Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Штраф за езду без ТО

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
100 ответов в этой теме

#1 Служба_страхования

Служба_страхования

RMC Insurance

• RMC-Insurance
  • PipPipPip
  • 508 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 Skyactiv D

Отправлено 10.07.2018, 13:30

https://auto.mail.ru...lee_chem_vdvoe/

#2 nergent

nergent

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 912 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено 16.07.2018, 10:45

Добрый день!

На днях заменил права в связи с истечением срока. В страховом полисе указаны предыдущие права.

1. В какой срок я обязан внести изменения в действующий страховой полис?

2. Можно ли оптимизировать процесс, так как страховая работает с 9 до 18 по будням, и все сделать через почту?

Спасибо!

«Все мечты сбываются, просто на маленькие мечты нужно меньше времени, а на большие чуть больше!»

#3 Kors

Kors

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 16.07.2018, 10:49

Добрый день!

На днях заменил права в связи с истечением срока. В страховом полисе указаны предыдущие права.

2. Можно ли оптимизировать процесс, так как страховая работает с 9 до 18 по будням, и все сделать через почту?

Спасибо!

а у вас нет телефона агента через которого вы полис оформляли?

В офисе страховой наверное лет 10 уже не бывал, все что нужно отправляю агенту и полис привозят сами.

#4 AVSavs

AVSavs

Старичок

• Пользователь
  • 2 626 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 SUPREME 4WD

Отправлено 16.07.2018, 11:16

Добрый день! На днях заменил права в связи с истечением срока. В страховом полисе указаны предыдущие права.

В этом Вы должны быть сами заинтересованы сами, так как: 

- при проверке полиса и прав сотрудником ДПС если это будет установлено, Вам может быть выписан штраф;

- при очередном страховании и не внесении данных по новым правам, вы лишитесь коэффициента (КБМ) снижающий стоимость страховки. 

#5 nergent

nergent

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 16.07.2018, 11:24

В этом Вы должны быть сами заинтересованы сами, так как: 

- при проверке полиса и прав сотрудником ДПС если это будет установлено, Вам может быть выписан штраф;

- при очередном страховании и не внесении данных по новым правам, вы лишитесь коэффициента (КБМ) снижающий стоимость страховки. 

1. В водительском удостоверении есть отметка об информации о ранее выданных правах.

2. КБМ можно легко восстановить, сделав запрос.

К сожалению, Ваш ответ неконструктивный и некомпетентный.

«Все мечты сбываются, просто на маленькие мечты нужно меньше времени, а на большие чуть больше!»

#6 Kors

Kors

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 16.07.2018, 11:43

1. В водительском удостоверении есть отметка об информации о ранее выданных правах.

указан номер и дата выдачи предыдущих? (я смотрю эта информация кому то ставится, а кому то просто стаж)

Если есть номер старых, то я бы вообще не парился

Сообщение изменено: Kors (16.07.2018, 11:43)

#7 AVSavs

AVSavs

Старичок

• Пользователь
  • 2 626 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 SUPREME 4WD

Отправлено 16.07.2018, 11:56

1. В моих новых правах, которые были заменены 1,5 года назад, ни какой информации о ранее выданных нет, стаж указан, как правильно заметил Kors, и ещё некоторая информация, которая необходима ГИБДД есть.

2. Восстановить КБМ можно, но это личная головная боль уже будет лично Ваша, только зачем, если это очень просто и надёжно делается через страховую.

Если Вы считаете себя конструктивным и компетентным, тогда и флаг Вам в руки.  

#8 Sansmen

Sansmen

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 196 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 DRIVE 2WD

Отправлено 16.07.2018, 12:32

При замене вод.удостоверения самое главное уведомить свою Страховую компанию. Можно это сделать электронной почтой, предварительно позвонив и уточнив электроннку. А вот само внесение изменений в полис не так уж важно. Главное что Страховая внесёт изменения в Эл. базу РСА. Для этого попросят выслать необходимые документы ( ксерокопии Полиса, старого и нового вод.удостоверения, возможно СоР. Уже не помню конкретно). Затем можно созвониться и выбрать время, чтобы подъехать в офис для внесения изменений в полис. Я так ездил, без внесения изменений ( ближайший Офис был за 150 км). Следующее страхование ОСАГО, в другой компании не вызвало никаких осложнений при оформлении Полиса и КБМ.

Сообщение изменено: Sansmen (16.07.2018, 12:32)

ГСВГ - Neuruppin 

#9 nergent

nergent

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 16.07.2018, 13:03

При замене вод.удостоверения самое главное уведомить свою Страховую компанию. Можно это сделать электронной почтой, предварительно позвонив и уточнив электроннку. А вот само внесение изменений в полис не так уж важно. Главное что Страховая внесёт изменения в Эл. базу РСА. Для этого попросят выслать необходимые документы ( ксерокопии Полиса, старого и нового вод.удостоверения, возможно СоР. Уже не помню конкретно). Затем можно созвониться и выбрать время, чтобы подъехать в офис для внесения изменений в полис. Я так ездил, без внесения изменений ( ближайший Офис был за 150 км). Следующее страхование ОСАГО, в другой компании не вызвало никаких осложнений при оформлении Полиса и КБМ.

Позвонил в свою Страховую, сказали как приедете покупать, все сделаем.

Не нужно обязательно незамедлительно вносить изменения, так как у Вас есть отметка в правах о замене В/У и бывший номер В/У.

1. В моих новых правах, которые были заменены 1,5 года назад, ни какой информации о ранее выданных нет, стаж указан, как правильно заметил Kors, и ещё некоторая информация, которая необходима ГИБДД есть.

2. Восстановить КБМ можно, но это личная головная боль уже будет лично Ваша, только зачем, если это очень просто и надёжно делается через страховую.

Если Вы считаете себя конструктивным и компетентным, тогда и флаг Вам в руки.  

К слову о Вашей же компетентности. Ответ Выше.

#10 Служба_страхования

Служба_страхования

RMC Insurance

• RMC-Insurance
  • PipPipPip
  • 508 сообщений

Отправлено 18.07.2018, 13:20

День добрый.

Ещё раз!

Чётких сроков нет

Если в новом ВУ нет данных  серии и номера старого. то вам может грозить штраф, за то, что Вы не вписаны в полис! Если на основании того, что Вы поменяли ВУ и вовремя не сообщили об этом в СК вам будет отказано в выплате – это не законно!!!.

Кбм можно восстановить. На это уходит до пяти рабочих дней. 

День добрый.

С точностью до наоборот. Внести изменения в полис нужно обязательно. Так как (я уже писала выше) , если в новых ВУ нет сведений о серии и номере старого, фактически Вы не допущены к управлению ТС!!! Уведомление страховой компании не передаётся по цепочки во все необходимые инстанции)))

#11 Сергей 1973

Сергей 1973

Заслуженный Пятаковод.

• Пользователь
  • 15 335 сообщений

Отправлено 18.07.2018, 13:35

Эх, делайте полис без ограничений, и не надо ничего вписывать-дописывать :)

#12 Kors

Kors

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 18.07.2018, 13:43

если такой полис делать, то на новый пятак фиг накопишь))

#13 Сергей 1973

Сергей 1973

Заслуженный Пятаковод.

• Пользователь
  • 15 335 сообщений

Отправлено 18.07.2018, 14:54

Kors, лишние 5000 тебе погоду сделают? :)

#14 nergent

nergent

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 18.07.2018, 15:21

День добрый.

Ещё раз!

Чётких сроков нет

Если в новом ВУ нет данных  серии и номера старого. то вам может грозить штраф, за то, что Вы не вписаны в полис! Если на основании того, что Вы поменяли ВУ и вовремя не сообщили об этом в СК вам будет отказано в выплате – это не законно!!!.

Кбм можно восстановить. На это уходит до пяти рабочих дней. 

День добрый.

С точностью до наоборот. Внести изменения в полис нужно обязательно. Так как (я уже писала выше) , если в новых ВУ нет сведений о серии и номере старого, фактически Вы не допущены к управлению ТС!!! Уведомление страховой компании не передаётся по цепочки во все необходимые инстанции)))

Спасибо большое за совет!

#15 Служба_страхования

Служба_страхования

RMC Insurance

• RMC-Insurance
  • PipPipPip
  • 508 сообщений

Отправлено 18.07.2018, 15:34

Ага, и при страховании КАСКО не будет у вас дополнительных скидок.) 

#16 Sansmen

Sansmen

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 196 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 DRIVE 2WD

Отправлено 18.07.2018, 15:37

День добрый. С точностью до наоборот. Внести изменения в полис нужно обязательно.

Может вы невнимательно прочитали. Я написал, что обязательно нужно поставить Страховую в известность. Написать официальное заявление о смене водительского удостоверения, приложить необходимые документы. Получить подтверждение о принятии Заявления и внесение изменений в электронную Базу Страховой и РСА. При возможности, согласовать время и подъехать для внесения изменений в БУМАЖНЫЙ полис ОСАГО.  Но если и не внесёте изменений в Бумажный полис, никто не оштрафует и не откажет в выплате страховки.  Ситуации бывают разные, где то ближайший офис за 500 - 1000 км , например СК "Сургутнефтегаз", и никто не поедет вносить запись за 1000 км. Я уже не пишу про ЭЛЕКТРОННЫЙ полис ОСАГО. Где там вносить изменения письменно в офисе компании? Всё делается дистанционно, на сайте страховой.

Пы.Сы. Ещё раз - самое главное Поставить Страховую в известность, для этого написать Заявление о смене ВУ и отправить офлайн или онлайн.

Сами некоторые СК предлагают 

Позвонил в свою Страховую, сказали как приедете покупать, все сделаем. Не нужно обязательно незамедлительно вносить изменения, так как у Вас есть отметка в правах о замене В/У и бывший номер В/У.

У меня была такая же ситуация. СК выслала подтверждение о внесении изменений в электронку и РСА., а изменения записи в бумажном ОСАГО предложила исправить, когда у меня будет время и желание подъехать к ним или при получении нового полиса.

Сообщение изменено: Sansmen (18.07.2018, 15:48)

ГСВГ - Neuruppin 

#17 Сергей 1973

Сергей 1973

Заслуженный Пятаковод.

• Пользователь
  • 15 335 сообщений

Отправлено 18.07.2018, 15:38

Служба_страхования,не знаю. Машина на юрлице. Пятый год в Ресо страхую. Выше 55 тыс не платил за КАСКО. И это при условии сохранения остаточной стоимости авто.

#18 Служба_страхования

Служба_страхования

RMC Insurance

• RMC-Insurance
  • PipPipPip
  • 508 сообщений

Отправлено 18.07.2018, 15:45

Служба_страхования,не знаю. Машина на юрлице. Пятый год в Ресо страхую. Выше 55 тыс не платил за КАСКО. И это при условии сохранения остаточной стоимости авто.

Машины на юр лице страхуют ОСАГО без ограничения допуска водителей ВСЕГДА! Для машин физиков это не всегда нужно и , тем более, выгодно.

Sansmen, обязательно нужно ставить СК в известность при замене/утере СРТС или ПТС По ВУ таких жёстких требований нет. В особенности, если на оборотной стороне указано предыдущее ВУ. 

#19 Kors

Kors

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 18.07.2018, 15:50

аааа, так на юриков всегда дают шоколадные тарифы на каско(((

Kors, лишние 5000 тебе погоду сделают? :)

бутылка оооооооооочеь неплохого вискаря...так то)))

#20 Сергей 1973

Сергей 1973

Заслуженный Пятаковод.

• Пользователь
  • 15 335 сообщений

Отправлено 18.07.2018, 16:02

Машины на юр лице страхуют ОСАГО без ограничения допуска водителей ВСЕГДА!

Да?! А у меня ВСЕГДА спрашивали, кого вписывать. Первый год я вписывал трех человек. Хм....

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых