Перейти к содержимому

Фото

Mazda CX-5 II (2017 ->) Начали появляться новые мультимедиа-системы

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в этой теме

#1 DMITRY_TCH

DMITRY_TCH

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 183 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 SUPREME 4WD

Отправлено 21.05.2018, 19:12

Не так давно интересовался стоимостью обновления карт и поддержки навигации\пробок для имеющейся системы.

Немного расстроился. Хорошо что три года могу себе позволить не особо беспокоиться об этом.

Но вот что удалось интересного откопать за время этих поисков.

Думаю, вам понравится!

Изделие сие, угадайте, чьего производства - ага, они самые. Наши юго-восточные соседи из Поднебесной.

Дабы не быть и многословным и голословным одновременно, отошлю интересующихся прямо в тытрубу:

https://www.youtube....h?v=TAu7NL9PIss

Для англонепонимающих вкратце опишу девайс.

Панель жидкокристаллическая заменяет штатный экран. Диагональ заявляемая: 10.25 дюймов. Штатное разрешение экрана: 1280*480 точек.

1. Операционная система: Android 7.0

2. Встроенный объем флэш-пямяти 16GB

3. Поддержка оперативной памяти под задачи: 1GB

4. Число ядер процессора: 4

5. Экран поддерживает несколько касаний одновременно

6. Разрешение экрана: 1280*480 точек

Возможности:

1. Диагональ заявляемая: 10.25 дюймов

2. Поддержка соединения с андроид- и яблокофонами

3. Встроенный GPS модуль

4. Support dual zone function

5. Воспроизведение 1080P видео

6. Настраиваемые обои экрана

7. Поддержка высококачественного воспроизведения

8. Поддержка управления кнопками с руля

9. Встроенная защита от КЗ

10. Управление папками

11. Управление графической оболочкой

12. Возможность установки приложений

13. Встроенный микрофон и поддержка внешнего микрофона

14. Поддержка осуществления вычислений

15. Поддержка системы 4*45 Вт

16. Встроенный WIFI - модуль

17. Поддержка Bluetooth воспроизведения музыки и Bluetooth Phone

18. Отображение даты и времени на экране

19. Поддержка 3G WIFI (Опционально)

20. Поддержка задней камеры (Опционально)

21.Поддержка видеорегистратора как модуля (DVR) (Опционально)

22. Поддержка цифрового телевидения (Опционально).

Что могу сказать - по сравнению со штатной системой - весьма неплохо так.

Единственное, что огорчает - наличие под задачу 1 гига оперативки, этого может быть мало для современных версий многих приложений. С другой стороны, нам на этой системе не в игры играть.

Что еще не обрадовало - отстутствие поддержки 10 динамиков в составе качественной системы Bose. Даже опционально этой функции нет. Потому данная система мимо меня... А жаль.

Но остальное очень даже радует.

Оперативы 16 гигов, разрешение экрана хорошее.

Модули блютуса, 3G вайфая, 4х45 Вт по динамикам, навигация... И никаких безумных оплат каждые три года. Красота да и только.

Все что опционально, ИМХО, реализуется докупкой к данной системе отдельных модулей.

Если бы не топовая комплектация с системой Bose, сию систему себе бы рассматривал к покупке и установке однозначно.

Сколько это стоит по деньгам - не спрашивайте, поищите - может уже известно. На момент моих поисков системы была только на этапе заводского тестирования.

Mazda СХ-5 II (2017) 2,5 л, 6АТ, Supreme + топ-пакет без люка, RedSoulCrystal

#2 RaMan

RaMan

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 150 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 SUPREME 4WD

Отправлено 21.05.2018, 20:16

На видео салон вроде как Mazda 3.

Не факт что встанет красиво в салон CX-5.

Я вот жду появления обещанной поддержки Android Auto и Apple CarPlay.

#3 Padavan

Padavan

Старичок

• Пользователь
  • 1 656 сообщений

Отправлено 21.05.2018, 22:54

DMITRY_TCH

Я не знаю чему тут радоваться и где вы были, китайцы уже несколько месяцев предлагают разные Android балалайки непосредственно на CX-5 2017+.

Насчет железа, сейчас актуальный вариант Allwinner T8 с 2GB RAM и 32GB флешем под Android 7.1.2.

Меня больше всего печалит качество экрана - это галимая блеклая TN матрица с малыми углами и отсутствие поддержки Bose. Ну и необходимость менять штатную шайбу.

Не хотят китайцы ставить хорошие матрицы, ставят всякое дерьмо, это главная отталкивающая сила. Если на дорестайле выбора не было, там ГУ под замену при любом раскладе, то здесь плюсов не так много.

Сообщение изменено: Padavan (21.05.2018, 23:02)

#4 DMITRY_TCH

DMITRY_TCH

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 22.05.2018, 06:00

RaMan, да, Вы правы - в ролике, судя по всему, салон трешки. На торпедо имеет место большая ровная площадка - есть куда разместить увеличенный  по размеру экран.

Но, думается мне, это решаемая проблема. Китайцы - те еще универсалисты, найдут способ и в пятака засунуть сие устройство. Сдвинуть, поднять - им не впервой.

Padavan, указанного вами устройства именно для упомянутого поколения авто не видел. От слова "совсем".

На кашаки\икстрейлы сии поделия есть, на вагеномобили есть, тойотомобили тоже значатся, немножко корейцев проскакивало.

Собственно, все.

На полный охват рынка Поднебесной не претендую, но для нового пятака ничего не встречалось.

То что вас печалит "галимое" (давайте жестче выражаться - что уж скромность проявлять, тут же можно. культура речи - нет, не знаю?) качество - ищите не такое.

При нынешнем спросе на устройства с такими экранами китайцы правильно делают - продают то, чем располагают. Не прибегая к помощи сторонних поставщиков новомодных олед- или амолед-экранов. И дороже будет и то, что есть - вполне себе нормальные устройства для данного бюджета и применимости.

Имеющийся экран с завода ничем не лучше. Хотя, по ролику, с завода будет поконтрастнее... Надо вживую смотреть и сравнивать.

Mazda СХ-5 II (2017) 2,5 л, 6АТ, Supreme + топ-пакет без люка, RedSoulCrystal

#5 Padavan

Padavan

Старичок

• Пользователь
  • 1 656 сообщений

Отправлено 22.05.2018, 09:19

DMITRY_TCH

Вот вам сходу 5 ссылок на подобные устройства:

https://ru.aliexpres...2845696734.html
https://ru.aliexpres...2851868800.html
https://ru.aliexpres...2844517426.html
https://ru.aliexpres...2825598846.html
https://ru.aliexpres...2850106634.html

Да, платформы везде разные, но не в этом суть.

Галимое, оно и а в Африке галимое, извините что потревожил ваши чувства. Какие еще олед- или амолед? Да все бы рады были, если бы там стоял IPS экран или на крайний случай MVA. Ставят поголовно TN, которая искажает цвета при отклонении угла. Я долго юзал китайское ГУ 9'' на дорестайле, видел все это живьем.

Надо вживую смотреть и сравнивать.

Как вы это себе представляете? Заказывать каждую балалйку за свои деньги и выбирать которая понравится? Китайцы они такие китайцы, совсем не факт что под одной и той же карточкой товара будут одинаковые устройства, если заказывать в разное время.

Сообщение изменено: Padavan (22.05.2018, 09:20)

#6 Iceman017

Iceman017

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 460 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 ACTIVE+ 4WD

Отправлено 22.05.2018, 10:12

качество звучания еще бы знать

#7 Sergij85

Sergij85

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Машина:Жду CX-5

Отправлено 23.05.2018, 15:16

да. интересно как звук. отпишитесь если кто поставил и испытал

Сообщение изменено: Sergij85 (23.05.2018, 15:20)

#8 kilofdes

kilofdes

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 DRIVE 2WD

Отправлено 13.02.2019, 07:48

Вот вам сходу 5 ссылок на подобные устройства:

https://ru.aliexpres...2845696734.html
https://ru.aliexpres...2851868800.html
https://ru.aliexpres...2844517426.html
https://ru.aliexpres...2825598846.html
https://ru.aliexpres...2850106634.html

Спасибо за ссылки!

Сегодня в сервис как раз буду ехать, узнаю сколько будет стоить замена мультимедийной системы :rolleyes: и скорей всего с али закажу, раньше не пробовал дорогостоящие товары, всё чехлы - да мелкий инструментарий. Нормально приезжает, хорошо упаковано?

#9 ccc-333

ccc-333

Старичок

• Пользователь
  • 1 156 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 13.02.2019, 12:50

Сегодня в сервис как раз буду ехать, узнаю сколько будет стоить замена мультимедийной системы и скорей всего с али закажу, раньше не пробовал дорогостоящие товары, всё чехлы - да мелкий инструментарий. Нормально приезжает, хорошо упаковано?

Приезжает то нормально, но вот по своему опыту знаю, что после установки этих балалаек потом одни проблемы, то вафли нет, то камера не выводится и т.д и т.п. Зачем ставить этот неликвид, мне неясно....

Никакой поддержки или обновлений софта нет. Тормозят похлеще штатной...

#10 Starks

Starks

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17.02.2019, 15:52

Устанавливал аналогичную магнитолу в мой предыдущий автомобиль. Работала неплохо года два. Затем, перестала включаться летом, если автомобиль стоял на солнце какое-то время. Вероятно, срабатывала какая-то защита от нагрева, не понятно. Включалась после того, как салон немного охлаждался. На ходу так же могла отключиться, даже при включенном "климате". Такой нестабильной работой в жаркую погоду китайский аналог доставлял дискомфорт. Качество исполнения магнитолы на 4-.

На данный момент установил в ШГУ Мазды модуль Apple Car Play, появилась очень достойная навигация и другие функции. При таком функционале менять ШГУ на Андроид, не вижу смысла.

Сообщение изменено: Starks (17.02.2019, 15:57)

#11 Iceman017

Iceman017

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 460 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 ACTIVE+ 4WD

Отправлено 18.02.2019, 12:26

Какая навигация?? Гугл? И какой функционал вас привлёк если не секрет?

#12 Starks

Starks

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24.02.2019, 22:29

Какая навигация?? Гугл? И какой функционал вас привлёк если не секрет?

Навигация Гугл и 2Гис меня полностью устраивает. Модуль ACP/AA как раз расширил функционал ШГУ до этих программ. Далее, мне нравится, что можно слушать любимую музыку с телефона на ШГУ. iPhone выдает прекрасный звук! Мои запросы полностью удовлетворяет. Чего большего мне не нужно. Видео не смотрю, и другим не советую. На ходу это крайне опасно.

#13 Simonkz

Simonkz

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 25.02.2019, 02:38

Навигация Гугл и 2Гис меня полностью устраивает. Модуль ACP/AA как раз расширил функционал ШГУ до этих программ. Далее, мне нравится, что можно слушать любимую музыку с телефона на ШГУ. iPhone выдает прекрасный звук! Мои запросы полностью удовлетворяет. Чего большего мне не нужно. Видео не смотрю, и другим не советую. На ходу это крайне опасно.

расскажете где ставили и сколько стоил модуль? тоже карплей хочу для навигации

и еще бы у кого то то что за 28 тыщ заценить что продают 

#14 Starks

Starks

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26.02.2019, 17:15

расскажете где ставили и сколько стоил модуль? тоже карплей хочу для навигации

и еще бы у кого то то что за 28 тыщ заценить что продают 

Покупал в автомагазине за 14600 модуль и комплект проводов. Устанавливал сам. Это очень просто сделать самому.

То, что предлагают за 28 тыр, сделает из вашего ШГУ аппарат на Андроиде. Обзоров по этому поводу в сети хватает

#15 steams

steams

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 4WD

Отправлено 02.06.2019, 15:18

Когда при обновлении превратил в кирпич родной блок ГУ, смотрел на эти поделки. Нигде не нашел информации, чтобы эти ГУ поддерживали штатные функции по настройке родных интерфейсов, к тому же тут не PIN-to-PIN, резать провода и колхозить не захотел. Купил блок на разборке в Польше. Обновил таки и поставил модуль поддержки АА и СР. Хотя на АА ничего интересного не нашел(

Да и камера родная не поддерживается этими устройствами.

#16 Padavan

Padavan

Старичок

• Пользователь
  • 1 656 сообщений

Отправлено 09.06.2019, 20:40

steams

Если говорить про 1Gen, то многие китайские ГУ поддерживают все настройки по CAN. И камера ЗХ работает. Да, на 1Gen, рестайле подключение сложнее. На дорестайле все почти пин-2-пин.

Если говорить про 2Gen, то менять ГУ целиком показано только на Drive комплектации. На Supreme вы потеряете сразу проекцию и куча гимора с подключением. На 2Gen единственный стоящий вариант - это андроид блок, который по LVDS подключается к штатному монитору. Остается родное ГУ в полном функционале, проекция, Bose. Плюс андроид, переключается нажатим кнопки. И подключается пин-2-пин в родные колодки.

Про AA все верно, на текущий момент - овчинка выделки не стоит за эти деньги. CP - да, единственный вариант для огрызков. Они привыкли изрядно платить, поэтому стоимость апгрейда их не должна смущать.

#17 EH3O

EH3O

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено 12.06.2019, 11:50

кто-нибудь может сказать что-нибудь нехорошее про это китайское барахлишко, чтоб я не купил -

https://ru.aliexpres...rchweb201603_51

а то как-то непонятно, ГУ штатное есть, но я им и не пользуюсь совершенно, радио, и видно кто звонит, но телефон рядом на магнитике висит, так что, ой такое ГУ не знаю, вот думаю менять, выбираю на что.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых