Перейти к содержимому

Фото

Давайте вспомним все радостные моменты.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
66 ответов в этой теме

#21 StarDust

StarDust

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
  • Клуб RMC:Mazda3.ru
  • Машина:Mazda 3

Отправлено 03.12.2011, 09:24

Идеальный дилер - это дилер думающий в первую очередь о клиенте, а не о своем удобстве. К примеру вот ряд вещей которые лично для меня характеризуют клиентоориентированность:

Ремонт
- Полная мойка автомобиля (а не техническая), что бы на выдаче я получал машину как новую;
- Соблюдение сроков ремонта и информирование клиента о ходе ремонта, возможных задержках или ускорении ремонта. Информирование о причинах задержек и их компенсация если задержки превысили какой-то определенный срок;
- Назначение времени осмотра, сдачи и приемки автомобиля на удобное клиенту время, а если мастер в это время не может, то пусть примет другой мастер;
- Фотоотчет о ремонте машины. Не всегда клиент может присутствовать при ремонте в ремзоне, но получить фотоотчет было бы очень круто (жаль что никто не осмелится на это);
- Видеокамеры в ремзоне, что бы если я сижу в кафе дилера я мог смотреть за своей машиной, а в случае чего можно было поднять записи;

Продажа
- Тест-драйв машины с нужной мне моделью двигателя и по хорошему маршруту;
- Продающий, а не "втюхивающий" менеджер. Тестируя машину кто-то хочет слышать о её экономичности, а кто-то о большом багажнике. Не нужно говорить сразу обо всем, это можно и в буклете прочесть;
- Выдаваемая машина должна быть полностью заправлена хорошим бензином (просто бесит что приходиться ехать до заправки и думать не заглохну ли по дороге);

Может ещё что в голову придет, допишу. Главное дилер всегда должен помнить, что клиент всегда может купить машину в соседнем автосалоне, если ему что-то не понравится. Лояльность клиентов надо заслуживать каждым действием.
Mazda 3 NEW 1.6 AT Indigo Lights

#22 Мариец

Мариец

Старичок

• Пользователь
  • 2 253 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 SPORT 4WD

Отправлено 03.12.2011, 18:27

Питер
Евросиб на Боровой
.....

Рольф-Лахта
.....

Насколько помню по отзывам питерцев - в ЕС хорошо покупать, в Рольфе хорошо обслуживать. На собственном опыте с этим согласен
Ну почему нет услуги "Обещанный платеж" для пустого бензобака (((

#23 VaLet

VaLet

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru

Отправлено 03.12.2011, 21:59

Обслуживал свою треху в J-car Н.Новгород, понравилась честная гарантия - поменяли за неделю до окончания гарантии почти всю подвеску - переднии стойки, опоры, ступичный, что то еще по мелочам, сзади устранили стуки ( больное место у трешки - меняют без вопросов рычаги проблемные или вставки ставят). Когда выбирал куда ехать, Казань или Нижний (мне одинаково что туда что сюда) прозвонил предварительно обоих дилеров на предмет попадет ли моя проблема под гарантию, в Казани дали понять что шансов мало, в Нижнем более оптимистично ответили и по факту слово сдержали, еще и на ТО и других негарантийных мелочах манагер помог сэкономить - cкидку предложил хорошую)

#24 popov-vladimir

popov-vladimir

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 23.12.2011, 16:02

Я не хочу ни кого обидеть, но ди[u][color=#ff0000]Л[/color][/u]ерам не доверяю, застучало у меня на кашкае с лева в переди, сам поискал, не нашол, поехал к официалам, они очень обрадовались, что гарантия кончилась, я попросил сделать диагностику передка, они сделали, машина прошла 45000, они написали, замена рулевого вала, опорных подшибников, фтулок стабилизатора, и.т.д на 25000 руб. Я побщался на форруме, и оказалась, что упала гофра на стойке, я её поднял, хомутом закрепил, и машину бутто поменили, вот и ездий к ним.

#25 Frenky

Frenky

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 25.12.2011, 00:40

Дилерам вообще доверять нестоит могут масло не залить , не менять запчасти и вовсе машину поцарапать. Рольф согласен, но во многом зависит от мастера!Визуальный контроль просто необходим как в дженсере например всё видно сверху что там творят с твоим авто!

#26 своячок

своячок

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17.01.2012, 10:51

по мне так Автомир-Ниссан на ярославке, минус только один мне неудобно было к ним добираться но это уже личное.
Для меня главное что к машине пускают во время ремонта для меня это важно и я лично видел что делают очень правильно, даже потом не всегда ходил в ремзону знал что всё сделают хорошо.
С маздой поеду только к дилеру где пускают в ремзону без проблем

а бывают дилеры, которые не пускают в рем. зону?

#27 Vittorio

Vittorio

Старичок

• Пользователь
  • 1 074 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено 17.01.2012, 11:05

бывают

#28 viRUs

viRUs

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 208 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 2WD

Отправлено 14.02.2012, 17:59

А каким должен быть "Идеальный дилер"?

ДА ТОТ КОТОРЫЙ НЕ ТРЕТ ЗА СОБОЙ ЦЕЛЫЕ ТЕМЫ, ПОСЛЕ КРИТИЧЕСКИХ (замечу- справедливых и правдивых) ВЫСКАЗЫВАНИЙ!!!!!!!
И ваша "подтирка"- прямое тому подтверждение!

Уважаемый MAJOR будьте любезны подскажите НАРОДУ куда чудесным образом подевался раздел на 5 страницах!!! об отзывах "MAJOR 18км МКАД"!!!?
Или высказывания одноклубников и лично мое про НАЦЕНКУ ВАШИМ автосалоном MAJOR 18км 70000 рублей к офф. цене(без учета допов) вас так задела?
Правда - вещь не приятная! А в вашем случае еще и опасная.
Лично к вам отношение было положительное(человек пытается впрячься за "недостатки" салона), но после "ПОДТИРКИ" - все понятно- круговая нечистая на руку порука.....
А у меня еще набравшись, того что вы называете совесть, пытались спросить: А в чем же этот МАЖОР мне так не угодил?
******, ***********,****** !!!
Если не обЪясните почему вы стерли ТЕМУ ОТЗЫВ MAJOR 18км- лучше удалите свой акаунт и не позорьтесть.
Рожденный ползать - везде пролезет!

#29 Tizabri

Tizabri

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 14.02.2012, 18:53

ДА ТОТ КОТОРЫЙ НЕ ТРЕТ ЗА СОБОЙ ЦЕЛЫЕ ТЕМЫ, ПОСЛЕ КРИТИЧЕСКИХ (замечу- справедливых и правдивых) ВЫСКАЗЫВАНИЙ!!!!!!!

Уважаемый MAJOR будьте любезны подскажите НАРОДУ куда чудесным образом подевался раздел на 5 страницах!!! об отзывах "MAJOR 18км МКАД"!!!?
Или высказывания одноклубников и лично мое про НАЦЕНКУ ВАШИМ автосалоном MAJOR 18км 70000 рублей к офф. цене(без учета допов) вас так задела?
Лично к вам отношение было положительное(человек пытается впрячься за "недостатки" салона), но после "ПОДТИРКИ" - все понятно- круговая нечистая на руку порука.....
А у меня еще набравшись, того что вы называете совесть, пытались спросить: А в чем же этот МАЖОР мне так не угодил?
Если не обЪясните почему вы стерли ТЕМУ ОТЗЫВ MAJOR 18км- лучше удалите свой акаунт и не позорьтесть.

viRUs, рекламодателям грех не подтянуться на форум - это же понятно ;)
Вы можете сами открыть тему о "проделках" дилера такого-то :diablo:

#30 scsnow

scsnow

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 811 сообщений

Отправлено 14.02.2012, 18:55

viRUs

Подтерла вероятно администрация, а не пользователь MAJOR. Рука руку моет и все такое.
Обсасывание неугодных тем запрещено так же как и критика "партнеров".

#31 DmitriyK

DmitriyK

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 14.02.2012, 18:57

Целесообразно, если темы про дилеров будет вести администрация клуба, как и на всех других форумах RMC,
Надеюсь отнесетесь с пониманием.
С Уважением, 18 км МКАД +7 (495) 730-80-04

#32 viRUs

viRUs

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 14.02.2012, 19:44

Еще раз повторюсь. ЛИЧНО здесь никого очернить обос*@ть не собираюсь.
Нужна адекватная реакция и адекватные ОТВЕТЫ на вопросы критику или замечания и не делать вид "не понял/забыл/не при делах".
Народ дперед тем как сделать свой выбор ОФФа должен знать ВСЕ! И не только плюсы!
Тут должна быть эта долб@н@я демократия мать ее. И любые подтирки обсуждающихся("живых") тем для людей вызывают только РЕЗКИЙ НЕГАТИВ.

П. С. К справедливой полемике готов.
Жду тест драйва. После которого все решится 100%. Но уже до него ЛИЧНО мне высказывания о динамике, треугольниках, батареях, а так же подход ОФФа который "о чудо - воскресе" , все приятное что связано с покупкой НОВОГО авто - убили!, думаю вернутся к своему первому варианту - VW PASSAT B7, а эксперимент с кроссовером будет уроком.
Ждемс. Только что то долго ждемс. Судя по форуму уже почти все оттестили авто, а В МАЖОРЕ 18км. до сих пор нет. Или только мне еще не позвонили(а обещали)? Вообще никакой инфы, как на необитаемом острове. Да вчера только получил заказное "О повышении цен 2012", хотя инфе уже МЕСЯЦ! С начала февраля 2 раза виделся с манагером. В первый раз спец. промолчал, ждал когда сам мне скажет про повышение. Так и не сказал. Во второй раз я начал беседу именно с повышения. Ответ: "Ах даааа, на 30000 руб." а на большинство вопросов- пожимал плечами.... ППЦ работники!
Инфа для клубня MAJOR - я не "конкурент", я ПОКУПАТЕЛЬ, хоть и "Почти"

#33 xsankop

xsankop

Старичок

• Пользователь
  • 8 182 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе
  • Машина:Пешеход

Отправлено 14.02.2012, 19:47

viRUs, нафиг тебе Мажор? Запишись в Генсере

#34 viRUs

viRUs

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 14.02.2012, 19:56

viRUs, нафиг тебе Мажор? Запишись в Генсере

Золотые слова говорите.
Работы сейчас много да командировки на 2-3 дня постоянно, домашних вижу редко, а *** МАЖОР проезжаю мимо.
С дженсером - думаю, спасибо, тел. намутил уже. Запишусь к ним, а маршрут изменю чуток.

#35 Vittorio

Vittorio

Старичок

• Пользователь
  • 1 074 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено 15.02.2012, 07:42

Я уже давным давно понял что мажор ничего хорошего из себя не представляет.

#36 Fly

Fly

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 903 сообщений

Отправлено 15.02.2012, 08:52

ла ладно, форумчане, значит им нравится разводить народ - уже давно понятно.
в любом случае они "своего покупателя" как ни странно найдут)))

#37 Tizabri

Tizabri

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 15.02.2012, 09:06

ла ладно, форумчане, значит им нравится разводить народ - уже давно понятно.
в любом случае они "своего покупателя" как ни странно найдут)))

я ж говорю - "меня обманывать нетрудно - я сам обманываться рад".. Навряд ли нам нужно пытаться "воспитывать" их увещеваниями и призывами. Рынок - лучший воспитатель.

#38 Agrezzz

Agrezzz

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 15.02.2012, 20:17

Тоже заказал в Major 18 в конце октября. После первого неудачного опыта покупки машины у них,черт дернул опять заказать там :girl_devil:

#39 Takaia

Takaia

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 996 сообщений

Отправлено 25.06.2012, 21:57

К сожалению, нет темы про Евросиб Санкт-Петербург.
Я этим дилером полностью довольна, до СХ-5 была шестерка (с 2005 по 2009), тогда еще были какие-то нарекания - сейчас, тьфу тьфу тьфу никаких. А сейчас еще камеры в рем зоне появились.
Машину я заказала 12 января, получила 27 марта, 3 раза звонили и спрашивали все и хорошо, место выдачи светлое, под софитами (в Пулково брала), бензина тоже литров 10 налили, карточку дали, подарок на 10 000 как бывшему маздаводу тоже выдали.
Если к ним за грин-картой заехал опять ж подойдут и спросят как машинка, сколько кушает, как себя ведет. Приглашения на мероприятия типа SKYACTIVE CHALLENGE тоже исправно присылают.
пока 5+
Бабу-Ягу со стороны брать не будем. Воспитаем в своем коллективе.

#40 pap65

pap65

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23.03.2013, 20:28

Брал машину в J-CARе Н. Новгород. Обслуживанием остался доволен. По телефону все объяснили, о чем спрашивал, приехал заказывать - есть акция на март со скидкой 75 тыс. рублей на мою комплектацию. Заказал, договор до 20 марта 2013 года. Привезли в срок, по электронке прислали копию ПТСки, сделал по ней страховку. Через 2 дня забрал. Предлагали допы, но не навязывали. Зимние колеса на литье (Replica) продали по той цене, по которой я хотел брать не у них.  Ждал машину всего 3 недели. Отдельная благодарность менеджеру Николаю Лежнину. Все общение и оформление было с ним, на следующий день он позвонил, узнал, как доехал (за 200 км от Н. Новгорода), как ведет себя машина. Читая отзывы об ОД, морально готовился ко всему, но все оказалось хорошо. Посмотрим на качество ТО, хотя по отзывам знакомых, тоже на хорошем уровне.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых