Перейти к содержимому

Фото

Мазда СХ-5 vs Volvo XC40

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
109 ответов в этой теме

#1 Aldan

Aldan

Старичок

• Пользователь
  • 1 035 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:Не Mazda

Отправлено 07.03.2018, 20:21

По инфе от знакомого ОД 4 марта данное транспортное средство одобрено в России, сертифицированы 2 модели с двигателями Т5 и D4, в ближайшие дни ожидается обнародование прайсов, в марте должны уже начать принимать заказы  - так что предлагаю создать соответствующую отдельную тему, может кому будет интересно и полезно.

Лично мне в этой машине нравятся следующие вещи, пока в теории конечно (рассматриваем дизель):

1. Солидная марка, не самый крутой но премиум (бабки из Китая это совсем другое, финансировать могут и эскимосы но это не значит что и машина эскимосская)

2. Именно компактный кроссовер (любители гнаться за размерами могут успокоиться), размеры неплохие для класса (4,42-1,86-1,65), база 2702

3. Внешний вид по мне так золотая середина - всего в меру, и классических форм и современных и оригинальных

4. Дорожный просвет 211 мм. - тоже весьма неплохо

5. Багажник 460 - не выдающийся но и не самый маленький, терпимо

6. Наличие полного привода (это к тому что бывают и без него типа Пыжика)

7. Автомат классический с гидротрансформатором 8-ми ступенчатый

8. Движок 2 литра турбодизель, 190 лошадей, 400 Нм момент, максималка 210 км/час, разгон 7,9 сек, смешанный расход около 5 литров - лично для меня оптимальные желаемые характеристики

9. Все тормоза дисковые вентилируемые

10. Светодиоды по кругу, есть светодиодная подсветка салона

11. Безопасность у шведа традиционно на высоте

12. Высшая степень оцинковки кузова - полная горячая двусторонняя с устойчивостью к механическим повреждениям и способностью к частичной регенерации

13. По первым тест-драйвам явных косяков вроде нет, отделка салона хорошая, шумка и ходовые качества на уровне

14. Ну и фишек разных, систем и технологий современных полно, не стоит и перечислять

Осталось узнать стоимость, в этом пока нет никакой ясности - в разных источниках разброс от 1700 до 2500 - если шведы не проявят понимание российской реальности то будет ближе к правой цифре, но есть надежда что подойдут к этому вопросу адекватно.

Так как мой лимит 2 ляма, то в худшем случае будет только вариант типа покупки нового авто прошлого года с соответствующей хорошей скидкой. Как то так.

Если с финансовой точки зрения с этим вариантом не срастётся, то у меня остаётся вариант BMW X1, тот точно можно за 2 ляма взять с подобными характеристиками (скидки у них бывают солидные). Если с этими 2-мя вариантами пролёт - то остаётся СХ-5, RAV-4 или будущий обновлённый Туссан (где уже будет 8-ми ступенчатый автомат и модернизированный дизель).

Будем посмотреть :(  

#2 Gaoo

Gaoo

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 807 сообщений
  • Клуб RMC:Mazda6.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 SUPREME 4WD

Отправлено 07.03.2018, 20:31

11 пункт это прям как из серии "управляй мечтой" про Тойоту и что последняя не ломается веками :).

Самое интересно что маректологи из Вольво проделали охерительную работу по мификации степени безопасности своей марки. 

Никто никогда, ни один эксперт не скажет что будет однозначно с любой машиной, с любой маркой при ДТП на скорости 90-130. Банально только потому что все замеры безопасности производятся на скоростях не выше 64.

12 пункт видимо такой же миф в стиле "а все равно никто и никак не проверит, пускай читаю умные толмуты как и почему".

Сама Вольво мне лично импонирует лишь дизайном внутри и ее комфортом в части салона. Технически это самый обычный авто.

ЗЫ: У друга были XC70 и XC90 (предпоследний кузов) одна за другой. Все классно, но ломучие  по мелочи жутко на 3-5 годах жизни и сильно теряют в цене на вторичке.

#3 rade_ON

rade_ON

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено 07.03.2018, 21:44

Уже обсуждали, старт от 2,5 млн. 

За рулём такого же мнения.

https://www.zr.ru/co...es-kardashyan/#

#4 Aldan

Aldan

Старичок

• Пользователь
  • 1 035 сообщений

Отправлено 07.03.2018, 22:46

Уже обсуждали, старт от 2,5 млн.

Уже говорил, что по разным источникам разброс поллимона - чего заранее ждать максимальную цену?

11 пункт это прям как из серии "управляй мечтой" про Тойоту

Что-то не слышал что-бы в Тойоте или у кого-то другого ставили задачей на ближайшее будущее чтобы люди в авариях на их автомобилях не погибали - понятно что слова и бравада, но смело же, значит уверены в себе. что в этом плохого :D 

12 пункт видимо такой же миф в стиле "а все равно никто и никак не проверит, пускай читаю умные толмуты как и почему"

ну да, зачем нам технологии - мы лучше голый металл кисточкой, вот описание оцинковок, интересно:

http://autogener.ru/...0/v_1-2013-.php

Технически это самый обычный авто

Ну сравните характеристики с "обычными авто" класса компактов (Пятак, Рафик, Тускан, Спортейдж, Куга, роботы, вариаторы и среднеразмерные не рассматриваем) - разница очевидна, если только Х1 сравнится.

И вообще я к тому что если нужен технологичный компакт хорошего бренда с современным 8-ми ступенчатым автоматом, динамикой быстрее чем ширпотребные 9 сек., небольшим расходом, полным приводом, светодиодами по кругу и какой-никакой но премиальностью - то это хороший вариант, всё будет зависеть от цены.  

сильно теряют в цене на вторичке

в вольво с вами не согласятся :)

http://motorland31.r...chku-reytinga-/

ну например XC60 за год в среднем теряет 13% стоимости, Пятак 9% - не такая уж и критичная разница

https://auto.ru/ross...58532_20950477/

#5 rade_ON

rade_ON

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено 08.03.2018, 00:01

Уже говорил, что по разным источникам разброс поллимона - чего заранее ждать максимальную цену?

Это не максимальная, а стартовая. Источники эти, рисовали цены когда ещё европейские не были известны.

#6 Gaoo

Gaoo

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 807 сообщений

Отправлено 08.03.2018, 11:26

ну да, зачем нам технологии - мы лучше голый металл кисточкой, вот описание оцинковок, интересно:

http://autogener.ru/...0/v_1-2013-.php

Вы что серьезно?

Нахрена мне (думаю и Вам) это вольва через 18-19 лет ? Вы ее ( и я то же) смените через пяток лет на что то иное. Будьте честными сами к себе для начала.

ЗЫ : У мазды то же гарантия от сквозной коррозии 10-12 лет.

в вольво с вами не согласятся :)

http://motorland31.r...chku-reytinga-/

ну например XC60 за год в среднем теряет 13% стоимости, Пятак 9% - не такая уж и критичная разница

https://auto.ru/ross...58532_20950477/

ЭЭ.....и тут у Вас разброс и шатания в голове, если конечно не казак засланный.

Я (и думаю Вы) через 5 лет не буду читать журналы диванных жюрналюг, А открою 3-4 сайта автопроджа и побываю в 2-3 ОД для оценки Трейдина.

Вот там и будет реальная цена.

По опыту XC70 и XC90 (их продаж), через 5 лет этот швед потеряет 70% цены на вторичке.

#7 Aldan

Aldan

Старичок

• Пользователь
  • 1 035 сообщений

Отправлено 08.03.2018, 13:44

Вы ее ( и я то же) смените через пяток лет на что то иное

Может уже и нет - дело к пенсии идёт :(

У мазды то же гарантия от сквозной коррозии 10-12 лет.

У Вольво 23 - но важно не количество лет а эффективность технологии, а она у шведа классом выше (горячая обработка относится к лучшему способу, а гальвоническая просто к хорошему) - мелочь, но не помешает :)

у Вас разброс и шатания в голове, если конечно не казак засланный

Сам казак, при чём тут это? :fool:

По опыту XC70 и XC90 (их продаж), через 5 лет этот швед потеряет 70% цены на вторичке.

А при чём тут они - если уж приводить примеры так к ближайшему ХС60, а он в этом плане весьма неплох

И вообще, какого хрена ты со мной в полемику вступаешь - я тему создал чтобы обсудить новую модель в сравнению с Пятаком а не выискивать в моих доводах криминал какой-то - не нравится что-то так валяй на другие ветки :diablo:

#8 Gaoo

Gaoo

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 807 сообщений

Отправлено 08.03.2018, 13:50

сам казак, при чём тут это? :fool:

А при чём тут они - если уж приводить примеры так к ближайшему ХС60, а он в этом плане весьма неплох

И вообще, какого хрена ты со мной в полемику вступаешь - я тему создал чтобы обсудить новую модель в сравнению с Пятаком а не выискивать в моих доводах криминал какой-то - не нравится что-то так валяй на другие ветки :diablo:

Ууу.. дедуля... к пенсии дожил, а поведения в общении и культурности как у школоты. ПЕчально, однако.

Пшел сам нахрен туда куда посылаешь, раз захотел свое настоящую сущность показать человеческую. Дудик мля.

#9 Aldan

Aldan

Старичок

• Пользователь
  • 1 035 сообщений

Отправлено 08.03.2018, 14:25

Пшел сам нахрен туда куда посылаешь, раз захотел свое настоящую сущность показать человеческую. Дудик мля.

Кто тебя, выкидыша, посылал? Читай внимательнее или IQ не хватает чтобы мысли понимать человеческие? О поведении и культурности ещё заговорил, ну просто ппц - обиженный что-ли? Нашёл, мля, обиду в посыле на другую ветку - я тебя не просил со мной спорить, что есть по теме то пиши и не хрен на личности переходить, сынуля :pleasantry:

#10 Gaoo

Gaoo

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 807 сообщений

Отправлено 08.03.2018, 14:46

Кто тебя, выкидыша, посылал? Читай внимательнее или IQ не хватает чтобы мысли понимать человеческие? О поведении и культурности ещё заговорил, ну просто ппц - обиженный что-ли? Нашёл, мля, обиду в посыле на другую ветку - я тебя не просил со мной спорить, что есть по теме то пиши и не хрен на личности переходить, сынуля :pleasantry:

Да я такой же сынуля как ты наполеон диванный. Жги дальше пенсионерскую песню.

#11 Aldan

Aldan

Старичок

• Пользователь
  • 1 035 сообщений

Отправлено 08.03.2018, 15:02

наполеон диванный

А ты полевой командир что-ли? :D

Жги дальше пенсионерскую песню

Никак успокоиться не можешь? Или хочешь чтобы последнее слово за тобой было? Валяй, я отвечать не буду - только угомонись потом и зажигай лучше на интересных тебе ветках, если ХС40 не интересен :wall:

#12 Gaoo

Gaoo

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 807 сообщений

Отправлено 08.03.2018, 15:27

А ты полевой командир что-ли? :D
Никак успокоиться не можешь? Или хочешь чтобы последнее слово за тобой было? Валяй, я отвечать не буду - только угомонись потом и зажигай лучше на интересных тебе ветках, если ХС40 не интересен :wall:

Аминь.

#13 Aldan

Aldan

Старичок

• Пользователь
  • 1 035 сообщений

Отправлено 08.03.2018, 19:34

Я вообще как на эту машину внимание обратил - на основные особенности сразу стойку сделал (компакт, производитель, немного премиум, не урод, просвет, 8-ми ступенчатый автомат, 190 сил, 400 момент, разгон быстрее 8 сек., расход 5 литров, светодиоды) :D

Может я что-то упустил и у кого то ещё это всё есть (кроме конечно Х1)? :(

#14 Lanser32

Lanser32

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 592 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 08.03.2018, 19:40

Может я что-то упустил и у кого то ещё это всё есть (кроме конечно Х1)? :(

У X2?

#15 Masich

Masich

Старичок

• Пользователь
  • 1 920 сообщений

Отправлено 08.03.2018, 21:46

У X2?

Ну Х2 совсем маленький и совсем не кроссовер.

#16 Aldan

Aldan

Старичок

• Пользователь
  • 1 035 сообщений

Отправлено 08.03.2018, 22:12

Ну Х2 совсем маленький и совсем не кроссовер

Короче и ниже на 7 см. - хотя позиционируется как компактный кроссовер, но больше похож на приподнятый хэтч

#17 Masich

Masich

Старичок

• Пользователь
  • 1 920 сообщений

Отправлено 09.03.2018, 11:01

Короче и ниже на 7 см. - хотя позиционируется как компактный кроссовер, но больше похож на приподнятый хэтч

Даже не приподнятый а обычный хэтч.

#18 Aldan

Aldan

Старичок

• Пользователь
  • 1 035 сообщений

Отправлено 09.03.2018, 12:01

аже не приподнятый а обычный хэтч

Ну, 183 для компакта это самый минимум, для стандартного хэтча это многовато мне кажется

Сообщение изменено: Aldan (09.03.2018, 12:02)

#19 Masich

Masich

Старичок

• Пользователь
  • 1 920 сообщений

Отправлено 09.03.2018, 12:38

Ну, 183 для компакта это самый минимум, для стандартного хэтча это многовато мне кажется

Ну я больше про высоту крыши.
Горожане берут кроссовер из-за удобной посадки, чистых порогов и пространства над головой.
А этот по габаритам точь в точь как мой резервный Пыж 308... нафик такой кроссовер? У Пыжа еще и багажник в 1,5 раза больше.

#20 Aldan

Aldan

Старичок

• Пользователь
  • 1 035 сообщений

Отправлено 09.03.2018, 19:26

нафик такой кроссовер?

так и не о нём речь - это Lanser32 упомянул Х2 - а мы про Х1 и ХС40

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых