, инспекторов снимают и наркоту перевозят. :)

Это оправдание для беззакония?

Меня не касается - да и ладно.

, день добрый. Досмотр без понятых может производится, если ведётся видеозапись.

Хорошо, что это знаете. Может, ещё, знаете в каких случаях не составляется протокол досмотра и какие для него основания?

Сообщение изменено: A.L.F. (31.10.2017, 14:15)

#32 Служба_страхования

Служба_страхования

RMC Insurance

• RMC-Insurance
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 31.10.2017, 14:35

Хорошо, что это знаете. Может, ещё, знаете в каких случаях не составляется протокол досмотра и какие для него основания?

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 29.10.2017)

КоАП РФ Статья 27.9. Досмотр транспортного средства

A.L.F., А что Вы так нервничаете??? Никаких действий , ущемляющих прав граждан, в новых правилах, я не наблюдаю.

#33 A.L.F.

A.L.F.

Alien Life Form

• Пользователь
  • 1 291 сообщений

Отправлено 31.10.2017, 14:42

Как всё запущено... :(

Вообще-то, это был сарказм, а вопрос, соответственно, риторическим. Ваши (оба) комментария (тем более ссылки) как по адм. процедуре, так и выводы о моём эмоциональному состоянию совершенно неуместны :) .

#34 Сергей 1973

Сергей 1973

Заслуженный Пятаковод.

• Пользователь
  • 14 621 сообщений

Отправлено 31.10.2017, 17:05

A.L.F., почему оправдание-то?
Ничего нового, что они уже и так делали не придумали. Да и оправдываться мне не перед кем, если что.

#35 Служба_страхования

Служба_страхования

RMC Insurance

• RMC-Insurance
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 01.11.2017, 12:47

[b]A.L.F. день добрый.

Вы задали мне вопрос, я на него ответила. Кроме того. ссылка может быть полезна всем.

Вы же переживаете в прямом эфире, так что всё вполне уместно  :)

#36 A.L.F.

A.L.F.

Alien Life Form

• Пользователь
  • 1 291 сообщений

Отправлено 01.11.2017, 13:23

Вы же переживаете в прямом эфире

Интуиция - не ваш конёк :pardon:

#37 Служба_страхования

Служба_страхования

RMC Insurance

• RMC-Insurance
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 01.11.2017, 13:57

A.L.F.,  для того чтобы сделать вывод о вашем эмоциональном состоянии интуиция не нужна. достаточно почитать ваши посты. Впрочем, тема создана для обсуждения новых правил. ГИБДД. Есть желание обсуждать  интуицию. чужих коньков и Ваши эмоции - создайте . пожалуйста, другой пост. Давайте обоюдно не будем захламлять эфир. Я, на этом, комменты не по теме писать перестаю.

И ещё раз о досмотре/осмотре автомобиля. Нашла в сети  статью на эту тему, выкладываю. Думаю, она будет полезной.

КАК ПРОВОДИТСЯ ДОСМОТР АВТОМОБИЛЯ?

Spoiler

Сообщение изменено: AYAZkin (01.11.2017, 20:00)
спойлер

#38 A.L.F.

A.L.F.

Alien Life Form

• Пользователь
  • 1 291 сообщений

Отправлено 01.11.2017, 14:15

Я, на этом, комменты не по теме писать перестаю.

Разумно, но лучше бы и не начинать :)

"Новый регламент" (Приказ № 664) практически не имеет существенных, принципиальных отличий (процедура досмлтра в частности) от "старого" (Приказ № 185) и "писать по теме" тут не о чем - переливание из пустого в порожнее. Кому надо, тот ознакомился с текстом и сделал выводы - остальным это не надо, им побыстрей исполнить, что приказывают СП и дальше поехать.

Сообщение изменено: A.L.F. (01.11.2017, 14:15)

#39 Служба_страхования

Служба_страхования

RMC Insurance

• RMC-Insurance
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 01.11.2017, 14:19

Кому надо, тот ознакомился с текстом и сделал выводы - остальным это не надо, им побыстрей исполнить, что приказывают СП и дальше поехать.

Если вы считаете, что данная статья  для Вас бесполезна, Вы можете не утруждать себя почтением поста. Но , судя по тому с какой скоростью Вы строчите ответы - тема для Вас животрепещущая)))  Ваше мнение не может быть определяющим в оценке полезности выложенной информации, тем более. ка известно, пишут единицы. а читают многие. Уверена, что данная статья  является нужной многим, она содержит ссылки на статьи КоАП, зная их содержание. можно избежать ошибок в общении с инспектором ГИБДД и попадания в нештатные ситуации..

Сообщение изменено: Служба_страхования (01.11.2017, 14:28)

#40 A.L.F.

A.L.F.

Alien Life Form

• Пользователь
  • 1 291 сообщений

Отправлено 01.11.2017, 14:26

КАК ПРОВОДИТСЯ ДОСМОТР АВТОМОБИЛЯ

Регламент, говоришь... :)

Уверена, что ...

НО Мы не ориентируемся на мнение оного человека...

Прикрепленный файл  images.jpeg   3,94К   0 Количество загрузок

Сообщение изменено: A.L.F. (01.11.2017, 14:31)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых