Перейти к содержимому

Фото

Уровень масла в двигателе

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2218 ответов в этой теме

Опрос: Уровень масла в двигателе (415 пользователей проголосовало)

Уровень масла, запах бензина

1. Масло не пахнет бензином. Уровень - норма. (218 голосов [52.15%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 52.15%

2. Масло не пахнет бензином и его уровень вырос. (26 голосов [6.22%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 6.22%

3. Масло пахнет бензином. Уровень норма. (58 голосов [13.88%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 13.88%

4. Масло пахнет бензином и его уровень вырос. (60 голосов [14.35%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 14.35%

5. Уровень масла меньше нормы. Масложор. (56 голосов [13.40%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 13.40%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#2201 Abbat

Abbat

Старичок

• Пользователь
  • 1 305 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 4WD

Отправлено 15.07.2018, 21:29

Abbat, Че поступать. По каким ушам? Говорю, что видел как меняют масло не один раз.
Скажи где именно тебе меняют масло и ждут 25 минут пока капельки все стекут? Какой дилер?

Я, как правило, масло меняю сам. Но когда приходится (начало гарантии) обращаться к ОД, просто напоминаю им о нормачасах операции по замене моторного масла. И всё.
Ещё раз. Поинтересуйтесь, сколько времени отводится на это по нормам ОД. Уверяю вас не 5 минут.

Сообщение изменено: Abbat (15.07.2018, 21:30)

#2202 validuser

validuser

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 SUPREME 4WD

Отправлено 15.07.2018, 21:34

Я, как правило, масло меняю сам

Все понятно. :D

Уверяю вас не 5 минут.

Я не говорил что 5 минут на весь процесс. Не надо перефразировать или додумывать.

Мои слова

Так после того как масло слилось подождали минут 5

А вот ты сказал что "Минимум минут 20-30 надо сливать."

#2203 Abbat

Abbat

Старичок

• Пользователь
  • 1 305 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 4WD

Отправлено 15.07.2018, 21:42

Давай так.
Сколько ты платишь за замену масла? Сколько стоит нормо-час? Судя по этому на замену масла отводится минимум час.
Сколько времени надо чтобы открутить/прикрутить сливную пробку и фильтр?
Вот и думай.

Сообщение изменено: Abbat (15.07.2018, 21:44)

#2204 AVSavs

AVSavs

Старичок

• Пользователь
  • 2 531 сообщений

Отправлено 15.07.2018, 21:43

validuser, Уважаемый, Вам уже весь форум открыто говорит, что 4-х литров до уровня максимум будет не достаточно... до Вас что это до сих пор не дошло...флуд какой то развели в этой теме. Есть своё мнение оставайтесь при нём, с чего это Вы стараетесь здесь всех переубедить в обратном. Если самый умный, чего тогда вступаете в диалог с ду....... 

#2205 validuser

validuser

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 15.07.2018, 22:14

Вот и думай.

Чего думай. Не надо переводить. Масло ГДЕ сливают 20- 30 минут Ответь пожалуйста? Не весь процесс по нормо часам а именно слив, сидят и ждут прямо вот 20 минут смотрят на капельки.

AVSavs, Вообще не понял наезда.

Этого ответа было не достаточно разве?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  101.jpg   52,44К   3 Количество загрузок

#2206 Силыч

Силыч

Homo sapiens

• Пользователь
  • 1 208 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено 15.07.2018, 23:27

validuser,вот я не первый раз вижу — как ты пытаешься опытных людей убедить в каких то своих не совсем верных суждениях. Причём , я помню — как ты был очень недоволен форумом, типа как тут все на тебя наезжают....
В данной ситуации — ты опять не совсем прав . Мне абсолютно пофиг, где и как , сколько времени, на каких твоих пред машинах меняли масло... Ты сам то пробовал его менять хоть раз ? Вот попробуй — открути пробочку — и смотри — Масло будет ещё капать — как минимум полчаса . Вернее — оно не один час может капать. Но за полчаса — сольётся ещё прилично. Поэтому — не надо доказывать очевидное . Без обид .

#2207 validuser

validuser

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 15.07.2018, 23:37

Силыч, Да ну какие обиды? Нет конечно их, не мальчики чай. Отвечу, менял сам и не раз на девятке. Ещё раз скажу, что привел СВОИ данные, даже фото выложил. Не понимаю кому я тут чего должен доказывать?. Что 3-4 мм до максимума не достигает ИЛИ ЧТО? ЭТО ВСЕ ХОТЯТ УСЛЫШАТЬ?  Что дальше? 4 литра хватает, если будет жрать буду брать на доливку. 

Странные Вы ребята. Что в прошлый раз, что в этот. Ну я раз за вас, что вы сидите и смотрите на эти капли 25 минут :D :D :D

Молодцы.

Я 5 минут подождал, закрутили. Залили свежее и всего хорошего ))))

#2208 Силыч

Силыч

Homo sapiens

• Пользователь
  • 1 208 сообщений

Отправлено 15.07.2018, 23:51

validuser,ты путаешь тёплое с мягким .... )))) тебе про другое говорят — что во первых — масло не все сольётся за 5 мин, во вторых — это и учтено в нормочасах по замене масла, в третьих — ОД немного наживается на тебе, когда меняет масло за 5 мин, так же как и на бензоколонке тебя пытались ...

А сколько именно ты ждёшь , пока сливается масло — так это твоё личное дело... никто ж не препятствует — можешь и 5 мин не ждать ...

#2209 validuser

validuser

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 16.07.2018, 06:32

ты путаешь тёплое с мягким .... )))) тебе про другое говорят — что во первых — масло не все сольётся за 5 мин, во вторых — это и учтено в нормочасах по замене масла, в третьих — ОД немного наживается на тебе

1) Мне достаточно сколько сольется, и я не жду вот именно 5 минут засекая по секундомеру. Перестало капать - значит хватит ждать. 4 это минуты или 6 никто не замеряет. Я не исключение. Но тут есть люди! кто судя по всему смотрит на время, и ждет 20 минут. :)  первый раз в своей жизни такое услышал !!!

2) Учтено а кто спорит то? Тока вот я уверен, что с момента как потекло масло - время никто не засекает.

3) ОД на всех наживается кто к нему приезжает на любые виды работ. НО масло например можно поменять через щуп ничем не хуже подьемника, а по цене будет дешевле, не надо крутить защиту и поднимать ТС

Возможно, при желании следующий раз если не забуду сделаю видео )))))

#2210 UrVas

UrVas

Старичок

• Пользователь
  • 18 334 сообщений

Отправлено 16.07.2018, 07:22

validuser,Да никто не сомневается в процессе замены - просто в твоём случае остаётся около 300гр масла. Каждый сам решает - принебрегать этим остатком или нет. Я прошу убрать. Вообщето грамотные слесари так и ждут минут 20.

Сообщение изменено: UrVas (16.07.2018, 07:23)

Мзди в корень!

#2211 Ser0ja

Ser0ja

Старичок

• Пользователь
  • 2 243 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 16.07.2018, 09:43

Странные Вы ребята. Что в прошлый раз, что в этот. Ну я раз за вас, что вы сидите и смотрите на эти капли 25 минут Молодцы.  

Я 5 минут подождал, закрутили. Залили свежее и всего хорошего ))))

Дружище, странным здесь кажешься именно ты.

Тебе опытные люди дают грамотные советы, а ты, не понимая особенностей нашего мотора, тупо споришь и приводишь достаточно странные аргументы (я сам менял масло на ТАЗе; первый раз такое слышу и т.п.).

Если тебя устраивает, что при замене масла ДВС в нем остается 250-300 грамм старой отработки (маркетинговый расчет в целях ускорения износа мотора), то ради Бога. Меня, и большинство разумных людей, это не устраивает.

Лично я каждый раз жду достаточно долго пока масло сольется (действительно сливается очень долго), а потом еще выкачиваю шприцем остатки из поддона (он специально сделан так, что бы в нем оставалась отработка).

#2212 Силыч

Силыч

Homo sapiens

• Пользователь
  • 1 208 сообщений

Отправлено 16.07.2018, 09:50

, не понимая особенностей нашего мотора

Ser0ja,справедливости ради — практически в любом моторе — остаётся несливаемый остаток. Это не именно нашего мотора особенность.

#2213 validuser

validuser

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 16.07.2018, 09:52

Ser0ja, Я не произвожу замену масла через 15 тыс км, делаю это как и на предыдущей тойоте через 7500 км. Вы можете откачивать или продувать поддон из поддона, что угодно :D 

Я поделился своими наблюдениями. Во первых уровень у меня по отметку макс при замене масла, а во вторых если оно у других на 4 мм ниже я НИГДЕ не утверждал что это плохо!

справедливости ради — практически в любом моторе — остаётся несливаемый остаток. Это не именно нашего мотора особенность.

Воот, здавые мысли пошли! Уважуха.

#2214 ГАлексей

ГАлексей

добрый злыдень

• Пользователь
  • 3 364 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 4WD

Отправлено 16.07.2018, 09:55

Ну что вы спорите? Всегда перед заменой масла стараюсь прогреть мотор. При сливе горячего масла оно, действительно, сливается очень быстро. Если холодное, то естественно, дольше. Специально обращал внимание... слесарь ставит масло на слив и пошёл смотреть ходовку. Через 5 минут масло уже даже не капает, дальнейшие ожидания бессмысленны. Откачать остатки из поддона, имхо, очень полезно, "но это совсем другая история".

#2215 Ser0ja

Ser0ja

Старичок

• Пользователь
  • 2 243 сообщений

Отправлено 16.07.2018, 10:20

Ser0ja,справедливости ради — практически в любом моторе — остаётся несливаемый остаток. Это не именно нашего мотора особенность.

У меня было несколько десятков машин, импортных и наших. Несливаемый остаток в таком количестве как в СХ-5 вижу впервые. Также впервые вижу что бы масло так долго стекало. Так что думаю все же особенность.

#2216 validuser

validuser

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 16.07.2018, 10:27

Ser0ja, Предлагаю спор закончить. Без проигравших! :D  по рукам?

#2217 Ser0ja

Ser0ja

Старичок

• Пользователь
  • 2 243 сообщений

Отправлено 16.07.2018, 10:35

validuser, по рукам. 

#2218 ГАлексей

ГАлексей

добрый злыдень

• Пользователь
  • 3 364 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 4WD

Отправлено 16.07.2018, 10:52

validuser,Ser0ja, а обнимашки? )))

#2219 sal

sal

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 476 сообщений

Отправлено Вчера, 21:17

Хвала Всевышнему, что договорились)). А то уже перестал понимать, о чем в ветке пишут).

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых