Перейти к содержимому

Фото

CX-5 2017 vs Jeep Compass 2017

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в этой теме

#1 AlexRnDr

AlexRnDr

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 05.12.2017, 22:48

Приветствую одноклубников! С 2011 года являюсь поклонником нашего авто.Сначала стал одним из первых покупателей 2л. в своем регионе по предзаказу, а в 2014, при помощи наших сайтовских клубных гуру-админов и партнеров клуба обладателем максималки 2,5. До сих пор считаю доресайл 2,5 в максималке лучшим соотношением цена-качество среди одноклассником. Постоянно мониторю рынок конкурентов, в чем, кстати, очень помогает раздел форума-Сравнения. Модель 2017 г. тоже, как минимум, по-моему, в двойке лидеров именно по соотношению цена-качество. Но улучшение ее премиальности для меня наоборот  несколько добавило минусов. Багажник, который для меня был действительно рабочим стал уж больно "отделанным"...Ровного пола нет теперь (раньше спал при моем росте 185 с разложенными задними сидениями). Снижение ускорения и увеличение расхода топлива тоже в плюсы для меня не пошли(на нынешней я не боюсь обгона вереницы зерновозов и тянущимися за ними авто).  А теперь о главном. Когда покупал авто ее использование вне дорог было минимально. После изменений в жизни пришлось заняться оставшимся после смерти отца делом-пасекой и сразу столкнулся с проблемой использования авто после дождя в сельской местности (пасека стоит на окраине села, куда проехать после дождя невозможно, да и когда вывозишь пасеку в поля тоже после дождя боишься не доехать или не вернуться). Короче стал даже смотреть в сторону пикапов. И вот случайно наткнулся на информацию об обновленном Jeep Compass 2017. Заинтересовался. Версию двигателя 1,4 сразу после просмотра тестдрайвов этого объема сразу исключил. А вот версия 2,4 бензиновая и Trailhawk дизельная очень даже заинтересовали. Поэтому и решил вывести этот авто на сравнение, тем более, что по техническим характеристикам и по ценам, думаю, максимальные комплектации будут примерно похожи. К сожалению, не могу прикреплять ссылки на странички, но в инете уже достаточно и видеообзоров и характеристик для выводов и мнений.

И как удалить второй вариант?открывал тему-комп завис и думал, что тема не открылась

#2 rade_ON

rade_ON

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 187 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 2WD

Отправлено 05.12.2017, 23:32

Было уже.

http://cx-5.ru/forum.../3911/?p=620293

#3 AlexRnDr

AlexRnDr

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 05.12.2017, 23:55

Думаю, что, с окончательным выходом в конце этого года авто на рынок страны, именно топовые комплектации Jeep Compass 2017 войдет в пятерку основных конкурентов CX-5

#4 Серега

Серега

Заслуженный СВИНОВОД

• Пользователь
  • 12 778 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 SUPREME 4WD

Отправлено 06.12.2017, 08:14

Jeep Compass 2017.

веселенький, +атмосферник и автомат

#5 ПАУЛЬ

ПАУЛЬ

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 06.12.2017, 09:33

Думаю, что, с окончательным выходом в конце этого года авто на рынок страны, именно топовые комплектации Jeep Compass 2017 войдет в пятерку основных конкурентов CX-5

Все от прайса зависит.

Судя по прайсу на "Ренегат", например, "Компас" будет создавать конкуренцию GLC.

#6 Iceman017

Iceman017

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 148 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 ACTIVE+ 4WD

Отправлено 06.12.2017, 11:11

Приветствую одноклубников! С 2011 года являюсь поклонником нашего авто.Сначала стал одним из первых покупателей 2л. в своем регионе по предзаказу, а в 2014, при помощи наших сайтовских клубных гуру-админов и партнеров клуба обладателем максималки 2,5. До сих пор считаю доресайл 2,5 в максималке лучшим соотношением цена-качество среди одноклассником. Постоянно мониторю рынок конкурентов, в чем, кстати, очень помогает раздел форума-Сравнения. Модель 2017 г. тоже, как минимум, по-моему, в двойке лидеров именно по соотношению цена-качество. Но улучшение ее премиальности для меня наоборот  несколько добавило минусов. Багажник, который для меня был действительно рабочим стал уж больно "отделанным"...Ровного пола нет теперь (раньше спал при моем росте 185 с разложенными задними сидениями). Снижение ускорения и увеличение расхода топлива тоже в плюсы для меня не пошли(на нынешней я не боюсь обгона вереницы зерновозов и тянущимися за ними авто).  А теперь о главном. Когда покупал авто ее использование вне дорог было минимально. После изменений в жизни пришлось заняться оставшимся после смерти отца делом-пасекой и сразу столкнулся с проблемой использования авто после дождя в сельской местности (пасека стоит на окраине села, куда проехать после дождя невозможно, да и когда вывозишь пасеку в поля тоже после дождя боишься не доехать или не вернуться). Короче стал даже смотреть в сторону пикапов. И вот случайно наткнулся на информацию об обновленном Jeep Compass 2017. Заинтересовался. Версию двигателя 1,4 сразу после просмотра тестдрайвов этого объема сразу исключил. А вот версия 2,4 бензиновая и Trailhawk дизельная очень даже заинтересовали. Поэтому и решил вывести этот авто на сравнение, тем более, что по техническим характеристикам и по ценам, думаю, максимальные комплектации будут примерно похожи. К сожалению, не могу прикреплять ссылки на странички, но в инете уже достаточно и видеообзоров и характеристик для выводов и мнений.

И как удалить второй вариант?открывал тему-комп завис и думал, что тема не открылась

Может быть поставить резину по-злее или просто купить ниву для пасеки? Если все устраивает в СХ-5

#7 AnBlack

AnBlack

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 563 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 SUPREME 4WD

Отправлено 06.12.2017, 11:20

Для езды "на пасеку" однозначно нужна специальная отдельная машина.

Мне эта ситуация хорошо знакома.

Гробить кроссовер ради проезда 100 км в месяц может оказаться очень дорого, гораздо дороже б/у-шного проходимца.

Прайс на Компасс уже известен. Это действительно "конкурент" GLC  в любой приемлемой комплектации - 2.3-2.6 млн. Мне машина по виду и обзорам нравится, но при таком ценнике не интересна.

#8 Masich

Masich

Старичок

• Пользователь
  • 1 182 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 SPORT 4WD

Отправлено 06.12.2017, 11:25

Все от прайса зависит.
Судя по прайсу на "Ренегат", например, "Компас" будет создавать конкуренцию GLC.

Хз как это поколение, но предыдущий Компас - чисто Уазик. С ГЛЦ грешно сравнивать.

Поддержу предложение взять вторую машину. Будет и логичней и практичней. Те же старые Джип, Форд (эксплорер/эскейп/маверик), Крузак 80/100 можно купить недорого и использовать по назначению.

Сообщение изменено: Masich (06.12.2017, 12:06)

#9 Серега

Серега

Заслуженный СВИНОВОД

• Пользователь
  • 12 778 сообщений

Отправлено 06.12.2017, 18:10

Это действительно "конкурент" GLC  в любой приемлемой комплектации - 2.3-2.6 млн.

это трижды б/у  ?  новые GLC вроде от 3120000 руб.

https://configurator...tID=daionewebru

#10 asl

asl

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 06.12.2017, 20:07

GLC  в любой приемлемой комплектации - 2.3-2.6 млн. 

Если бы.... :D

#11 Masich

Masich

Старичок

• Пользователь
  • 1 182 сообщений

Отправлено 06.12.2017, 21:41

это трижды б/у ? новые GLC вроде от 3120000 руб.

https://configurator...tID=daionewebru

Опечатался человек, вместо 3 - 2 поставил))) или цены на GLA посмотрел...

#12 ПАУЛЬ

ПАУЛЬ

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 07.12.2017, 08:57

Реальная продажная цена на глс дизель 2.8, на бензин 2.6. Так что при цене Компаса в 2.5 он славно идет в топку.Молчу за старый в смысле уже предыдущий х3 за 2.6, т.к. это временное явление.И давайте не путать прайсовые и реальные цены на немцев. 8-10% на наличие можно получить вообще всегда.

Сообщение изменено: ПАУЛЬ (07.12.2017, 09:04)

#13 Серега

Серега

Заслуженный СВИНОВОД

• Пользователь
  • 12 778 сообщений

Отправлено 07.12.2017, 09:04

Реальная продажная цена на глс дизель 2.8, на бензин 2.6. Так что при цене Компаса в 2.5 он славно идет в топку.Молчу за старый в смысле уже предыдущий х3 за 2.6, т.к. это временное явление.

кому то понты , кому то пчел возить , лично я бы для таких целей и в качестве одного автомобиля  взял Прадо с небольшим пробегом.

#14 AnBlack

AnBlack

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 563 сообщений

Отправлено 07.12.2017, 09:26

asl,

Бы, бы.

Месяц назад бензин за 2.6 без торга отдавали из наличия.

Теперь, конечно, вряд ли. Деды Морозы на подарки разобрали :) 

#15 Masich

Masich

Старичок

• Пользователь
  • 1 182 сообщений

Отправлено 07.12.2017, 12:11

GLC на МТ шинах ползущий по г@внам на пасеку - та еще картина)))

#16 AnBlack

AnBlack

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 563 сообщений

Отправлено 07.12.2017, 12:26

Тогда уж GLA... :)

#17 AlexRnDr

AlexRnDr

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено Вчера, 13:38

А почему GLC и GLA? там от 3 миллионов начинается (при этом клиринс 181). И 3 млн-это почти пустой (опций меньше чем в мазде или у JEEP в базе). Говорю только о новых машинах.

Вчера заходил в салон Jeep на Шолохова. Предзаказ перенесли с декабря на январь. При этом лимитед обещают за 1.7 млн. Манегер обещал позвонить и пригласить на тестдрайв. Вот тогда и будет видно что это за фрукт. Подождем...

Сообщение изменено: AlexRnDr (Вчера, 12:47)

#18 Серега

Серега

Заслуженный СВИНОВОД

• Пользователь
  • 12 778 сообщений

Отправлено Вчера, 13:45

от 3 миллионов

имея эти деньги можно смотреть в сторону Jeep Grand Cherokee

#19 AlexRnDr

AlexRnDr

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено Вчера, 14:37

Полностью согласен. Поэтому буду рассматривать Компаса, если дизель с кожей будет стоить до 2,3 (с учетом скидок под следующий новый год, как максималка мазда 2.5 суприм). Бензиновый Компас 1,4 турбо не рассматриваю в принципе, а вот на бензиновый 2,4 можно будет посмотреть и сравнить с нашим.

#20 UrVas

UrVas

Старичок

• Пользователь
  • 16 803 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено Вчера, 19:20

Всё что привлекло, так это шикарные, добротные кожаные кресла. В остальномрассмотрю что угодно, только не Компас. До таточно посмотреть как собран салон и сразу станет всё понятно. А вариатор отобьёт остальные положительные эмоции. Однако я тестил его 5 лет назад, когда выбирал чем заменить Машку. Может сейчас качество улучшилось? Хотя вряд ли, допустим, америкосы заменили обвисающие уплотнители дверей)

Мзди в корень!

2 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых