Перейти к содержимому

Фото

Жуткая вибрация СХ5 II 2017

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1182 ответов в этой теме

#141 Серега

Серега

Заслуженный СВИНОВОД

• Пользователь
  • 13 828 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 SUPREME 4WD

Отправлено 12.01.2018, 14:46

в Мазде не особо торопятся решать наши проблемы,

у нас тоже много нареканий к новой сх-5,  на быстрое решение не надейся, в лучшем случае к след. зиме.

#142 komdir

komdir

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 12.01.2018, 14:55

На предыдущем кузове никаких вибраций нет в любые морозы.

Тут кто-то писал, что на предыдущем кузове тоже есть гидро опора двигателя. Чет не замечал я у себя никаких гидро опор. Может знает кто точно есть или нет?

На прошлом кузове я отъездил 5 лет. Даже намека не было на подобное. Насколько я знаю гидроопор там не было.

#143 АМС

АМС

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 12.01.2018, 16:47

Сегодня было -25. Вибраций пока нет. Будем наблюдать. Ночью -27 (Пермь)

#144 alexandrt

alexandrt

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 ACTIVE+ 4WD

Отправлено 13.01.2018, 09:34

Сегодня было -25. Вибраций пока нет. Будем наблюдать. Ночью -27 (Пермь)

Значит, что то не в порядке, вибрации должны быть😀

На предыдущем кузове никаких вибраций нет в любые морозы.
Тут кто-то писал, что на предыдущем кузове тоже есть гидро опора двигателя. Чет не замечал я у себя никаких гидро опор. Может знает кто точно есть или нет?

#145 Владимир86

Владимир86

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе

Отправлено 13.01.2018, 09:53

Значит, что то не в порядке, вибрации должны быть

Проверил и свою вновь приобретенную машину сегодня. Ночью было -28, с утра когда завел машину -23 (датчик в машине показывал -21). Предварительно включал ПП. Вибрации присутствуют, однако, в моем случае название темы не оправдалось - не такие и жуткие. На нейтралке их практически и не было (если бы не читал тему, то и не заметил бы), когда включешь передачу (D), то немного вибрирует. Гула на оборотах 750-1500 не услышал, точнее гудела новая зимняя резина (особенно на скоростях 80-100 км/ч). Через 20-30 мин поездки вокруг города (без пробок абсолютно) вибрация исчезла. Возможно, при более низких температурах все будет сильнее. 

#146 Optimist

Optimist

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 Skyactiv D

Отправлено 13.01.2018, 11:28

Всем у кого аналогичные проблемы, необходимо зарегистрировать жалобу/претензию на сайте по ссылке
http://www.mazda.ru/feedback/
И продублировать в будние дни по номеру 8 800 100 00 70 (добавочный номер "3", все звонки бесплатны)

bd28627a04c7.jpg

#147 АМС

АМС

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 13.01.2018, 14:35

Значит, что то не в порядке, вибрации должны быть

Как и обещали, ночью было -27. Завел с брелка. Вибраций и посторонних звуков подходя к авто не заметил. Перезапустил двигатель один жесткий толчок был и всё. Включил драйв чуть вибрация появилась но совсем не критична. На ходу всё работает ровно. Может были не такие сильные морозы? Или мазда опоры закупает у не одного поставщика, и кому как повезёт?

#148 Strong

Strong

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 13.01.2018, 20:46

Как и обещали, ночью было -27. Завел с брелка. Вибраций и посторонних звуков подходя к авто не заметил. Перезапустил двигатель один жесткий толчок был и всё. Включил драйв чуть вибрация появилась но совсем не критична. На ходу всё работает ровно. Может были не такие сильные морозы? Или мазда опоры закупает у не одного поставщика, и кому как повезёт?

Один в один как у вас. Может мы что-то делаем не так ?  :)  :)  :) Может у нас другие опоры или надо дождаться -30 ???

#149 Burmistrovna

Burmistrovna

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 Skyactiv D

Отправлено 13.01.2018, 20:53

На днях было -35: едешь как в танке. Гудешь пердешь, вибрации, стекла дребезжат, думаю видео заснять. Кто то знает где находятся эти гидроопоры с этим летним гелем?! Просьба написать и приложить фото, интересно! Думаю надо привлечь авто блогеров с данной проблемой чтобы показать какая хорошая у нас

#150 АМС

АМС

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 13.01.2018, 21:05

На днях было -35: едешь как в танке. Гудешь пердешь, вибрации, стекла дребезжат, думаю видео заснять. Кто то знает где находятся эти гидроопоры с этим летним гелем?! Просьба написать и приложить фото, интересно! Думаю надо привлечь авто блогеров с данной проблемой чтобы показать какая хорошая у нас

капот открыть и посмотреть. На трех точках обычно крепится и плюс на коробку.

#151 Irsti

Irsti

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 4WD

Отправлено 14.01.2018, 11:06

Было бы хорошо, если отписавшиеся в этой теме писали месяц или неделю производства своей машины, может есть определенная зависимость от этого и была смена поставщика.

#152 alexandrt

alexandrt

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 14.01.2018, 13:16

Было бы хорошо, если отписавшиеся в этой теме писали месяц или неделю производства своей машины, может есть определенная зависимость от этого и была смена поставщика.

У меня из первой партии, брал в июле, отгрузка была в начале июня. Вибрация имеется.

#153 fan

fan

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 4WD

Отправлено 14.01.2018, 21:34

У меня конец сентября с таможни в ПТС, забрал с салона в ноябре. Вибрация появилась при - 20, после суток морозов 28 градусов. Завел и впервые понял о чем речь. На первой СХ5 12г.такого не было.

#154 Virus...

Virus...

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 15.01.2018, 00:43

Конец октября . Проблема так же имеется ! При -20 и выше ...от 1200-2000 об/мин ...вибрация и гул ! После оттаивания в теплом боксе около 5 ч проблема исчезла. Но при каждом таком похолодании все повторяется ! На рестайле 15 г такой проблемы нет ! 

#155 rade_ON

rade_ON

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 425 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено 15.01.2018, 02:08

Думаю надо привлечь авто блогеров с данной проблемой чтобы показать какая хорошая у нас

Или СМИ, всякие за рулём и проч. 

#156 Iceman017

Iceman017

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 15.01.2018, 09:31

+1

вин еще лучше будет, хотя бы последние цифры - тогда можно будет говорить о закономерности появления этого косяка

#157 Aleks-nsk

Aleks-nsk

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено 15.01.2018, 10:25

Кто нибудь знает как вообще выглядит эта гидроопора с жижей? Возможна ли замена на стандартную подушку? Технарь, подключайтесь. Ведь если официальный дилер не решит вопрос то как обычно это проблема так и останется на плечах владельцев. У меня 2016 год. Хотел менять, но теперь сижу жду чем дело закончится с этим дефектом. Машина с таким касяком точно не нужна при климате с октября по март с температурой ниже минус 15.

А на сх9 такие же опоры? Кто знает?

Главное что машина то отличная! Но с такой проблемой вряд ли ей это прибавит популярности ... ситуация как в своё время с коробками dsg у ваг.... ложки нашлись, а осадок остался.

Поэтому пока у Мазда такое большое количество поклонников, представительство должно оперативно сделать все чтобы вопрос решить. На собственном примере могу сказать что у меня была 100 процентная готовность взять новую пятерку, но сейчас на стопе. Ещё пара недель и будет у меня другой авто, и к Сожалению не Мазда.

Сообщение изменено: Aleks-nsk (15.01.2018, 10:26)

#158 Sergik77

Sergik77

Старичок

• Пользователь
  • 6 124 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 2WD

Отправлено 15.01.2018, 10:51

Кто нибудь знает как вообще выглядит эта гидроопора с жижей?

Да конечно знаем. Стоят на старых пятаках. Выглядет так.

Прикрепленный файл  S80115-103704-002.jpg   19,59К   37 Количество загрузок

Подробнее здесь
Spoiler

Сообщение изменено: Sergik77 (15.01.2018, 10:52)

Не летай, быстро едешь тихо понесут....

#159 FGH

FGH

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 750 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 SUPREME 4WD

Отправлено 15.01.2018, 11:00

Думаю надо привлечь авто блогеров с данной проблемой чтобы показать

Толково придумано.

#160 Mr.Maniak

Mr.Maniak

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Машина:Не Mazda

Отправлено 15.01.2018, 11:12

До прошлой неделе потенциально рассматривал приобретение сх5, но натолкнулся на эту ветку, тереть ступор. Разговаривал со своим дилером в Барнауле, говорят у них все норм, было пару обращений в морозы но после прогрева все прошло ) тестовая мол на улице у них живет, проблем не замечено. Звонил сегодня Омскому дилеру, они говорят разгадали проблему :) эти все симптомы с вибрацией только у клиентов купивших машины совсем недавно и не достигших пробега 2 тыс км. все кто этот рубеж прошли с такой проблемой не сталкиваются, мол после 2000 км открывается какой-то после обкаточный режим у двигателя :) вот такие мысли ;) Стал смотреть crv 5 ))

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых