Перейти к содержимому

Фото

"Мусор" под лаком после покраски

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в этой теме

#1 RaMan

RaMan

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 SUPREME 4WD

Отправлено 03.09.2018, 12:01

Всем привет!

Царапнули дверь "ключами", по КАСКО отдал на перекраску официальному дилеру.

При приемке автомобиля, на покрашенной двери обнаружил темные вкрапления под лаком, см. приложенные фото

Таких "соринок" под лаком штук 10 насчитал, особо не приглядываясь.

На мою просьбу - переделать, поскольку я не удовлетворен такой покраской - ответили, что это в допусках, и разговаривайте с руководством. 

Собственно вопросы:

Есть ли какие-то допуски?

На что я могу ссылаться в своих требованиях, претензиях?

Прикрепленные файлы

#2 дядька Romeo

дядька Romeo

RMC Staff

• Управляющие
  • 1 498 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 Skyactiv D

Отправлено 04.09.2018, 17:26

А что за дилер?

Хирург со стажем. Russian Mazda Community.
Единый клубный телефон: +7 495 518-94-18
+79199999477

#3 Sergik77

Sergik77

Старичок

• Пользователь
  • 6 538 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 2WD

Отправлено 05.09.2018, 07:31

Собственно вопросы:

Есть ли какие-то допуски?

На что я могу ссылаться в своих требованиях, претензиях?

Роман, странная позиция, есть проблема, вы ее в отдельной теме выложили. Олег имеет возмозность помочь чем сможет в общении с дилером в Москве а вы не откликаетесь. В моем видении обозначив проблему вынес ее на обсуждение и можно почаще контролировать развитие и обсуждение с советами.

Не летай, быстро едешь тихо понесут....

#4 RaMan

RaMan

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 SUPREME 4WD

Отправлено 05.09.2018, 16:39

Роман, странная позиция, есть проблема, вы ее в отдельной теме выложили. Олег имеет возмозность помочь чем сможет в общении с дилером в Москве а вы не откликаетесь. В моем видении обозначив проблему вынес ее на обсуждение и можно почаще контролировать развитие и обсуждение с советами.

Перед тем как завести тему - я просмотрел раздел " СХ-5 Внешний вид и интерьер"

Но так и не нашел подходящей темы. Если есть подходящая тема, то прошу туда перенести. Никакого умысла не было создавать именно свою тему, наоборот, я хотел запостить в какую-нибудь подходящую... Ну не в уход за ЛКП этот пост кидать.

Буду признателен, если подскажите куда выложить...

СХ-5 Внешний вид и интерьер

А что за дилер?

СимАвто "ЮгоЗападная" на Введенского 4.

На текущий момент:

1. Страховой компании сообщил о проблеме, - по всей видимости они обращались к Автодилеру за разъяснениями.

2. В ММР также оставил запрос (какие допуски на покраску) - тоже общались с Автодилером.

3. Наконец Автодилер согласился перекрасить... обещают сделать "лучше" чем есть.

ps: Если будет лучше перенести мой вопрос в какую-либо существующую тему - прошу это сделать.

Спасибо.

Сообщение изменено: RaMan (05.09.2018, 16:40)

#5 Ser0ja

Ser0ja

Старичок

• Пользователь
  • 2 486 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 05.09.2018, 17:01

Самый простой вариант сразу писать претензию в страховую компанию. Договор с Автодилером имеют они, а не вы. 

Страховая может "убедить" Автодилера перекрасить, либо не оплатить выставленный ими счет (привлекут своего карманного эксперта НЭ и подготовят необходимое заключение), а владельца направить в другую мастерскую.

#6 serezhik

serezhik

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 26.09.2018, 17:58

В первую очередь тут три стороны и несколько договорных отношений.

1) Страхователь + Страховщик.  Страхователь заинтересован относительно дешево застраховать. Страховщик заинтересован в получении прибыли. По обязательствам  Страховщик обязан или выплатить, или в сервис. Он свои обязательства выполнил, отправил.

2) Страховщик + Сервис. Страховщик все еще заинтересован в получении прибыли. Т.е. отправить куда по дешевле согласно убыточности Страхователя. Сервис заинтересован в получении прибыли. В рамках своих отношений. Сервис выполняет работы по направлению, Страховщик оплачивает. Не выполнены работы, не оплачивает. Все как бы просто. Ничьи интересы кроме своих Страховщик тут не отстаивает. Поэтому "убеждать" Страховщик не будет.   Если есть проблемы с качеством выполнения услуг, то тут в руки ЗоЗПП.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых