Перейти к содержимому

Фото

Ошибка P0600 Неисправность при связи с системой

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в этой теме

#1 Ominkov

Ominkov

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 SPORT 4WD

Отправлено 03.08.2018, 15:17

Всем привет.

Третий день периодически загорается CHECK ENGINE, при этом никаких заметных проблем не замечено, всё работает хорошо, едет отлично.
Ошибка то загорается, то гаснет. И так уже 3 дня подряд.
Заехал в сервис, прочитали ошибку - "P0600 Неисправность при связи с системой"
В сервисе сказали не встречали такое ранее. В интернете также не нашел ничего связанное с CX-5.

Было такое у кого? Где искать и что делать?  ai.gif 

P.S. Правда за день до этого была проблема, троил движок немного, приехал поменяли свечку одну (все заменю чуть позже), троить перестала, не знаю связано ли это с этим :(

#2 Yugin

Yugin

Старичок

• Пользователь
  • 1 638 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 4WD

Отправлено 03.08.2018, 15:18

По инету  - Serial Communication Link (Шина данных CAN - неисправность ) .

Машина в стоке ?  ( допоборудование ) 

Как жаль, что вы наконец-то уходите… _

#3 Ominkov

Ominkov

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 03.08.2018, 15:21

По инету  - Serial Communication Link (Шина данных CAN - неисправность ) .

Машина в стоке ?  ( допоборудование ) 

Ну сигналка стоит не родная естественно, и это вроде всё, ничего доп. не ставил с 2012 года (с нуля на ней езжу, сейчас 122 000 км).

#4 Yugin

Yugin

Старичок

• Пользователь
  • 1 638 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 4WD

Отправлено 03.08.2018, 15:24

Отключите CAN сигнализации от машины . Мне 2-3 раза встречалось , например , Пандора "какала " в шину .  На Opel все стрелки лихорадило , на Citroen дворники самопроизвольно махали и включался ближний свет .

Как жаль, что вы наконец-то уходите… _

#5 cool_alexg

cool_alexg

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 SUPREME 4WD

Отправлено 03.08.2018, 19:13

obd elm327 так может накосячить, сталкивался кучей ошибок после попытки считать ошибки сканером. Не подключали?

#6 Ominkov

Ominkov

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 04.08.2018, 02:16

obd elm327 так может накосячить, сталкивался кучей ошибок после попытки считать ошибки сканером. Не подключали?

Как раз чем-то подобным ошибки и читали... какой именно моделью сканера не знаю, но вставляли, и по беспроводному каналу на планшете в приложении отображались ошибки, проводились какие-то тесты. И кстати у них впервые это делал, т.е. ранее не подключалось ничего подобного к машине моей...

И что Вы делали далее? Как потом всё исправляли?

#7 cool_alexg

cool_alexg

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 SUPREME 4WD

Отправлено 04.08.2018, 11:48

Купил свежий elm327 на aliexpress,и им сбросил все ошибкид. Вещь все равно нужная.

#8 Ominkov

Ominkov

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 05.08.2018, 08:53

Купил свежий elm327 на aliexpress,и им сбросил все ошибкид. Вещь все равно нужная.

Ну он просто мне нормально всё сбросил, ошибка потом уже снова появляется когда езжу((

До сих пор не понятно что делать, в течении дня загорается, затем гаснет и снова по кругу...

Заметил что загорается когда набираю скорость, как будто при переключении скорости какой-то, а например на месте если стоять газовать (в течении 30 минут по разному газовал), не загорелся чек. Видно нужно чтобы на ходу.

Наверно нужно к другим диагностам съездить, и может к официалам, не знаю что ещё делать и где искать :(

#9 Jeison

Jeison

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 2WD

Отправлено 07.08.2018, 06:17

Ну он просто мне нормально всё сбросил, ошибка потом уже снова появляется когда езжу((

До сих пор не понятно что делать, в течении дня загорается, затем гаснет и снова по кругу...

Заметил что загорается когда набираю скорость, как будто при переключении скорости какой-то, а например на месте если стоять газовать (в течении 30 минут по разному газовал), не загорелся чек. Видно нужно чтобы на ходу.

Наверно нужно к другим диагностам съездить, и может к официалам, не знаю что ещё делать и где искать :(

Лучше не к официалам, а в нормальный сервис. Я в свое время 2 дня убил на офицалов и ничего. После чего совершенно случайно увидел Мазда СТО там мне за 1000р подключили комп и парень сразу сказал в чем была проблема.

Конечно не факт что и вам помогут, но не тратте время и деньги на официалов (я отдал около 5к за диагностику и мне приговорили рулевую колонку на 230к, хотя проблема была в датчике угла поворота руля за 6к)

#10 Ominkov

Ominkov

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 07.08.2018, 12:43

Лучше не к официалам, а в нормальный сервис. Я в свое время 2 дня убил на офицалов и ничего. После чего совершенно случайно увидел Мазда СТО там мне за 1000р подключили комп и парень сразу сказал в чем была проблема.

Конечно не факт что и вам помогут, но не тратте время и деньги на официалов (я отдал около 5к за диагностику и мне приговорили рулевую колонку на 230к, хотя проблема была в датчике угла поворота руля за 6к)

:D  я как раз и запланировал на МАЗДА СТО поехать перед официалами)) ранее там всё делал и тоже проблем не было, сейчас просто далековато до них ехать))) нашел поближе, тоже вроде грамотные ребята, эта ошибка просто какая-то размытая - "P0600 Неисправность при связи с системой", конкретно не говорит где именно искать.

Но я уже склоняюсь что-то с АКПП или связанным с ней, как уже писал выше, заметил что ЧЕК загорается когда набираю скорость, как будто при переключении скорости какой-то. Вчера когда в очередной раз ЧЕК погас, я стал ездить на ручном переключении скоростей  :crazy:  и ни разу чек не загорелся за весь день. Сегодня опять в автоматическом режиме, ездил, и снова загорелся  :wall: 

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых