Перейти к содержимому

Фото

Продам Mazda CX-5 2.5

• Закрытая тема Тема закрыта
50 ответов в этой теме

#41 Masich

Masich

Старичок

• Пользователь
  • 2 732 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 SUPREME 4WD

Отправлено 21.02.2019, 13:04

У Вас кривое обьявление похожее на продажу от перекупа.
Машина на непонятных дисках, стоит на какой-то парковке, следов эксплуатации нет (личные вещи по салону и в багажнике).
Срок владения 1 год, а причина продажи не указана.
Многие пролистывают это обьявление.

Это я Вам как специалист по продажам и маркетингу говорю. Продажи это искусство!

#42 5'nizza

5'nizza

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Клуб RMC:Mazda3.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 ACTIVE+ 4WD

Отправлено 21.02.2019, 23:06

У Вас кривое обьявление похожее на продажу от перекупа.
Машина на непонятных дисках, стоит на какой-то парковке, следов эксплуатации нет (личные вещи по салону и в багажнике).
Срок владения 1 год, а причина продажи не указана.
Многие пролистывают это обьявление.

Это я Вам как специалист по продажам и маркетингу говорю. Продажи это искусство!

Не соглашусь с вами.

Диски от первого владельца, покупались под зимнюю резину.

Стоит на парковке в Шереметьево, где я работаю. Там даже надпись Аэроэкспресс видно, а не Ремонт авто.

Личные вещи в салоне? багажнике? вы точно мое объявление смотрели?

Три месяца машина висела с более "разжеванным" содержанием, толку ноль.

Наоборот укоротил, думал если не написано будут звонить спрашивать.

И в целом сегодня один звонок был, правда с регионов, и не о чем...

перед новым годом свою 13г.в. с косячками по кузову за 1,75 млн. продал, так что здесь цена нормальная, просто рынок "стоит" после предновогоднего хапуна...

а по двигателю, это кому то плюс, кому то минус... я, например, 2,0 не рассматривал от слова совсем, после того как съездил на тест и прокатился на том и на другом... и человек, который у меня купил авто, тоже только 2,5 рассматривал...

вы уверены? ноль между 1 и 7 не пропустили?

https://www.instagra.../p/BuGR79hFQCn/

Кому интересно, почитайте комменты, далеких от СХ-5 людей)

#43 5'nizza

5'nizza

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Клуб RMC:Mazda3.ru

Отправлено 24.02.2019, 10:33

1.190

#44 Piminov

Piminov

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 26.02.2019, 15:01

грусть, печаль.

#45 ИЛ!

ИЛ!

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 604 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 2WD

Отправлено 28.02.2019, 12:25

Есть идиотское предположение, что отпугивает покупателей. Упоминание про Пандору с мониторингом через айфон, который не прилагается :) Насколько я знаю, у Пандоры есть приложение для Андроида, поэтому замените упоминание про айфон на безликое "смартфон" :acute:

"Орлы не ловят мух"

#46 Xesha

Xesha

Старичок

• Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 4WD

Отправлено 01.03.2019, 09:39

Основная причина имхо - вторые руки

В эти деньги покупается из первых рук.

Зимняя заглушка радиатора  Стрелка 11, в Питере занедорого 

#47 well-83

well-83

Старичок

• Пользователь
  • 1 693 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 01.03.2019, 10:06

Основная причина имхо - вторые руки

В эти деньги покупается из первых рук.

такого года ничего страшного во вторых руках нет, это не 3-и , 4-ые... кто реально хочет куить машину смотрели бы на её состояние... 

напишу почему лично я не рассматривал бы данное авто, если б не знал, что она из клуба, ну и что добавлял в свое объявление:

1. машина сфотографированна на одних дисках, продается на других, не люблю когда приукрашивают, сфоткай как продается авто...

2. нет штатных 19-ых дисков, которые идут в этой комплектации, сразу сомнение где они, может она ударенна об бордюр была или что то подобное... а эти почему то за доп.плату, ну или отдай штатные 19-ые или отдавай эти с машиной, нет - значит куплю на 19-ых сразу другое авто...

3. тонировка передних стекол - обычно так делают "гонщеги", значит на авто постоянно топили тапку в пол...

4. Музыку либо сниму, либо +20т.р. к цене-лучше сразу снять и не упоминать об этом, чем так писать, либо написать , что в подарок, и это будет лишний бонус в пользу выбора именно этого авто, перед другими объявлениями, т.к. я не люблю когда в машину уже кто-то "лазил" и зачем мне покупать авто, в котором кто-то ковырялся, если снимешь музыку, когда и других вариантов полно без лишнего вмешательство в авто...

4. если менялось масло в АКПП, тормозные диски/колодки не так давно, то лучше об этом указать в объявлении...

5. Ну и пятое, я заплатил 100 руб. на авито и выложил фото их отчета в объявление, тем самым показывая потенциальному покупателю, что мне скрывать нечего...

Ну и сугубо ИМХО: продавать авто надо максимально к заводскому состоянию... все, что установил допом, в этом возрасте авто долно уже идти бонусом покупателю и плюсом перед другими авто. Если за них требовать доп.деньги, то я лично куплю лучше без допов и установлю именно то, что мне нужно... Например в данном случае, диски Борбет для меня не имеют абсолютно никакой ценности, музыка так же за доп.плату не интересна... Тут надо либо отдавать все это в подарок и делать на этом акцент в объявлении о продаже, либо все снять и продать отдельно где то, ну или не торопиться и ждать того уникального покупателя, который как и ты все это не только оценит, но и готов будет за это доплатить... Надо в конце концов понимать, что твое авто не единственное продается, и покупателя надо чем то заинтересовать... а то, это за доплату, то за доплату... да нафиг надо, пойду куплю другое авто без доплат...

Сообщение изменено: well-83 (01.03.2019, 10:33)

#48 ivaskov1

ivaskov1

Старичок

• Пользователь
  • 1 580 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 SUPREME 4WD

Отправлено 01.03.2019, 18:46

НЕ ТОРОПИТЕСЬ , я свою годовалую почти пол года продавал , начинал с 1600 отдал 1420 :wall:Сейчас солнышко пригреет , народ спариватся захочет , выезд на природу и купять .

Годовалую, как правило, не продать по желаемой цене, да и покупать ее невыгодно - лучше немного добавить и новую купить.
Удачнее всего продаётся 3-4 летняя машина, если она в хорошем состоянии.

Сообщение изменено: ivaskov1 (01.03.2019, 18:47)

#49 FGH

FGH

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 01.03.2019, 21:56

Удачнее всего продаётся 3-4 летняя машина, если она в хорошем состоянии.

Согласен. Только удачная цена за трехлетку уже не та...А так всё верно

Музыку либо сниму, либо +20т.р. к цене-лучше сразу снять и не упоминать о

Хорошая музыка- хорошие провода , я так понимаю. Новому владельцу они достанутся?Или только дыры в кузове и сломанные клипсы? Это минус по любому

#50 Yugin

Yugin

Старичок

• Пользователь
  • 2 141 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 4WD

Отправлено 01.03.2019, 22:28

т.к. я не люблю когда в машину уже кто-то "лазил" и зачем мне покупать авто, в котором кто-то ковырялся, если снимешь музыку, когда и других вариантов полно без лишнего вмешательство в авто...

Я тоже приверженец стоковых машин .  Регулярно вижу рукожопость исполнителей разных направлений .  Одни шумку сделали ,другие охранку ,третьи каравдиву , четвертые антикор . В авто  поковырялись  5-7 работничков .  Потом вдруг владелец удивляется " почему акб в машине умирает за 2-е суток " итд 

В итоге , к таким авто лучше близко не подходить .

П.С. 

Это не антиреклама конкретного экземпляра . 

Как жаль, что вы наконец-то уходите… _

#51 ivaskov1

ivaskov1

Старичок

• Пользователь
  • 1 580 сообщений

Отправлено 02.03.2019, 05:04

Согласен. Только удачная цена за трехлетку уже не та...А так всё верно

Хорошая музыка- хорошие провода , я так понимаю. Новому владельцу они достанутся?Или только дыры в кузове и сломанные клипсы? Это минус по любому

Я свою продал пару дней назад по цене, которую сам хотел, но и машина этого стоит.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых