Перейти к содержимому

Фото

Давайте вспомним все радостные моменты.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
66 ответов в этой теме

#61 555777

555777

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 Skyactiv D

Отправлено 21.03.2018, 19:07

)))) Я в Мажоре проходил одно из ТО, посмотрели колодки, сказали стерты, но докатаешся годик........месяца не хватило до очередного ТО, стерлись до металла)))

короче истина где то между))))

понимаю что каждый зарабатывает как может, но всё же, обманывать не хорошо

#62 ГАлексей

ГАлексей

добрый злыдень

• Пользователь
  • 3 596 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 4WD

Отправлено 21.03.2018, 20:21

Покупал машину в Автомире на дмитровке, Дмитровское ш. 98 стр. 1
Вроде всё хорошо, скидки, резина, допоборудование со скидкой, тонировка, сетка на радиатор и тд.
Из минусов только ТО1 (15000), нет, делают хорошо, нареканий нет, но разводят на колодки.
На ТО ездила жена, отзвонился менеджер Сергей и сказал что передним колодкам остался максимум 1000 отъездить, задним 40%. И предложил замену передних за 9000 :wall:  
Я всё понимаю, оригинал и тд, но 9000 это перебор. Отказался. Заказал на Икзисте колодки, поехал в сервис мазда в тушино, ребята сняли колесо и посмотрели на меня как на дурачка, говорят тут ещё 50%, а зад 80% остаток.
Развернули и отправили откуда приехал))
После разговора с ОД на эту тему, сошлись что мастер как то не так сказал, я как то не так понял))) но я то понял всё...просто хотели развести на бабло. так сказать на лоха. больше на ТО не езжу туда.

Меня в тойоте также пытались развести на то-10. Остаток говорят остался 40%, до следующего ТО не доездишь. В итоге проехал около 90 тысяч, а колодки были как новые, хотя диск съели ))) Была такая партия очень жёстких колодок, народ жаловался.

#63 UrVas

UrVas

Старичок

• Пользователь
  • 18 751 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено 21.03.2018, 20:45

ГАлексей,И это радостный момент)

Мзди в корень!

#64 sin4ugovad

sin4ugovad

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 12.07.2018, 13:42

есть скидки какие?

#65 Kors

Kors

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 561 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 Skyactiv D

Отправлено 12.07.2018, 15:56

есть скидки какие?

еще немного не дотянули на скидку...Нужно в большем количестве тем задать этот вопрос.

Потом сделать скриншот и придти к любому официальному дилеру

#66 Антонио

Антонио

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Машина:Не Mazda

Отправлено 16.08.2018, 16:59

Покупал машину в Автомире на дмитровке, Дмитровское ш. 98 стр. 1

Вроде всё хорошо, скидки, резина, допоборудование со скидкой, тонировка, сетка на радиатор и тд.

Из минусов только ТО1 (15000), нет, делают хорошо, нареканий нет, но разводят на колодки.

На ТО ездила жена, отзвонился менеджер Сергей и сказал что передним колодкам остался максимум 1000 отъездить, задним 40%. И предложил замену передних за 9000 :wall:  

Я всё понимаю, оригинал и тд, но 9000 это перебор. Отказался. Заказал на Икзисте колодки, поехал в сервис мазда в тушино, ребята сняли колесо и посмотрели на меня как на дурачка, говорят тут ещё 50%, а зад 80% остаток.

Развернули и отправили откуда приехал))

После разговора с ОД на эту тему, сошлись что мастер как то не так сказал, я как то не так понял))) но я то понял всё...просто хотели развести на бабло. так сказать на лоха. больше на ТО не езжу туда.

Тут имеет место быть подмена понятий.

Если мне не изменяет память, толщина накладок на новых колодка 10 мм.

Мазда в технической документации прописывает, что передние колодки подлежат замене при остаточной толщине накладки 2 мм, т.е. по мнению технарей Мазды остаток в 2 мм считается 100% износом тормозных колодок.

Если к примеру остаток около 4 мм, для всех это будет чуть меньше половины, а следуя инструкции Мазда колодки изношены на 75%, и время задумываться о замене, учитывая интенсивность износа колодок на СХ-5.

Ну а от ценника в 9000 руб. можно только взвыть, спору нет, просто конский.

Бывший сервисмен ОД Мазда

#67 UrVas

UrVas

Старичок

• Пользователь
  • 18 751 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено 16.08.2018, 17:39

И всё это радостные моменты)))

Мзди в корень!

0 посетителей читают эту тему