Перейти к содержимому

Фото

Жуткая вибрация СХ5 II 2017

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1113 ответов в этой теме

#1101 V@lentin

V@lentin

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:Пешеход

Отправлено 20.05.2018, 13:35

У меня вибрация на холостых , в драйве , но это я так понимаю проблемма в АКПП ( не справляется демпфер крутильных колебаний ... ну или его там вообще нет)

#1102 pokupatel

pokupatel

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 SUPREME 4WD

Отправлено 22.05.2018, 16:02

Хм. У меня тоже чуть подвибрировывает на холостых, но я заметил что это когда кондей включен. Но это и на P и на D чувствуется.

Сообщение изменено: pokupatel (22.05.2018, 16:03)

#1103 Ser0ja

Ser0ja

Старичок

• Пользователь
  • 2 154 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 22.05.2018, 16:12

чуть подвибрировывает на холостых

чуть должно, чуть вообще не очень понятно, на оппозитниках этот чуть немного меньше 

#1104 Padavan

Padavan

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 905 сообщений

Отправлено 22.05.2018, 16:32

У меня на холодную заметно подтряхивает (2.5L), особенно когда каталик разогревается первые 20..30 секунд. Было сразу с новья. При плюсовой окружающей среде.

Если открыть капот, завести на холодную и смотреть на опору движки со стороны пассажира, то подтряхивания движки на опоре хорошо заметны. После прогрева каталика почти исчезает, на прогретом движке подтряхиваний не заметно.

Бензин 98.

Сообщение изменено: Padavan (22.05.2018, 16:33)

#1105 Daleks

Daleks

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 283 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 SUPREME 4WD

Отправлено 22.05.2018, 18:31

Хм. У меня тоже чуть подвибрировывает на холостых, но я заметил что это когда кондей включен. Но это и на P и на D чувствуется.

Такая же фигня. Обращался к ОД-посмотрели, проверили-есть вибрация, проверили обтяжку-всё ок. Как то на прошлом рестайле не замечал такого. От кондишена эта мелкая вибрация...в пробках, немного подбешивает.

#1106 Mazdaman

Mazdaman

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе

Отправлено 23.05.2018, 14:14

Представляю картину)))))

Сидит мужик в новом пятаке в пробке и вдруг начинает психовать и бить по рулю.

У него пассажир спрашивает: "Ты чего?" , а он в ответ "Мелкая вибрация бесит :diablo: ". :rofl:  :good:

Может мы на разных машинах ездим, но у меня небольшое вздрагивание есть, в момент когда останавливаешься и автохолд загорается и то обороты чуток приподнимаются и всё проходит. Если вы это называете вздрагиванием которое бесит, то.... без комментариев...... :facepalm:

#1107 Daleks

Daleks

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 23.05.2018, 16:27

Mazdaman,внимательнее читать попробуйте. Вибрация идёт когда работает кондишен-у меня так, да и не у меня одного. А вот то что есть у вас-у меня не проявляется ----действительно, наверное мы ездием на разных машинах?

Сообщение изменено: Daleks (23.05.2018, 16:35)

#1108 Mazdaman

Mazdaman

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 23.05.2018, 19:52

Mazdaman,внимательнее читать попробуйте. Вибрация идёт когда работает кондишен-у меня так, да и не у меня одного. А вот то что есть у вас-у меня не проявляется ----действительно, наверное мы ездием на разных машинах?

Хорошо, тогда начнём с малого. У меня второе поколение, у вас судя по аватарке первое? Если так, то мы на разных машинах ездим... Если нет, то как минимум у вас двигатель 2л., т.е. всё таки на разных...

А если по сути, то у себя замечал при работающем кондиционере в режиме eco включение компрессора кондиционера (если дверь открыть в режиме драйв слышен шелчёк из подкапотного когда компрессор включается), но опять же это очень кратковременно, обороты чуть вверх поднимаются и всё проходит. Даже если полностью отключить все потройтели на прогретом двигателе обороты 0,6, если включить кондей и режим драйв обороты увеличиваются. В этот момент увеличивается нагрузка и обороты растут. Если у вас этого не происходит может обратить внимание на рхх или дмрв? 

А может это 2х литровые себя так ведут... Х.З. просто мысли в слух...

Сообщение изменено: Mazdaman (23.05.2018, 19:54)

#1109 Daleks

Daleks

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 23.05.2018, 20:13

Mazdaman,второе поколение, а аватарка-просто не меняю. Да - 2.0 двигатель.Выше написал- был на диагностике у ОД. Вот и удивляет-от двигателя-вообще никакой вибрации(даже в морозы всё ок.), а от драного компрессора-дрожь, когда стоит кондишен на автомате, практически не заметно, если снять с автомата(вручника добавить оборотов обдуву в салоне), вибрация немного усиливается(немного). Двигатель 2.5 или 2.0 - здесь без разницы, лично у меня, претензий к подушкам нет. Если принудительно выключить кондишен-всё ок---при работающем двигателе. Да -вообще не критично(уже свыкся, после диагностики), но... любая вибрация, это не есть хорошо абсолютно для любого механизма.

Сообщение изменено: Daleks (23.05.2018, 20:22)

#1110 ivaskov1

ivaskov1

Старичок

• Пользователь
  • 1 182 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 4WD

Отправлено 24.05.2018, 08:49

Если взять самую новую версию машины - это про вибрацию движка. У второй версии, которая рестайлинг - нет никаких вибраций.
Я правильно понял?

#1111 Бабка

Бабка

Старичок

• Пользователь
  • 1 118 сообщений

Отправлено 24.05.2018, 08:59

Если взять самую новую версию машины - это про вибрацию движка. У второй версии, которая рестайлинг - нет никаких вибраций. Я правильно понял?

Машина 2017-2018 года вибрирует в морозы. У меня на такой летом нет вибраций ни от кондиционера, ни от работающих вентиляторов перед радиатором.

#1112 Padavan

Padavan

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 905 сообщений

Отправлено 24.05.2018, 21:47

Давайте все же попробуем перейти на объективные вещи:

Двигло вибрирует у всех, особенно когда не прогретый (и когда прогревает каталик). Когда подушки исправные и мягкие, они почти на 100% гасят все колебания и не передают их на кузов. Тем не менее, иногда оно ощущается, когда все же его заметно подтряхивает, так как движок висит не в вакууме. При включении кондишена, обороты падают, электроника должна немного их приподнять, чтобы уменьшить вибрацию. Если обороты не приподнимаются, когда начинает крутиться компрессор - это не правильно, нужно обращаться к ОД.

На втором поколении, при большом минусе, нижняя подушка постепенно затвердевает, поэтому пока движок полностью не прогреется, любые небольшие его вибрации сильно передаются на кузов, так как нижняя опора перестает выполнять свои функции демпфирования. При этом в салоне вибрация ощущается очень остро, не заметить ее нельзя.

На первом поколении подушки всегда оставались мягкими, я ездил в -28, все было ОК.

Как-то так.

#1113 ivaskov1

ivaskov1

Старичок

• Пользователь
  • 1 182 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 4WD

Отправлено Вчера, 07:55

Понятно. На рестайлинга нет проблем ни с подушками, ни с работой кондиционера - ничего не вибрирует.
Надо ждать, пока япошки эти дефекты подправят.

#1114 Mazdaman

Mazdaman

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено Вчера, 08:17

Ни кто ни чего исправлять не будет, кроме нижней подушки.

Все остальные вибрации очень незначительные на уровне (до чего бы докопаться, я же 2 ляма отдал... должно быть за такие деньги всё идеально).

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Bing (1)