Перейти к содержимому

Фото

Жуткая вибрация СХ5 II 2017

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1819 ответов в этой теме

#1801 Voron123

Voron123

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 SUPREME 4WD

Отправлено 10.01.2019, 17:19

Voron123, в профиле у человека 2.5, а получает номер для 2.0? Я бы уточнил, на всякий случай.

Подскажите номер детали которую самостоятельно заказывали в магазине stopcar.....как поставили вопрос так я и ответил

#1802 Masich

Masich

Старичок

• Пользователь
  • 2 078 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 SUPREME 4WD

Отправлено 10.01.2019, 22:06

CX-5 2.5л из салона выехал март 2018г., в Москве всё отлично, без вибрации. Ездил в праздники севернее, ночью было до -24, вибрации не было, стука при заводе так же не было.

Так одного дня/ночи не достаточно, надо чтоб пару суток постояла без движения.

#1803 Strong

Strong

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 11.01.2019, 08:22

У друзей трясётся и гудит даже при -10, постояла все праздники пока они  отдыхали, промёрзла как следует и все прелести вылезли. В субботу в Тюмень поедут, разговоры разговаривать с дилером.

#1804 Masich

Masich

Старичок

• Пользователь
  • 2 078 сообщений

Отправлено 11.01.2019, 11:48

У друзей трясётся и гудит даже при -10, постояла все праздники пока они отдыхали, промёрзла как следует и все прелести вылезли. В субботу в Тюмень поедут, разговоры разговаривать с дилером.

В Москве -10 есть, машина с ПН по ПТ всегда стоит, езжу только по СБ/ВС - не трясется.
С 27.12.2018 по 06.01.2019 стояла 10 дней без движения - тоже все ок.

Сообщение изменено: Masich (11.01.2019, 11:50)

#1805 59830vladimir

59830vladimir

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 4WD

Отправлено 11.01.2019, 14:54

Был сегодня у дилера. Хочу брать машину. Говорит, что все машины, которые сейчас в Наличии в салоне, 2018 года, уже без косяков. Если брать до нового года, цена прежняя и на Суприм ещё дарят резину зимнюю на 19 дисках. После нового года говорит, будут на 120 тысяч дороже. По тред-ин посмотрели, позвонят. Но, если честно, стрёмно пока из-за этих опор. Думаю...

покупал машину 31 октября.в мороз 15 градусов проявилась вибрация.позвонил дилеру в перми записали на замену без лишних вопросов на 22 января.

#1806 Strong

Strong

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 11.01.2019, 17:56

В Москве -10 есть, машина с ПН по ПТ всегда стоит, езжу только по СБ/ВС - не трясется.
С 27.12.2018 по 06.01.2019 стояла 10 дней без движения - тоже все ок.

Во время простоя было от -20 до -25 пару дней, это заводили при -10.

Сообщение изменено: Strong (11.01.2019, 17:57)

#1807 klinkof

klinkof

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12.01.2019, 08:28

По бензину не считал! Общий пробег вышел 1000 км) вместо 600 км

И сколько обошлась поездка? Учитывая что опора тыс. 7 стоит. Стоило ли оно того?

По бензину не считал! Общий пробег вышел 1000 км) вместо 600 км

#1808 Voron123

Voron123

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 SUPREME 4WD

Отправлено 12.01.2019, 14:49

Получил сегодня опору. Только вот морозы спали и больше похоже не будет. Вот думаю менять ли

Прикрепленные файлы

#1809 Padavan

Padavan

Старичок

• Пользователь
  • 1 408 сообщений

Отправлено 12.01.2019, 22:03

Отпишу замечания по своему авто. По ПТС - середина января 2018, Supreme 2.5.

Автомобиль стоит в капитальном гараже, есть небольшой обогреватель (300Вт). До НГ и после НГ дневная температура была в среднем -27, ночная до -34. В гараже опускалась до -12. После примерно 3 суток при -12C стал замечать вибрацию после запуска и выезда из гаража. Но она заметна только не в режиме P. Пока на паркинге греется (до +45 нагревается за 3..4 минуты), вибрация почти не ощущается. Только включаешь D или R, вибрация заметная. Также когда стоишь на светофорах. Не заметить ее невозможно, но она вполне терпимая, гула нет. Долго не уходит, нужно ездить около часа. Также заметил что движок после ~ +60С очень медленно греется. Чтобы прогреть до +95, когда за бортом -27, нужно минимум пол-часа езды.

Тут недавно потеплело, на улице -3, в гараже -8 (как в теромосе). Завел, выехал - вибрация есть. Пропала только после ~30 минут езды.

До ОД (МЦ Маршал, Красноярск) ехать ~450Км, в конце февраля нужно проходить ТО-1. Вот и думаю что делать, ехать сейчас чтобы зафиксировать и заказать, чтобы на ТО-1 сразу поменяли. Или забить до следующей зимы.

-

Могу с уверенностью сказать, что CX-5 2Gen - машина не для зимы. Есть определенный дискомфорт - медленный подогрев сидений (хотя руль очень горячий), долгий разогрев двигателя и салона, вибрация. На CX-5 2014 Active 2L мне было немного комфортнее зимой (как водителю). Сидушки грелись быстрее, салон тоже (субъективно), вибраций даже близко не было. Правда не было подогрева руля и задних сидений.

Рекоменовать его для регионов Сибири и тем более Крайнего Севера - никак нельзя. Только если есть теплый гараж.

Сообщение изменено: Padavan (12.01.2019, 22:37)

#1810 Немой

Немой

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено 12.01.2019, 23:22

Смотрите, может в этом проблема.

#1811 Padavan

Padavan

Старичок

• Пользователь
  • 1 408 сообщений

Отправлено 12.01.2019, 23:26

Информация по вибрациям трубок думаю будет всем полезна, когда всплывет такой косяк.

Тряска от замерзшей опоры совсем другая, я ощущал тряску двигателя + коробку. Просто колено прижимаем к центральному туннелю. На P почти не ощущается, на D и R - трясет. Скоре всего после промерзания при больших минусах будет трясти и на P.

Сообщение изменено: Padavan (12.01.2019, 23:28)

#1812 alexandrt

alexandrt

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 ACTIVE+ 4WD

Отправлено 13.01.2019, 04:56

Отпишу замечания по своему авто. По ПТС - середина января 2018, Supreme 2.5.

Автомобиль стоит в капитальном гараже, есть небольшой обогреватель (300Вт). До НГ и после НГ дневная температура была в среднем -27, ночная до -34. В гараже опускалась до -12. После примерно 3 суток при -12C стал замечать вибрацию после запуска и выезда из гаража. Но она заметна только не в режиме P. Пока на паркинге греется (до +45 нагревается за 3..4 минуты), вибрация почти не ощущается. Только включаешь D или R, вибрация заметная. Также когда стоишь на светофорах. Не заметить ее невозможно, но она вполне терпимая, гула нет. Долго не уходит, нужно ездить около часа. Также заметил что движок после ~ +60С очень медленно греется. Чтобы прогреть до +95, когда за бортом -27, нужно минимум пол-часа езды.

Тут недавно потеплело, на улице -3, в гараже -8 (как в теромосе). Завел, выехал - вибрация есть. Пропала только после ~30 минут езды.

До ОД (МЦ Маршал, Красноярск) ехать ~450Км, в конце февраля нужно проходить ТО-1. Вот и думаю что делать, ехать сейчас чтобы зафиксировать и заказать, чтобы на ТО-1 сразу поменяли. Или забить до следующей зимы.

-

Могу с уверенностью сказать, что CX-5 2Gen - машина не для зимы. Есть определенный дискомфорт - медленный подогрев сидений (хотя руль очень горячий), долгий разогрев двигателя и салона, вибрация. На CX-5 2014 Active 2L мне было немного комфортнее зимой (как водителю). Сидушки грелись быстрее, салон тоже (субъективно), вибраций даже близко не было. Правда не было подогрева руля и задних сидений.

Рекоменовать его для регионов Сибири и тем более Крайнего Севера - никак нельзя. Только если есть теплый гараж.

Случайно, не с Абакана? Для фиксации вибрации для МЦ Маршал достаточно видеозаписи как заводится автомобиль и фото СТС. Направляешь файлы им и ждешь подушку 2-4 недели.

Про прогрев двигателя полностью согласен, в мороз до рабочей температуры очень долго греется (наверное, результат высокого КПД и низкого расхода), а к сидушкам нареканий нет, греют сразу (причем на средней мощности). 

#1813 Padavan

Padavan

Старичок

• Пользователь
  • 1 408 сообщений

Отправлено 13.01.2019, 13:16

Да, привет земляку!

Ясно, пасиб, позвоню на следующей неделе, уточню. Тех. директора знаю лично, думаю проблем не возникнет. Сразу же придется вздутые сидушки фотать, благо бюллетень есть.

Возможно дело в коже. Тряпка на дорестайле грелась быстро.

#1814 steams

steams

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе

Отправлено 13.01.2019, 18:26

Я бы не стал так категорично говорить, после замены опоры все устраивает. Двигатель, конечно, прогревается очень долго, но в салоне становится комфортно довольно быстро, т.к. климат сразу все тепло гонит в салон. Подогрев сидений тоже нормальный, но у меня без кожи. Заводится хорошо в любой мороз. Если морозы за 25 долго, то автоодеяло и намордник (картонки и т.п.)) будут нелишними, но и без них ездит).

#1815 Padavan

Padavan

Старичок

• Пользователь
  • 1 408 сообщений

Отправлено 13.01.2019, 19:58

Система заряда аккума вообще для зимы не годится. Аккум постоянно на голодном пайке. Я уже 2 раза заряжал с октября. В октябе проехал 400км по трассе, почти весь путь заряда не было, наваливал без остановки 100..140. Приехал, холода накрыли, напряжение провалилось до 12.0. Пришлось заряжать. Благо гараж с электричеством.

#1816 steams

steams

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе

Отправлено 14.01.2019, 04:23

Система заряда аккума вообще для зимы не годится. .

А вот тут соглашусь, есть недоработки. В прошлом году зимой аккум стабильно показывал 12.4-12.5, летом после 2х дневного простоя стартер уже не крутил, хотя пробеги по лету нормальные были. По программе мобильности Мазда отвезли авто к дилеру, там как обычно - а вы лампочки не выключили и т.д. Померили плотность электролита, была меньше нормы. Три дня гоняли аккум поднимая эту плотность. Через месяц напряжение с утра опять 12.0, так и ездим. Зимой пробеги меньше, в основном по городу, но при этом после недельного простоя на морозе заводится с первого раза. Ай-стопа у меня нет.

#1817 ivaskov1

ivaskov1

Старичок

• Пользователь
  • 1 340 сообщений

Отправлено 14.01.2019, 05:58

Я с акб долго экспериментировал. У меня машина неделю стоит в гараже, эксплуатирую по выходным. За неделю сигналка показывает 11,8-12. Но заводится всегда нормально. Один секрет - заряжать обязательно не реже раза в пол-года. Я ещё зимой AGM ставлю, у меня 2 акб. Родной в таком режиме 4 года работает. Скоро с ним же и продам.
Да при снятии-постановке всегда делаю инициализацию.
Мне кажется, что ничего критичного нет. Только вот вибрации от опор у новых моделей, но это уже исправили.

#1818 Labs

Labs

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 15.01.2019, 08:03

Прошел год с момента появления вибрации. Опору сверлили, но проблема осталась. На днях заменили на новую, по гарантии. Морозов пока нет, за эффект не скажу. Но факт, остается фактом, что опоры меняют при обращении к ОД и предоставлении доказательств. (Самой вибрации или видео).

Всем удачи! Чистых, безопасных и комфортных дорог!

#1819 Вадим 65

Вадим 65

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 15.01.2019, 18:38

вчера ночью прилетел в Ебург, машина 10 дней на улице. Ночью было -28. Завел, погрел, вибраций на х.х. не было. Ехать - коробка затупила, гудит а не едет. Газку добавить, что ли думаю, ага а как рванет ща с места, соберу всю стоянку.. Заглушил, перезагрузилась, наверное, поехала...Выехал за шлагбаум и до дверей аэропорта доехал(300 м), не гремит...Ну, думаю, норм..Только люди загрузились, тронулся, ну вот оно...Пассажиры то не пуганые, не в курсе...Че, грит, за хрень, колеса в квадрат замерзли что ли, че так трясет то...Вот так с шуточками и ехали до Челябинска. На ходу гремит меньше, но на ровной дороге когда на высокую передачу переходит, обороты падают до 1300 где-то, начинается хрень..Соответственно, тапку приотпустил, скорость падает, опять на передачу ниже переключается и на высоких оборотах не колбасит..Сами понимаете при такой езде расход конский, за 200 км больше полбака сжег. Утром проспался и в сервис. Так записаться же нужно, за два дня, и тут Остапа и понесло...Рассказал им что я про них, гелевые опоры, СХ-5 и мазду вцелом думаю..Тут и очередь случайно освободилась прям на сейчас..Фиксировали 2 ЧАСА!!! Бумашки (с фактом) опять же на руки никакой не дали. Все, грит, готово, зафиксировали, теперь жди когда опоры привезут. Ориентировочно после 10го.. Фиксили в ремзоне, в тепле, за два часа нагрелась, обратно ехал, не гремит ой.. А вот еще, при -28 двери все закрывали раз по 5, как на копейке батиной было..И корректор не работает, с полной загрузкой всем в шары диодами лупит. Че-то негатив копится на машинку..

Спорт режим немного облегчает езду.

#1820 Владимир 89

Владимир 89

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 Skyactiv D

Отправлено Вчера, 16:37

Поменяли подушку в Тюмени, проверил уже в морозы вроде всё нормально, работает как летом и это радует!!!

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых