Перейти к содержимому

Фото

Установка камеры заднего вида на туринг.

• Закрытая тема Тема закрыта
717 ответов в этой теме

#51605 newex

newex

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • Клуб:Cx-5.ru
  • Машина:CX-5 touring 2WD

Отправлено 16.04.2012, 13:01

Итак всем тем кто купил туринг 2 wd или 4 wd посвящается.

Установка камеры заднего вида:

На автомобили комплектации Touring всех комплектаций возможна установка камеры заднего вида.

Как выглядит:
Вот разъем выходящий непосредственно из камеры спорта.

Размещенное изображение

вот как выглядит маркировка ГУ туринга
Размещенное изображение

вот как выглядит задняя часть ГУ туринга
Размещенное изображение
Spoiler

Что для этого необходимо:
Spoiler

Какую камеру выбрать:
Spoiler

Схема подключения:
Spoiler

Дополнительное оборудование:
Spoiler

Благодарности:
Огромное спасибо romchello и vat.vik !

ВНИМАНИЕ!!! Решились делать самостоятельно ?Все на ваш страх и риск! Я как автор данного поста, за проделанную Вами работу - ответственности не несу, и советую обратится к партнерам для быстрой и качественной установки.

и ещё немного ништяков для подключения камеры переднего вида
Благодарности: mihart

За включение камеры отвечает белый/красный провод 1М на разъеме 0920-401А (самый широкий разьем на головном устройстве) "R position signal". Если в его разрыв подать +12в, то голова переключается на камеру.
После этого можно поставить любой по желанию блок управления камерами и наслаждаться.
Например, такой http://podgolovnik.r...omaticheskogo-p

Сообщение изменено: _master_ (24.10.2012, 17:51)
читаем первый пост в нём квинтесенция

#541 ksys

ksys

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 535 сообщений
  • Машина:CX-5 2.5

Отправлено 27.08.2012, 18:50

что в вашем понимании нормальная камера? они все одинаковы.

#542 serg0312

serg0312

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Машина:CX-5 touring 4WD

Отправлено 28.08.2012, 10:55

Наконец пришла камера http://auto-music.ru...v-avg-mzcx.html, вчера ее установил, но провода к ГУ еще протянуть не успел, вот думаю при снятии головы сразу вывести еще один вход через переключатель для видеоисточника (хочу поключить мультимедийный плеер). Вопрос встает с передачей звука, если делать через AUX, то будет ли передаваться звук? Ведь видео на мониторе будет показывать в момент поступления питания на ГУ, и как тогда нужно на ГУ выбирать источник AUX для воспроизведения звука с плеера?

#543 perehvat

perehvat

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 28.08.2012, 13:27

Камера такая:http://www.yo-sound.ru/item8698/
Конвертер покупал в магазине Чип и Дип.по рекомендации приведенной несколькими страницами ранее...

Какой конвертер брать http://www.chipdip.r...cu-1212elf.aspx или http://www.chipdip.r...t/tmh1212s.aspx ?

#544 Netslov

Netslov

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 28.08.2012, 13:57

keipol,камера Pleervox PLV-AVG-MZCX да?

Данная камера относится к средней ценовой категории, хотя качество изображения на уровне.

Правильный выбор - "авангард HLV - AVC - VZXC", реально хорошая камера и её средняя стоимость по Москве составляет 5000 р.

Люди добрые , чтото никак немогу найти данную камеру ("авангард HLV - AVC - VZXC") ,
может кто даст ссылку ?

#545 serg0312

serg0312

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 28.08.2012, 15:22

Вот заморочился и нарисовал схему. Кто-нибудь скажет возможно ли реализовать такую задумку?

Прикрепленные файлы

#546 xsankop

xsankop

Старичок

• Пользователь
  • 8 182 сообщений
  • Клуб:Я не в клубе
  • Машина:Пешеход

Отправлено 28.08.2012, 15:36

serg0312, теоретически, из переключателя должен идти всего 1 кабель видеовыхода. На то он и переключатель.

#547 perehvat

perehvat

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 28.08.2012, 15:57

и AUX IN по моему в подлокотнике, а не в ГУ.

#548 xsankop

xsankop

Старичок

• Пользователь
  • 8 182 сообщений
  • Клуб:Я не в клубе
  • Машина:Пешеход

Отправлено 28.08.2012, 16:02

ну это-же принципиальная схема )

#549 AlexFF

AlexFF

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 28.08.2012, 16:55

Люди добрые , чтото никак немогу найти данную камеру ("авангард HLV - AVC - VZXC") ,
может кто даст ссылку ?

http://pleervox.ru/c...V-AVG-MZCX.html

#550 viRUs

viRUs

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 28.08.2012, 18:10

Извините, но я не пойму немного. Но в чем, собственно, разница вышеназванной камеры за 5 с половиной тысяч рублей !!!!! :crazy: от http://www.ebay.com/...=item3a72aa7147 за ~1200 рублей. Лично я не вижу НИКАКОЙ! Так богатые люди еще и найти это чудо за 150$ не могут.......Переплачивать за камеру в3-4 раза это немного неумно не антикризисно. Хотя, повторюсь, у богатых свои причуды. Если я не прав- поправьте.....
Рожденный ползать - везде пролезет!

#551 ksys

ksys

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 28.08.2012, 18:28

ты прав. поправлять не будем. :)

#552 Netslov

Netslov

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 28.08.2012, 19:04

Извините, но я не пойму немного. Но в чем, собственно, разница вышеназванной камеры за 5 с половиной тысяч рублей !!!!! :crazy: от http://www.ebay.com/...=item3a72aa7147 за ~1200 рублей. Лично я не вижу НИКАКОЙ! Так богатые люди еще и найти это чудо за 150$ не могут.......Переплачивать за камеру в3-4 раза это немного неумно не антикризисно. Хотя, повторюсь, у богатых свои причуды. Если я не прав- поправьте.....

Вообщето данную камеру никто и не ищет (Pleervox PLV-AVG-MZCX)
Вроде как конкретно отцитировал
Господин Keipol пишет , "Данная камера относится к средней ценовой категории, хотя качество изображения на уровне"
см.выше
А вот советует господин Keipol
..."Правильный выбор - "авангард HLV - AVC - VZXC", реально хорошая камера и её средняя стоимость по Москве составляет 5000 р."
Что и заинтриговало

#553 amdenisov

amdenisov

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 28.08.2012, 20:06

..."Правильный выбор - "авангард HLV - AVC - VZXC", реально хорошая камера и её средняя стоимость по Москве составляет 5000 р." Что и заинтриговало

Что-то не один поисковик такую камеру не ойодит. Сдается мне под этим названием Pleervox PLV-AVG-MZCX зашифрована.

#554 serg0312

serg0312

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 28.08.2012, 20:35

serg0312, теоретически, из переключателя должен идти всего 1 кабель видеовыхода. На то он и переключатель.

согласен, перемудрил что-то))

и AUX IN по моему в подлокотнике, а не в ГУ.

Знаю, что в подлокотнике, но хочу подрубиться к самому ГУ, чтоб не занимать выведенный разъем. Просто не знаю, как себя будет вести AUX в момент воспроизведения видео, будет ли звук поступать на ГУ.

#555 perehvat

perehvat

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 28.08.2012, 21:40

Извините, но я не пойму немного. Но в чем, собственно, разница вышеназванной камеры за 5 с половиной тысяч рублей !!!!! :crazy: от http://www.ebay.com/...=item3a72aa7147 за ~1200 рублей. Лично я не вижу НИКАКОЙ!

самому интересно!

купил себе вот такую: http://pleervox.ru/c...V-CAM-MZCX.html за 1800р. поставлю - отпишусь как картинка.

сегодня объездив кучу магазинов так и не смог решить проблему клемм - НИГДЕ НЕТУ !
Прикрепленный файл  IMG_0977.JPG   62,94К   7 Количество загрузок
подсоветуйте где взять !?

#556 viRUs

viRUs

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 28.08.2012, 21:44

А вот советует господин Keipol
..."Правильный выбор - "авангард HLV - AVC - VZXC", реально хорошая камера и её средняя стоимость по Москве составляет 5000 р."
Что и заинтриговало

Все равно отличий по ттх http://www.ebay.com/...=item3a72aa7147 и от этой "хорошей" - НЕ ВИЖУ! Тут скорее будет правильным выдернуть слова из контекста: "ПО МОСКВЕ".... Тут цена в три с половиной раза выше- пришел и купил. Это, вроде, как одна и та же минералка, но в Ашане она - 30 руб., а в Азбуке вкуса - 80 руб. Но ашан за МКАДом а азбука вкуса на первом этаже))))). Я и пытаюсь понять, это ценообразование такое хитрое или банальная жадность? Впринципе, если бы вышеуказанная камера стоила и 7000 руб. все равно бы нашелся покупатель.... Лично от себя: потратьте же вы пару недель на доставку и сэкономьте 3-4 тыс. руб. (детям или себе на сладкое). И если продавец будет обяЪснять, что это суперэксклюзив и суперкачество, и надо брать только эту модель- от лукавого все это!. ВСЯ электроника заказывается из китая+ упаковка на русском(в лучшем случае) = 3-4 тыс. руб. накрутка. Да это по-моему и так все знают......

#557 niskam

niskam

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 28.08.2012, 21:54

Все равно отличий по ттх http://www.ebay.com/...=item3a72aa7147 и от этой "хорошей" - НЕ ВИЖУ! Тут скорее будет правильным выдернуть слова из контекста: "ПО МОСКВЕ".... Тут цена в три с половиной раза выше- пришел и купил. Это, вроде, как одна и та же минералка, но в Ашане она - 30 руб., а в Азбуке вкуса - 80 руб. Но ашан за МКАДом а азбука вкуса на первом этаже))))). Я и пытаюсь понять, это ценообразование такое хитрое или банальная жадность? Впринципе, если бы вышеуказанная камера стоила и 7000 руб. все равно бы нашелся покупатель.... Лично от себя: потратьте же вы пару недель на доставку и сэкономьте 3-4 тыс. руб. (детям или себе на сладкое). И если продавец будет обяЪснять, что это суперэксклюзив и суперкачество, и надо брать только эту модель- от лукавого все это!. ВСЯ электроника заказывается из китая+ упаковка на русском(в лучшем случае) = 3-4 тыс. руб. накрутка. Да это по-моему и так все знают......

А ты себе будешь заказывать камеру? Мне просто тоже нужна а карты чтоб оплатить нет. И покупать в 5 раз дороже тоже нет желания.

#558 ksys

ksys

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 28.08.2012, 21:57

подсоветуйте где взять !?

В любом компьютере таких разъемов куча. Найти не работающий блок питания. В общем у компьютерщиков поспрашивайте.

А ты себе будешь заказывать камеру? Мне просто тоже нужна а карты чтоб оплатить нет. И покупать в 5 раз дороже тоже нет желания.

Зайди в сбер и открой визу электрон. 100руб делов, а в жизни пригодится. Сейчас много выгодного можно через интернет купить.

#559 niskam

niskam

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 28.08.2012, 22:07

В любом компьютере таких разъемов куча. Найти не работающий блок питания. В общем у компьютерщиков поспрашивайте.

Зайди в сбер и открой визу электрон. 100руб делов, а в жизни пригодится. Сейчас много выгодного можно через интернет купить.

у супруги есть Мастеркард от сбербанка,подойдет?
Просто если он бы заказывал просто две сразу. На доставке была экономия.

#560 viRUs

viRUs

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 28.08.2012, 22:09

Буду, на ибэе. Ту что по ссылке или ойожую. Сорри за офф. Но в конце сентября после отпуска. Заодно и инфа по установке камеры устаканится. Если хочешь купить, совет: как написано выше ksys можно в сбере или втб, даже в любом киви терминале можно визу виртуал почти даром взять. Там будет и номер карты и сvv код для покупок в инете, срок действия 3 мес. Или в личку пиши, но заказывать буду минимум через недели три... У меня для инета мультивалютная- один номер карты, но в трех отдельных счетах в евро, долл., и руб...

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых