Перейти к содержимому

Фото

Приговорили пыльник переднего амортизатора

• Закрытая тема Тема закрыта
11 ответов в этой теме

#1 Ivann

Ivann

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 SUPREME 4WD

Отправлено 10.07.2018, 22:00

Пробег 88000 км, мастер при осмотре сказал, что нужно заменить пыльник переднего амортизатора. При этом коль уж разбирать и менять пыльник, советует сразу заменить опорный подшибник, при этом всё это сделать сразу на двух передних амортизаторах. А всё начиналось с одного пыльника!))) Как вы думаете, стоит просто заменить один пылник или послушать мастера и заменить сразу два пыльника и заодно заменить подшипники опорные? На exist нашёл и пыльники и подшипники фирмы Febest, кто знает годная фирма заменяющая оригинал или нет?

#2 Sergik77

Sergik77

Старичок

• Пользователь
  • 6 528 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 2WD

Отправлено 10.07.2018, 22:43

Пользоваться поиском научитесь. Эта проблема с 2014. http://cx-5.ru/forums/topic/1819/

Не летай, быстро едешь тихо понесут....

#3 Ivann

Ivann

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 11.07.2018, 06:53

Пользоваться поиском научитесь. Эта проблема с 2014. http://cx-5.ru/forums/topic/1819/

А всё же, менять лучше один пыльник или уже сразу оба вместе с опорными подшипниками?

#4 voron12005

voron12005

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 231 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 4WD

Отправлено 11.07.2018, 07:16

А всё же, менять лучше один пыльник или уже сразу оба вместе с опорными подшипниками?

Пыльник можно и один взять и поменять. Разводят Вас походу, ИМХО.
Машина какого года? Почему сказали опорники менять?Звук есть какой нехороший при повороте руля?
Febest - Г редкостное, не взял бы его, хотя может и на подделку попал...хотя не я один так думаю.
Оригинал опорник на 600р дороже Febesta стоит, лучше уж его взять.

#5 UrVas

UrVas

Старичок

• Пользователь
  • 18 745 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено 11.07.2018, 07:23

Ivann,Пыльники я бы заменил оба - крякнул, крякнет и второй, а по подшипникам точно развод)

Мзди в корень!

#6 Sansmen

Sansmen

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 DRIVE 2WD

Отправлено 11.07.2018, 08:19

один пыльник или уже сразу оба вместе с опорными подшипниками?

Пыльники ( если нет никаких претензий к стойке) можно поменять не снимая самой стойки. На Форуме было несколько постов про это и даже видео. Или вот здесь посмотри. https://procx.ru/rem...mazda-cx-5.html

Можно сделать самому ( лучше с помощником) не торопясь, за полчаса. Сам менял так.

Сообщение изменено: Sansmen (11.07.2018, 08:20)

ГСВГ - Neuruppin 

#7 Ivann

Ivann

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 11.07.2018, 08:32

Пыльник можно и один взять и поменять. Разводят Вас походу, ИМХО.Машина какого года? Почему сказали опорники менять?Звук есть какой нехороший при повороте руля?Febest - Г редкостное, не взял бы его, хотя может и на подделку попал...хотя не я один так думаю.Оригинал опорник на 600р дороже Febesta стоит, лучше уж его взять.

Машина 2014 года. Никаких звуков нет, мастер просто сказал, что для того чтобы поменять пыльник всё равно нужно все снимать, а коль уж снимать мол давай сразу я тебе подшипник поменяю (без дополнительной платы). Про Febest я уже прочёл, буду наверное пыльник от CX-7 брать, многие тут именно его рекомендуют.

Ivann,Пыльники я бы заменил оба - крякнул, крякнет и второй, а по подшипникам точно развод)

Ну впринципе да, но просто если не брать в расчёт способ замены пыльника без снятия стойки, замена каждого пылника обойдётся со снятием в 2000р

#8 Iceman017

Iceman017

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 378 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 ACTIVE+ 4WD

Отправлено 11.07.2018, 08:33

да что уж опорники, давайте уж стойки заодно - все равно им жить тысяч 20))

#9 Ivann

Ivann

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 11.07.2018, 08:35

Пыльники ( если нет никаких претензий к стойке) можно поменять не снимая самой стойки. На Форуме было несколько постов про это и даже видео. Или вот здесь посмотри. https://procx.ru/rem...mazda-cx-5.html
Можно сделать самому ( лучше с помощником) не торопясь, за полчаса. Сам менял так.

Спасибо за ссылку, но я сам не осилю это. Я из тех кто не имеет ни инструмента не навыков. И чтобы чего не напортачить лучше *бращусь к специалисту. Вопрос можно ли показать данный способ на СТО мастеру и возьмётся ли он и тем самым замена будет не 2000р а дешевле?!))))

да что уж опорники, давайте уж стойки заодно - все равно им жить тысяч 20))

Это точно, менять так менять!))))) Так и до щёток лобовых можно дойти!)))

#10 Sansmen

Sansmen

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 DRIVE 2WD

Отправлено 11.07.2018, 08:55

можно ли показать данный способ на СТО мастеру и возьмётся ли он и тем самым замена будет не 2000р а дешевле?

Где то читал, здесь же на Фруме, что некоторые ОД ( СТО), так и меняют пыльники. Но вот цена ( если у ОД) навряд ли будет меньше. Если стороняя СТО, вполне возможно.

ГСВГ - Neuruppin 

#11 Voknepash

Voknepash

Старичок

• Пользователь
  • 3 325 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе

Отправлено 11.07.2018, 09:33

Машина 2014 года. Никаких звуков нет, мастер просто сказал, что для того чтобы поменять пыльник всё равно нужно все снимать, а коль уж снимать мол давай сразу я тебе подшипник поменяю (без дополнительной платы).

Ещё бы пробег...

Но если без дополнительной платы, значит ваш мастер в курсе, что опорники бывает, что ложатся. Не усматриваю в предложении мастера корысти, а менять или нет - уже решайте сами. Если пробег близок к 100 тысячам км, и машина не планируется к продаже, я бы махнул...

Туды его в качель!..

#12 Служба_страхования

Служба_страхования

RMC Insurance

• RMC-Insurance
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 Skyactiv D

Отправлено 11.07.2018, 11:47

День добрый. Отправила Вам личное сообщение. Если вопрос интересен - звоните

0 посетителей читают эту тему