Перейти к содержимому

Фото

Уровень масла в двигателе

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1747 ответов в этой теме

Опрос: Уровень масла в двигателе (335 пользователей проголосовало)

Уровень масла, запах бензина

1. Масло не пахнет бензином. Уровень - норма. (182 голосов [54.01%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 54.01%

2. Масло не пахнет бензином и его уровень вырос. (23 голосов [6.82%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 6.82%

3. Масло пахнет бензином. Уровень норма. (46 голосов [13.65%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 13.65%

4. Масло пахнет бензином и его уровень вырос. (50 голосов [14.84%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 14.84%

5. Уровень масла меньше нормы. Масложор. (36 голосов [10.68%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 10.68%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1741 Sergik77

Sergik77

Старичок

• Пользователь
  • 4 124 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 2WD

Отправлено 11.03.2017, 20:27

_Дмитрий_, это индивидуально, мне например по человечески было бы стыдно где то обломаться и что бы меня тащили на эвакуаторе, более того бывают поездки на большие расстояния, где до дилера вообще может быть очень далеко, тем более не по наслышке знаю дилерскую кухню, кто там работает и как там работают, плюс ответственность за семью и все это накладывает отпечаток на нюансы и дотошность к шероховатым вопросам... Но это только мои взгляды, которые можно воспринимать по диагонали или не воспринимать вообще.

Машина ведь конструктивно сложный. И авто любого производителя в дали от дома, населенного пункта и даже дилера может сломаться.

Сообщение изменено: Sergik77 (11.03.2017, 20:29)

Не летай, быстро едешь тихо понесут....

#1742 VVG

VVG

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 372 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 SUPREME 4WD

Отправлено 11.03.2017, 21:32

Машина ведь конструктивно сложный. И авто любого производителя в дали от дома, населенного пункта и даже дилера может сломаться.

Как автолюбитель почти с тридцатилетним стажем, который уже в двадцать лет по бедности самостоятельно перебрал жигулевский движок, не имея ни какого практического опыта, только по книге, а потом переделал всем своим друзьям и знакомым, скажу что практически любой автомобиль имеет слабые места, зная которые можно их контролировать и идти на опережение, таким образом обезопасить себя в абсолютном большинстве случаев. Об этом шла речь и конечно же, если человек страдает техническим дойлизмом, то любой интерес к технике может обоим привнести много неприятностей. Тут как бы без вариантов.

#1743 Xesha

Xesha

Старичок

• Пользователь
  • 1 634 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 4WD

Отправлено 20.03.2017, 11:21

Поменять весной на ТО-0, до этого по чаще проверять, 5мм это ещё терпимо.

а кто нибудь сливал масло с превышением нм 5мм?

5мм - это какой объём, ведь картер не строго однообразной формы, поэтому 5мм могут быть и 0.5л и 0.2л

Зимняя заглушка радиатора  Стрелка 11, в Питере занедорого 

#1744 _Дмитрий_

_Дмитрий_

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 20.03.2017, 11:48

это индивидуально, мне например по человечески было бы стыдно где то обломаться и что бы меня тащили на эвакуаторе,

Не совсем понимаю, что вы предлагаете. Я готов обслуживать авто у ОД , по регламенту и в срок. Так я соблюдаю со своей стороны гарантийные обязательства . 

Так же я могу проводить кое- какой ремонт самостоятельно, но я не готов на коленке , для профилактики, разбирать  двигатели, коробки и пр. ..

И как уже тут правильно писали, автомобиль -технически сложный агрегат, сломаться может что угодно, когда угодно,  где угодно .

И никакой "боли" у меня не будет , если я вызову службу поддержки от Мазды в такой ситуации.

Сообщение изменено: _Дмитрий_ (20.03.2017, 11:50)

BE REAL

#1745 VVG

VVG

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 20.03.2017, 14:48

_Дмитрий_, человек выше своей головы не прыгнет и поэтому рекомендовать/предлагать какие то технические тонкости людям далеким от техники занятие бессмысленное и даже вредное, в плане возможных последствий. Тем не менее среди водителей очень много технически грамотных людей, когда нехитрый чужой житейский опыт может быть очень полезным и речь не о переборке двигателя на коленках, а о том, что в третьем тысячелетии ДВС достаточно обыденная, исследованная и обкатанная штука, когда зная тонкости можно не доводить до поломок, а идти на опережение и просто не доводить автомобиль до поломок, и Мазда в этом плане ничем не отличается от других автомобилей. Вот и все. 

Что до обслуживание у ОД, вещь очень индивидуальная, потому как зависит не только от клиента, но и самих официалов, которые к сожалению бывают такими некомпетентными и непорядочными, что в иных случаях будет полезнее для авто и кармана хозяина спрыгнуть с гарантии (особенно если планируется послегарантийная езда) и перейти на обслуживание к толковым и честным ремонтникам со стороны.

#1746 All4sea

All4sea

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 4WD

Отправлено 20.03.2017, 15:42

а кто нибудь сливал масло с превышением нм 5мм?

5мм - это какой объём, ведь картер не строго однообразной формы, поэтому 5мм могут быть и 0.5л и 0.2л

у меня начало прибывать после перехода на идемицу 0W20. откачивал миллиметров 5 по щупу . Снова ползет вверх .До этого было оригинал мазда 5W30.все было нормально . Счас тоже нормально ,но прибывает .:)

#1747 well-83

well-83

Старичок

• Пользователь
  • 1 012 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 20.03.2017, 17:14

у меня начало прибывать после перехода на идемицу 0W20. откачивал миллиметров 5 по щупу . Снова ползет вверх .До этого было оригинал мазда 5W30.все было нормально . Счас тоже нормально ,но прибывает . :)

не надо откачивать, с вероятность 99% это бензин попадает (слабость скай актив), достаточно выехать на кольцевую и проехаться с нормальной скоростью, хотя бы километров 50-70, бензин выпарится и все встанет на свои места...

#1748 Sergik77

Sergik77

Старичок

• Пользователь
  • 4 124 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 2WD

Отправлено 20.03.2017, 17:53

у меня начало прибывать после перехода на идемицу 0W20. откачивал миллиметров 5 по щупу . Снова ползет вверх

Прям как горшочек с кашей. Откачал слил, на следующую замену.

😁 😁 😁

Сообщение изменено: Sergik77 (20.03.2017, 17:54)

Не летай, быстро едешь тихо понесут....

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых