Перейти к содержимому

Фото

ДЦ «РОЛЬФ ХИМКИ»:

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
511 ответов в этой теме

#501 самурай

самурай

Старичок

• Пользователь
  • 4 360 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 SPORT 4WD

Отправлено 17.11.2018, 00:06

Andrey1, Сочувствию. :(

#502 well-83

well-83

Старичок

• Пользователь
  • 1 532 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 18.11.2018, 16:47

Очередное подтверждение в пользу присутствия лично на ТО.

#503 Юлиан

Юлиан

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено 10.02.2019, 20:19

Сегодня установил оборудование в Рольф Химки , парктроники, прождал 5 часов. На выходе получил царапину на Лёвом зеркале и сверчки в салоне после установки штатного парктроника((. Мастер приёмщик был Сергей Козлов, фамилия говорит сама за себя.. редкостный проходимец...вины не признал, решать вопросы отказался.. я больше не ногой в этот гадюшник...

#504 DMITRY_TCH

DMITRY_TCH

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 153 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 SUPREME 4WD

Отправлено 12.02.2019, 11:37

Ох... Вот и у меня снова нашлась причина написать в эту тему еще пост...  :mega_shok:  загорелся желтый чек-энджин, блин

Что характерно, зажегся утром при выезде из гаража, хотя, прочитав этот пост, многие заинтересуются - а почему не чутка пораньше?

Но - по порядку.

Ничто не предвещало, как говорится. Занимался делами и приготовлениями, которые требовали разъездов на авто - и Москва и Подмосковье.

Кстати, красота вот какая в городе (НГ еще с нами :biggrin2: ):

Spoiler

Разумеется, заправлял автомобиль по ходу разъездов. Старался использовать или известные мне заправки или марочные БиПи, Лук и т.д.

А вчера утром при выезде из гаража... На тебе сюрпрЫз

Spoiler

Что интересно, не так давно Любаня попала на прочистку форсунок по причине некачественного бензина - все переживали, обсуждали. И тут - аналогично, что ли? Весьма похоже - на бензин грешил с вероятностью процентов 85, но спешить не стал с выводами.

Просканил ошибки по-быстрому (работа же, а тут такая бяка) при помощи ELM - комп авто пожаловался с формулировкой "бедная смесь". Овес, судя по всему, авто по вкусу не пришелся.

Как любой автовладелец с гарантийным автомобилем решил отзвониться к ОД - все точки точно уточнить  :biggrin2:  Ну, а куда деваться - проблема перед тобою - надо решать.

Сразу дозвониться до спецов не удалось, но в районе полудня дозвонился до специалиста-диагноста. Выслушав мои словеса, он заключил совсем нелицеприятный параграф: "Чистить форсунки"... Блин.

Попросил соединить с мастерами-приемщиками Зеленцовым Иваном или Титовым Александром, с которыми уже имел дело в Рольфе, и повезло - была смена как раз Ивана.

Еще раз обговорили проблему, договорились о приезде. А дальнейшие шаги будем смотреть по ходу и результатам разбирательств живьем на месте у авто.

Договорились на 18.00

Приехал в 17.38, прошел на оформление - дежурила Дарья. Поздоровались, уже все свои почти :D 

Оформление заняло какие-то минуты. Затем Дарья созвонилась с Иваном и подтвердила, что меня уже ждут в зоне первичного осмотра. О как - здорово. Шустро! От предложенного кофе/чая отказался - поеду и буду присутствовать при всех операциях лично.

В 17.45 уже с авто в зоне первичного осмотра, поздоровались, Иван завез авто внутрь (еще раз отплюсую за разграничение ответственности "вне" - "внутри" сервиса). Снова все посмотрели, попробовали. Иван заполнил свои бумаги. Диагност был занял с другим авто - мне предложили попить кофе - отказываться было глупо.

На этот раз был и капуччино, причем вкусный

Spoiler

Затем отзвонился Иван - приглашал к авто ибо диагност подошел.

Собственно, все мои и Ивана подозревалки подтвердились. Диагност вывел график обогащения смеси - дельта по сравнению с расчетной нормой хорошего бензина оказалась 20,2%

Нехилая такая разбежечка, вот вам и хваленые экспертизы с рейдами по заправкам  :vava:  иттить.

Капец свечам, катушкам, форсункам, рампе при использовании такого чумного бензина обязательно наступит и долго ждать себя не заставит.

Spoiler

*прошу прощения за грязный авто, но погода - она такая погода, не особо смотря, что середина февраля

Иван, в свою очередь показал на фото случаи "запущенной болезни" - закоксовавшиеся форсунки на рампе. Мягко говоря - впечатлило.

Если кому интересно, то работы по промывке форсунок у ОД в легком варианте обойдутся владельцу в 20 с копейками тысяч рублей. Мда. И - без гарантии на работы, разумеется. Некачественный бензин производитель авто покрывать за свой счет не будет, это понятно.

От такого кардинального решения (прочистка со снятием рампы) я отказался - буду решать проблему докатыванием бака бензина до трети объема и заливкой либо 100 бензина либо 98, который найти попроще. После надо будет дать мотору проработаться как можно более длительными пробежками на высоких оборотах (3000-3400 об/мин). Думаю, прочихается  :rolleyes:  Я за авто ухаживаю и такая сутуевина с бензином - случайность, да и фиг его знает - по докам на заправках пишут одно, в подземной цистерне может быть совсем иное...

Учитывая пробег и режим езды в последние дни, примерно понял, где именно так "здорово" заправился и на эту заправку уже более ни ногой. Хотя заправка эта на МКАД-е проблем ранее не вызывала. Возможно, что брак с завода пришел - вспомню случай у Любани совсем недавно.

Да - и еще один момент. С меня не взяли за диагностику в Рольфе ни копейки  :shok:

Вот такие пирожки.

Ивану - снова огромный респект и спасибище за помощь, консультацию и страшные фотки  :good:  :hi:

Пы.Сы.: затем исправился и помыл авто, так что не ругайте сильно :D сейчас чистый-чистый

Spoiler

Пы.Сы.2: срабатывание желтого чек-энджина для нашего рынка наступает при разбежке обогащения смеси с эталонным значением в 15% и выше. Так что если он-таки загорелся - есть огромный такой повод "для задуматься", а не для "и фиг с ним".

За сим - все.

Mazda СХ-5 II (2017) 2,5 л, 6АТ, Supreme + топ-пакет без люка, RedSoulCrystal

#505 Yugin

Yugin

Старичок

• Пользователь
  • 1 862 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 4WD

Отправлено 12.02.2019, 11:55

OFF .Не желаете приобрести недорогую читалку-гасилку ошибок , что бы при заправке некачественной нефтью , не тратить три часа на поездки к ОД ? 

U480 рубля за 2 ,подойдет .

Как жаль, что вы наконец-то уходите… _

#506 DMITRY_TCH

DMITRY_TCH

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 12.02.2019, 16:46

Мой ELM может стирать ошибки, спасибо  :hi:

А серьезно - гасить обратную связь с авто не буду. И даже мыслей таких не было.

Вылезло предупреждение - озабочусь о том, что оную ошибку вызвало.

Теперь знаю, что бензин на конкретной заправке попал нехороший и данную АЗС исключу из посещаемых. И двиг прочищу высокооктановым. Норм.

А по посещению ОД - мне рядом, кофе напоили, ни копейки не взяли, консультацию получил, фото посмотрел. 40 минут от въезда до выезда. И с этой стороны все неплохо.

#507 Сергеi

Сергеi

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 SUPREME 4WD

Отправлено 12.02.2019, 21:04

:hi:

кофе напоили, ни копейки не взяли

Две машины обслуживал,ни разу такой щедрости не было.  :unknw:

#508 FGH

FGH

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 879 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 SUPREME 4WD

Отправлено 12.02.2019, 22:20

Сергеi, Так ты там и не работаешь :)

#509 михаил 71

михаил 71

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 12.02.2019, 22:52

а что за заправка?

на МКАДе их много...

хорошая реклама)))

машину покупал у них и за все время гарантии-фиг они даже крышку маслозаливной горловины протирали, после смены масла...

Сообщение изменено: михаил 71 (12.02.2019, 23:00)

#510 DMITRY_TCH

DMITRY_TCH

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 17.02.2019, 21:30

Сергеi, как ни приезжаю в сервис - предлагают. Обычно отказываюсь, т.к. еду в рем.зону вместе с автомобилем. Тут просто ожидать надо было по-любому, так почему бы коффф и не махнуть было )))

FGH, даже без комментариев  :(  :pardon:

михаил 71, заправка ничем особо не примечательна. Не франшиза, так, половинка на серединку. Но раньше косяков за нею отмечено мною не было. Уже лет десять как столую авто на ней. До этого случая... По рекламе - и вас туда же, куда и FGH, вы бы оба хоть иногда смотрели, что пишете-то. Но бросить дохлую кошку проще простого - отмываться будет тот, кому ее подбросили. А вот фиг вам.

И отношения у меня с персоналом ОД очень хорошие (и в предыдущих сервисах других марок так было). Здороваюсь за руку, что с мастерами, что со слесарями. Наверное, к людям надо относится по-человечески, нет?

Кстати, кому интересно - откатал бал до трети и заправил сотый бензин на БиПи до полного. Проблема полностью исчезла. Эластичности и драйва прибавилось.

#511 михаил 71

михаил 71

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 17.02.2019, 21:45

михаил 71, заправка ничем особо не примечательна. Не франшиза, так, половинка на серединку. Но раньше косяков за нею отмечено мною не было. Уже лет десять как столую авто на ней. До этого случая... По рекламе - и вас туда же, куда и FGH, вы бы оба хоть иногда смотрели, что пишете-то. Но бросить дохлую кошку проще простого - отмываться будет тот, кому ее подбросили. А вот фиг вам.

И отношения у меня с персоналом ОД очень хорошие (и в предыдущих сервисах других марок так было). Здороваюсь за руку, что с мастерами, что со слесарями. Наверное, к людям надо относится по-человечески, нет?

Кстати, кому интересно - откатал бал до трети и заправил сотый бензин на БиПи до полного. Проблема полностью исчезла. Эластичности и драйва прибавилось.

а почему заправку нельзя озвучить???

я то вижу ,что пишу!

и к людям отношусь по человечески...

о то ,что после установке сиги в данном заведении у меня перестала работать магнитола и причина была в перегоревшем предохранители!мне было предложено купить у них предохранитель...

и то что на всех ТО покуда носом не тыкнешь ни чего не делалось(кроме смены масла)

и мне еще будут говорить как себя вести!

#512 Кирилл86

Кирилл86

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 201 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено Вчера, 09:43

В Рольф Химки. Все портят мастера приемщики. После них уже не хочется ехать туда. Слесарей нормальных там много. Но опять же, из за мастеров приемщиков, им не дают нормально работать. Быстрее, быстрее, быстрее. Люди масло толком не успевают слить, а уже стоит другая машина над душой. И мастер приёмщик с вопросом нашёл, что нибудь? Нет!!!! Выгоняй. У тебя следующий!!!
Износ дисков, колодок, свечей масла и т.д мастера приемщики берут с потолка. Так как механик ни чего не смотрел и не замерял. Ловил на этом не однократно. С машиной присутвсую на 100%. Даже на мойке

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых